Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Болидная молния ?  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Болидная молния ?
« Ответ #40 : 02 Янв 2017 [11:48:00] »
Тема бредовая, автору незачет. Отвлекаешь на свои россказни.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Болидная молния ?
« Ответ #41 : 02 Янв 2017 [12:06:34] »
Тема бредовая, автору незачет. Отвлекаешь на свои россказни.
Да,согласен. Ты прав!
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Болидная молния ?
« Ответ #42 : 02 Янв 2017 [15:46:10] »
И ещё я хотел у Вас узнать, когда гаснет метеорит при почти горизонтальном полёте, то какая траектория падения дальше? Резко снижается или продолжает прежнюю траекторию.

Оффлайн Владимирmmm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимирmmm
Re: Болидная молния ?
« Ответ #43 : 03 Янв 2017 [14:23:04] »
Я уже договорился на анализ камня. Я случайно попал на этот сайт и в эту тему, но сразу после этого мы нашли этот камень!) Теперь весной нужно заняться своими историями, очень интересно.Здесь правда не верят в такие случаи, да и их вера меня мало интересует, хотел услышать совет, как от профессионалов.Например меня очень интересует вот этот вопрос:"И ещё я хотел у Вас узнать, когда гаснет метеорит при почти горизонтальном полёте, то какая траектория падения дальше? Резко снижается или продолжает прежнюю траекторию."
Редактировать сообщение

Оффлайн Nik-KulАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: Болидная молния ?
« Ответ #44 : 03 Янв 2017 [14:46:13] »
  Когда гаснет ? Предполагаю когда кончается его высокая скорость , большой кинетический потенциал ...Если атмосфера его вообще не успевает затормозить , то образуется кратер на Земле как на Луне со взрывом . Но такие случаи не вспомню ..Небольшие камни успевают в стратосфере остановиться , разрушиться , погаснуть - это считается наиболее частым случаем . Большие куски летят дальше вперёд , мелкие обычно в хвосте эллипса выпадения - быстрее тормозятся воздухом . Это описано в книжках метеоритики .