Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: А бывают полувилки Celestron'овских NexStar'ов отдельно?  (Прочитано 1477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge Chuprakov

  • Гость
Уважаемые, приветствую всех!
Не подскажете, сабж? Просмотрел весь их сайт — ничего не нашел.  :( А хочется именно такого типа, как например в серии SLT. Но побольше. Аж сон потерял. :) Чтоб с пультиком, с кнопочками, дизайн такой «аэродинамический», матовые поверхности....   
Мне для зеркального райта такая нужна — чтобы именно полувилка (а то искатель мешает) и изогнутая, т. к. труба «не бочонок». http://ursa.irk.ru/chupr/index.htm (см. «Изготовление и действующий образец»).
Вот такая вот идея фикс. Посмотрел как выглядит их 130 SLT или 8i и подумал, что Америки не открою, а времени угрохаю уйму, если начну самостоятельно городить нечто похожее — литье, наверное, заказывать придется, заниматься поисками «сырья и материалов» и т. п....
Дык бывает или нет? Масса трубы — 7.5 кг
« Последнее редактирование: 15 Фев 2006 [19:31:11] от Serge Chuprakov »

admin

  • Гость

К сожалению, Celestron не поставляет полувилки отдельно - только в комплекте с телескопом. Мы можем заказать через Baader Planetarium (немецкий дилер Celestron) полувилку от серии NexStar GT.

Описание см. здесь: http://www.celestron-nexstar.de/gt_plattform_start.htm

К сожалению, рекомендуемая грузоподъемность монтировки не выше 3,5 кг.


Serge Chuprakov

  • Гость
Жаль, а может все-же есть побольше?
« Ответ #2 : 23 Фев 2006 [19:26:27] »
Вещь по ссылке http://www.celestron-nexstar.de/gt_plattform_start.htm
конечно красивая. Жаль, что только на мелкий инструмент... Даже если судить по фотографии, труба у меня примерно втрое больше по диаметру (182 мм) и вдвое длинее. При этом почти все из металла.  У меня на сайте на картинке видно, где расположен НПЗ-шный противовес. :(  Может все-таки есть у этих немцев полувилка от SLT, GT или i? Эту-то они как-то ведь взяли?
Вот что мне в «не наших» инструментах нравится — «гламурные» они какие-то. А у наших все как в древнем Риме — главное, чтобы «внушало». К сожалению, у меня как раз такой случай. Труба, скорее всего будет только утяжеляться, а изящный загиб или, на худой конец, просто полувилка насущно необходимы  :(. Вот в воскресение буду собирать окулярный микроскоп, закупил материал на дюралевый (был ватман на эпоксиде) конический отсекатель, на искатель надо подсветку вешать и т. п.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Побольше есть Интес-Микро D4. Вроде они сейчас её дорабатывают/реанимируют(по слухам). Посерьёзнее, чем даже 8i, т.к. сделана вроде наподобие классического Интесовского часовика, весьма грузоподъёмного. Правда, я её только на фотографии видел.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 886
  • Благодарностей: 953
    • Сообщения от Дядя Лёша
Правда, я её только на фотографии видел.
Лёша! А о стоимости этого продукта Вы можете, что-нибудь сказать?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Нет, это к микровцам. Впрочем, учитывая умеренную цену на Д6 можно смотреть в будущее с оптимизмом  ;D. Ничего не знаю в общем.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
У меня такая была лет 8 назад))) Тогда был абсолютно сырой продукт, отдал обратно с комментами, так еще и спасибо сказали. Если действительно дорабатывают, то здорово, идея сама по себе интересная...

Serge Chuprakov

  • Гость
Побольше есть Интес-Микро D4. Вроде они сейчас её дорабатывают/реанимируют(по слухам). Посерьёзнее, чем даже 8i, т.к. сделана вроде наподобие классического Интесовского часовика, весьма грузоподъёмного. Правда, я её только на фотографии видел.

Отлично, щас покопаем в этом направлении... То, что это еще и экваториал — внушает оптимизм! Но, конечно же, обтекаемых форм и пульта с подсвеченными кнопочками не будет  :'(
Но в идеале нужна именно гнутая полувилка — я вообще не понимаю какой смысл ставить на прямую вилку трубу с окуляром сзади.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2006 [05:22:41] от Serge Chuprakov »