Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Synta NBK130650EQ2  (Прочитано 8632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BugmanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bugman
Synta NBK130650EQ2
« : 21 Июл 2015 [14:01:02] »
Добрый день. Хочу вступить в Ваше сообщество, для чего решил приобрести телескоп. На просторах интернета нашёл такую модель:
1."Synta NBK130650EQ2".
Так же встретил аналогичные модели:
2. "Synta Sky-Watcher BK P13065EQ2"
3. "Synta BK P130650EQ2"
Отличий в описании не нашёл, но в цене, если 2 и 3 практически не отличаются, то 1 стоит значительно дешевле (порядка 12 000). Подскажите пожалуйста, в чём скрываются подводные камни, на самом ли деле эти модели одинаковы? Спасибо.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #1 : 21 Июл 2015 [14:48:02] »
Если зеркало параболла то норма, если сфера то в утиль, по внешнему виду и по характеристикам вроде одно и тоже.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #2 : 21 Июл 2015 [14:52:26] »
Synta и Sky-Watcher, как уже где-то говорилось, разница в гарантии, иногда в комплектации. Плюс есть такая штука, как контроль качества, везде пишется, что на первом бренде этого нет.
В остальном, как правило одинаковые или очень похожие модели.
Если брать в магазине, то лучше все узнать, посмотреть, а если БУ, то тем более, смотреть и смотреть, тестить.

в остальном, ключевое в данных зеркалках это тип зеркала, при наличии параболы , все будет хорошо, в плане качества изображения.

И еще, если конечно еще сомневаетесь с моделью, то можно рассмотреть и другие(например линзовый, или приборы чуть мощнее) смотря для чего телескоп, какой бюджет и задачи. Но сильно запариваться не стоит, если решились на этот, берите! Т.К после всех советов, голова пойдет кругом. Как таковой, 130-ый рефлектор на еку 2, хороший вариант (из зеркальных_)

Оффлайн BugmanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bugman
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #3 : 21 Июл 2015 [15:49:12] »
Спасибо всем большое за ответы. Скорее всего остановлюсь на этой модели. Теперь осталось подобрать аксессуары.
P.S. Дозвонился в магазин, говорят, что стоит парабола.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #4 : 21 Июл 2015 [16:16:57] »
Synta и Sky-Watcher, как уже где-то говорилось, разница в гарантии, иногда в комплектации. Плюс есть такая штука, как контроль качества, везде пишется, что на первом бренде этого нет.
не заливайте с контролем качества. Реальный контроль подразумевает выдачу сертефиката интерферометрического контроля с реальной фоткой, а не синтетическим рассчетом и фотки теневой. Все остальное - китайские обещания и ваши фантазии. Вы же явно не скрываете, что имеете тут интересы пропихивания продукции Levenhuk и относящейся к вам теперь уже Sky-Watcher, верно?

Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

W.Gliese

  • Гость
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #5 : 21 Июл 2015 [17:02:54] »
Добрый день. Хочу вступить в Ваше сообщество, для чего решил приобрести телескоп.
А главное знать, что наличие телескопа не делает тебя астрономом любителем, как и любителем астрономии :)

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #6 : 21 Июл 2015 [17:12:07] »
Synta и Sky-Watcher, как уже где-то говорилось, разница в гарантии, иногда в комплектации. Плюс есть такая штука, как контроль качества, везде пишется, что на первом бренде этого нет.
не заливайте с контролем качества. Реальный контроль подразумевает выдачу сертефиката интерферометрического контроля с реальной фоткой, а не синтетическим рассчетом и фотки теневой. Все остальное - китайские обещания и ваши фантазии. Вы же явно не скрываете, что имеете тут интересы пропихивания продукции Levenhuk и относящейся к вам теперь уже Sky-Watcher, верно?

у вас видимо, фантазия бурная. Если форумчанин, то должны были видеть тему подобную, где как раз такого рода и был ответ, это не мое заключение эксперта.
и главный вопрос, вы с какого хрена решили, что я кого-то пропихиваю, пистец. хоть копейку если получу за такоe "пропихивание" тогда и соглашусь, а если человек просто пишет о том, что считает нужным, это уже считается рекламой...удалено...
и какое право, имеете меня в чем-то подозревать и тем более выставлять претензии?! тему почитай сначала...удалено... вопрос про синту и скайвотчер, я что сказал про левенхук или меаде?! я понимаю тогда, как-то можно притянуть за рекламу, тут отвечаешь по теме, и на тебе, ты рекламщик. да с какого хрена-то. ну в вас и мнения.


п.с я обладаю некоторыми знаниями, мне интеерсна эта тема, я продаю тут свои ненужности, вот и все. есть конкретная претензия?...удалено...
« Последнее редактирование: 21 Июл 2015 [17:48:11] от Denk36 »

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #7 : 21 Июл 2015 [17:45:37] »
Комментарий модератора раздела Kent, Вы бы на оскорбления не переходили, спокойно можно ответить, тем более оппонент Вас не оскорблял.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #8 : 21 Июл 2015 [18:02:35] »
Извините, где вы увидели, что я выставляю вам претензии? Лично про вас ничего не утверждал, так как знать наверняка не могу, потому и написал вопросительно без утверждения. Вам было сложно ответить отрицательно? Думать я могу про вас абсолютно что угодно, но, извините, что мне теперь про вас думать когда из вас фонтаном полилось не буду говорить что.

Конкретно по гарантиям качества того или иного китайского производителя это не только моя точка зрения, а факт, проверенный неоднократно, поэтому выставлять это в качестве критерия при выборе оптики как минимум наивно.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2015 [18:32:43] от Denk36 »
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #9 : 21 Июл 2015 [18:15:21] »
[/b]
Извините, где вы увидели, что я выставляю вам претензии? Лично про вас ничего не утверждал, так как знать наверняка не могу, потому и написал вопросительно без утверждения. Вам было сложно ответить отрицательно? Думать я могу про вас абсолютно что угодно, но, извините, что мне теперь про вас думать когда из вас фонтаном полилось не буду говорить что.

Конкретно по гарантиям качества того или иного китайского производителя это не только моя точка зрения, а факт, проверенный неоднократно, поэтому выставлять это в качестве критерия при выборе оптики как минимум наивно.

А что этого такое? и почему вы это решили?! почему если идет речь про производителя, который не продается на форуме, это значит сразу реклама и тот, кто это говорит рекламщик, продавая только за рекламу сообщения. Для меня это обидно, я никогда не занимался таким и сейчас не пропихиваю, как вы сказали, так как я могу это воспринять. На форуме запрещено говорить про левенгук, скайвотчер, что там еще у них, все бренды можно привести наверноеb]?![/b] вы напишите это в правилах тогда, я понять не могу! в чем проблема.

Снимайте эти дурацкие идеи и если что-то можете говорить, то говорите основываясь на чем-то. Тоже самое и по теме!

По гарантиям качества, факт?! проверенный КЕМ? чем? доказательства какие-то имеются?! я не был на заводе в Китае, вы видимо, тоже, как мы можем утверждать то или иное?!
я правда не понимаю, таких идей. Но почему-то nikon например имеет стоимость выше, чем любой другой прибор, у него наценка за бренд, это общеизвестный факт, а вот гарантия качества и контроли, как это можно проверить или опровергнуть?!
да и темболее, разве не скайвотчер первый стал на рынках и это всеми любимый бренд?! у каждого второго он, и причем тут : "относящейся к вам теперь уже Sky-Watcher, верно?"  К КОМУ?! я не владелец левенгука. ко мне это не относится, а если я купил телескоп этого производителя и разбираюсь ( так как разбираюсь, у каждого свои навыки) то это преступление? это запрещено на форуме?! пускай меня забанят за это, если это есть в правилах, я говорю то, что считаю нужным. не более того.

Докажите мне, что контроля качества нет, все мы будем это знать и радоваться покупая синту. Как покупают люди Арсенал. есть вроде бы такой производитель, тоже телескопы очень похожи на многие бренды, но качество у них Г, и ломаются, а у скайвотчера нормальное, пишут, лучше ТАЛов и многих других, так откуда нам знать, что они реально не ЛУЧШЕ синты обычной. хотя бы по той же гарантии, или чемуеще.

понимаете, история как и с никоном, что купить штурман или никон, да 99 процентов купят никон, так же и тут, я бы купил скайвотчер а не синту обычную. НО, если стоит вопрос в плане экономии, совсем другое дело, что я человеку и написал. Если не было претензий, то вы должны были просто утереть мне нос, доказательствами, что я не прав, у вас кроме слов ничего нет, у меня тоже, так почему ВЫ правы, а я нет! я так же считаю, что есть качество и оно лучше у скайвотчера. кто мне это запретит?!

бред и бред. сколько бреда я уже тут встретил, есть адекватные люди, которые понимаю, что каждый говорит хроошо только о своем бренде, что купил, но если ты купил другой телескоп, то ты сразу ВРАГ и рекламщик. поражаюсь вашей идеологии.

единственное, оскорблений тут не было. если слово - умник, это оскорбление, то очень жаль. За остальное, извиняюсь, но я считаю оскорблением то, что на мое слово накладывают чужое, при этом не имея никаких доказательство ,что я не прав.

спасибо за понимание и внимание.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2015 [18:21:27] от Kent »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #10 : 21 Июл 2015 [18:59:18] »
А что этого такое? и почему вы это решили?!
почему если идет речь про производителя, который не продается на форуме, это значит сразу реклама и тот, кто это говорит рекламщик, продавая только за рекламу сообщения.
Мне теперь вам доказывать, что я не решал этого, а только спросил?
По гарантиям качества, факт?! проверенный КЕМ? чем? доказательства какие-то имеются?! я не был на заводе в Китае, вы видимо, тоже, как мы можем утверждать то или иное?!
Группой людей из ВАГО, которые тестируют продукцию со всего мира постоянно. Фактом, что качество не может никак гарантироваться без реальных интерференционных и теневой картин. Китайцы и даже не только они(англичане, кажися тайваньцы и даже один знаменитый тестер-немец поймался на лукавстве) ловились даже на подделках сертификатов. А там где сертификата в принципе нет, то разговора о стабильности качества быть не может, что подтверждается тестами. О всем об этом было много разговоров тут на форуме.
а вот гарантия качества и контроли, как это можно проверить или опровергнуть?!
проверять это в течение длительного времени. Как это делали в ВАГО. И в какой-то мере просто независимые наблюдатели и тестеры.
Докажите мне, что контроля качества нет
Как же нет? Контроль всегда есть. Вопрос то в том, что обычно не пускают откровенную халтуру, но далеко не всегда. Это доказал ВАГО.
НО, если стоит вопрос в плане экономии, совсем другое дело, что я человеку и написал. Если не было претензий, то вы должны были просто утереть мне нос, доказательствами, что я не прав
Доказательства все это время проходили через ВАГО, через обсуждения опытных и не очень пользователей, а так же самых настоящих оптиков и их тестеров. Специально кто-то кому-то доказывать тут не будет, но всегда можно послушать(и поспорить) опытных людей - хранителей этих знаний. Я же не виноват, что вы не читали этих тем и сообщений этих людей, верно?
, у вас кроме слов ничего нет
Ошибаетесь. У меня есть багаж накопленных знаний и опыта за 5 лет, что я нахожусь на этом форуме, прикрепленная тема о производителях оптики, одобренная администрацией, и безупречная карма. Благо независимые тесты в ВАГО заботливо оформляются Фиделем на его сайте. Знакомьтесь: http://www.fidgor.narod.ru/Observers/test.html.
так почему ВЫ правы, а я нет
Видимо, по перечисленным выше причинам. Я бы еще мог написать, что я могу быть не прав в плане знаний реалий качества оптики, но увы этот вопрос давно изучен, подкреплен фактами и закрыт.
если ты купил другой телескоп, то ты сразу ВРАГ и рекламщик. поражаюсь вашей идеологии.
Простите не соглашусь. Рекламщиком и уж тем более врагом и я вас тут не называл.
но я считаю оскорблением то, что на мое слово накладывают чужое, при этом не имея никаких доказательство ,что я не прав.
Вам вышеприведенных доказательств достаточно? Высказанная мной точка зрения не только моя, а очень многих людей с большим опытом, постоянно тестирующих оптику.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Kent

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 7
  • /
    • Сообщения от Kent
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #11 : 21 Июл 2015 [19:15:22] »
что ж, получается за исключением ВАГО и "Знакомьтесь: http://www.fidgor.narod.ru/Observers/test.html." другого слова нет.
Но исходя из всех этих данных, то телескоп любого производителя может быть Г и может быть прекрасен, нужно его проверить на качество в центре, тем самым получается нет сертификатов и контроля ни у кого, за исключением, как вы говорите: "Контроль всегда есть. Вопрос то в том, что обычно не пускают откровенную халтуру, но далеко не всегда. Это доказал ВАГО." Но, контроля у производителя с именем, явно больше) это мое мнение
Но, обычный пользователь не поедет в Москву в центр проверять телескоп, но довериться бренду ему тоже как-то проблемно, хотя именно контроль есть у тех, кто много продает.

Тем самым, подводя итог, контроль есть везде, но везде есть БРАК, который бывает ес-но. Остается каждому выбирать свое, но выбирая мерседес или его китайский аналог(которых не мало) с разницей в цене огого, что бы вы выбрали?! актуальный вопрос напрашивается, говоря, без реальной рекламы, бренду скайвотчер доверия больше, на мой взгляд. 
На этом, пожалуй все.


п.с по поводу рекламы, вот на том сайте ее хоть лопай попой.  >:D кхм

W.Gliese

  • Гость
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #12 : 21 Июл 2015 [19:36:56] »
Не хотел бы прерывать вашу дискуссию, но просто стало очень интересно... А сам интерферометр ВАГО кто нибудь проверял?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #13 : 21 Июл 2015 [19:47:39] »
что ж, получается за исключением ВАГО и "Знакомьтесь: http://www.fidgor.narod.ru/Observers/test.html." другого слова нет.
А у вас есть только где-то там вычитанное обещание производителя я правильно понял? Мнения тестеров и их результатов вам недостаточно?
Но исходя из всех этих данных, то телескоп любого производителя может быть Г и может быть прекрасен
в точку. Именно об этом я писал в прикрепленной к этому разделу теме.
Но, контроля у производителя с именем, явно больше) это мое мнение
увы, полного контроля в китайском ширпотребе нет нигде. Это дорого и нерентабельно. Если бы был да и за ту же цену, то к телескопу бы прилагался не меньше чем транспарант картинкой интертеста, а остальные производители обанкротились. А так большинство форумчан с опытом, оптики и тестеры, в том числе и поставщики, считают, что производитель синты или скайвотчера один, качество тоже, а продаются лишь их лейблы то как скайвотчер или синта. Это же и отражено в прикрепленной в этом разделе теме. Можете смело минусовать всех тех, кто там это не отрицал.
хотя именно контроль есть у тех, кто много продает.
Конкретно в плане телексоков - чушь. Просто у нас нет выбора и больших денег. Весь китай, тайвань это лотерея(достаточно выгодная) и продают они больше всего. Гарантия есть у Интес-микро(Полная гарантия. Если что переделывают, но откровенный хлам в принципе не гонят), астросиб(полная гарантия), но продают они очень мало.
но везде есть БРАК
Есть. Но в плане китая, тайваня хреновое качество это уже система, а не брак.
Остается каждому выбирать свое, но выбирая мерседес или его китайский аналог(которых не мало) с разницей в цене огого, что бы вы выбрали?!
В том и дело, что скайвотчер и синта это и есть те самые китайские аналоги.

Не хотел бы прерывать вашу дискуссию, но просто стало очень интересно... А сам интерферометр ВАГО кто нибудь проверял?
Там все ок. В ВАГО умные товарищи сидят и следят за своим детищем. Простыми словами: иначе он бы не показывал отличное качество у заведомо качественных аппаратов и плохое у плохих.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 805
  • Благодарностей: 209
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #14 : 04 Авг 2015 [13:44:57] »
Телескоп Sky-Watcher BK P13065EQ2
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Malinych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Malinych
    • polaris-xl
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #15 : 21 Окт 2015 [15:58:40] »
Ну так что, купил телескоп? как он? сам тоже собираюсь его купить.
Synta bk p130650eq2, canon 1100d, kit 18-55 3.5-5.6, canon 50 1.8, canon 75-300 4-5.6, Гелиос 44-2 50 2.

Оффлайн BugmanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bugman
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #16 : 25 Мар 2016 [13:36:01] »
Ну так что, купил телескоп? как он? сам тоже собираюсь его купить.
Извиняюсь за поздний ответ. Тут начался [----] и я покинул тему, сейчас случайно наткнулся на тему и решил ответить.
Телескоп купил. Так как это мой первый телескоп, то сравнивать могу только по отзывам других людей, в интернете. Думаю, что для новичка это отличный вариант по цене для зачатия навыков обращения с телескопом. По поводу зеркала, до сих пор не могу определить сферическое зеркало или парабола (возможности взглянуть на настоящую параболу нет). Окуляры идущие в комплекте плохие, их однозначно надо менять. Лично я докупил окуляры, светофильтры и юстировочный окуляр. Для наибольшего увеличения брал 3мм, но при этом картинка двоится, всё таки грешу на телескоп. Для сравнения картинки могу сказать, что в феврале с 8мм окуляром смог разглядеть на Юпитере отдельные цвета. Если есть вопросы, задавайте, фотографии какие нужны могу выложить.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #17 : 26 Мар 2016 [16:42:34] »
Телескоп купил. Так как это мой первый телескоп, то сравнивать могу только по отзывам других людей, в интернете. Думаю, что для новичка это отличный вариант по цене для зачатия навыков обращения с телескопом. По поводу зеркала, до сих пор не могу определить сферическое зеркало или парабола (возможности взглянуть на настоящую параболу нет)
Посмотрите вот эту тему про телескоп  Synta NBK 130650EQ2, возможно вы найдете ответы на все ваши вопросы:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,136968.msg3466545.html#msg3466545
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Fylhtq82

  • *****
  • Сообщений: 1 731
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Fylhtq82
Re: Synta NBK130650EQ2
« Ответ #18 : 11 Окт 2016 [11:22:39] »
Синту можно брать, главное что бы буква Р была - Synta BK P130650EQ2  тот же скай-вотчер , с одного завода только дешевле...
Андрей

Астрономия и Космос группа в FB https://www.facebook.com/groups/1504949596499882/