Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?  (Прочитано 42910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 760
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1020 : 16 Сен 2017 [01:48:56] »
Цитата
и Данила сделали очень многое
Бородатый мальчуган в голубоватом френче а-ля "доктор Зло" ?Забавный персонаж.. :)
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1021 : 16 Сен 2017 [01:51:02] »
Как то тут забывают, что кроме пути биологического совершенства, есть путь слияния с машинами. Нейроинтерфейсы прогрессируют, стоит только разобраться в работе человеческой памяти достаточно для подключения внешней и произойдет мега взрыв.

Ничто не мешает качать оба варианта. Но использовать такие технологии для людей старой закалки, конечно, будет сложно. Как? Вырастить себе глаза, видящие в ультрафиолете? Или вживить чип в мозг?
Лучше православие, самодержавие, народность возврат к истокам, это не так грешновато!

Другое дело, что AI всё равно будет лучше. Если не сразу, то позже :( увы-увы :( Наша "железная" архитектура всё равно устареет. Сейчас в корпоративных окружениях живут в виртуальных машинах (по тому, что железные сервера, на которых это изначально крутилось уже давно умерли) очень древние операционные системы. Там крутится древний софт. Постепенно софт переписывают, и файлы с виртуальными машинами удаляют.

Если победит обобщённый гуманизм, у людей будет возможность быть полезными, существовать, заниматься чем-то интересным не смотря на то, что лучший вариант для них(с точки зрения достижения максимального интеллекта)  жить в виртуальных машинах, эмулирующих работу нейронов, гормональной системы, и этот лучший вариант будет более медленным и неэффективным, чем цифровая личность с грамотным техническим дизайном, не как у нас - результат эволюции, генератора random(); по коду ДНК

Если победят технофашисты/эгоисты, то устаревшие архитектуры (в том числе первые цифровые AI, не только загруженные люди) будут просто отключены и утилизированы для экономии ресурсов.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 184
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1022 : 16 Сен 2017 [01:55:50] »
Наша "железная" архитектура всё равно устареет
Можно улучшить с помощью генной инженерии и имплантов

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1023 : 16 Сен 2017 [01:58:59] »
Бородатый мальчуган в голубоватом френче а-ля "доктор Зло" ?Забавный персонаж..

Лол да. Но он спас от окончательной смерти больше людей чем я(я спасла 0.5 - помогла человеку избежать, возможно, смертельного ДТП), и, наверное, Вы. Так что не "зло", хотя ЧСВ у него размером как отсюда до альфы Центавра.

Цитата
Можно улучшить с помощью генной инженерии и имплантов

Рано или поздно костыли перестанут помогать, или человек просто перестанет быть собой, если его мозг слишком сильно будет переделан. Но на N лет, наверное, такой путь позволит оставаться продвинутым людям, не испытывающим суеверный ужас перед модификацией, но считающими риски (я, например, не очень буду хотеть себе поставить первые нейроимпланты, пусть кто-то ещё первый их потестит) позволит таким людям оставаться  конкурентноспособными
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 184
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1024 : 16 Сен 2017 [02:01:20] »
(я, например, не очень буду хотеть себе поставить первые нейроимпланты, пусть кто-то ещё первый их потестит)
Многолетние клинические испытания никто не отменит. Поэтому в массы они пойдут уже презентабельными.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от PathFinder
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1025 : 16 Сен 2017 [02:02:44] »
Народ, ну создайте тему про трансгуманизм раз уж интерес возник. Или пишите в имеющиеся, например в тему "Евгеника".
А то оффтоп же.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 374
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1026 : 16 Сен 2017 [06:59:33] »
Как видите , это бесполезно.
Я тему поднял в надежде на разговор по теме, но Товарищь Флуд не дремлет......

Оффлайн alfa015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alfa015
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1027 : 12 Ноя 2017 [23:53:56] »
на днях я прочитал, что система Alpha Centauri может иметь несколько экзопланет, кроме Proxima b .. поэтому я искал информацию о проекте Starshot и узнал, что в июле в июле запущена команда 3.5 х 3.5 см спутника весом 4 грамма .. это побуждает меня поверить, что проект действительно может быть достижим .. что вы, ребята, думаете? вы думаете, что более быстрая межзвездная система путешествий будет развиваться еще раньше?
 
Я решил сделать видео по этой интересной теме, и я хотел бы поделиться им с вами, ребята: https://youtu.be/jF2juqeDa-E
 
Я честно не могу ждать 44 года для получения первых изображений Proxima b, мне было бы 70 лет. Должен быть другой способ добраться туда раньше.

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1028 : 13 Ноя 2017 [00:01:46] »
Нет никакого способа на данный моент.
И сам проект Starshot не реален.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 863
  • Благодарностей: 898
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 268
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1030 : 13 Ноя 2017 [02:02:44] »
Недавно Новые Горизонты "просвистели" мимо Плутона. Было много фоток. Когда просвистит объект весом в граммы со сравнимым результатом, хоть с какой-то научной отдачей, можно порассуждать о сроках. На сегодняшний момент представляется, что не в этом веке и возможно не следующем. Хотелось бы ошибаться, тем более что повод для оптимизма - пессимизм не веривших в сверхзвуковое движение, космические полёты, людей на Луне и т.д..
Carthago restituenda est

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Trend
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1031 : 13 Ноя 2017 [14:56:09] »
Если часть флотилии из идущих друг за другом микроспутников физически способны добраться в работоспособном состоянии до другой звезды, то тогда нет ничего особо недостижимого в этом проекте. Ответ на это могут дать только испытания. Весь вопрос только в том, кто потратит запредельное количество денег на установку для разгона микрозондов. С другой стороны, с такой установкой можно полностью контролировать орбиту Земли.

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1032 : 13 Ноя 2017 [15:16:30] »
Если часть флотилии из идущих друг за другом микроспутников физически способны добраться в работоспособном состоянии до другой звезды, то тогда нет ничего особо недостижимого в этом проекте.
Какое там работоспособное состояние. Аппарат масой в граммы на скорости 0.2 с "съест" межзвездная среда

Оффлайн Trend

  • ****
  • Сообщений: 404
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Trend
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1033 : 13 Ноя 2017 [16:11:43] »
Какое там работоспособное состояние. Аппарат масой в граммы на скорости 0.2 с "съест" межзвездная среда
Это заявление основано на каких-то расчетах?

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1034 : 13 Ноя 2017 [16:19:37] »
Если часть флотилии из идущих друг за другом микроспутников физически способны добраться в работоспособном состоянии до другой звезды, то тогда нет ничего особо недостижимого в этом проекте. Ответ на это могут дать только испытания. Весь вопрос только в том, кто потратит запредельное количество денег на установку для разгона микрозондов. С другой стороны, с такой установкой можно полностью контролировать орбиту Земли.
Какие угодно лазеры можно запускать - все равно не существует и никогда не появится материала для паруса, способного выдержать такую мощность.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 268
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1035 : 14 Ноя 2017 [02:39:05] »
все равно не существует и никогда не появится
Не надо так. Про что-либо. Никогда! Всегда просто бесит, очень сильно. Извините.
Carthago restituenda est

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1036 : 16 Ноя 2017 [10:53:33] »
Это заявление основано на каких-то расчетах?
Ну в принципе вы можете сами все проверить. Пересчитать для микрозонда :
Иван Александрович Корзников
Реальности межзвездных полетов


Цитата
При v=0.1c получим Е=0.045 Дж и d=0,00126·0.356=0.000448 м=0.45 мм. Легко найти, что пройдя путь в 1 световой год, экран звездолета встретит n=rs=10-12·9.46·1017 =106 пылинок на каждый см2 ,и каждые 500 пылинок сроют слой 0.448 мм экрана. Значит, после 1 светового года пути экран будет стерт на толщину 90 см. Отсюда следует, что для полета на таких скоростях скажем, к Проксиме Центавра (только туда) экран должен иметь толщину примерно 5 метров и массу около 2.25 тысячи тонн. При больших скоростях дело будет обстоять еще хуже
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1037 : 16 Ноя 2017 [11:12:40] »
все равно не существует и никогда не появится
Не надо так. Про что-либо. Никогда! Всегда просто бесит, очень сильно. Извините.
Извините и меня, буду говорить то шо думаю. Подобный материал не в меньшей степени сказочный, чем вечный двигатель.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1038 : 16 Ноя 2017 [11:13:23] »
Ну в принципе вы можете сми все проверить. Пересчитать для микрозонда : Иван Александрович КорзниковРеальности межзвездных полетов
Так у микрозонда уже на разгоне используется фантастический сверхпрочный материал. После таких допущений почему бы не предположить, что ему и межзвездная среда нипочем.

Оффлайн Aluminium

  • *****
  • Сообщений: 2 619
  • Благодарностей: 99
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aluminium
Re: Как вам проект "Хокинга- Мильнера" ?
« Ответ #1039 : 16 Ноя 2017 [11:50:19] »
Подобный материал не в меньшей степени сказочный, чем вечный двигатель.
А в чём проблема-то? Прозрачные материалы отражают несколько хуже зеркальных, но и поглощают совершенно ничтожную долю. Многослойная стекляшка с хорошей прозрачностью и большими коэффициентами преломления между слоями могла бы отразить почти весь падающий свет, причём нагрузка распределилась бы по всей толщине.