Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 243165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #880 : 11 Мар 2006 [22:46:33] »
Существование объектов типа НЛО можно объяснить без привлечения инопланетян.

 Ну попробуйте, объясните. Зачем далеко ходить, есть тема "Кто что видел". Берите хотя бы последние сообщения, и объясняйте.

Легко....
Неизвестное атмосферное явление...  Оптическая иллюзия (самый вероятный вариант)...  Чья-то шутка...  Самолет/метеозонд/ракета...  Шаровая молния...

Самое время перейти эту реку вброд...

anskl

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #881 : 11 Мар 2006 [23:25:26] »
Уважаемый Любитель!
Вы исходите из того, что Вам уже заранее известна цель внешнего воздействия, и эта цель - развитие сознания. В рамках такой постановки вопроса, конечно, Ваши рассуждения не лишены смысла.
Однако какие у Вас собственно есть основания считать, что Вы не ошиблись в определении целей?..
Я иду как раз совершенно в обратном порядке. И в качестве сверхзадачи хочу как раз эти цели вычислить.
Ход рассуждений следующий:
1. Имеется указание мифологии на определенные действия неких "богов" по модификации гоминидов по указанной ранее схеме "гибридизации".
2. Имеется масса данных, подтверждающих, что древние предания содержат информацию о реальных событиях. Это указывает на возможность того, что п.1 также имел место быть.
3. В то же время древние предания нельзя воспринимать абсолютно дословно, и каждое их положение требует тщательной проверки.
4. Любое действие не проходит бесследно. Что-то обязательно остается. И в самом начале я изложил перечень тех особенностей человека, которые могут представлять из себя следы той самой модификации. Изложил для той самой проверки.
5. В случае вычисления действительно оставшихся следов можно будет делать следующий шаг - определять время и характер этого воздействия.
6. И только на последнем этапе (по характеру воздействия и полученному результату) можно будет пытаться вычислить РЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЬ этого воздействия.
Кстати, шумерские мифы указывают цель "создания" человека: получить достаточное количество послушных рабов для тяжелой черновой работы на обеспечение интересов богов. Ни о каком развитии сознания речи и не идет.
Почему упор именно на шумерские мифы?.. Просто потому, что в другой мифологии данные вопросы обходятся стороной. Говорится лишь о самом факте "создания", а детали процесса и его цели полностью скрыты в лучшем случае за благообразными лозунгами.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #882 : 11 Мар 2006 [23:36:20] »
Кстати, шумерские мифы указывают цель "создания" человека: получить достаточное количество послушных рабов для тяжелой черновой работы на обеспечение интересов богов. Ни о каком развитии сознания речи и не идет.
Вы прямо по Чарльзу Форту. :)
"Думаю,что все мы принадлежим кому-то. Что когда-то Земля была ничейной землёй, которую другие миры исследовали, колонизировали и из-за которой поссорились друг с другом. Может быть, нас можно использовать и кто-то силой добился законного права на нас, заплатив эквивалентом мелких стеклянных товаров... И эта передача известна на протяжении веков некторым из нас,баранам-вожакам тайного культа или тайного ордена, члены которого как рабы первого класса управляют нами в силу полученных инструкций и переводят стрелки, направляя нас к нашим таинственным обязанностям".
И если кому-то приходит в голову вопрос: "Так почему же никто из других Миров не устанавливает с нами дипломатических отношений или хотя бы не цивилизует нас?", Форт отвечает: "Стали бы вы обучать, цивилизовывать, если бы могли, свиней, гусей и коров? Может ли вам прийти в голову установить дипломатические отношения с курицей, которая функционирует лишь для того, чтобы удовлетворить нас своим абсолютно законченным смыслом - яйцом? Я думаю, что мы - недвижимое имущество, аксессуары, скот".
http://ufoinukraine.org.ua/index.php?action=fullnews&showcomments=1&id=18
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #883 : 11 Мар 2006 [23:38:08] »
Уважаемый anskl, размышления можно продолжить с другой стороны.
Вы ведь не утверждаете, что объектами экспериментов были шумеры? У них были все особенности современного человека, включая волосы, 46 хромосом, радости секса и отсутствие пенисной кости. Изменения должны были быть внесены гораздо раньше.
А раз так, откуда шумеры о них узнали? Передавали из поколения в поколение из уст в уста, допустим. А почему тогда Мы об этом не помним? Выходит, такие знания плохо передаются, теряются во времени. А от нас до шумеров ближе, чем от шумеров до австралопитека (или кто там был)
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #884 : 11 Мар 2006 [23:46:56] »
Существование объектов типа НЛО можно объяснить без привлечения инопланетян.

 Ну попробуйте, объясните. Зачем далеко ходить, есть тема "Кто что видел". Берите хотя бы последние сообщения, и объясняйте.

Легко....
Неизвестное атмосферное явление...  Оптическая иллюзия (самый вероятный вариант)...  Чья-то шутка...  Самолет/метеозонд/ракета...  Шаровая молния...

 Это не объяснение - это кривляние. Возьмите какой-нибудь случай. К примеру сообщение ansklа про диск над общежитием.( А это очень характерный случай, множество раз наблюдавшийся и достаточно хорошо документированный ) и объясните.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #885 : 11 Мар 2006 [23:53:27] »
Уважаемый Любитель!
Вы исходите из того, что Вам уже заранее известна цель внешнего воздействия, и эта цель - развитие сознания. В рамках такой постановки вопроса, конечно, Ваши рассуждения не лишены смысла.
Однако какие у Вас собственно есть основания считать, что Вы не ошиблись в определении целей?..
Я иду как раз совершенно в обратном порядке. И в качестве сверхзадачи хочу как раз эти цели вычислить.
Ход рассуждений следующий:
1. Имеется указание мифологии на определенные действия неких "богов" по модификации гоминидов по указанной ранее схеме "гибридизации".

 Возможно такая "гибридизация" продолжается и сейчас. Похищения с цель получить зародыши и яйцеклетки, люди или дети индиго. Во всяком случае указаний на это много. Потом "гибридизация" я думаю это не процесс, подобный старому способу создания нового сорта пшеницы, это наверняка прямое генное конструирование, а для этого многих тысяч лет совершенно не нужно.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #886 : 11 Мар 2006 [23:57:39] »
Уважаемый anskl, размышления можно продолжить с другой стороны.
Вы ведь не утверждаете, что объектами экспериментов были шумеры? У них были все особенности современного человека, включая волосы, 46 хромосом, радости секса и отсутствие пенисной кости. Изменения должны были быть внесены гораздо раньше.
Не только это - вспомним чрезвычайно близкий генотип человечества, появление первой Евы 100-200 тысяч лет назад.+ Хорошая способность к плаванию и приспособленность тела человека и его органов дыхания к этому процессу (что совершенно нехарактерно для обезьян ыаванны и леса.

Цитата
А раз так, откуда шумеры о них узнали? Передавали из поколения в поколение из уст в уста, допустим. А почему тогда Мы об этом не помним? Выходит, такие знания плохо передаются, теряются во времени. А от нас до шумеров ближе, чем от шумеров до австралопитека (или кто там был)

 Вспомним еще и племя догонов. Как узнали? Банальный ответ - кто-то из "добрых" пришельцев сообщил.

Оффлайн Pacera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Pacera
    • Экспериментальная и теоретическая гравитация.
Re: Происхождение человека
« Ответ #887 : 12 Мар 2006 [00:32:04] »
Как вы считаете, откуда взялся человек на Земле? Появился в процессе эволюции? Или в результате палеоконтакта? Или еще как-нибудь?
Ну если не впадать в эгоцентрический маразм об уникальности Нашей цивилизации то скорее всего мы тут появились не совсем сами. Прикиньте, сколько высокоразвитых цивилизаций на Земле могло возникнуть и исчезнуть, за отчетные примерно 30 миллионов лет.  Современной , например, хватило всего максимум миллиона лет чтобы «поставить вопрос ядерным ребром». Ну в общим ВЦ во вселенной много и даже очень. Просто мы не их пытаемся наблюдать, а наши о них представления. А они явно не согласуются с наблюдательными фактами.

Факт первый – ВЦ во Вселенной и в Нашей галактике должно быть много т.к. одну мы уже наблюдаем.
Факт второй – ВЦ мы  не наблюдаем.

Вывод простой. Мы их просто не можем наблюдать. Они не наблюдаемы потому , что неверны наши представления в целом о развитии Внеземных цивилизаций. Наблюдаемыми для нас могут быть только те которые нас не очень сильно обогнали          ( максимум на тысячелетия). Так что я склоняюсь к мысли, что вероятность того что мы    ( все живое ) сюда привнесены извне больше чем вероятность образования первых молекул ДНК из «первичного бульона»  ( как известно сравнимая по времени случайного синтеза с возрастом Нашей Вселенной ).  :-\
Пользуясь бритвой Окамма не отсеките истину .

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #888 : 12 Мар 2006 [00:39:37] »
Как вы считаете, откуда взялся человек на Земле? Появился в процессе эволюции? Или в результате палеоконтакта? Или еще как-нибудь?
Ну если не впадать в эгоцентрический маразм об уникальности Нашей цивилизации то скорее всего мы тут появились не совсем сами. Прикиньте, сколько высокоразвитых цивилизаций на Земле могло возникнуть и исчезнуть, за отчетные примерно 30 миллионов лет.  Современной , например, хватило всего максимум миллиона лет чтобы «поставить вопрос ядерным ребром». Ну в общим ВЦ во вселенной много и даже очень. Просто мы не их пытаемся наблюдать, а наши о них представления. А они явно не согласуются с наблюдательными фактами.

Факт первый – ВЦ во Вселенной и в Нашей галактике должно быть много т.к. одну мы уже наблюдаем.
Факт второй – ВЦ мы  не наблюдаем.


 Так а почему же те же НЛО не могут быть проявлениями инопланетных ВЦ ?

anskl

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #889 : 12 Мар 2006 [01:04:05] »
Я далек от того, чтобы придерживаться довольно примитивного подхода Форта. Не исключаю возможности того, что кто-то и считает нас своей собственностью, но не думаю, что данная гипотеза близка к реальности. Более того считаю, что не было и нет какой-то единой цели "богов" по отношению к человечеству. Идет время, меняемся мы... Должны меняться и они. А соответственно меняться цели и задачи внешнего воздействия, равно как методы и технологии этого воздействия.
Та же мифология (в данном случае мифология практически во всех регионах в этом сходится) позволяет выделить такой период, в течение которого "боги" решили заняться прямой прогрессорской деятельностью и часть своих знаний передали людям. Было это существенно позже времени создания человека.
Шумерам вовсе не обязательно было помнить про момент создания. Они (или их предки, какие-нибудь протошумеры) получили это знание от тех же "богов"-прогрессоров. И цепь передачи этой информации на самом деле вовсе не прерывалась: древние легенды и предания воспринимались в качестве реальной информации о реальном же прошлом всего двести лет назад. Только в 19 веке их решили списать на фантазии, поскольку не могли объяснить в рамках формировавшейся в то время доктрины, которая господствует ныне.


Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #890 : 12 Мар 2006 [01:20:20] »

Шумерам вовсе не обязательно было помнить про момент создания. Они (или их предки, какие-нибудь протошумеры) получили это знание от тех же "богов"-прогрессоров.

Я бы еще добавил, что нет никаких оснований считать, что боги-прогрессоры, и боги, вступившие с шумерами в контакт относились к  одной и той же расе. (В смысле с разных планет были)

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 348
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #891 : 12 Мар 2006 [03:00:30] »

Я бы еще добавил, что нет никаких оснований считать, что боги-прогрессоры, и боги, вступившие с шумерами в контакт относились к  одной и той же расе. (В смысле с разных планет были)
Я бы еще добавил, что подобное разделение богов имеет место быть, однако дистанцируюсь от "разных планет", не имею по этому поводу информации. :)
Не секрет, что Прометей - греческий Логос; тот, кто принес на Землю божественный огонь (разума и сознания), наделил людей рассудком и умом. Так вот, Прометей - это эллинский вариант индусских Кумара или Эго, тех, которые, воплотившись в людей, превратили их в потенциальных богов вместо животных, - такова легенда. Однако боги (или Элохимы) были разгневанны на людей за то, что те стали "как один из Нас" (Быт., III, 22) и познали "добро и зло". Поэтому в каждой религиозной легенде мы видим этих богов карающими человека за его желание знать. В греческом мифе, за похищение огня, который он принес людям с Неба, Прометей, по приказу Зевса, был прикован к скале.
Тут мы наблюдаем уже два типа богов. Эзотерическая традиция делит их на низших - "космических богов", тех, которые связаны с формированием материи и олицетворены они у греков Зевсом и его кликой. :) Другие же - "Сыны Пламени Мудрости" - олицетворенные греками в Прометее. У Эсхила в "Закованном Прометее" последний представлен как подвижник и благодетель человечества, положение которого описано слабым и бедственным до крайности. Зевс, как сказано, предложил уничтожить этих жалких эфемерных существ и населить Землю вместо них новой расой.
Другими словами, даже за "примитивным подходом Форта" можно узреть отблески древних доктрин.

"О Эфир священный, быстрокрылый вихрь...
Бога меня, узри от других богов пострадавшего."
                                                                             Эсхил
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #892 : 12 Мар 2006 [08:07:20] »
Теоретические предел чувствительности радиотелескопа не зависит от конструкции и определяется фоном удаленных ( в том числе внегалактических) неразрешаемых источников радиоизлучения и состаяляет около 10E-30 ватт на метр квадратный. Источник радиоизлучения, который имеет мощность меньше или равную, в принципе не может быть различен существующими радиотелескопами на уровне фона. Все данные у Вас теперь есть - можете посчитать.  Еще могу добавить, что повсеместный переход на цифровое вещание в принципе исключает обнаружение Земли в радиодиапазоне уже начиная с границ Солнечной системы - переход от амплитудной модуляции радиосигнала к цифровому вещанию занял как видно у человечества чуть больше 100 лет. Предполагать, что инопланетяне в этом плане гораздо глупее землян - это и есть квасной патриотизм.

Простите, Alex_P!


Ваше излучение (шум) изотропно? И на этот шум одинаково шумит на всех частотах указанного мною диапазона? Я знаю только одно изотропное излучение - реликтовое. Про другие такие излучения еще не слышал.

Одинаковая "шумность" по всему "небесному глобусу" противоречит фотометрическому парадоксу Олбертса. Знаете такой?

Дальше, как то еще ни разу не слышал о теоретическом пределе обнаружения оптических источников - знай, строй себе телескопы с аппертурой по больше и выноси их в космос! А чем радиоисточники принципиально от оптических отличаются?

В общем - дайте, если не трудно, ссылку на материал, откуда взялась Ваша волшебная цифра 10E-30 ватт на метр квадратный. И будем дальше разговаривать.

А пока что уровень разговора - как про дисперсию звезд и цифру в 100 000 лет. ;)

Вообще я склонен призвать Модераторов разделить данную тему - на "Происходение человека" собственно и на "Пришельцев".

 >:D

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #893 : 12 Мар 2006 [08:19:39] »
Так что я склоняюсь к мысли, что вероятность того что мы    ( все живое ) сюда привнесены извне больше чем вероятность образования первых молекул ДНК из «первичного бульона»  ( как известно сравнимая по времени случайного синтеза с возрастом Нашей Вселенной ).  :-\

Такое впечатление, что тему никто не читает!

А приходит в нее, чтобы показать свою позицию, высказаться.

Посмотрите пару-тройку страниц назад - впоросы "времени случайного синтеза по сравнению с возрастом Нашей Вселенной" обсуждались. И объясняли, что чушь это все - это придумали люди, мягко говоря, слабо знакомые с теорией вероятности! Которые НЕ УЧИТЫВАЛИ параллельные попытки перебора, а считали вероятность возникновения сложной молекулы путем ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО перебора - что в корне не верно!

С уважением
« Последнее редактирование: 12 Мар 2006 [13:09:26] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #894 : 12 Мар 2006 [08:22:03] »
Возможно такая "гибридизация" продолжается и сейчас. Похищения с цель получить зародыши и яйцеклетки, люди или дети индиго. Во всяком случае указаний на это много. Потом "гибридизация" я думаю это не процесс, подобный старому способу создания нового сорта пшеницы, это наверняка прямое генное конструирование, а для этого многих тысяч лет совершенно не нужно.
Чушь собачья!

Какая "Гибридизация"? Что за бред? Какие "похищения"? Какие "дети индиго"?

 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #895 : 12 Мар 2006 [08:56:03] »
Не только это - вспомним чрезвычайно близкий генотип человечества, появление первой Евы 100-200 тысяч лет назад.+ Хорошая способность к плаванию и приспособленность тела человека и его органов дыхания к этому процессу (что совершенно нехарактерно для обезьян ыаванны и леса.
что значит "чрезвычайно близкий генотип человечества"? Мы, как никак, один вид. От идеи первой Евы ученые отказались, спросите fyunt'a он лучше объяснит. И еще, слоны, знаете ли, отлично плавают, хотя им это совершенно не нужно. "поразительная" приспособленность человека к плаванью (хотя многие люди плавать не умеют) объясняется приспособленностью к бегу на двух ногах, который менее эффективен, поэтому требует большие легкие.
Вспомним еще и племя догонов. Как узнали? Банальный ответ - кто-то из "добрых" пришельцев сообщил.
Про бедных догонов в этом форуме уже говорили. Ничего они не знают -- это мистификация и заблуждения. Легенда о знаниях догонов возникла из случайного совпадения деталей ритуальных плясок и строения системы Сириуса. Если бы не совпало с Сириусом, совпало бы еще с чем-нибудь.
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #896 : 12 Мар 2006 [08:59:43] »
Чушь собачья!
Какая "Гибридизация"? Что за бред? Какие "похищения"? Какие "дети индиго"?
 ;D ;D ;D ;D ;D

Все просто, уважаемый Alexey_Smirnov, наши оппоненты пустились в свободное плаванье и пишут все, что в голову взбредет, не заботясь о доказательной базе.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2006 [10:07:16] от Любитель »
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #897 : 12 Мар 2006 [09:06:01] »

Такое впечатление, что тему никто не читает!

А приходит в нее, чтобы показать свою позицию, высказаться.

Посмотрите пару-тройку страниц назад - впоросы "времени случайного синтеза по сравнению с возрастом Нашей Вселенной" обсуждались. И объясняли, что чушь это все - это придумали люди, мягко говоря, слабо знакомые с теорией вероятности! Которые НЕ УЧИТЫВАЛИ параллельные попытки перебора, а считали вероятность возниконвения сложонй молекулы путем ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО перебора - что в корне не верно!
С уважением

Моя теория делает это еще более вероятным https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13511.msg279241.html#msg279241


 Это не объяснение - это кривляние. Возьмите какой-нибудь случай. К примеру сообщение ansklа про диск над общежитием.( А это очень характерный случай, множество раз наблюдавшийся и достаточно хорошо документированный ) и объясните.


Это был метеозонд.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2006 [10:08:30] от Любитель »
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #898 : 12 Мар 2006 [09:08:55] »

Факт первый – ВЦ во Вселенной и в Нашей галактике должно быть много т.к. одну мы уже наблюдаем.
Факт второй – ВЦ мы  не наблюдаем.

*
Вообще-то фактов целых четыре: -
Факт первый:       - во вселенной есть жизнь – 1 штука – это бесспорно.
Факт второй:       - во вселенной есть разумная жизнь (цивилизация) – 1 штука - бесспорно.
Факт третий:       - нет бесспорных доказательств наличия другой жизни во вселенной.
Факт четвёртый:    - нет бесспорных доказательств наличия другой разумной жизни во вселенной.
*
Таковы факты, а всё остальное домыслы (предположения). Ваш факт первый «ВЦ во Вселенной и в Нашей галактике должно быть много» - это не основанное на фактах допущение.
И вывод из этого всего не так уж прост как кажется.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

anskl

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #899 : 12 Мар 2006 [12:24:08] »
Добавлю к приведенному мной в самом начале перечню фактов, которые можно рассматривать в качестве своеобразных следов вмешательства, следующий фрагмент из сообщения по сравнительному анализу генома шимпанзе и человека:
"...анализируя и сопоставляя последовательности ДНК, учёные нашли в человеческом геноме шесть областей, которые имеют сильные "подписи" мощных отборных изменений, случившихся за прошлые 250 тысяч лет.
Речь о мутациях, которые возникают в популяции и оказываются настолько выгодными, что распространяются по всему населению, всему виду, в пределах всего-то нескольких сотен поколений, превращаясь, таким образом, в норму. Это очень быстрые эволюционные изменения.
Некоторые из этих областей лежат в так называемой "генной пустыне" — в ней нет ни одного гена, известного нам по функции, что добавляет интриги исследованию."
Последнее предложение замечательно, на мой взгляд, иллюстрирует реальную ценность прозвучавшего некогда ранее на форуме утверждения, что "геном человека полностью изучен и имеет абсолютно земную природу".