Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 243270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2160 : 31 Дек 2007 [12:09:51] »

Позвольте поздравить всех участников форума с новым годом. Примите от меня лично массу наилучших пожеланий.
Данное мое сообщение на этом форуме является первым. И меня сразу же заинтересовала тема «Происхождение человека».

 В самом деле, вопрос происхождения человека довольно запутанная история. Библейская история глубоко отличается от палеонтологической. У археологов тоже мнения на этот счет свои. Но существует еще версия пришельцев из космоса. Которая более похожа на правду, но считается фантастическим вариантом.


присоединяюсь к поздравлениям, и вам того же.
"Библейская история глубоко отличается от палеонтологической" - как раз в Библии довольно прозрачно и понятно все изложено. естественно не современных научных терминах, однако достаточно узнаваемо. конечно, если смотреть под нужным углом.
а "пришельцы из космоса" не убедительно. прежде всего потому, что так, пока, не понятно и не объяснено происхождение самого разума, как такового. отсюда следует, что откуда эти самые "пришельцы" вообще могут появиться? а если они есть, то опять же - как "они" произошли?

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2161 : 31 Дек 2007 [17:38:25] »
     уралец, allem     
     Согласен, что Происхождение человека – «запутанная история», однако не на столько, чтобы безоговорочно принять библейское толкование.
     По моему мнению, библейские сказания могут быть некой иллюстрацией к той или иной научной гипотезе, подсказкой, наконец (есть гипотеза о возникновении биологической жизни в глинистой среде!), – но не более того.
http://www.vz.ru/news/2007/10/4/114405.html
« Последнее редактирование: 31 Дек 2007 [17:42:14] от Kosmos-9 »

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2162 : 31 Дек 2007 [22:56:38] »
  
Цитата
Согласен, что Происхождение человека – «запутанная история», однако не на столько, чтобы безоговорочно принять библейское толкование.

Цитата
«Классическое представление о среде зарождения жизни - жизнь зародилась в море. Это невозможно», - сказал Наточин в беседе с журналистами. Он пояснил, что ключевым фактором возникновения живых организмов является синтез белков из нуклеиновых кислот. Содержащийся в морской воде натрий препятствует этому процессу, считает ученый.
«Если в жидкости есть натрий, эта система не будет работать, а океан всегда содержал натрий. Жизнь не могла возникнуть в натриевой среде», - сказал ученый.

Наточин безусловно прав. В его статье есть зерно здравого смысла. Принципиально морская вода это сточная вода с присутствием в ней кислот натрия. Само зарождение жизни на планете по моим понятиям состоялось в так называемых термальных источниках и родниках. Это более вероятный вариант. Но речь идет о происхождении человека как уже состоявшемся и в физическом и в интеллектуальном плане. Процессы формирования человека как эволюционирующего субъекта состоялось на другой планете. К счастью мы можем привести в пример теорию Дарвина. Но ее правда содержится только до человекоподобного существа, который не мог такими быстрыми темпами достичь современных вершин. Все-таки эволюцию ни кто не отменял. А эволюция разума тоже должна происходить от простого к сложному через постепенные преобразования.  Что за 40тыс лет пройти не реально. Так же можно заметить что некоторые из различий человека современного вида показывают что происходила определенная мутация организма, подвергавшаяся в силу приобретенных привычек.
Первое это ступня, приученная к ходьбе в обуви. Вторым можно назвать мутация волосяного покрова. Человеческий волос приобрел функции отрастания только на голове. Это говорит о его принадлежности к ножницам и расческе. А эти привыкания и мутации проходили не тысячелетия, а миллионы лет. Привыкание к одежде почти полностью сократило волосяной покров на туловище и конечностях. Это тоже долго происходящие мутации организма из поколения в поколения. Да и самое важное надбровные дуги мутация которая так же не может произойти во мгновение ока. И последнее что кардинально отличает современный то бишь цивилизованный образ жизни человека со сложившимся интеллектом и человеческим подобием. Это мозг человека современного и человекообразного. Мозг человекообразных существ производил усиленно быстрое увеличение до размеров большего объема, чем у человека цивилизованного увеличение мозга от обезьяны до человекоподобного происходил в результате повышения объема информации. Если бы неандерталец развивался, и дальше то объем его мозга мог бы увеличиться еще. Эту стадию становления проходил и кроманьонец но, подходя к цивилизации, он научился сортировать информацию и делать это он стал, когда в его обиход вошли бумага и перо. Следовательно, человек цивилизованных форм стал терять объем мозга. Все эти признаки дают основания сомневаться что человек современного типа дитя другой планеты.

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2163 : 01 Янв 2008 [11:13:55] »

     По моему мнению, библейские сказания могут быть некой иллюстрацией к той или иной научной гипотезе, подсказкой, наконец (есть гипотеза о возникновении биологической жизни в глинистой среде!), – но не более того.
http://www.vz.ru/news/2007/10/4/114405.html


Всех участников с Новым Годом! всех благ.

да, конечно, Библия не научный трактат и написана не современным научным языком. согласен, что это скорее иллюстрация, отражение событий в лирическом стиле. однако рациональное зерно присутствует, особенно в вопросе происхождения человека (на мой взгляд, конечно). "создан из праха земного" - это можно толковать по разному, в том числе и по известной поговорке - "вышел из грязи в князи", не так ли?
« Последнее редактирование: 01 Янв 2008 [11:21:31] от allem »

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2164 : 01 Янв 2008 [11:20:51] »
 
Первое это ступня, приученная к ходьбе в обуви. Вторым можно назвать мутация волосяного покрова. Человеческий волос приобрел функции отрастания только на голове. Это говорит о его принадлежности к ножницам и расческе. А эти привыкания и мутации проходили не тысячелетия, а миллионы лет. Привыкание к одежде почти полностью сократило волосяной покров на туловище и конечностях.

с Наступившим!

тут выше уже много обсуждалось, но так и не было объяснено, зачем "терять" волосяной покров? из-за одежды? а зачем она нужна, если есть естесственная защита кожного покрова?
никто из ныне живущих биологических видов в таких атрибутах (одежда, обувь) не нуждается. а человеку  - да (а он то же биологический вид).

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2165 : 01 Янв 2008 [13:46:35] »
С Наступившим годом!
Процессы формирования человека как эволюционирующего субъекта состоялось на другой планете.
Тогда поясните, пожалуйста, сходство геномов.
Но ее правда содержится только до человекоподобного существа, который не мог такими быстрыми темпами достичь современных вершин. Все-таки эволюцию ни кто не отменял. А эволюция разума тоже должна происходить от простого к сложному через постепенные преобразования.  Что за 40тыс лет пройти не реально.
откуда цифра в 40 тыс лет? На основании чего вы утверждаете невозможность, и о каких именно темпах идёт речь? Да и когда началась и когда закончилась (закончилась ли?) эволюция столь туманной вещи как разум? тут, на форуме много говорено о том, что такое разум, просто не хочется повторятся.
Так же можно заметить что некоторые из различий человека современного вида показывают что происходила определенная мутация организма, подвергавшаяся в силу приобретенных привычек.
не бывает "мутаций организма" мутации бывают на ДНК или в лучшем случае эпимутации, но не организма.
Человеческий волос приобрел функции отрастания только на голове. Это говорит о его принадлежности к ножницам и расческе.
Да ну что вы! Я расчёску почти не употребляю - какой там приспособление к ней! ;D
Это тоже долго происходящие мутации организма из поколения в поколения.
Говорить так о мутациях это тоже самое, что и сказать "сколько центнеров клевера будет засыпано в закрома после обмолота зяби". :D
Если бы неандерталец развивался, и дальше то объем его мозга мог бы увеличиться еще.
Да куда ещё?! И так вон - самый большой у человекообразных! Вы наверное слышали, что мы не самые мозговитые из людей.
Все эти признаки дают основания сомневаться что человек современного типа дитя другой планеты.
понятно, что о том, что с другой планеты весьма сомнительно - в той же мере, как и то, что я знаю китайский, скажем.

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2166 : 02 Янв 2008 [11:03:12] »
Цитата
Автор: Kosmos-9 По моему мнению, библейские сказания могут быть некой иллюстрацией к той или иной научной гипотезе, подсказкой, наконец (есть гипотеза о возникновении биологической жизни в глинистой среде!), – но не более того.


Цитата
Автор: allem да, конечно, Библия не научный трактат и написана не современным научным языком. согласен, что это скорее иллюстрация, отражение событий в лирическом стиле. однако рациональное зерно присутствует, особенно в вопросе происхождения человека (на мой взгляд, конечно). "создан из праха земного" - это можно толковать по разному, в том числе и по известной поговорке - "вышел из грязи в князи", не так ли?
Здесь можно спорить до бесконечности!
"вышел из грязи в князи", палеонтологи нам это доказали уже не раз и в различных ракурсах. Но что касается библейских канонов. И того что своим упрямством не принятия современных отношений как казалось бы целиком подтвержденной истине дают основания считать что сами исторические факты описанные в библии подчеркивают самобытность того времени когда происхождение человека не возможно было доказать путем палеонтологических открытий где сама эволюционная модель происхождения видов была не возможною. А вопрос о происхождении все-таки задавался. И скорей всего за не имением версий была принята библейская версия. И она стала законодателем моды на долгие времена. Отказаться от этой версии значит переписать текст библии. Но пойдут ли на это патриархи Ватикана?

Цитата
Автор: allem тут выше уже много обсуждалось, но так и не было объяснено, зачем "терять" волосяной покров? из-за одежды? а зачем она нужна, если есть естесственная защита кожного покрова?
никто из ныне живущих биологических видов в таких атрибутах (одежда, обувь) не нуждается. а человеку  - да (а он то же биологический вид).
«Элементарно Ватсон» Вша и та тепло любит. Зачем пользоваться естественной защитой, когда можно укрыть тело шкурой убитого животного. Надо сказать, что Неандерталец этого самостоятельно еще не осознавал. Но, пообщавшись с человеком-пришельцем, который давно уже потерял естественную защиту организма к температурным перепадам. Перенял от него носить нательное белье. И надо заметить, что ему это просто понравилось. Я проводил наблюдения, за своей собакой укрывая ее в морозы попоной.  И что бы вы думали. Ей это понравилось. В последствии она уже сама заползала под попону.

Цитата
Автор: уралец Процессы формирования человека как эволюционирующего субъекта состоялось на другой планете.
Цитата
Автор: Nucleosome Тогда поясните, пожалуйста, сходство геномов.
Существует только сходство по внешним признакам. Но генетики не обнаружили сходства геномов. Но если судить о сходствах генома, то присутствует совершенно дикая версия. К примеру, взять домашних животных. Таких как баран или свинья. На пример донорская кровь барана в некоторых случаях целиком взаимозаменяема с человеческой. А органы свиньи можно использовать как донорскими. Но Прямой сородич человека горилла  не пригоден, ни по каким заданным параметрам. И говорить о сходстве геномов можно разве только с выше представленными образцами.

Анализируя данные сходства, приходим к выводу, что приведенный в библии Ноев ковчег мог состояться, как перелет через космическое пространство, где были взяты генетические образцы «всякой твари по паре». Конкретнее как говорится заданная экспедиция была продумана как колонизация новых просторов космоса.

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2167 : 02 Янв 2008 [13:45:08] »
Цитата
Автор: уралец Но ее правда содержится только до человекоподобного существа, который не мог такими быстрыми темпами достичь современных вершин. Все-таки эволюцию ни кто не отменял. А эволюция разума тоже должна происходить от простого к сложному через постепенные преобразования.  Что за 40тыс лет пройти не реально.
Автор: Nucleosome откуда цифра в 40 тыс лет? На основании чего вы утверждаете невозможность, и о каких именно темпах идёт речь? Да и когда началась и когда закончилась (закончилась ли?) эволюция столь туманной вещи как разум? тут, на форуме много говорено о том, что такое разум, просто не хочется повторятся.
Что такое эволюция разума?  Если говорить об этом объективно, то первичным разумом обладает даже курица. Задатки разума то бишь способность к логическому анализу приобретается опытным путем. По наследству передается только способность обрабатывать информацию, накопленную в процессе жизни. Какую пищу клевать  и где ее находить это так же не является врожденными качествами цыпленка. Определенные навыки цыпленок получает, подражая, матери курице. А если нет таковой, то он приобретает уже свой жизненный опыт. Но, тем не менее, он уже считается инкубаторским. А инкубаторские как правило не жизнеспособны. То же самое произошло и с неандертальцем опыт, данный его родителем не пригодился ему в выживании в условиях, когда появился более серьезный противник. И существование данного вида исчезло само по себе.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2168 : 02 Янв 2008 [16:46:43] »
Но генетики не обнаружили сходства геномов.
Вы серьёзно??? :o :o :o
настоятельно рекомендую посмотреть например тут:
http://genome.ucsc.edu/
я надеюсь если вы делаете столь смелые заявления, вы хорошо знакомы с те как пользоваться подобными инструментами.
Да и ещё - если в самом деле вы сможите доказать что "генетики не обнаружили сходства геномов" можете смело бежать за Нобелем - обещаю - дадут.
Что же касается пересадки, то тут дело не только в сходстве геномов, но и физических параметрах органов. Точно не знаю, но то что не только в этом - точно

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2169 : 02 Янв 2008 [17:29:31] »
Цитата
Автор: Nucleosome Да и ещё - если в самом деле вы сможете доказать что "генетики не обнаружили сходства геномов" можете смело бежать за Нобелем - обещаю - дадут.
К сожалению, из меня никудышный генетик. Но если мне предоставят лабораторию и необходимые образцы, то возможно положительный ответ будет у меня в кармане. Но я человек не гордый. И если кто то из генетиков проведет за меня эти исследования, то по праву может рассчитывать на половину причитающего гонорара.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2170 : 02 Янв 2008 [19:20:57] »
Такие исследования давно произведены. И они подтвердили очевидное: сходство геномов человека и прочих приматов достигает более, чем 90%. Так что говорить о прибытии прототипа человека с другой планеты сегодня бессмысленно. Тута мы появились, и братья наши тута живут!
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2171 : 03 Янв 2008 [00:18:55] »
И скорей всего за не имением версий была принята библейская версия. И она стала законодателем моды на долгие времена. Отказаться от этой версии значит переписать текст библии. Но пойдут ли на это патриархи Ватикана?

речь идет не от отказа от этой версии, а о том, что бы попытаться понять "иллюстрацию", используя достижения современной науки.

Зачем пользоваться естественной защитой, когда можно укрыть тело шкурой убитого животного.

ну право, перестаньте. если у вас есть своя, природная защита, зачем искать какую-то искуственную? как дополнение, да, можно, но не замену. от своей-то зачем отказываться?


Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2172 : 03 Янв 2008 [00:23:38] »
Так что говорить о прибытии прототипа человека с другой планеты сегодня бессмысленно. Тута мы появились, и братья наши тута живут!

абсолютно согласен с таким мнением.
в том и дело, что современные взгляды на происхождение человека дают повод к "космическим теориям". потому что поведение человека очевидно отличается от его "братьев". и дело не только в наличии разума. множество других биологических видов демонстрируют сообразительность, которая и человека способна удивить.

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2173 : 03 Янв 2008 [11:39:42] »
Автор: CADET Так что говорить о прибытии прототипа человека с другой планеты сегодня бессмысленно. Тута мы появились, и братья наши тута живут!

Автор: allem абсолютно согласен с таким мнением.
в том и дело, что современные взгляды на происхождение человека дают повод к "космическим теориям". потому что поведение человека очевидно отличается от его "братьев". и дело не только в наличии разума. множество других биологических видов демонстрируют сообразительность, которая и человека способна удивить.

Я бы тоже согласился, но по прошествии не такого уж и длинного промежутка времени человек прямоходящий разумный потерял самую важную способность иметь потомство между двумя этими видами. Кстати этими экспериментами, на сколько я слышал, занимались в подпольных цехах большевики. Но эксперимент был неудачен.

К тому же Домашние животные якобы одомашненные не так давно тоже не скрещиваются с их прототипами, оставшимися в дикой среде. Так свинья не скрещивается с диким кабаном. Кошки не имеют своих собратьев в дикой среде. Лошадь имеет большее сходство генома с ослом, чем с зеброй. Не давно произведено скрещивание собаки с волком, но результаты таких опытов еще пока не известны.
Автор: уралец Зачем пользоваться естественной защитой, когда можно укрыть тело шкурой убитого животного.

Автор: allem ну право, перестаньте. если у вас есть своя, природная защита, зачем искать какую-то искусственную? как дополнение, да, можно, но не замену. от своей-то зачем отказываться?

Поверьте, я не заставлял силой своего пса демонстрировать искусство к защите от мороза. Выбор он сделал сам. Это конечно частный случай но он многое объясняет.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2174 : 03 Янв 2008 [13:58:51] »
Кошки не имеют своих собратьев в дикой среде.
...
Не давно произведено скрещивание собаки с волком, но результаты таких опытов еще пока не известны.
ну что вы такое говорите - собаки, во всяком случае крупных пород свободно скрещиваются с волком и гибридизация одна из проблем сохранения волков в чистом виде. Тоже относится к кошкам - но там ситуация ещё хуже - из-за в целом меньшей приручённости кошек, они легче дичают, не имеют настолько отличных пород как собаки и потому скрещиваются с дикими котами ещё успешнее.
Вообще не понятно к чему тут разговор о скрещиваемости - человек, Homo sapiens, вид весьма далеко ныне стоящий от других, не имеющих никаких переходных форм с ними и дающий плодовитое потомство между всеми своими вариациями. Согласен - подобная ситуация относится далеко не ко всем имеющимся видам, но достаточно ко многим.

Оффлайн Vladimir K

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Vladimir K
    • Знания-сила
Re: Происхождение человека
« Ответ #2175 : 04 Янв 2008 [04:41:13] »
Друзья! Прочтите отрывок из книги В.Н. Демина "Тайны Вселенной", думаю он многим будет интересен.
В каждом земном существе заложен 24-часовой ритм.  Как вы  ни  прячьте
петуха - в подвал, куда угодно, - он будет кукарекать так, как если бы
наблюдал воочию восходы и закаты солнца.  Точно так же поведут себя  в
данной ситуации все, кто населяет нашу Землю. Для них это естественно,
их биологические  часы,  от  рождения  сверенные  с  земными  ритмами,
никогда не дадут сбоя.  У человека все по-иному. Помещенный, скажем, в
глубокую пещеру, он через некоторое

время субъективно начинает считать сутки длиннее,  чем они есть на  самом
деле.  Так,  французский спелеолог Мишель Сиффр в 1972 году на полгода
спустился в Техасе глубоко  под  землю  и  полностью  изолировался  от
внешнего   мира.  Он  вел  подробный  дневник  своих  ощущений.  Сутки
исследователя  удлинились  настолько,  что.  субъективный  151-й  день
пребывания  в  пещере  на  самом деле оказался 179-м днем.  То есть из
полугода он потерял целый месяц солнечного  времени.  Почему?  Вы  уже
догадываетесь?  Его  биологические  часы работают в ритме ТОЙ планеты,
где изначально его вид получил жизненный импульс.

Где-то в необозримых просторах Вселенной по сей день живет,  вращается
некая   планета   ИКС,  откуда  в  незапамятные  времена  за  какие-то
прегрешения были изгнаны Адам  и  Ева  -  наши,  согласно  религиозной
гипотезе,    прародители.   Наконец,   еще   один   довод   в   пользу
фантастического  предположения,  о  котором  идет  речь.   Человек   -
единственный,  кто вынужден "рядиться в чужие шкуры". Он не защищен от
суровой природы Земли ни чешуей,  ни густым мехом, ни толстой кожей со
слоем  жира.  Нет  другого  такого  существа  на нашей планете,  столь
уязвимого и зависимого от климатических  условий  и  капризов  погоды.
Лишившись  одежды,  человек  неминуемо,  на  большей  части территории
Земли, обречен на гибель через самое короткое время. Не могла Природа,
если она мать-родительница, быть столь безжалостной к своему творению.
Свидетельство тому все земные твари,  обитающие от  глубин  океана  до
вершин Гималаев.  Все они в данных им условиях существования чувствуют
себя вполне нормально.  Только  человек  испытывает  массу  неудобств,
обречен  на  лишения  и  невзгоды,  а порой ощущает враждебность среды
обитания.
Еще в   1984   году   американские   генетики,   изучая   различия   в
наследственном веществе человека,  сделали однозначный вывод: все люди
Земли  произошли  от   одной-единственной   праматери,   которая,   по
утверждению   ученых,   могла   круглосуточно,  ежедневно,  ежемесячно
выдавать по индивидууму.  Было это 350 тысяч лет  тому  назад.  Но  мы
также  знаем,  что  "человек разумный" начал расселяться по Земле лишь
100 тысяч лет тому назад. Так по каким же просторам Космоса он блуждал
остальные 250 тысяч лет?

Суммировав все  факты,  как не задуматься над сей дилеммой!  Какими же
характеристиками  обладает  та  планета   ИКС,   откуда   есть   пошло
человечество? Сила тяжести на ней должна

составлять примерно  половину от земной.  Средняя плотность вещества -
сравнима с нашей (то есть должно быть достаточно много  воды).  Период
обращения вокруг своей оси - около 30 часов.  Там, вероятно, не должно
быть  смены  времен  года  (отсутствует  наклон   оси   вращения),   а
следовательно,  длительность дня и ночи всегда сохраняется постоянной.
Никаких межсезоний.  Вспомните,  какой дискомфорт ощущают многие  люди
весной  и осенью,  когда одни суточные ритмы переходят в другие (конец
марта и начало сентября - самые трудные времена  для  "сердечников"  и
людей  с  повышенной  метеочувствительностью).  А  магнитные  бури,  а
перепады давления!  Ничего этого ТАМ не должно быть.  Планета  ИКС  не
была  подвержена никаким ледниковым периодам.  Потому там миллионы лет
сохраняется теплый,  мягкий климат,  и  не  было  нужды  биологическим
предкам  человека  обзаводиться  волосяным  покровом или иной защитной
оболочкой.  И,  как видим, легенда об изгнании за грехопадение Адама и
Евы  из  Рая  совершенно  точно  сохраняет  генетическую "тоску" о тех
благоприятных временах,  когда можно было в поте лица не заботиться  о
хлебе  насущном,  а  сосредоточить весь свой мыслительный потенциал на
творческих процессах,  что и дало мощный толчок  невиданному  развитию
мозгового  аппарата.  И  если  прародина  человечества  где-то там,  в
глубинах Космоса, то было бы странным, если бы наши собратья по разуму
никогда не поинтересовались,  как поживают их родственники!  Рассуждая
таким образом,  мы вполне можем прийти к предположению, что многие НЛО
-  никакие не неопознанные объекты,  не загадочный феномен Природы,  а
гости  и,  может  быть,  наши  братья  с  той  далекой  планеты   ИКС,
прилетающие проведать нас...
Знания-сила http://znaniya-sila.narod.ru/
Новые проекты: Цивилизация http://zivilisation.ru/ , Живая планета http://lifeplanet.org/

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2176 : 04 Янв 2008 [10:58:52] »
Автор: Vladimir K  Друзья! Прочтите отрывок из книги В.Н. Демина "Тайны Вселенной", думаю он многим будет интересен.


Удивительный был человек Валерий Демин. Хочется почтить его память добрым словом.
Признаться мне эта статья не попадалась на глаза. Я с большим удовольствием прочел ее. Но хочу отметить, хотя его исследования были на полпути к раскрытию истины и если бы не скептики, окружавшие этого удивительного человека, то эта белое пятно в нашей истории было бы уже раскрыто. Единственной загадкой оставалось обозначить планету  ИКС. Но по сему обозначается еще одна тайна прошлого это люди ИКС. Это тайное общество, которое, по всей видимости, не желает, того чтобы эта информация исторического прошлого человека не выплывала на поверхность ни когда. Посудите сами. Планета Земля не такая уж и огромна в современном видении. Но НЛО для нас стало, что-то вроде повседневной загадкой. ПВО всех стран имеют не сбыточную мечту сбить хотя бы одну летающую тарелку. В какой то мере это стало как бы навязчивой идеей. Но, как говорится, руки коротки. Я бы и сам не поверил в то, что они существуют, если бы не видел их наяву.
morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2177 : 04 Янв 2008 [13:33:20] »
Не давно произведено скрещивание собаки с волком, но результаты таких опытов еще пока не известны.


Джек Лондон, "Белый Клык". перечитайте.


Поверьте, я не заставлял силой своего пса демонстрировать искусство к защите от мороза. Выбор он сделал сам. Это конечно частный случай но он многое объясняет.


он сам вам об этом сказал? что объясняет этот случай? что стоит потерять естественную защиту от воздействия внешней среды, что бы придумывать искусственную?

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2178 : 04 Янв 2008 [13:41:04] »

В каждом земном существе заложен 24-часовой ритм.  Как вы  ни  прячьте
петуха - в подвал, куда угодно, - он будет кукарекать так, как если бы
наблюдал воочию восходы и закаты солнца.  Точно так же поведут себя  в
данной ситуации все, кто населяет нашу Землю. Для них это естественно,
их биологические  часы,  от  рождения  сверенные  с  земными  ритмами,
никогда не дадут сбоя.  У человека все по-иному. Помещенный, скажем, в
глубокую пещеру, он через некоторое

время субъективно начинает считать сутки длиннее,  чем они есть на  самом
деле.  Так,  французский спелеолог Мишель Сиффр в 1972 году на полгода
спустился в Техасе глубоко  под  землю  и  полностью  изолировался  от
внешнего   мира.  Он  вел  подробный  дневник  своих  ощущений.  Сутки
исследователя  удлинились  настолько,  что.  субъективный  151-й  день
пребывания  в  пещере  на  самом деле оказался 179-м днем.  То есть из
полугода он потерял целый месяц солнечного  времени.  Почему?  Вы  уже
догадываетесь?  Его  биологические  часы работают в ритме ТОЙ планеты,
где изначально его вид получил жизненный импульс.


а что, у всех так происходит? т.е. все теряют именно один месяц из полугода?

 Человек -единственный,  кто вынужден "рядиться в чужие шкуры". Он не защищен от
суровой природы Земли ни чешуей,  ни густым мехом, ни толстой кожей со
слоем  жира.  Нет  другого  такого  существа  на нашей планете,  столь
уязвимого и зависимого от климатических  условий  и  капризов  погоды.
Лишившись  одежды,  человек  неминуемо,  на  большей  части территории
Земли, обречен на гибель через самое короткое время. Не могла Природа,
если она мать-родительница, быть столь безжалостной к своему творению.
Свидетельство тому все земные твари,  обитающие от  глубин  океана  до
вершин Гималаев.  Все они в данных им условиях существования чувствуют
себя вполне нормально.  Только  человек  испытывает  массу  неудобств,
обречен  на  лишения  и  невзгоды,  а порой ощущает враждебность среды
обитания.




суть проблемы обозначена верно. однако выводы неверны, поскольку основываются только лишь на существующей, т.н. "саванной" теории происхождения человека.
 да, человек выглядит, ведет себя так, будто не из мира сего. но причем здесь иные планеты? может просто он сформировался в среде отличной от той, в которой обитает сейчас?

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2179 : 04 Янв 2008 [13:56:29] »
Vladimir K - да, вы правы, вместе с Деминым, что цикл, биологические часы сидит если не у всех, то у очень многих существ на Земле, однако, также хорошо известно, что при помещении в полную темноту или свет цикл начинает меняется - и нередко удлиняется (если не ошибаюсь в темноте удлиняется, а на свету укорачивается) и совсем не только у человека.