Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 243082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2140 : 25 Дек 2007 [01:25:29] »
Вы чётче скажите, что хотите сказать...
я вам уже указал на одну вашу ошибку.

Оффлайн Encycler

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: -6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Encycler
Re: Происхождение человека
« Ответ #2141 : 26 Дек 2007 [00:47:41] »
ну от отцовской там мало что остаётся, и, строго говоря, это и не клетка вовсе. :P

Вполне себе клетка. По внешнему виду даже очень похожая на клетки - предки всех животных. Единственная клетка в организме человека, у которой остался жгутик.

Оффлайн Encycler

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: -6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Encycler
Re: Происхождение человека
« Ответ #2142 : 26 Дек 2007 [00:49:53] »

Цитата
Птицы не происходили от пресмыкающихся,и так далее!Кроманьонцы не происходили от неандертальцев! Парируйте если можете!
:o Нормальное предложение! Вы бы уважаемый, хоть какие-то доводы привели бы, и тогда с удовольствием будем парировать. ;)
Ytn e; ?e; Нет уж ,уж лучше вы уважаемый обьясните,расскажите про переходные звенья ,а мы рассмотрим!?

Кроманьонцы точно от неандертальцев не происходили. А птицы - это разновидность динозавров.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2143 : 26 Дек 2007 [01:18:35] »
ну от отцовской там мало что остаётся, и, строго говоря, это и не клетка вовсе. :P

Вполне себе клетка. По внешнему виду даже очень похожая на клетки - предки всех животных. Единственная клетка в организме человека, у которой остался жгутик.
да собственно только жгутиком и похожа, у неё практически нет цитоплазмы и даже хромосомы не особо прилично смяты, потому и написал так.
А птицы - это разновидность динозавров.
точно - мелкие, летающие и с перьями. :) я серьёзно.

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2144 : 27 Дек 2007 [21:46:56] »
друзья, а может ближе к теме? зачем нам какие-то динозавры? :)
как человек-то произошел?

Оффлайн Encycler

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: -6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Encycler
Re: Происхождение человека
« Ответ #2145 : 28 Дек 2007 [00:43:30] »
Грызуны - одни из ближайших родственников человека. Так что если увдете белку - знайте, это наша родственница. Как и крысы, впрочем.

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2146 : 28 Дек 2007 [00:45:09] »
летучие мыши тоже не далеко от нас :)

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2147 : 29 Дек 2007 [10:28:38] »
     Согласно Альтернативной гипотезе мироздания, все разнообразие биологической жизни на Земле, да и на других планетах и спутниках «земного» типа возникает одновременно с началом таяния снежно-ледяной оболочки этих космических объектов и высвобождения микроорганизмов, находящихся внутри или под этой ледяной оболочкой.
     Примером может служить обнаружение неизвестных доселе живых существ в Антарктиде.
     Так, экспедиция в Антарктиде команды ученых из разных стран, проходившая на открывшемся после откола ледяного шельфа участке морского дна, обнаружила более 30 неизвестных ранее науке видов животных, включая так называемого «психоделического» осьминога.
     По мнению исследователей, происходящее на шельфе рождение новой экосистемы может быть сценарием жизни на Земле при глобальном потеплении                                                                                                 http://lenta.ru/news/2007/02/26/octopus/

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Происхождение человека
« Ответ #2148 : 29 Дек 2007 [17:12:03] »
     Согласно Альтернативной гипотезе мироздания, все разнообразие биологической жизни на Земле, да и на других планетах и спутниках «земного» типа возникает одновременно с началом таяния снежно-ледяной оболочки этих космических объектов и высвобождения микроорганизмов, находящихся внутри или под этой ледяной оболочкой.
     
:o У меня два вопроса:
1) Поясните, почему именно микроорганизмы влияют на разнообразие биологической жизни?
2) Откуда микроорганизмы взялись в льдах? Если для эволюции нужны микроорганизмы, то откуда же взялись микроорганизмы?
« Последнее редактирование: 29 Дек 2007 [18:21:46] от Алмин »
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2149 : 29 Дек 2007 [18:36:10] »
     Алмин
     Для аргументированного ответа на Ваши вопросы следует дождаться завершения бурения и исследования кернов льда и проб воды подледного озера «Восток» в Антарктиде, а также результатов исследования льда полярной ледяной шапки на Марсе американским зондом «Феникс» в наступающем 2008 году.
     Без этого любые объяснения покажутся неубедительными.

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Происхождение человека
« Ответ #2150 : 29 Дек 2007 [19:25:17] »
     Алмин
     Для аргументированного ответа на Ваши вопросы следует дождаться завершения бурения и исследования кернов льда и проб воды подледного озера «Восток» в Антарктиде, а также результатов исследования льда полярной ледяной шапки на Марсе американским зондом «Феникс» в наступающем 2008 году.
     Без этого любые объяснения покажутся неубедительными.

Согласен, пока объективных данных нет, дискуссия ни к чему не приведет. Подождем пару лет.
И все же, что за механизм влияния Вы имели ввиду? Просто интересно.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Дек 2007 [19:26:49] от Алмин »
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2151 : 29 Дек 2007 [19:58:45] »
     Алмин
     Если Вам интересна просто Альтернативная гипотеза возникновения биологической жизни на Земле и на других планетах и спутниках «земного» типа, то она изложена в статье «В поисках жизни» на сайте Ялышева Ф.Х.  http://jalishev.spb.ru/articles/03.php

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2152 : 29 Дек 2007 [20:22:50] »
     Алмин
     Если Вам интересна просто Альтернативная гипотеза возникновения биологической жизни на Земле и на других планетах и спутниках «земного» типа, то она изложена в статье «В поисках жизни» на сайте Ялышева Ф.Х.  http://jalishev.spb.ru/articles/03.php


Всё, что автор объявляет необъяснимым и наворачивает для "объяснения" одну несуразицу на другую, вполне объяснимо. Даже в популярных книжках. Короче, бред полный!
PS: Я не слишком резок?
« Последнее редактирование: 29 Дек 2007 [20:26:20] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2153 : 29 Дек 2007 [22:19:21] »
     CADET
     Любую Альтернативную гипотезу при желании можно считать бредом, в том числе и предлагаемую гипотезу о возникновении жизни и появлении человека (гуманоида) на планетах и спутниках «земного» типа. Не бред лишь теория эволюции??

Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: Происхождение человека
« Ответ #2154 : 29 Дек 2007 [23:37:32] »
 Просмотрел я ссылку, что Вы дали, а вот ответа на поставленный мною вопрос так и не нашел...  :P
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2155 : 30 Дек 2007 [09:15:57] »
     CADET
     Любую Альтернативную гипотезу при желании можно считать бредом,

Нет, не любую! Нельзя назвать бредом гипотезу непротиворечивую, отвечающую научным данным и предсказывающую нечто, что будет обнаружено в будущем. Ничему этому гипотеза г. Ялышева (это не вы?) не отвечает. Помнится, тут, на астрономи.ру, её разложили по пунктам, но автору, всё – божья роса! Может быть я не внимательно искал, но на его сайте нельзя оставить даже критическое мнение. Это о многом говорит. Уверенные в себе не боятся критики и смело вступают в дискуссию. Содержание же сайта напоминает мне «И.В. Сталин отвечает на вопросы главного редактора газеты Правда».

      появлении человека (гуманоида) на планетах и спутниках «земного» типа.

А "человек (гуманоид)" уже обнаружен на всех "планетах и спутниках земного типа" и теперь его появление нуждается в объяснении?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Происхождение человека
« Ответ #2156 : 30 Дек 2007 [11:44:38] »
     CADET
     Ну и где же Ваш пример такой альтернативной гипотезы:  «непротиворечивой, отвечающей научным данным и предсказывающей нечто, что будет обнаружено в будущем»?
     Предлагаемая гипотеза и в целом, и в части возникновения биологической жизни на космических объектах «земного» типа потому и Альтернативная, что как раз-то противоречит существующим воззрениям, но объясняет многие наблюдательные факты, например, открытия в Антарктиде (см. выше, пост #2203).

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2157 : 30 Дек 2007 [12:15:38] »
Зачем нужна альтернативная, если и классическая объясняет всё удовлетворительно, предсказывает существование чёрных дыр (открыты), нейтринного солнечного излучения (обнаружено), туманностей с формирующимися звёздами и планетами (найдены). А вот, абортирующего планеты светила что-то не обнаружили.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2158 : 30 Дек 2007 [12:53:07] »
Зачем нужна альтернативная, если и классическая объясняет всё удовлетворительно, предсказывает существование чёрных дыр (открыты), нейтринного солнечного излучения (обнаружено), туманностей с формирующимися звёздами и планетами (найдены). А вот, абортирующего планеты светила что-то не обнаружили.

все очень интересно, однако тема заявлена "происхождение человека". поближе бы, а?

Оффлайн уралец

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от уралец
Re: Происхождение человека
« Ответ #2159 : 31 Дек 2007 [10:59:37] »
Доброго время суток всем присутствующим на этом уважаемом форуме.
Позвольте поздравить всех участников форума с новым годом. Примите от меня лично массу наилучших пожеланий.
Данное мое сообщение на этом форуме является первым. И меня сразу же заинтересовала тема «Происхождение человека».
Само по себе это является забавным, когда астрономы интересуются этой на первый взгляд далекой от астрономии темой. Но не бывает дыма без огня. Возможен такой исход данного события, что именно благодаря астрономии можно дать ответ на этот вопрос. В самом деле, вопрос происхождения человека довольно запутанная история. Библейская история глубоко отличается от палеонтологической. У археологов тоже мнения на этот счет свои. Но существует еще версия пришельцев из космоса. Которая более похожа на правду, но считается фантастическим вариантом.
Вот один из таких фантомных вариантов предлагаю и я, Ваш покорный слуга.
Технология моих фантазий началась с
  http://morningstar2008.narod.ru/vtx57nf.htm
Не которые мнения по происхождению человека как инопланетянина даны мной на форумах
http://www.evangelie.ru/forum/t39212.html
http://www.evangelie.ru/forum/t38784.html

morningstar2008@narod.ru Напиши мне.

Узнай обо мне все в гугле morningstar2008