Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 243172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spacewalker

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #20 : 06 Дек 2001 [17:30:16] »
Столько разговоров про неэкологичность человека...
Если кто-то ощущает себя чужаком на этой планете, то это лишь его собственные ощущения и больше ничего. Почемуй-то человек неприродный? Загаживает?
Верно. Ну и что? Очень, я повторяю, очень многие  живые организмы видоизменяют ту среду, в которой обитают, это абсолютно обычное дело. И многие загаживают.

spacewalker

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #21 : 06 Дек 2001 [17:32:37] »
Кстати, я сомневаюсь, что пришельцы из других миров могли вот так запросто взять и скреститься с земными обитателями. Слишком уж разный генетический материал. Да и зачем им скрещиваться с дикими мычачими, кричащими и хрюкающими существами, которые тогда населяли планету?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Происхождение человека
« Ответ #22 : 06 Дек 2001 [18:12:19] »
Nu malo li... Posle stolkih let kosmicheskogo poleta...
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Происхождение человека
« Ответ #23 : 06 Дек 2001 [20:45:25] »
А почему сразу спаривались?
Может они поселили на Земле обезьян (то есть нас, но для ных обезьян), и наблюдают щас за нами, как мы за мартышками в клетке и т.п. ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

spacewalker

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #24 : 07 Дек 2001 [21:02:05] »
В том-то и дело. В глубине души мы все боимся, что окажемся этими самыми мартышками. Плохо. До тех пор пока это так, у нас (Землян) ничего не получится. Необходимо избавиться от этого комплекса.
Я себя мартышкой не ощущаю. И что за нами кто-то наблюдает тоже не ощущаю. Человечество уже довольно старая цивилизация. Уж зрелая, по крайней мере. Пора избавиться от подростковых комплексов неполноценности на глобальном уровне и повзрослеть, наконец. (во, какой я сегодня) :):):)

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Происхождение человека
« Ответ #25 : 07 Дек 2001 [23:22:45] »
Кстати на эту тему на прошлой неделе в МК была статья "Пришельцы наблюдают за нами с Луны", кто-нибудь читал? Интересная статья, но опять же доказательств мало ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

spacewalker

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #26 : 09 Дек 2001 [13:10:59] »
Я читал. Посмеялся..;)

Оффлайн GD

  • ***
  • Сообщений: 189
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от GD
Re: Происхождение человека
« Ответ #27 : 09 Дек 2001 [14:44:21] »
Артсм, татарам руские женьщины очень нравились.
Цитата
Кстати, я сомневаюсь, что пришельцы из других миров могли вот так запросто взять и скреститься с земными обитателями.

Хотя генетическое отчуждение--весомый аргумент.

ЗЫ: Бульдога с носорогом не просто скрестить. ;)

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Происхождение человека
« Ответ #28 : 09 Дек 2001 [19:04:58] »
Cygnus, а наоборот? ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Crio

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #29 : 11 Дек 2001 [15:57:16] »

Цитата

В том-то и дело. В глубине души мы все боимся, что окажемся этими самыми мартышками. Плохо. До тех пор пока это так, у нас (Землян) ничего не получится. Необходимо избавиться от этого комплекса.
Я себя мартышкой не ощущаю. И что за нами кто-то наблюдает тоже не ощущаю. Человечество уже довольно старая цивилизация. Уж зрелая, по крайней мере. Пора избавиться от подростковых комплексов неполноценности на глобальном уровне и повзрослеть, наконец. (во, какой я сегодня) :):):)


А почему Вы считаете, что земляне боятся "оказаться мартышками"? Меня это лично нисколько не пугает. На моей жизни это не отражается.
И что у нас должно получиться если мы избавимся от этого комплекса? :)

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Происхождение человека
« Ответ #30 : 11 Дек 2001 [17:24:13] »

Цитата




А почему Вы считаете, что земляне боятся "оказаться мартышками"? Меня это лично нисколько не пугает. На моей жизни это не отражается.
И что у нас должно получиться если мы избавимся от этого комплекса? :)


Мне тоже не кажется, что земляне боятся оказаться мартышками. Судя по популярности гипотез об искусственном происхождении человека, они скорее хотят ими оказаться. И это желание, в общем, объяснимо. Мы тут, на Земле, можем в чем-то ошибаться, можем свернуть в неправильную сторону -- это не страшно. За нами наблюдают папа с мамой, которые пусть не из любви, пусть из нежелания терять экспериментальный матерьял, но спасут и отвратят.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Происхождение человека
« Ответ #31 : 11 Дек 2001 [17:38:11] »
А некоторым даже нравиться быть мартышками, например подростающему поколению ;D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн GD

  • ***
  • Сообщений: 189
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от GD
Re: Происхождение человека
« Ответ #32 : 12 Дек 2001 [18:33:54] »

Цитата

А некоторым даже нравиться быть мартышками, например подростающему поколению ;D


Аврор, вам сколько лет? Я характерный представитель подростающего поколения, но быть мартышкой ни я , ни кто-либо из моих знакомых (ровестников) не желает! И не только на словах!

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Происхождение человека
« Ответ #33 : 12 Дек 2001 [18:57:06] »
Просто Аврор не уточнил, каких именно мартышек он имел в виду. Если речь идет о желании влезть на пальму и кушать банан, то это одно. Если же речь идет о желании или нежелании быть подопытным животным, то это совсем другое.

Вообще, если нас создала с исследовательскими целями высокоразвитая цивилизация, то мы не можем называться даже подопытными животными. Мартышки, над которыми мы экспериментируем, появились сами собой и в лабораторию попали лишь волей злого случая. Мы же в описываемой ситуации вообще никакой самостоятельной ценности не имеем. Эдакие буратины, забывшие о Папе Карло.
Было бы ошибкой думать.

Berlioz

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #34 : 12 Дек 2001 [20:09:44] »
Боже мой! Мы потомки зоофилов... уж лучше от мартышек.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Происхождение человека
« Ответ #35 : 12 Дек 2001 [20:33:33] »
Я тоже отношусь к подр поколению. И сказал я так судя по своим сверстникам, по их поведению в школе, а на улице я и не говорю ;D Есть конечно исключения, но обычно они слишком заученные, а я отношусь ни к тем ни к другим, можно сказть я посередине. А школа у нас одна из самых лучших, тогда чтож твориться в других?! ;D А во всей школе у нас я один увлекаюсь астрономией. Вот так вот :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Yarooha

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #36 : 12 Дек 2001 [22:56:33] »
Думаю,заселили нас с разных созвездий - и,естесственно,наблюдают - как развитие?:)А если серьсзно - это очень обшрная тема.

SuperSergey

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #37 : 13 Дек 2001 [10:45:39] »
А есть еще одна гениальная теория - деволюция. Вроде как все виды произошли от человека путем деградации. Так что не мы - потомки мартышек, а мартышки - наши потомки.

Но все это несерьезно. На самом деле миром правят Зэты. Я знаю точно :P

marhorr

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #38 : 13 Дек 2001 [12:26:29] »
Ссылаясь на кибернетику, (если я не ошибаюсь) в истории Вселенной было три информационных взрыва, информационные революции:
1) появление Вселенной (Большой взрыв)
2) появление жизни
3) появление человека
Эти революции настолько не согласуются с действующими законами Вселенной, что многим приходится признать, что мир кем-то СОЗДАН, а не появился сам по себе. Вспомните про четыре взаимодействия -- они подобраны (по своей силе) так, что, если одно из них сделать слабее или сильнее, то Вселенная уничтожилась бы.

spacewalker

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #39 : 13 Дек 2001 [15:42:14] »
Цитата
Ссылаясь на кибернетику, (если я не ошибаюсь) в истории Вселенной было три информационных взрыва, информационные революции:
1) появление Вселенной (Большой взрыв)
2) появление жизни
3) появление человека

Я не думаю, что они не согласуются с законами Вселенной. Большой Взрыв был взрывом самой Вселенной, так как же он может не согласовываться с законами этой Вселенной. Здесь речи о согласованности вообще не должно идти, поскольку до Большого Взрыва вообще никакой Вселенной не было. (я имею ввиду нашу Вселенную, конечно) Остальные "взрывы", как Вы их назвали также представляются мне вполне закономерными этапами эволюции.
А насчст того, что кому-то там нравится быть мартышкой - так это его личное дело. Я лично не хотел бы иметь таких "родителей", о которых Вы упоминали. У меня уже есть мама, которой мне вполне хватает.