Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 243182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #1080 : 27 Июн 2006 [17:09:51] »
Порядка 500 тыс. лет назад на Землю прибыл отряд инопланетной цивилизации для добычи полезных ископаемых, в частности золота. По причине того, что эта цивилизация высокоразвита, они не могли эксплуатировать членов своего сообщества. Чтобы получить требуемые им для работы на рудниках персонал они решили создать на основе существовавшего к тому времени гоминида (человекоподобной обезьяны) разумное создание.
Усё так и було! Точь в точь.
Создали они, значит, на основе гоминида разумное создание, дали ему в руки палку и айда на рудники, оной палкой породу ковырять. Нет, палкой это не вариант. Оне сразу его кремневым скребком вооружили и на рудники.
Эффект был потрясающий.
И в самом деле, зачем отряду инопланетной цивилизации какие-то экскаваторы, горнопроходческое оборудование, тягачи на гравитационной тяге? Нет и в самом деле – зачем? Если можно послать троглодита – он голыми руками им столько полезных ископаемых наковыряет что по эффективности превзойдёт всякие дурацкие муханизмы.
*
Koverun, а можно хоть немного критичней относится ко всяким «интересным» гипотезам?

(про Дурость удалено модератором. ALZ)
« Последнее редактирование: 27 Июн 2006 [18:14:08] от ALZ »
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Koverun

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Koverun
    • Эфир существует
Re: Происхождение человека
« Ответ #1081 : 27 Июн 2006 [20:12:38] »
Усё так и було! Точь в точь.
Создали они, значит, на основе гоминида разумное создание, дали ему в руки палку и айда на рудники, оной палкой породу ковырять. Нет, палкой это не вариант. Оне сразу его кремневым скребком вооружили и на рудники.
Эффект был потрясающий.
И в самом деле, зачем отряду инопланетной цивилизации какие-то экскаваторы, горнопроходческое оборудование, тягачи на гравитационной тяге? Нет и в самом деле – зачем? Если можно послать троглодита – он голыми руками им столько полезных ископаемых наковыряет что по эффективности превзойдёт всякие дурацкие муханизмы.
*
Koverun, а можно хоть немного критичней относится ко всяким «интересным» гипотезам?
Возможно тебе бы они ничего кроме палки-копалки и не доверили бы. А модернизированным трогладитам как раз и поручалась вся эта техника:  экскаваторы, горнопроходческое оборудование, тягачи на гравитационной тяге. Зачем "богам" ковыряться в земле пусть и на экскаваторе с гравитационной тягой. Кроме того, мало ли еще для чего нужен человеческий интеллект на рудниках. Если бы все могли машины без участия "богов" и их помошников, то они сами бы потеряли бы всякий смысл.

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Происхождение человека
« Ответ #1082 : 27 Июн 2006 [20:29:10] »
Это нас всех ещё ждёт впереди. См. "Поле битвы - Земля" http://enterfilm.com.ua/films/view/233/
Don't put too much effort into it.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: Происхождение человека
« Ответ #1083 : 28 Июн 2006 [14:47:12] »
Нафантазировать ещё и не то можно.

Оффлайн Рашид Мирзадинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Рашид Мирзадинов
Re: Происхождение человека
« Ответ #1084 : 28 Июн 2006 [16:16:45] »

Цитата
Порядка 500 тыс. лет назад на Землю прибыл отряд инопланетной цивилизации .......
они модифицировали геном гоминида добавив туда часть своего набора генов
.....

Наконец то нашли творца (ов). Из какой он Звезды или Галактики? И почему "Дискавери" или СЕТИ не найдут его (их)?

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #1085 : 29 Июн 2006 [14:30:35] »
А модернизированным трогладитам как раз и поручалась вся эта техника:  экскаваторы, горнопроходческое оборудование, тягачи на гравитационной тяге. Зачем "богам" ковыряться в земле пусть и на экскаваторе с гравитационной тягой. Кроме того, мало ли еще для чего нужен человеческий интеллект на рудниках. Если бы все могли машины без участия "богов" и их помошников, то они сами бы потеряли бы всякий смысл.
Троглодит на экскаваторе!!!
Это круто.
Эта вещь посильнее, чем Фауст будет.
*
Понимаете ли, Koverun, не нужно считать инопланетян идиотами. Я не знаю, почему вы так к ним пренебрежительно относитесь - ведь даже сам факт того, что они могут путешествовать между звёздами заставляет думать, что дураков среди них нема.
А недураки, выгребали бы потребные материалы из безатмосферных планет или тел. К чему такая морока тащится на Землю, если даже вовсе рядом та же Луна. Или вон астероидов немалая куча - бери, что надо, без всяких проблем.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Koverun

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Koverun
    • Эфир существует
Re: Происхождение человека
« Ответ #1086 : 29 Июн 2006 [21:54:34] »
Троглодит на экскаваторе!!!
Это круто.
Эта вещь посильнее, чем Фауст будет.
Выключи обезьянюю половинку мозга и включи другую: на экскаваторах работали представители homo sapiens
Понимаете ли, Koverun, не нужно считать инопланетян идиотами. Я не знаю, почему вы так к ним пренебрежительно относитесь - ведь даже сам факт того, что они могут путешествовать между звёздами заставляет думать, что дураков среди них нема.
Ну у Ситчина инопланетяне прилетели не из другой звездной системы, а с десятой планеты нашей солнечной системы, которая вращается вокруг Солнца по очень вытянутой орбите с периодом 3600 лет. Причем на Землю они десантировались только тогда, когда эта планета от Земли на минимальном расстоянии. Это хоть и совсем другой уровень развития, но также достойный уважения.
А недураки, выгребали бы потребные материалы из безатмосферных планет или тел. К чему такая морока тащится на Землю, если даже вовсе рядом та же Луна. Или вон астероидов немалая куча - бери, что надо, без всяких проблем.
Зачем нужно тащиться на Землю - потому что это единственная в нашей солнечной системе более менее пригодная планета для пребывания на ней. А в природе любой цивилизации - экспансия.
Но если даже отбросить работу на рудниках - это все частности - общий смысл гипотезы надеюсь понятен: человека сделали из обезьяны путем добавления в генетический код оной нового набора генов, из-за чего мозг стал состоять из двух половинок - старой обезьяней и новой инопланетной.

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Происхождение человека
« Ответ #1087 : 30 Июн 2006 [07:03:34] »
Ну, положим, у дельфина тоже мозг из двух половинок (как и у многих других http://www.brainmuseum.org/Specimens/). :)

http://www.brainmuseum.org/Specimens/cetacea/dolphin/brain/dolphinpanel6.jpg
« Последнее редактирование: 30 Июн 2006 [07:09:31] от Critic »
Don't put too much effort into it.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #1088 : 30 Июн 2006 [21:48:41] »
Koverun
*
Очень кратко: -
1. homo sapiens (как вид) появился 30 тысяч лет назад (примерно). Так что на экскаваторах 500 тысяч лет назад никак не могли … А 480 тысяч лет ждать результата – говорю же не считайте инопланетян совсем уж тупыми.
2. Мозг состоит из двух половинок (вообще-то эти штуки называются – полушария) у всех млекопитающих. И не только. Вы будете потрясены – но мозг разделяется на две половинки у всех позвоночных.
Цитата
Головной мозг представлен у позвоночных животных пятью отделами: передним, промежуточным, средним, мозжечком и продолговатым мозгом. Он закладывается эмбрионально в виде вздутия переднего отдела нервной трубки, которое вскоре делится на три первичных мозговых пузыря. В дальнейшем передняя часть первого мозгового пузыря дает начало переднему мозгу; задняя его часть преобразуется в промежуточный мозг. Из второго мозгового пузыря формируется средний мозг. Путем выпячивания крыши третьего мозгового пузыря формируется мозжечок, под которым располагается продолговатый мозг. Передний мозг, кроме того, подразделяется на левую и правую половины.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1
%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5#.D0.9D.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.
D1.81
.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0

Неужто тоже инопланетяне постарались?
« Последнее редактирование: 03 Июл 2006 [00:30:03] от Pluto »
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Происхождение человека
« Ответ #1089 : 01 Июл 2006 [15:55:14] »
Это нас всех ещё ждёт впереди. См. "Поле битвы - Земля" http://enterfilm.com.ua/films/view/233/

По мне, так лучше Гарри Гаррисон - "Пункт вторжения - Земля". У Рона Хаббарда хороша задумка и сюжет отличный - но в мелочах прокол на проколе. Я на середине певрого тома плюнул спотыкаться и далее наслаждался собственно сюжетом :)ф
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
Re: Происхождение человека
« Ответ #1090 : 01 Июл 2006 [17:45:54] »
Цитата
homo sapiens (как вид) появился 30 тысяч лет назад

По последним данным, 130-140 тысяч лет назад


FADDEY

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1091 : 01 Июл 2006 [23:29:11] »
Думаю, как ни крути, Гаррисон, Хаббард "отдыхают" в сравнении с той мыслью, которую как-то почетпнул и книги одного видного деятеля древности - Моисея. Так вот он недвусмысленно пишет "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" Быт 2:7 По моему логично и просто как думаете?

FADDEY

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1092 : 02 Июл 2006 [22:46:31] »
Да я и сам так думал в начале, но при детальном рассмотрении оказывается нелогичность Бога вполне постижима нашей логикой? Процесс вполне доступен для понимания, Он берёт "прах земной", т.е. те химические элементы которые присутствуют на земле, создает человеку тело. Но тело еще не человек, оно готово но не функционирует, потом Он дает телу жизнь (сердце начинает биться, все системы заработали, сознание включилось). Тело+жизненное начало=человек.
В чем же нелогичность? Больше нелогичности в том как вдруг обезьяна стала человеком, как считаете? ;)

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 972
  • Благодарностей: 1080
    • Сообщения от Pluto
Re: Происхождение человека
« Ответ #1093 : 03 Июл 2006 [00:29:26] »
2FADDEY:

У нас на форуме запрещена пропаганда религии, Ваши сообщения очень похожи на религиозный спам.

FADDEY

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #1094 : 03 Июл 2006 [12:13:22] »
Развеэто пропаганда религии? Это моё мнение, конечно оно не лишено религиозного основания. Но ведь Хаббард и Гаррисон имели тоже свой взгляд на мироустройство, почему же обсуждение их идей не есть пропаганда? Тема форума "Происхождение человека", я только излагаю свою точку зрения и никому её не навязываю, просто хочу чтобы кто нибудь меня либо опроверг, либо поддержал. Заранее благодарен!!!

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #1095 : 03 Июл 2006 [15:55:50] »
2FADDEY:
У нас на форуме запрещена пропаганда религии, Ваши сообщения очень похожи на религиозный спам.
Вроде бы это ещё не религиозный спам. На мой взгляд, пока это концепция Бога.
*************
Да я и сам так думал в начале, но при детальном рассмотрении оказывается нелогичность Бога вполне постижима нашей логикой? Процесс вполне доступен для понимания, Он берёт "прах земной", т.е. те химические элементы которые присутствуют на земле, создает человеку тело. Но тело еще не человек, оно готово но не функционирует, потом Он дает телу жизнь (сердце начинает биться, все системы заработали, сознание включилось). Тело+жизненное начало=человек.
В чем же нелогичность? Больше нелогичности в том как вдруг обезьяна стала человеком, как считаете? ;)
Вообще-то человек от обезьяны не происходил. Разделение наших предков произошло ещё когда ни современных обезьян, ни тем более человека не было.
А нелогичность концепции Бога в том что «создавая» человека Бог допустил слишком много пробных вариантов, так называемых тупиковых ветвей. Явно работал методом проб и ошибок – иначе, откуда все эти австралопитеки, эргастеры, эректусы и прочие архантропы? А уж зачем было создавать явно разумный вид – неандертальцев – и потом убирать его?
Метод «научного» тыка – нелогичен для такой сущности как Бог. Слишком много мороки. Он бы создал сразу окончательный вариант – не так ли?
Я уж не говорю про трилобитов да динозавров и прочую палеонтологическую живность, которая в концепцию Бога никаким боком не протискиваются.
*
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Рашид Мирзадинов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Рашид Мирзадинов
Re: Происхождение человека
« Ответ #1096 : 03 Июл 2006 [17:56:07] »
2fyunt
Цитата
Вообще-то человек от обезьяны не происходил. Разделение наших предков произошло ещё когда ни современных обезьян, ни тем более человека не было.


Если египто"питеки", рама"питеки", дрио"питеки", австрало"питеки" не обезьяны то кто же тогда "питек"антропы, синантропы, явантропы?
То от кого же мы произошли?

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: Происхождение человека
« Ответ #1097 : 03 Июл 2006 [18:36:28] »
Цитата
То от кого же мы произошли?
От рыб! Это и ежу понятно...
Рыба! Вот воистину божественное создание! (Религиозный спам) Славте Рыбу!
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: Происхождение человека
« Ответ #1098 : 03 Июл 2006 [21:36:44] »

2fyunt
Цитата
Вообще-то человек от обезьяны не происходил. Разделение наших предков произошло ещё когда ни современных обезьян, ни тем более человека не было.


Если египто"питеки", рама"питеки", дрио"питеки", австрало"питеки" не обезьяны то кто же тогда "питек"антропы, синантропы, явантропы?
То от кого же мы произошли?

:-)))
Ну никак не мог человек произойти от обезьяны. Ведь каждому, со школьной парты, известно что человек произошел от древних людей, двуногих приматов, но никак не от обезьян. Если проследить эволюцию обратно, то среди предков человека будут и обезьяны. Общим предком гориллы, шимпанзе и человека считают малоспециализированных полуназемных-полудревесных обезьян, живших в миоцене. Но в таком случае, почему никому не приходит в голову продолжить дальше и утверждать, что человек произошёл от небольших грызунов (прародителей всех млекопитающих) современников динозавров? Или копнём глубже – мы так же произошли от древних рыб, что когда-то самым нахальным образом выбрались на сушу. Или от медуз населявших древние океаны.
Ведь никому не придёт в голову говорить, что курица произошла от аллигатора, лишь потому что среди курицыных предков были мезозойские рептилии.
Так что если вас очень-очень серьёзно интересует от кого мы все произошли, то можете смело принять версию Ob_ivan-а – от рыб. Но не вздумайте, кому-нить невзначай брякнуть что, дескать, мы произошли от сазана или от щуки. Не поймут – и правильно сделают.
*
Лучшее что можно почитать о предках человека посмотрите здесь: - http://macroevolution.narod.ru/human.htm
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн Koverun

  • ****
  • Сообщений: 365
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Koverun
    • Эфир существует
Re: Происхождение человека
« Ответ #1099 : 03 Июл 2006 [22:07:19] »
1. homo sapiens (как вид) появился 30 тысяч лет назад (примерно). Так что на экскаваторах 500 тысяч лет назад никак не могли … А 480 тысяч лет ждать результата – говорю же не считайте инопланетян совсем уж тупыми.
Говорю же – никто инопланетян тупыми не считает. С точки зрения минимизации затрат собственных сил они выбрали самую оптимальную стратегию. Зачем использовать интеллект высочайшего уровня для работы на шахтах? Допустим их отряд состоял из 10000 особей. Они прибыли на планету для каких-то своих целей, допустим научно-исследовательских, на определенный срок. Возможно даже они планировали построить на Земле постоянную базу-колонию. Следовательно, пребывание на планете подразумевало кроме выполнения этих научных целей еще и развитие наземной инфраструктуры, добычи полезных ископаемых и много чего еще. Естественно для выполнения всего объёма работ в кратчайшие сроки возможностей их сил и техники не хватало. Следует учесть еще и возможно неблагоприятные условия для них на этой планете. Чтобы сделала любая высокоразвитая цивилизация, в совершенстве владеющая биоинженерией. Все очень просто – достаточно создать на основе существующего вида, приспособленного для пребывания на этой планете, разумное существо, наделив его теми возможностями, которые позволили бы выполнить требуемые им задачи.
И им не требовалось ждать тысячи лет – не надо считать инопланетян тупыми. Когда под рукой мощные вычислительные машины, расчет необходимого генетического вмешательства занимает гораздо меньшее время. А дальше программа подается в биореактор, в котором происходит синтез тела. Конечно, таких биореакторов у них должно быть многие тысячи, что позволяет в кратчайшие сроки вырастить требуемое кол-во клонированных существ. А дальше все ясно – объясняй им задачу, учи их и вперед. Хотя возможно этого и не требовалось, т. к. необходимые задачи и знания могут поступать им прямо в мозг через встроенный передатчик или через вирусную сеть (типа «НАНОТЕХ» см. здесь http://webcenter.ru/~lazarevicha).
Перед тем как они улетели они могли сделать свои гибриды способными к размножению. От этих гибридов впоследствии и произошли все архантропы и homo sapiens порядка 150-200 тыс. лет назад.
2. Мозг состоит из двух половинок (вообще-то эти штуки называются – полушария) у всех млекопитающих. И не только. Вы будете потрясены – но мозг разделяется на две половинки у всех позвоночных. Неужто тоже инопланетяне постарались?
А ты сможешь доказать что нет.
« Последнее редактирование: 04 Июл 2006 [21:05:00] от Koverun »