Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Киборги наступают !  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arduanАвтор темы

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 473
  • Благодарностей: -20
  • все будет хорошо
    • Сообщения от arduan
Re: Киборги наступают !
« Ответ #40 : 20 Дек 2015 [13:12:18] »
Если для вас Обама авторитет, то вы очень ослабили свой авторитет среди нас. Ещё ниже..
А вот мнение низших,меня не интересует.   http://ttolk.ru/?p=7981  Обама это простой рупор.
Мы-одиноки во Вселенной.С этим надо смириться и принять как должное.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Киборги наступают !
« Ответ #41 : 20 Дек 2015 [13:14:59] »
Ага, высокопоставленный......

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Киборги наступают !
« Ответ #42 : 20 Дек 2015 [15:06:40] »
...Вы -умнее Обамы и всей науки его страны??.
Есть уверенность, что вы не умнее...  :-X  И, таки, да! Оспариваете вы американское достижение, что характерно.  ;)
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 813
  • Благодарностей: 525
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Киборги наступают !
« Ответ #43 : 20 Дек 2015 [15:24:15] »
Кибернетическая копия может очень помогать в жизни. И умирать будет не так страшно, ведь останется сознание (душа?) у вечно живущего киборга.
SOMA. Играть до просветления.
Каждому человеку,по достижении им совершеннолетия , будет выдан носитель информации,куда он в конце .каждого прожитого дня будет сбрасывать всю информацию(что он видел,с кем говорил и что и как,уровень гормонов в его крови , ЭКГ за день.мозговые волны и прочие параметры),вся эта информация будет записываться ,как миниатюрными видеокамерами  и микрофонами,вживленными ему в глаза и уши ,так и прочими очень сложными и продвинутыми имплантами,уже  внутри органов его тела.
Каждый день. И у всех буквально людей. Евро-социализм.
Где-то Мы это уже видел... ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #44 : 20 Дек 2015 [19:24:47] »
Ага, высокопоставленный......

А чем Вам не нравится Обама и американские достижения? Смотрели видео с тротуаркой на лужайке белого дома? Те, кто это организовывал, немного облажались - Обама первым посмотрел в Ричи-Кретьен на Луну, а с его центральным экранированием это не лучший телескоп для Луны и планет, но я думаю, что каждый следующий раз будет лучше, а когда у нас Путин устраивал публичное мероприятие по популяризации науки внутри стен кремлёвской крепости? Он только ассигнования на науку сокращает, уже 1% ВВП всего, и увеличивает на войну в Сирии(хотя по большей части за счёт пенсионеров, науке и до этого не особенно деньги давали).

А недавно сенат дал денег NASA больше, чем они просили: http://geektimes.ru/post/267892/
Что можем мы? Фобос-в-грунт? Или Луна-в-гроб? Когда последний раз летали дальше, чем на МКС? Это всё советские достижения, которые постепенно деградируют.

Загляните в любой научный журнал с высоким импакт фактором - он написан на английском, и фамилии если в этом журнале и есть славянские, то обладатели этих фамилий уже давно, по большей части, живут в одной из западных стран.

И превращение человека в киборга, как услуга, будет предоставляться опять же только в западных странах - мы тут, у себя, можем миру только православные скрепы предложить, если продолжим искать замшелый "свой путь".
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Киборги наступают !
« Ответ #45 : 20 Дек 2015 [19:26:45] »
"Кац предлагает сдаться" Скучно уже.....

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #46 : 20 Дек 2015 [19:28:36] »
"Кац предлагает сдаться" Скучно уже.....

Скорее, присоединиться к победителям. Если присоединимся, то и у нас будут киборги, личное бессмертие, прогресс науки и технологий, интересная жизнь, а не  а не возрождение колхозов, совхозов и другое "импортозамещение"
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Киборги наступают !
« Ответ #47 : 20 Дек 2015 [19:31:48] »
"Победители" своё время прошляпали. В 90х годах они могли творить, что хотели. Но это время уже прошло....

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #48 : 20 Дек 2015 [19:34:13] »
"Победители" своё время прошляпали. В 90х годах они могли творить, что хотели. Но это время уже прошло....

И это очень грустно. По тому, что означает то, что киборгов тут не будет, а будет только деградация.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Nucleosome

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #49 : 20 Дек 2015 [19:35:59] »
Если присоединимся, то и у нас будут киборги, личное бессмертие, прогресс науки и технологий, интересная жизнь, а не  а не возрождение колхозов, совхозов и другое "импортозамещение"
там куда вы собрались это активно изживается... по своей шкуре знаю о чём вам в личку писал.в науке коррупция в органах бандитизм. снимайте розовые очки и идите вперёд.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 247
  • Благодарностей: 605
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Киборги наступают !
« Ответ #50 : 20 Дек 2015 [19:36:45] »
"Победители" своё время прошляпали. В 90х годах они могли творить, что хотели. Но это время уже прошло....

И это очень грустно. По тому, что означает то, что киборгов тут не будет, а будет только деградация.
На вики есть статья. ДОВСЕ, почитайте и наберитесь оптимизма.



Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #51 : 20 Дек 2015 [19:38:28] »
там куда вы собрались это активно изживается... по своей шкуре знаю о чём вам в личку писал.в науке коррупция в органах бандитизм. снимайте розовые очки и идите вперёд.

Испания, как кстати и Франция не показатель :) Я Вам такие истории, кстати, и про Францию могла бы по рассказать, а вот про Швецию, или, например, Канаду уже нет. Разумеется, про Канаду за пределами франкоговорящего Квебека - в Монреале дороги даже хуже чем в Москве, и вообще бардак, который у англосаксов не встречается.
Обратите внимание, что с высокими импактами журналов нет не только на русском, но и на испанском, не смотря на то, что испаноговорящих почти миллиард.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Киборги наступают !
« Ответ #52 : 20 Дек 2015 [19:41:08] »
Там нет коррупции? Там пустыня?Там нет людей?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #53 : 20 Дек 2015 [19:45:22] »
Там нет коррупции? Там пустыня?Там нет людей?

Нет, я думаю разница в том, что там с проблемами борятся, а не имитируют борьбу.
(кликните для показа/скрытия)
. Ну и конечно думают о будущем, а не о прошлом величии как у нас - в частности, о науке. У нас же весь интерес к науке заключается в гордости советскими достижениями и выдавании их за достижения нашей страны, тогда как РФ это не СССР.
Власти бы дали денег, не знаю, на полёт на Луну, флаговтык поднял бы рейтинг, но не дают, так как понимают, что мы уже не можем. Не можем, в отличие от, не знаю, Элона Маска.
И киборгов тут не будет именно по этой причине - по причине того, что мы не занимаемся прогрессом, мы его имитируем.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 349
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Киборги наступают !
« Ответ #54 : 20 Дек 2015 [19:46:58] »
Сваливайте в Америку, чего в Москве хнычите?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #55 : 20 Дек 2015 [19:48:12] »
Сваливайте в Америку, чего в Москве хнычите?

Это не так просто, к сожалению - свалить с правом работы. Но мы смотрим на ситуацию оптимистично, и думаем, что за месяцев 7, максимум полтора года, уедем. Надеюсь, что выездных виз ещё не будет.


А вот вам, кто не собирается уезжать, если хотите увидеть киборгов не через интернет (возможно, нелегальный к тому моменту, как в Китае, я думаю будет глобальный файрволл), и дожить до межзвёздного полёта, стоит пересмотреть своё отношение к происходящему. Я думаю, ещё не поздно, и может быть, пустой холодильник всё же победит шизофреническую боязнь всего западного.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Nucleosome

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #56 : 20 Дек 2015 [19:55:29] »
а вот про Швецию, или, например, Канаду уже нет.
зато там другие есть. дело Замятино было давно, ещё до Кризиса, но было в Швеции. почему я результатов поиска по ней и не смотрел. поскольку по этому дело очевидно, что подобный акт бандитизма (а незаконный арест это бандизм и срок там по статье не хилый, только какой судья на это смотрети - он же свободный человек, у него на всё своё мнение (не за бесплатно конено, но не за дорого - путаны берут примерно так же, хотя не знаю, не проверял), а закон - ну подумаешь - он денег не платит...) можно сотвоерить с любым иностранцем. и в нашем институте есть тенденция какая-то странная - народ едет за океан и возвращается обратно, но правда уже не в наш институт... каталонцы жадны, про то вся Испания знает, а жадного купить всегда можно дешевле. вот за канадцами что-то не помню, но что Канада? ещё и без Квебека? жалкий промороженный огрызок, сосущий невнятную битумную карамельку...
Испания, как кстати и Франция не показатель  Я Вам такие истории, кстати, и про Францию могла бы по рассказать
налицо сбор вишенок. какой дохлый у нас получается... что там... миллиард или теперь уже наверное миллион (как в соседней теме), когда уже Квебек срежем, а объявим излучателями... ой... светочами только англосасксов, ну и германцев. кажется проходили уже, не?..
что испаноговорящих почти миллиард.
да вы что откуда столько? больше, чем англоязычных да... но может до половины доходит (порт это не исп, хотя и более-менее понятен, но даже с ним (200 млн чел, Португалию можно не считать ;) не выходит 1 млрд) да и я свои работы на англ, а не исп пишу. (хотя могу и на исп) - потмоу что так все прочитать смогут. как и на латыни в своё время, хотя и на ней и не говорил тогда никто.
да и про персональное бессмертие тоже не мечтайте - хоть и в англо-германском миллиарде, хоть за ним - достижений по этому пункту ноль, и стареть придёться... хотя и не хочется конено я тоже понимаю! возраст Христа - такая штука, да...

Old Enginner

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #57 : 20 Дек 2015 [19:57:13] »
Это не так просто, к сожалению - свалить с правом работы. Но мы смотрим на ситуацию оптимистично, и думаем, что за месяцев 7, максимум полтора года, уедем. Надеюсь, что выездных виз ещё не будет.


А вот вам, кто не собирается уезжать, если хотите увидеть киборгов не через интернет (возможно, нелегальный к тому моменту, как в Китае, я думаю будет глобальный файрволл), и дожить до межзвёздного полёта, стоит пересмотреть своё отношение к происходящему. Я думаю, ещё не поздно, и может быть, пустой холодильник всё же победит шизофреническую боязнь всего западного.
Ксю, я много лет работал с американцами, в том числе в США, и сейчас плотно с ними работаю/общаюсь. Я - хорошо знаю и их страну, и их понятия, и умею с ними ладить. Хотите предскажу Ваше будущее в США?
Серьезно, без глупостей о пустых холодильниках, глобальных файерволлах и прочих выездных визах...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Киборги наступают !
« Ответ #58 : 20 Дек 2015 [19:58:46] »
зато там другие есть. дело Замятино было давно, ещё до Кризиса, но было в Швеции. почему я результатов поиска по ней и не смотрел. поскольку по этому дело очевидно, что подобный акт бандитизма (а незаконный арест это бандизм и срок там по статье не хилый, только какой судья на это смотрети - он же свободный человек, у него на всё своё мнение (не за бесплатно конено, но не за дорого - путаны берут примерно так же, хотя не знаю, не проверял), а закон - ну подумаешь - он денег не платит...) можно сотвоерить с любым иностранцем. и в нашем институте есть тенденция какая-то странная - народ едет за океан и возвращается обратно, но правда уже не в наш институт... каталонцы жадны, про то вся Испания знает, а жадного купить всегда можно дешевле. вот за канадцами что-то не помню, но что Канада? ещё и без Квебека? жалкий промороженный огрызок, сосущий невнятную битумную карамельку...

У меня есть один, убойный аргумент: Вы находитесь в Барселоне, и не возвращаетесь в коленвстающую :) На расстоянии просто предаваться ностальгии. Вот если вернетесь, Ваши слова будут звучать увесистей, особенно если при этом Ваш хирш-фактор не упадёт, и Вы сможете продолжить заниматься наукой.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Nucleosome

  • Гость
Re: Киборги наступают !
« Ответ #59 : 20 Дек 2015 [20:06:57] »
У меня есть один, убойный аргумент: Вы находитесь в Барселоне, и не возвращаетесь в коленвстающую
не проходит: у меня нет и никогда не было российского пасспорта, в РФ я был в 11 году на две недели, а до этого только в советские времена. есть израильский и давно просроченный азербайджанский. но в Азербайджане (хоть мне в целом и понравилось) пройдя по их зоол институту в прошлом году я понял, что делать мне нечего, да и не примут - визу чтобы туда поехать пришлось делать. так что возвращаться мне просто некуда. а Россию я со счетом не снимаю в поиски следующей позиции, хотя больше смотрю на Китай... ну или Бразилию...
Хотите предскажу Ваше будущее в США?
только в личной почте. форум тут уже точно не при чём. и так уже...