Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Что следовало бы попросить от суперцивилизации для человечества?  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 278
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Цитата
я вскочил в полной уже темноте и принялся вопить благим матом, кувыркаться, подскакивать да подпрыгивать, пинать лежащих поближе, сыпать песок им в глаза, резвиться, приплясывать, рычать, пока не охрип совершенно; тогда сел я, выполнил несколько гимнастических упражнений и снова бросился к ним, точно бешеный буйвол; они же поворачивались ко мне спиною, подсовывая для бодания бриллиантовые думки либо перинки, а когда кувыркнулся я в пятисотый, должно быть, раз, мелькнуло у меня в замороченной голове: „Воистину, вот подивился бы сердечный приятель мой, ежели мог бы узреть меня в эту минуту и увидеть, чем я занимаюсь на этой планете, что достигла Наивысшей Ступени Космического Развития!!“ Это, впрочем, отнюдь не помешало мне по-прежнему вскрикивать да притоптывать. И слышу, как они шепчутся:
— Коллега!..
— Ну что?
— Слышишь, что вытворяет?
— Небось не глухой.
— Чуть голову мне не разбил.
— Надень другую.
— Да он спать не дает.
— А?
— Спать, говорю, не дает…
— Из любопытства, видать, — добавил шепотом третий.
— Уж больно оно его допекает!
— Ну так как, сделать с ним что-нибудь или пускай изводит нас дальше?
— Но что?
— А кто его знает! Может, характер ему переменить?
— Да вроде как-то нехорошо…
— А чего он такой настырный? Слышь, как воет?
— Ладно, я тогда мигом…
О чем-то они меж собой пошептались, в то время как я по-прежнему выл, стонал и подпрыгивал, обратившись в ту сторону, откуда доносился шепот. Я стоял на голове — то есть головой на животе одного из них, — как вдруг меня объяла черная ночь небытия; чувства мои помрачились, но продолжалось это — так мне, по крайней мере, показалось, когда я очнулся, — какую-то долю секунды. Все мои кости еще ныли от подпрыгиваний и приседаний, но я уже был не на планете. Я сидел, не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой, в главном салоне своего корабля, а поддерживала меня сущая гора банок с вареньем, губных гармоник и марципановых медвежат, шарманок с бриллиантовыми колокольчиками, дукатов, талеров, золотых сережек, браслетов и прочих сокровищ, от которых сияние исходило такое, что пришлось зажмурить глаза. Когда же я с огромным усилием выкарабкался из этой горы драгоценностей, то в окне увидел звездный пейзаж, а в нем — ни следа квадратного солнца; вскоре измерения показали, что пришлось бы мчаться полным ходом шесть тысяч лет, чтобы вернуться в его окрестности. Так избавились от меня энэсэрцы, когда я чересчур их допек; смекнув, что даже возвращение ничего мне не даст — ибо нет для них ничего проще, нежели снова выслать меня, гиперспециальным манером или же подпространственным, туда, где раки зимуют, — решил я взяться за дело методом совершенно иным, почтеннейший мой Добриций…» — так закончил рассказ свой славный конструктор Клапауций…
Carthago restituenda est

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Я бы попросил себе кило печенья, новый компьютер, пластмассовую ракету и еще что-нибудь.

Не по классике. Надо бочку варенья и целую корзину печенья.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
А вообще, зачем что-то просить[для человечества] если у него не просто всё есть, а всё есть с избытком.
У человечества есть Вселенная, которую оно НИКОГДА не сможет всю освоить/изучить и есть примерно 50 млрд. лет, которое оно не сможет просуществовать/использовать. 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Я бы попросил себе
Себе нельзя, можно лишь человечеству ...
А он бы попросил Человечеству, а забрал себе.  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн rosewell

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rosewell
Я бы попросил некий механизм принудительно для всех землян, что бы он мешал причинять вред друг другу, явно или косвенно.
О критериях где вред а где польза судить трудно, но думаю принцип "не пожелай другому плохого того, что не хотел бы сам" вполне подойдет.
Коллизии типа "- Чего себе не пожелаешь ,соседу будет вдвое. - Выколи мне глаз!" тоже можно будет предусмотреть.

Представьте себе, мир без насилия , без обмана, с автоматической системой наказания  - разве это не замечательно?
SW DOB 8"

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Представьте себе, мир без насилия , без обмана, с автоматической системой наказания  - разве это не замечательно?
Без насилия с наказанием (шко детектед:D

Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Я бы попросил некий механизм принудительно для всех землян, что бы он мешал причинять вред друг другу, явно или косвенно.
О критериях где вред а где польза судить трудно, но думаю принцип "не пожелай другому плохого того, что не хотел бы сам" вполне подойдет.
Коллизии типа "- Чего себе не пожелаешь ,соседу будет вдвое. - Выколи мне глаз!" тоже можно будет предусмотреть.

Леонид Андреев. Правила добра

Меня эта книжка в детстве впечатлила.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Меня эта книжка в детстве впечатлила.
А меня на всю жизнь эта http://fremus.narod.ru/java/h01/index-book-buk62.html  8)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн vsf

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
- эвакуировать часть людей (отобранных по некоторым признакам состояния мозга, как я думаю почти все из них окажутся японцами из-за их немного большей близости к суперцивилизации) на удалённую пригодную для жизни планету чтобы они могли начать заново.

Предложение напомнило главную героиню из недавнего фильма "Земля будущего" :)

Там момент когда девочка-подросток (с бунтарской натурой) узнаёт о неминуемой катастрофе, в которой погибнет весь её мир, который ей дорог. Узнав об этом она начинает отчаянно просить главного начальника "Будущего" перетащить людей оттуда к ним, чтобы их спасти. На это предложение товарищ ("в образе сурового Бога") отвечает, что дескать, это не наши проблемы. Только они сами могут себе помочь. Типа я конечно раньше пытался встречаться с самыми главными из них, рассказав об опасностях в будущем, но они только посмеялись надо мной. :)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Попробуйте представить не-человечество как продвинутую р2р сеть с активной периферией

:) круто. И страшно: целесообразно ли каждому узлу иметь своё самосознание? Может быть, что и нет, и в таком случае, не лучше ли быть по-дальше, лучше в нескольких световых годах, от желающей тебя осчастливить, воссоединиться с тобой по-New-age'вски p2p сети?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 757
  • Благодарностей: 398
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Я бы попросил некий механизм принудительно для всех землян, что бы он мешал причинять вред друг другу, явно или косвенно.

Да интересная идея. Можно было бы попросить бога (или богов), и поделить жителей планеты на сферы влияния буддизма, мусульма,  христиан,итд в заивисимости того, во что они верят.  Зачем? Ну... Just For Fun, это был бы очень интересный мир, как мне кажется, за которым было бы очень интересно наблюдать со стороны: дать атеистам возможность наблюдения :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
И страшно: целесообразно ли каждому узлу иметь своё самосознание? Может быть, что и нет, и в таком случае, не лучше ли быть по-дальше, лучше в нескольких световых годах, от желающей тебя осчастливить, воссоединиться с тобой по-New-age'вски p2p сети?
Целесообразно.
Во-первых, лакуны в знании ничто не отменит и моно разуму это "не по зубам"; во-вторых наличие локального (доменного/субдоменного) самосознания мотивирует на дальнейшее развитие другие узлы (для ответов на сложные вопросы неузлового самосознания недостаточно). Кому страшно - может не коннектиться , в наше время есть много людей - не фанатов нета. Что-то проигрывают, но что-то и выигрывают - почти свободный выбор

Да интересная идея. Можно было бы попросить бога (или богов), и поделить жителей планеты на сферы влияния буддизма, мусульма,  христиан,итд в заивисимости того, во что они верят.  Зачем? Ну... Just For Fun, это был бы очень интересный мир, как мне кажется, за которым было бы очень интересно наблюдать со стороны: дать атеистам возможность наблюдения
Кстати реализованная (забыл название) в довольно старой turn base РПГ
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн rosewell

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rosewell
Без насилия с наказанием (шко детектед) 
Наказание не всегда тождественно насилию.
SW DOB 8"

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Не в том дело. За что наказывать? Превентивно, на всякий случай?  :)
С уважением. Олег

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
За что наказывать? Превентивно, на всякий случай?  :)
Да разумеется, за одного битого двух небитых дают!
Как я понимаю именно просьбой об этом заканчивается "Пикник на обочине" 8)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн alexday457

  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: -12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alexday457
Машину времени попросил бы...Сверх ракету что бы летать по вселенной быстрей света...и оборудование до иследование вселенной, и вечную жизнь.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
А они в ответ:
- А вот фигу с маслом!  Даром, ни шиша. Взамен отдавайте бессмертную душу, все ресурсы и полезные ископаемые планеты и правую почку в придачу. Иначе, трудитесь, изобретайте и делайте все сами!
Дед Мороз больше в Вашу тентуру носа не кажет, и не надейтесь.

Предлагаю переименовать тему в "Краткий курс галактических попрошаек. Введение".
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015 [19:16:48] от Okub62 »

С уважением. Олег

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 535
  • Благодарностей: 529
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Цитата: Okub62 link=topic=131465.msg3279039#msg3279039
Предлагаю переименовать тему в "Краткий курс галактических попрошаек. Введение".

 :D :D :D
 :D :D :D

Дяденьки пришельцы, исполните, если можно, три моих желания:
1. Уеб...шить всех проклятых пиндосов.
2. Чтобы все тёлки летом ходили голые и давали по первому требованию.
3. Чтобы пиво и чипсы везде отпускали бесплатно.

Если три желания нельзя, то просто уеб...шьте всех пиндосов!

С уважением и некоторой надеждой.   
                                                                  Вася Пупкин, эсквайр
.


 :D :D :D
 :D :D :D

Оффлайн Константин ВАРБАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Цитата: Okub62 link=topic=131465.msg3279039#msg3279039
Предлагаю переименовать тему в "Краткий курс галактических попрошаек. Введение".

 :D :D :D
 :D :D :D
Дяденьки пришельцы,
 :D :D :D
 :D :D :D

По просьбам общественности для благодарных потомков попросителей Вселенных выполнено 8)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 947
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Хаачу золотой проводок, чтоб впаять в центр удовольствия. И кнопочку такую, чтобы нажимать, нажимать...