Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Про 0,1с  (Прочитано 5374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #40 : 20 Мая 2015 [18:30:46] »
Если в конечном объёме, то теорема Нётер для всего этого объёма интегрально будет работать (глобально пространство как было однородным, так и осталось, а значит симметрия при сдвиге системы как целого тоже никуда не денется). Причём что происходит внутри - совершенно неинтересно. Значит полный импульс вашей системы никак измениться не может.
Что Вы предпринимаете для того, чтобы сдвинуть (массивную) сферическую систему ?
Просто параллельно переносите ?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [18:46:14] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 474
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Про 0,1с
« Ответ #41 : 20 Мая 2015 [19:07:00] »
Просто параллельно переносите ?

Да. Симметрия относительно этого преобразования (параллельный перенос) и порождает закон сохранения импульса.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 770
  • Благодарностей: 477
    • Сообщения от Кремальера
Re: Про 0,1с
« Ответ #42 : 20 Мая 2015 [19:35:03] »
Цитата
Последствия.
Вот вполне себе последствия.
Но безо всяких котов бубликов.
P.S. Эффект Казимира вещь скорее всего рабочая и полезная ,но почему бы для начала, просто не прикрутить к обычным полированным зеркалам с полумикронным зазором динамку,и протестить где-нибудь на геостационаре. ???.Зачем куда-то спешить  и замахиваться на страшную приставку "фемто".
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Про 0,1с
« Ответ #43 : 20 Мая 2015 [19:46:50] »
А вот это то, что именно интересует как в краткосрочной, так и в средне- и долго- срочной перспективах.
Да никаких последствий кроме надрыва австралийского бюджета и букета санкций ООН за разрушение озонного слоя, нарушение магнитосферы и засорение космического пространства.


Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Про 0,1с
« Ответ #44 : 20 Мая 2015 [19:49:16] »
Про килограмм, семнадцатую сторону и ошибку в десять порядков лучше бы формульно, а то вербально - навзрыд.
то есть как бы формулу кинетической энергии - нету да? посмотрите сколько энергии надо чтобы разогнать ваши массы до таких скоростей.
адмирала не хватает до кворума
ну может ещё причалит
Про биореактор это про что ?
ну просто в истории несколько далее чем 70 лет назад примерно так решали проблемы с пришлыми и не очень вы говорили что все эти качели у нас будут из-за возрастания кол-ва эмигрантов в Австралии (как будто там места мало!), и типа выкидывать их будут на вот таких скоростях. ну потому и вспомнилось. а зачем несчастных плющить с таким расходом энергии которые даже все австралийские бараны из себя не выжмут, можно сразу на месте...
Строго говоря не успеют. "Разрушение" как процесс вряд ли будет иметь скорость выше звуковой.
у меня получается так - если брать скорость звуку в боеголовке (лучше болванке, но не важно) - 1 км/сек (реально наверное больше, но искать не охота по металлам), а её поперечник - 1 метр, то разрушится она за 0,001 сек. за это время на скорости 0,1с она покроет 30 км. то есть никуда долететь не успеет.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #45 : 21 Мая 2015 [08:04:09] »
Серьги.

Да. Симметрия относительно этого преобразования (параллельный перенос) и порождает закон сохранения импульса.
Смысл Вашего сообщения понят. Спасибо
.Зачем куда-то спешить  и замахиваться на страшную приставку "фемто".
Никто никуда не спешит. Никто уже как шесть лет ни на что не замахивается - тема неинтересна для публикаций
Да никаких последствий кроме надрыва австралийского бюджета и букета санкций ООН за разрушение озонного слоя, нарушение магнитосферы и засорение космического пространства.
В спойлере первого сообщения нет 2048 года . Поэтому не будет ни надрыва для 50-ти миллионной Австралии, ни санкций ООН. Про озоновый слой и засорение не понял. В особо тяжких случаях неправительством арендуется земля (экономическая зона на 99 лет)
то есть как бы формулу кинетической энергии - нету да? посмотрите сколько энергии надо чтобы разогнать ваши массы до таких скоростей.
Понял, Вы с2 имели ввиду и энергию для ракетообразного устройства. Не тот вариант приобретения импульса. Энергии нужно ноль (если не считать энергии на работу устройства).
ну просто в истории несколько далее чем 70 лет назад примерно так решали проблемы с пришлыми и не очень вы говорили что все эти качели у нас будут из-за возрастания кол-ва эмигрантов в Австралии (как будто там места мало!), и типа выкидывать их будут на вот таких скоростях. ну потому и вспомнилось. а зачем несчастных плющить с таким расходом энергии которые даже все австралийские бараны из себя не выжмут, можно сразу на месте...
В своё время Дмитрий Иванович образно говорил про ассигнации, но Вы его переплюнули. Наврядли их будут выкидывать - курицу, несущую золотые яйца не режут. Для "незолотых куриц" с сентября прошлого года приготовлена Cambodia
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Про 0,1с
« Ответ #46 : 21 Мая 2015 [09:07:25] »
Никто никуда не спешит. Никто уже как шесть лет ни на что не замахивается - тема неинтересна для публикаций

А может, напротив: сильно интересна и оттого засекречена?

С ураном такое было во время 2-й мировой:
Цитата
В мае 1942 года руководство ГРУ информировало Академию наук СССР о наличии сообщений о работах за рубежом по проблеме использования атомной энергии в военных целях и просило сообщить, имеет ли в настоящее время эта проблема реальную практическую основу. Ответ на указанный запрос в июне 1942 года дал В. Г. Хлопин, который отметил, что за последний год в научной литературе почти совершенно не публикуются работы, связанные с решением проблемы использования атомной энергии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%E5_%F1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE%E9_%E0%F2%EE%EC%ED%EE%E9_%E1%EE%EC%E1%FB
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Re: Про 0,1с
« Ответ #47 : 21 Мая 2015 [09:16:54] »
А вот это скорее всего - такая система имеет двойное назначение и скорее всего работы засекречены. Потому и нет комментов про новые хиральные материалы и все такое прочее в научно-популярных журналах. Очень это все вероятно.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #48 : 21 Мая 2015 [09:41:36] »
А может, напротив: сильно интересна и оттого засекречена?
Нет, скорее неинтересна и финансирования нет.
А вот это скорее всего - такая система имеет двойное назначение и скорее всего работы засекречены. Потому и нет комментов про новые хиральные материалы и все такое прочее в научно-популярных журналах. Очень это все вероятно.
Про хиральные метаматериалы и статьи и разработки есть - гипероптика, ЭМИ-поглотители, СВЧ технологии

имхо: конспирология в теме совсем ни к чему, слава Богу, что ChiefPilot обратил внимание (после подсказки) только на время достижения 0,1с, не обратил внимания на другую подсказку, не совместил их и не сказал на что это похоже
(кликните для показа/скрытия)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: Про 0,1с
« Ответ #49 : 21 Мая 2015 [10:40:49] »
Про лоренц-фактор я чего-то недопонял. Какая единица, если 0,1 с = 1,005 а 0,5 с = 1,1547

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #50 : 21 Мая 2015 [12:00:06] »
Про лоренц-фактор я чего-то недопонял. Какая единица, если 0,1 с = 1,005 а 0,5 с = 1,1547
Обычный ментальный "передоз".

Каноническое определение Лоренц-фактора:  безразмерная физическая величина, используемая в релятивистской кинематике, монотонно возрастающая положительная функция скорости. Названа по имени Г. А. Лоренца. Определяется как
Канонически Вы абсолютно правы - какая единица ?

Но величина Лоренц-фактора (гамма) это ещё и:
- отношение продольного размера в состоянии покоя к продольному размеру в состоянии в состоянии движения,
- обратное отношение "хода времени" в состоянии покоя к "ходу времени" в состоянии в состоянии движения,
- обратное отношение полной энергии в состоянии покоя к полной энергии в состоянии в состоянии движения,

Для состояния движения тела с ненулевой массой, полученного "накачкой" энергии, эти четыре величины одинаковы. Для состояния движения тела с ненулевой массой, полученного "изъятием" массы без "накачки" энергии, три последних величины равны единице. В общем, это моя преступная невнимательность.

Прошу меня понять и простить
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Про 0,1с
« Ответ #51 : 21 Мая 2015 [14:22:01] »
Про озоновый слой и засорение не понял.
Чего тут понимать: прыгать надо. :(
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Про 0,1с
« Ответ #52 : 21 Мая 2015 [15:07:30] »
Не тот вариант приобретения импульса. Энергии нужно ноль
м-да... обсуждения волшебных палочек не относится к форму - тело летящее с определённой скоростью имеет кинетическую энергию, и оно должно её откуда-то взять. также как и разгонатся до неё  с ускорением. кажется в щколе учат. если обратное - исходное положение темы, то она...
Наврядли их будут выкидывать - курицу, несущую золотые яйца не режут.
вы знаете, в нашем мире может быть всё. правда если и ускорения нет, и энергии то это уже какой-то глубоко альтернативный мир.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #53 : 21 Мая 2015 [16:14:54] »
м-да... обсуждения волшебных палочек не относится к форму - тело летящее с определённой скоростью имеет кинетическую энергию, и оно должно её откуда-то взять. также как и разгонатся до неё  с ускорением. кажется в щколе учат. если обратное - исходное положение темы, то она...
Да причём здесь волшебная палочка ... ещё раз ...

Есть Специальная Теория Относительности. В этой теории https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Цитата
Между релятивистской энергией и импульсом существуют следующие связи:
Преобразуем переносом левую формулу до вида:
p2c2=E2-m2c4


В состоянии покоя импульс равен нулю. То есть E2=m2c4
В состоянии движения импульс не равен нулю. То есть E2≠m2c4

Далее ...

Для того чтобы увеличить импульс (увеличить левую часть формулы) нужно увеличить правую часть формулы(c=const).
В правой части формулы находятся два слагаемых: E2 и -m2c4.
То есть Вы можете увеличить/получить импульс тремя способами:
- увеличить энергию (приложив силу)
- уменьшить массу не изменяя энергию
- скомпилировав первые два способа

Наврядли их будут выкидывать - курицу, несущую золотые яйца не режут.
вы знаете, в нашем мире может быть всё. правда если и ускорения нет, и энергии то это уже какой-то глубоко альтернативный мир.
Наверное было слишком витиевато ...
С курицей, несущей золотые яйца, сравнивалась высоко технологичная эмиграция. В соответствующие периоды ни США, ни Великобритания, ни Израиль, ни Германия, ни сейчас Евросоюз ничего не потеряли - только приобрели.
Пребывая в твёрдой уверенности нахождения моего и Вашего бренных тел в одном и том же мире, осмелюсь высказать гипотезу о темпоральной неколлинеарности ментальных векторов
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 474
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Про 0,1с
« Ответ #54 : 21 Мая 2015 [16:46:23] »
Есть Специальная Теория Относительности. В этой теории

Есть. Только в нём импульс должен сохраняться также как энергия.

В сущности вечный двигатель и инерцоид (то что вы здесь предлагаете) - одно и тоже. И в равной степени невозможны (по одной и той же по сути причине).

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #55 : 21 Мая 2015 [17:16:47] »
то что вы здесь предлагаете
Ничего здесь не предлагаю, даже ярлычки не клею
Комментарий модератора раздела просто захламляете форум?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015 [17:31:50] от Nucleosome »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #56 : 21 Мая 2015 [18:03:15] »
Цитата
просто захламляете форум?
Как по Швейку: "Вы ещё не повесились ? На Вашем месте обязательно уже бы повесился"
 :)
Нет, ни Астрофорум, ни ВЖР не захламляю 
8)
По теме:
Мог бы напомнить про отталкивание галактик от войдов, про ориентацию спиральных галактик и квазаров в филаментах, про сферическую и дисковую гравитационные составляющие, ладе про расширяющуюся Вселенную с переменной (возрастающей) массой. Но это был бы хлам, тема изначально не предусматривалась фундаментально-технологической, интересовали только последствия появления гравицапы. Точнее даже не ожидаемые последствия, а мнения форучан. Тема, на удивление, продержалась больше суток, все мнения высказаны. Тему можно закрывать ... и продолжать дрынолётить дальше 
;)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015 [18:10:54] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Nucleosome

  • Гость
Re: Про 0,1с
« Ответ #57 : 21 Мая 2015 [20:34:28] »
Но это был бы хлам
в самом деле. а зачем вы это тут вообще написали?
интересовали только последствия появления гравицапы
я уже сказал, что ни обсуждения гравицап, ни волшебных палочек, ни скатертей-самобранок в задачи форума не входит. ну на крайний случай есть "горизонты..."

Оффлайн rsarsa

  • *****
  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 32
  • Московская астрономическая группа - СВАО Москва
    • Сообщения от rsarsa
Re: Про 0,1с
« Ответ #58 : 21 Мая 2015 [21:12:28] »
Модераторам: Зря Вы так. Вот по данной теме у меня, например, много вопросов. Конечно можно меня отправить почитать "классику". Но интереснее все же разобраться. Вот вопрос кстати. Все твердят о законе сохранения импульса. Как закон сохранения импульса влияет на данную технологию? Т.е. невозможность такой технологии. Если можно на пальцах для "дураков". Или в пределах форума "дураки" не воспринимаются?
Как я понял технология заключается в том, что на импульс влияет не только приложенная энергия, но и масса. Можно увеличить энергию и мы начнем движение, можно уменьшить массу, тогда импульс возрастает. Что в этих соображениях, исходя из представленных автором темы формул, неправильно?
Прошу без обид - хочу разобраться!
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух,
и опыт - сын ошибок трудных,
и гений - парадоксов друг,
и случай - Бог-изобретатель.....

P.S. бог, зеленые человечки и эфир не существуют

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #59 : 22 Мая 2015 [03:10:18] »
Но это был бы хлам
в самом деле. а зачем вы это тут вообще написали?
интересовали только последствия появления гравицапы
я уже сказал, что ни обсуждения гравицап, ни волшебных палочек, ни скатертей-самобранок в задачи форума не входит. ну на крайний случай есть "горизонты..."
Тут много чего мною написано.
Не могли бы Вы, конкретизировать о написании конкретно чего Ваш вопрос ?

Это понятно, что ни обсуждения гравицап, ни волшебных палочек, ни скатертей-самобранок в задачи форума не входит. "Гравицапа" это ласковый синоним инерцоида. Уважаемый AlexAV полагает, что мною в теме пропихивался именно инерцоид и, как истинный учёный, борется со лженаукой и фришничеством. Инерцоид - это трёх-ходовое развлекалово, начинать ради этого тему - себя не уважать. Тема была ни про инерцоид-гравицапу, ни про волшебную палочку, ни про скатерть-самобранку. Тема была про другое. От меня уже поступило (запоздалое) предложение
<... Тему можно закрывать ...>
Вообще-то, хотел предложить закрыть тему уже после Ответа №11 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131234.msg3270779.html#msg3270779, но смалодушничал, каюсь. Ну вот, покаялся и "гора с плеч", уфф...
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…