Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Про 0,1с  (Прочитано 5374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Про 0,1с
« : 20 Мая 2015 [11:16:06] »
Преамбула.
(кликните для показа/скрытия)
ТТХ.
(кликните для показа/скрытия)
Последствия.
А вот это то, что именно интересует как в краткосрочной, так и в средне- и долго- срочной перспективах.
То, что было бы интересно обсудить и ... не пинайте слишком больно, хорошо ?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [12:08:38] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 474
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Про 0,1с
« Ответ #1 : 20 Мая 2015 [11:26:39] »
А вот это то, что именно интересует как в краткосрочной, так и в средне- и долго- срочной перспективых.
То, что было бы интересно обсудить и ... не пинайте слишком больно, хорошо ?

Первый и пожалуй главный вопрос. С помощью какой волшебной палочки вы собираетесь это сделать.:)

Т.е. как конкретно технически?

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Про 0,1с
« Ответ #2 : 20 Мая 2015 [11:41:27] »
Напишите, хоть, что КОНКРЕТНО надо обсуждать? Техническую возможность существования таких кораблей? Или сколько народу и куда на них улетит? Или возможно ли экономически строить такие корабли с такой скоростью? СОВСЕМ не понятно, что обсуждать то надо!

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #3 : 20 Мая 2015 [11:53:17] »
(M0c2)2<=>(m1c2)2+(p1c)2
Динамический эффект Казимира на фемто-длинах в хиральных метаматериалах (тороид) + ловушечные объёмы ("кожа")


Напишите, хоть, что КОНКРЕТНО надо обсуждать? Техническую возможность существования таких кораблей? Или сколько народу и куда на них улетит? Или возможно ли экономически строить такие корабли с такой скоростью? СОВСЕМ не понятно, что обсуждать то надо!
Техническую возможность существования таких кораблей? - на Ваше усмотрение (мне это неинтересно).
Возможно ли экономически строить такие корабли с такой скоростью? - на Ваше усмотрение (мне это неинтересно).
Сколько народу и куда на них улетит? - на Ваше усмотрение (мне это интересно).

Пишу КОНКРЕТНО - последствия (локальные/глобальные) в экономике, менталитете, м.б. меж.гос.отношених
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн AlexAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 474
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от AlexAV
Re: Про 0,1с
« Ответ #4 : 20 Мая 2015 [11:59:06] »
(M0c2)2<=>(m1c2)2+(p1c)2
Динамический эффект Казимира на фемто-длинах в хиральных метаматериалах (тороид) + ловушечные объёмы ("кожа")

Не могли бы дать ссылку где это опубликовано. А то очень уж похоже на псевдонаучный бред.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #5 : 20 Мая 2015 [12:06:50] »
Не могли бы дать ссылку где это опубликовано. А то очень уж похоже на псевдонаучный бред.
Нет, не смогу.
По хиральным метаматериалам (за исключением оптических приложений и repulsive force) после 2009 обильных публикаций не прослеживается. Вы модератор, в соответствие с пп.5.2-5.5 Правил Астрофорума, Вам решать
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: Про 0,1с
« Ответ #6 : 20 Мая 2015 [12:09:35] »
"Тороид", "кожа" - на ваше усмотрение. Не написали самого главного - во сколько рублей, юаней и т.д. обходится экономике земного шара 1 ТДж энергии в 2060-х. Тогда уже можно будет обсуждать последствия в экономике, гос. отношениях и менталитете.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #7 : 20 Мая 2015 [12:21:09] »
"Тороид", "кожа" - на ваше усмотрение. Не написали самого главного - во сколько рублей, юаней и т.д. обходится экономике земного шара 1 ТДж энергии в 2060-х. Тогда уже можно будет обсуждать последствия в экономике, гос. отношениях и менталитете.
3,6 МДж = 1 кВт·ч (1 ТДж = 2,8*105 кВт·ч)
С учётом ожидаемой инфляции - примерно $A 100 000
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Ремвер

  • *****
  • Сообщений: 1 029
  • Благодарностей: 53
    • Сообщения от Ремвер
Re: Про 0,1с
« Ответ #8 : 20 Мая 2015 [13:00:12] »
То есть, что получается. Среднее расстояние между Землёй и планетами земной группы 150 млн. км. На орбиты Гомана можно не обращать внимания и летать напрямую. Перелёт 10-килотонника в среднем занимает 1,5 часа и стоит несколько сотен тысяч долларов.
Тут ещё многое зависит от развития сопутствующих технологий. Толку от такого скоростного и экономичного корабля, если он способен передвигаться только в межпланетном пространстве. Нужны аппараты (десантные челноки), способные перемещаться в атмосферах планет и их гравитационных полях. Эффект Казимира вроде бы работает только в вакууме?

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Про 0,1с
« Ответ #9 : 20 Мая 2015 [13:03:50] »
Пишу КОНКРЕТНО - последствия (локальные/глобальные) в экономике, менталитете, м.б. меж.гос.отношених
Вам всё равно придётся научно обсновать такие параметры, так как если это бред и взято из головы, то первыми и единственными последствиями, о которых Вы хотите услышать, будут лишь смешки в адрес того, кто в 2045 году такое предложит правительству Австралии! Без этого никак! Вы берёте нечто из головы, но хотите обсуждений реальных последствий - это как?! Половина сказки, а половина реальности? И какую цену имеют такие разглагольствования?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [13:20:11] от ChiefPilot »

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 283
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Про 0,1с
« Ответ #10 : 20 Мая 2015 [13:11:25] »
Написали бы иначе, что хотите обсудить, каковы последствия были бы в результате доступа к такой технологии. Если предположить её реализуемость.

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #11 : 20 Мая 2015 [13:31:20] »
Вам всё равно придётся научно обсновать такие параметры, так как если это бред и взято из головы,
Странно, что Вы не воспользовались готовым
Время разгона: до 0,1с - 300 секунд, до 0,5с - 200 минут
Да и радиус поворота на 0,1с  - до десятков метров (конкретная величина зависит от кожи).
А научно это называется СРТ симметрия и четвёртый электрон Дирака. Анигилляция (пример 100% небреда) это первый и второй электроны, а в 0,1с - первый и четвёртый электроны

То есть, что получается. Среднее расстояние между Землёй и планетами земной группы 150 млн. км. На орбиты Гомана можно не обращать внимания и летать напрямую. Перелёт 10-килотонника в среднем занимает 1,5 часа и стоит несколько сотен тысяч долларов.
Тут ещё многое зависит от развития сопутствующих технологий. Толку от такого скоростного и экономичного корабля, если он способен передвигаться только в межпланетном пространстве. Нужны аппараты (десантные челноки), способные перемещаться в атмосферах планет и их гравитационных полях. Эффект Казимира вроде бы работает только в вакууме?
0,1с и 0,5с передвигаются от поверхности к поверхности (погрузка/разгрузка - подручными средствами). Атмосфера забирает дополнительную энергию. Возможны технические проблемы с разной "глубиной гравитационных ям". Д.Эффект Казимира - работает в изолированном тороиде, поэтому что находится за тороидом и кожей особой роли не играет
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [13:38:28] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #12 : 20 Мая 2015 [13:37:07] »
Написали бы иначе, что хотите обсудить, каковы последствия были бы в результате доступа к такой технологии. Если предположить её реализуемость.
Так так вроде бы и написал.
Только вместо "такой технологии" конкретные ТТХ. А зачем предполагать реализуемость - это ж не про то как Седну оттерраформить
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Про 0,1с
« Ответ #13 : 20 Мая 2015 [13:49:24] »
Странно, что Вы не воспользовались готовым
Да просто само готовое странное:
Время разгона: до 0,1с - 300 секунд
За 300 секунд разгоняемся до скорости 29 979 246 (это Ваша одна десятая скорости света) метров в секунду, значит ускорение (делим одно на другое) - 99 931 метров в секунду за секунду, значит перегрузка (делим укорение на "Же", которое у нас 9,8 метров в секунду) - 10 197 "Же"! Это нормально? И этим надо воспользоваться?... Вот об этом я и говорю...

P.S.: Вот тут ещё можете посчитать кинетическую энергию, которую необходимо сообщить Вашим кораблям, чтобы разогнать их до требуемых скоростей. Например, для корабля 2054 года (10000 тонн) это 4.49 на 10 в 21-ой степени Джоулей. И, мало того, что у Вас написано, что в покое всего десять в двеннадцатой, так ещё и как такую мощность (гигантское количество энергии всего за 300 секунд) выдать и "переварить"? А ещё надо считать, хватит ли таких масс для выдачи таких энергий и так далее. Я точно не буду дальше. Уже и так понятно, что это сказка. Согласимся с этим или нет?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [14:14:03] от ChiefPilot »

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #14 : 20 Мая 2015 [14:09:46] »
Тут ещё многое зависит от развития сопутствующих технологий.
Это то, что интересует.
На сегодняшний день Австралия принимает порядка сотни тысяч мигрантов. Иммиграционная политика ужесточается в сторону приёма более обеспеченных и высококвалифицированных. С ожидаемым ростом доли иммигрантов из الخلافة الأوروبي и Estados Unidos ожидаемо и развитие сопутствующих технологий

Странно, что Вы не воспользовались готовым
Да просто само готовое странное:
Время разгона: до 0,1с - 300 секунд
За 300 секунд разгоняемся до скорости 29 979 246 (это Ваша одна десятая скорости света) метров в секунду, значит ускорение (делим одно на другое) - 99 931 метров в секунду за секунду, значит перегрузка (делим укорение на "Же", которое у нас 9,8 метров в секунду) - 10 197 "Же"! Это нормально? И этим надо воспользоваться?... Вот об этом я и говорю...
Это не моя, а Наша (общая одна десятая скорости света).
Перегрузка, значит в 10 197 "Же", это ненормально. Ненормально по причине отсутствия перегрузки. Отсутствие перегрузки нет по причине неизменения энергии и неприкладывания силы E=FS=a*MS=0
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн ChiefPilot

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от ChiefPilot
Re: Про 0,1с
« Ответ #15 : 20 Мая 2015 [14:17:25] »
Ненормально по причине отсутствия перегрузки. Отсутствие перегрузки нет по причине неизменения энергии и неприкладывания силы
А, да? Ага... Прошу прощения, но я, пожалуй, пойду отсюда...

Оффлайн VimanaProАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 977
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Про 0,1с
« Ответ #16 : 20 Мая 2015 [14:23:01] »
Ненормально по причине отсутствия перегрузки. Отсутствие перегрузки нет по причине неизменения энергии и неприкладывания силы
А, да? Ага... Прошу прощения, но я, пожалуй, пойду отсюда...
Про СРТ симметрию и уравнение Дирака для 4-х электронов не забудьте почитать.
А заодно вспомните (из детства) о перегрузках при падении с дерева

P.S. По поводу
P.S.: Вот тут ещё можете посчитать кинетическую энергию, которую необходимо сообщить Вашим кораблям, чтобы разогнать их до требуемых скоростей. Например, для корабля 2054 года (10000 тонн) это 4.49 на 10 в 21-ой степени Джоулей. И, мало того, что у Вас написано, что в покое всего десять в двеннадцатой, так ещё и как такую мощность (гигантское количество энергии всего за 300 секунд) выдать и "переварить"? А ещё надо считать, хватит ли таких масс для выдачи таких энергий и так далее. Я точно не буду дальше. Уже и так понятно, что это сказка. Согласимся с этим или нет?
Для того, чтобы достичь 0,1с нужно уменьшить суммарную массу на пол-процента (порядка 5 тонн) т.е. получить в тороиде и "связать" в коже 5*1033 четвёртых электронов. Это очень сложно сделать
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015 [14:42:03] от VimanaPro »
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Nucleosome

  • Гость
Re: Про 0,1с
« Ответ #17 : 20 Мая 2015 [14:31:20] »
С ожидаемым ростом доли иммигрантов из الخلافة الأوروبي и Estados Unidos ожидаемо и развитие сопутствующих технологий
а может сразу биореактор? всё же поменьше чем Тдж. кстати почему столько? 1 кг это это семнадцатая степень эквивалента массы, а тут 0,1, то есть пятнадцатая. и у вас там десять млн кг. то есть ошибочка примерно на десять порядков. ну и КПД 100% не бывает. ах да, в вшаей альтернативной Австралии где эмигрантов отправляют с 0.1 и 0.5 с. может быть больше ста и намного. ну 10 тыс ж не каждая .... выдержит. даже боюсь блох расплющит. (10 тыс же это столько сколько применяют для осаждения макромолекул) но это уже мелочи. мы будем астронавтов собирать из атомов на месте. почему нет? если мы так круто сможем обходить Первое Начало то почему бы не расплющить вместе с этими несчастными из  الخلافة الأوروبي и Второе?
Возможны технические проблемы с разной "глубиной гравитационных ям".
ну конечно! как же без них - 0,1с - и 10 тыс ж - у нас никаких технических проблем, а вот несколько десятков (в самом худшем случае) км в сек - уже да! о как!
в общем вопросов больше не имею, кроме одного: даже в Изначально благожелательном расположении такая трава боюсь не растёт...
только не пишите какие-то витиеватые ответы из которых ничего не понятно. лучше расскажите откуда вы возьмёте такую скорость, и вообще зачем она нужна только-то для межпланетных путишествий. а как бы там пылинки всякие (о камушках тут и говорить нечего) они нас не разнесут в щепки? хотя да... после ускорения 10 тыс ж разносить боюсь будет уже нечего...
А заодно вспомните (из детства) о перегрузках при падении с дерева
ускорение там без учёта воздух - 1ж. а куда вы собираетесь падать? у нас тут что - нейтронная звезда есть?

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Про 0,1с
« Ответ #18 : 20 Мая 2015 [14:40:23] »
Мрак! >:D

Ну на самом деле, подозреваю фейк.

Но очевидно, что случись что-то похожее "Австралия" может забыть о своем суверенитете. Спецслужбы мира мгновенно растащат спецов по "подвалам Лубянки". Какие нахрен  "межпланетники"! Это средство "мгновенной" доставки ядерных зарядов, для сверхнадежного обезоруживающего первого удара. Никакое ПРО не спасёт. Конец ядерному паритету и сдерживанию. Гарантированная безнаказанность тому, кто первым это применит.

Вас будут пытать, готовьтесь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Nucleosome

  • Гость
Re: Про 0,1с
« Ответ #19 : 20 Мая 2015 [14:58:32] »
Это средство "мгновенной" доставки ядерных зарядов, для сверхнадежного обезоруживающего первого удара.
да что вы! заряды это рассыпятся в атмосфере раньше, чем чего-то достигнут на такой скорости. к тому же если о таких скоростях речь, то никакой ядерный заряд уже не нужен - даже в случае 0.1 с кинетическая энергия примерно та же, что и высвободится при ядерном взрыве той же массы.