Телескопы покупают здесь


Голосование

При контакте с иным биологическим разумом человечеству лучше

Выбрать открытость и вступить в контакт.
Попробовать уничтожить инопланетян.
Вежливо  и навсегда от контакта отказаться.
только обмен культурными ценностями
не знаю
Контакт уже состоялся
мы одни
ВЦ в контакте не заинтересованы

A A A A Автор Тема: что сказать инопланетной цивилизации после "Здравствуйте"  (Прочитано 40756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

czet

  • Гость
Предположим, нашли иную цивилизацию. Что им сказать? Что они могут сказать нам? Надо ли принимать помощь от сверхцивилизации?

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Предположим, нашли иную цивилизацию. Что им сказать? Что они могут сказать нам? Надо ли принимать помощь от сверхцивилизации?
А вы собираете астросетап для передачи сигнала морзянкой лазером на зёзды и Луну?
Побойтесь! Могут ведь и прилететь.
А это уже не шутка.

Не знаю, что можно им сказать. Да и захотят ли они говорить.  :-[
Всё-таки разный уровень...

Америкосы же не говорят, они сразу бомбят...

Эти конечно бомбить не будут. Но и говорить с вами по-душам не факт...
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Предположим, нашли иную цивилизацию. Что им сказать? Что они могут сказать нам? Надо ли принимать помощь от сверхцивилизации?

Думаю, они сами не захотят оказывать помощь. Опыт сверхцивилизации должен подсказать, что не следует нарушать естественного хода истории, поэтому исключается всякое вмешательство, приводящее к искусственному ускорению прогресса.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
"Если вы пришли миром, мы требуем доступа ко всем вашим технологиям, если с войной - мы сдаёмся"

czet

  • Гость
Предположим, нашли иную цивилизацию.
случайно это произойдет, конечно... Речей никто не заготовил, специалисты не готовились, а тут такое.

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
"Если вы пришли миром, мы требуем доступа ко всем вашим технологиям, если с войной - мы сдаёмся"

 Не следует ограничивать поле сотрудничества только технологиями, необходимо учитывать и культурный аспект. А здесь может быть больше различий, но больше и возможностей для взаимного обогащения, несмотря на разный технологический уровень.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Думаю, они сами не захотят оказывать помощь. Опыт сверхцивилизации должен подсказать, что не следует нарушать естественного хода истории, поэтому исключается всякое вмешательство, приводящее к искусственному ускорению прогресса.
Абсолютно согласен.

Да собственно контакт и так идёт/шёл. Об этом рассказывал Савин. Всё там было хорошо. Только надо продолжать.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

czet

  • Гость
следует нарушать естественного хода истории
у нас такой ход истории, который я не знаю как назвать. Только из за инквизиции одной - спросят, а как же у вас, христианство, всепрощение, а вы кошек жечь и людей пытать.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
czet - вы такие провокационные вопросы задаёте. Вы выйдете на связь с лунатиками. Они к вам прилетят и вы испугаетесь и больше не будете таких вопросов задавать. Я уверяю. Как на связь выйти я написал в посте 2 этой темы.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 283
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Только из за инквизиции одной - спросят, а как же у вас, христианство, всепрощение, а вы кошек жечь и людей пытать.
Чем больше жжем, тем больше можно прощать - всё логично. Если бы никто не жег и не пытал, то и прощать некого собственно.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 350
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
у нас такой ход истории, который я не знаю как назвать. Только из за инквизиции одной - спросят, а как же у вас, христианство, всепрощение, а вы кошек жечь и людей пытать.
Да, да  :)
Цитата
тем временем другие служители, вернее, санитары ООП оказывали с небольших вертолетиков первую медицинскую помощь теряющим сознание слушателям, обходя лишь меня одного, в простодушной уверенности, что уж мне-то потоп кровавых известий о нашей культуре нисколько не повредит. И все же где-то на середине этой речи я, словно впадая в безумие, начал бояться себя самого, как если бы среди окружавших меня уродливых, странных существ я был единственным монстром.

Впрочем, думаю, закономерности эволюции везде более-менее одинаковы. Так что разница будет только в большей или меньшей степени окровавленности истории.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Цитата
что сказать инопланетной цивилизации после "Здравствуйте"

я ваша тетя?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Logic

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 0
  • Логично?:)
    • Сообщения от Logic
У меня была в детстве тема. Если увижу черта или призрака, должен не встать столбом и пот пустить, а подойти заговорить. Это было как детский максимализм, выработать чувство антистраха. Здесь нечто подобное)))
Sky-Watcher P2008HEQ5 SynScan

Starк

  • Гость
Я бы первым делом спросил у них о природе гравитации.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Я бы первым делом спросил у них о природе гравитации.
Такая мысль мне тоже приходила. Но как выше правильно заметил ivanij, навряд ли они будут нам помогать развиваться.
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

czet

  • Гость
Так что разница будет только в большей или меньшей степени окровавленности истории.
вот большой и занимательный вопрос, кстати. И не очевидный совершенно. У нас эволюция быстрая, а можно и за миллиард лет тот же путь идти.

Оффлайн Logic

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 0
  • Логично?:)
    • Сообщения от Logic
Я бы копнул глубже.
Понимая, что передо мной стоит супергений (по сравнению с нами) и что при моем приближении, он прочитает по моему лицу и движениям мою сущность. Эту агрессию, тупость, желание поиметь всё и вся.
Я должен буду разубедить его, сказать "Простите нас, но мы нуждаемся в Вас, не покидайте, не отстраняйтесь, наставляйте и мы будет беспрекословно исполнять это"
Но тут найдется умник вроде тебя и спросит про гравитацию, деньги и короче война)))
Sky-Watcher P2008HEQ5 SynScan

czet

  • Гость
Если бы никто не жег и не пытал, то и прощать некого собственно.
причину существования религий попутно сформулировали...

Starк

  • Гость
навряд ли они будут нам помогать развиваться.
Почему нет?Думаю, они могли бы нам помочь избавится от ложных целей. В первую очередь, нейтрализовать власть денег.Потом, восстановить равноправие в обществе.Ну и вернуть исконные приоритеты.(сохранение планеты для след. поколений)

czet

  • Гость
Понимая, что передо мной стоит супергений (по сравнению с нами)
вам может потребоваться его срочно убить или еще как то избавиться от него, или сразу ему поклоняться.