Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка в немецких магазинах  (Прочитано 183037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1360 : 09 Авг 2017 [21:38:34] »
Говорят, что надо везти в ВАГО перед покупкой  ;D только вот это невозможно...
Значит надо в Мюнхене открывать филиал ВАГО :)
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1361 : 09 Авг 2017 [21:45:20] »
Говорят, что надо везти в ВАГО перед покупкой  ;D только вот это невозможно...
Значит надо в Мюнхене открывать филиал ВАГО :)

 ;D да, это точно, цены бы не было  ;D

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 347
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1362 : 09 Авг 2017 [22:32:43] »
Лучше не надо ...а то вон Эдгар уже перестал отвечать на запросы из России.....купит вот так немец инструмент и вместо того что бы наблюдать , будет  думать о штрелях ,точках и тд ...а мы же знаем ,что русскому хорошо ,то немцу ...сами знаете. Пусть себе живут спокойно....
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1363 : 09 Авг 2017 [22:37:49] »
Лучше не надо ...а то вон Эдгар уже перестал отвечать на запросы из России.....купит вот так немец инструмент и вместо того что бы наблюдать , будет  думать о штрелях ,точках и тд ...а мы же знаем ,что русскому хорошо ,то немцу ...сами знаете. Пусть себе живут спокойно....

 :D замучили  :D

Оффлайн Астромеханик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Астромеханик
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1364 : 12 Авг 2017 [09:59:59] »
Эдгар уже перестал отвечать на запросы из России
А кто-то за последний месяц связывался с ним?! Действительно, прикрыли лавочку?
Похоже, что не успею накопить...
В нескольких шагах от исполнения своей мечты...уже решился приобрести хороший телескоп. Коплю

Оффлайн Peter_Kreis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Peter_Kreis
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1365 : 16 Авг 2017 [15:19:46] »
Заказал второй раз в телескоп экспрессе.
На этот раз просто комплектующие к телескопу. Всего лишь 2 килограмма посылка получилась.


Кстати в этот раз код подтверждения платежа уже не спрашивали. Платил как и тогда отдельной евровой карточкой.
(Может они его спрашивают в первый раз только? Или с определенной суммы?)

Посмотрим насколько быстро доедет - в прошлый раз труба ехала 8 дней.
Оптика: Celestron C8, SW 909, Монтировки: AZ3, Nexstar 6/8 Фото: Nikon D3100

Оффлайн xxxRONINxxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xxxRONINxxx
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1366 : 17 Авг 2017 [19:05:51] »
Вероятно ранее уже обсуждался вопрос приобретения товаров на сумму существенно большую чем 1000EUR, но одолел только первый 19 страниц(. Кто может пояснить алгоритм приобретения вот этого товара? http://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p4880_Skywatcher-Esprit-150ED-Triplet-Super-Apo-Refraktor-Teleskop.html
Нашёл информацию, что при ввозе на авиатранспорте лимит беспошленной стоимости товара составляет 10 000eur. Если это так то получается, что дешевле будет самому слетать за покупкой? - билеты 15 000₽ + виза 4000₽ + страховка 100₽ = 19 000₽ против 70 000 = (4365 - 1000) *0,3 * 70₽/eur, выгода получается на 51 000₽, а это уже серьёзно.
Вразумите неопытного :)
SW Доб 12"r; Аполар-125 на HEQ5; Nikon 10x50 CF Action EX WP; ES 30/82, 14/100, 9/100; Lumicon 2" UHC, OIII, H-beta.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1367 : 17 Авг 2017 [19:54:24] »
Если это так то получается, что дешевле будет самому слетать за покупкой?

Ну да, типа того :)
Расчеты вроде верные.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Mangust82Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 26
  • Если купил новую астроприблуду - погода испортится
    • Сообщения от Mangust82
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1368 : 18 Авг 2017 [19:23:30] »
Нашёл информацию, что при ввозе на авиатранспорте лимит беспошленной стоимости товара составляет 10 000eur. Если это так то получается, что дешевле будет самому слетать за покупкой? - билеты 15 000₽ + виза 4000₽ + страховка 100₽ = 19 000₽ против 70 000 = (4365 - 1000) *0,3 * 70₽/eur, выгода получается на 51 000₽, а это уже серьёзно.Вразумите неопытного

Но вы лучше все более детально уточните.  Чтобы летели не зря.   И кстати евроналог VAT придется платить полностью (как я думаю).  Ведь в Экспресе вы купите за наличку (да хоть и картой) но на их территории, и скорее всего по полной с евроналогом.  И вычет евроналога скорее всего придется оформлять по прибытию в нашу многострадальную.  А евроналог на покупку полюбаса в магазине у них уплатите - немцы должны быть уверены, что вы не скинете поылку с телескопом какому нибудь Гансу в Германии, или Брыльска в Польше.  Типа заплатите евроналог - и хоть разбейте
Sky Watcher bkp 150750 DS
Sky Watcher EQ5 goto
Nikon D3100
Canon 550D
Datyson T7C
Svbony SV305 pro

Оффлайн Peter_Kreis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Peter_Kreis
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1369 : 18 Авг 2017 [20:44:56] »
Но вы лучше все более детально уточните.  Чтобы летели не зря.   И кстати евроналог VAT придется платить полностью (как я думаю).  Ведь в Экспресе вы купите за наличку (да хоть и картой) но на их территории, и скорее всего по полной с евроналогом.  И вычет евроналога скорее всего придется оформлять по прибытию в нашу многострадальную.

Да, непосредственно в магазине, будет конечно с налогом(VAT).
Однако при выезде из Европы можно произвести возврат налога. Как именно это происходит в Германии вы лучше уточните.
Я могу привести пример Австрии - прямо в аэропорту Вены, при выезде, предъявляется паспорт, чеки из магазина и налог возвращается.
Можно уже и у себя дома этим заняться (вроде какие-то банки предоставляли у нас услугу возврата VAT) - но про это я уже ничего не скажу, личного опыта не было.

В любом случае, перед планированием поездки, все эти нюансы нужно конечно уточнить :)
Оптика: Celestron C8, SW 909, Монтировки: AZ3, Nexstar 6/8 Фото: Nikon D3100

Оффлайн korn64

  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от korn64
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1370 : 19 Авг 2017 [21:17:26] »
Да, непосредственно в магазине, будет конечно с налогом(VAT).Однако при выезде из Европы можно произвести возврат налога. Как именно это происходит в Германии вы лучше уточните.

Я покупал в Астрошопе. Там же, около Мюнхена. Только с другой стороны. В аэропорту на таможне нужно пропечатать инвойс и все, что дадут в магазине (сшитое вместе степлером определенным образом, с развернутым уголком). После этого запечатать в почтовый конверт (я его купил заранее в почтовом отделении в Мюнхене, оплатил заказное письмо) и опустить в желтый почтовый ящик Дойчепост там же в аэропорту, не опустите случайно в ящик системы ГлобалБлю.
Тот магазин не переводит деньги на кредитную карту, только на счет в банке. Поэтому были некоторые затруднения с валютным счетом. Но в итоге, спустя пару недель, деньги пришли.
Кстати, автору вопроса может быть проще, если это делает магазин, оформить простой таксфри и получить свои 10-12 % прямо в аэропорту, не заморачиваясь с получением полного VAT.
Deagostini 114/1000
SW Mak 127/1500 SkyMax OTA
БПЦ-4 12х40; Celestron 10x50

Оффлайн Peter_Kreis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Peter_Kreis
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1371 : 22 Авг 2017 [17:16:10] »
Посмотрим насколько быстро доедет - в прошлый раз труба ехала 8 дней.

Да действительно доехало за 8 дней до Москвы.

Коробку с комплектующими плотно набили бумагой, все упаковали надежно.


В качестве бонуса, в коробке обнаружилась парочка витаминных гномов :)



Астрокамера ASI120MC, visualback 2", переходник 2"-1.25", f/6.3 Reducer, Барлоу Televue3x, и гномы :)

Оптика: Celestron C8, SW 909, Монтировки: AZ3, Nexstar 6/8 Фото: Nikon D3100

Оффлайн Sergy

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergy
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1372 : 22 Авг 2017 [22:08:33] »
Да действительно доехало за 8 дней до Москвы.

Поздравляю с покупкой!

Ясного ночного неба :)

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 063
  • Благодарностей: 507
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1373 : 28 Авг 2017 [21:20:52] »
21 агвуста на telescope-express был оплачен Celestron ШК8 OTA и 2-дюймовая диагональ TS для него (956 euro + 51 euro доставка обычной почтой).
28 августа с утра телескоп был уже на почте около дома (в обед забрал).
Проблем с таможней никаких.
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториал HEQ5 Pro belt
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1374 : 28 Авг 2017 [21:29:13] »
круто, поздравляю.
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн VladimirZ

  • *****
  • Сообщений: 1 316
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от VladimirZ
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1375 : 17 Сен 2017 [14:58:58] »
Никто из Москвы в TE не хочет присоседиться? Хочу фильтр себе заказать - доставка 36 евро как обычно. Можно пополам доставку с кем-нибудь, если кто хочет что-то не сильно крупное

Оффлайн Ivan V.

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 86
  • "Хочу верить!"
    • Сообщения от Ivan V.
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1376 : 18 Сен 2017 [01:19:14] »
Всем добрый вечер уважаемые ЛА!

Поделюсь своим опытом приобретения астрооборудования на Teleskop-Express (далее TE).
Решил приобрести DS-фильтр для Coronado SolarMax 60mm.
Заказал в феврале. Менеджеры ТE сразу ответили, что в наличии нет и надо будет ждать. К этому я был готов. И вот в 20 числах Апреля получаю уведомление, что посылка отправлена в Россию. По трекеру пробиваю - действительно 3 Мая принято на таможню и направлено с таможенным уведомлением (тогда я не знал, что это такое)) ). Жду. Заглядываю в почтовый ящик каждый день - пусто, никаких извещений нет. Начался июнь. Пишу письма на почту на розыск - тишина. 18 июня - смотрю по трекеру - "Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю". Шок. Пишу в TE мол так и так, к вам моя посылка едет обратно. Как приедет, отправьте мне ее повторно. И надо отдать должное менеджеру Helmut из TE сработал на отлично (они вообще там очень все отзывчивые). Когда посылка пришла к ним, он в течение нескольких дней отправил ее обратно, при этом, с меня не взяли стоимость повторной отправки.
« Последнее редактирование: 18 Сен 2017 [01:51:52] от Ivan V. »
"Я предпочитаю довольствоваться тем, за верность чего могу поручиться". Н.Коперник.

Оффлайн Ivan V.

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 86
  • "Хочу верить!"
    • Сообщения от Ivan V.
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1377 : 18 Сен 2017 [01:21:52] »
И вот наступило 24 июля - посылка прибыла в Россию. Опять проверяю трекер и почтовый ящик. И 1 августа получил извещение. Пулей на почту.
В конверте А4 было два документа: Извещение о том, что нужно явиться на международный почтамт и второе - уведомление (смысл которого по идее был в том, что отсутствуют сведения для выпуска товаров, на Краснопрудный пер. я не поехал, и в итоге оно так и не понадобилось).
« Последнее редактирование: 18 Сен 2017 [01:54:44] от Ivan V. »
"Я предпочитаю довольствоваться тем, за верность чего могу поручиться". Н.Коперник.

Оффлайн Ivan V.

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 86
  • "Хочу верить!"
    • Сообщения от Ivan V.
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1378 : 18 Сен 2017 [01:31:37] »
На следующий день утром  поехал на международный почтамт на Варшавке к 8.00. Однако, как оказалось в извещении указано неправильное время работы и нужно верить тому , что написано у них на бумажке в зале таможенного оформления. Народу было около 7 человек и все так же ждали. Режим общей очереди. Кто-то на получение, кто-то как физ. лицо, кто-то еще с каким-то вопросами. Черные окна время от времени открываются и статные таможенники вызывают следующего по очереди. Ждал в принципе не долго - минут 30-40. И вот стою перед окошком - вопрос: Что приобрели? Для чего? Отвечаю, мол хобби у меня, а это солнечный фильтр для телескопа. Очень помогл, что я заранее распечатал описание этого фильтра и скриншот прямо с сайта с ценой. Эти бумажки тоже у меня забрали. Далее, выдали бланк (см. третье фото) для заполнения, в котором попросили написать где, когда, почем купил этот фильтр  для чего. 
"Я предпочитаю довольствоваться тем, за верность чего могу поручиться". Н.Коперник.

Оффлайн Ivan V.

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 86
  • "Хочу верить!"
    • Сообщения от Ivan V.
Re: Покупка в немецких магазинах
« Ответ #1379 : 18 Сен 2017 [01:35:34] »
После заполнения бланка передал его и сказали, подождать. Вызывают - вручают квитанцию на оплату таможенной пошлины, а также попросили копию паспорта (первую страницу и страницу с регистрацией). С собой копию не догадался взять, но у них в фае общего зала стоит ксерокс для самообслуживания, конечно, платный.  Им я и воспользовался. Оплатил пошлину и вместе с копией паспорта все передал. И вот, наконец, выдает таможенник документы, на которых указано "Выпуск разрешен" и с этими бумагами иду в первое окошко общего зала на получение.
"Я предпочитаю довольствоваться тем, за верность чего могу поручиться". Н.Коперник.