Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Онлайн обсерватория в Самаре или Народный телескоп  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Ну про мой диван Вы близки к истине. В холодный сезон меньше возможностей для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ. Хотя завтра напимер, у меня съемка для местного телеканала передачи об астраханском клубе. Кроме того, я уже пятый год вожу астрономические экскурсии за город, сборные группы, школьники, корпоративы. И даже зарабатываю этим какие то деньги. Хотя на самом деле, в этом жанре важнее слава. При этом я не трачу на эти цели безумные миллионы, которые необходимы например, для реализации Ваших фантазий. Без обид. Просто спуститесь на землю.
И признайтесь наконец, что Вы хотите не популяризации, а иметь навороченное оборудование, не тратясь на него из своего кармана. А так сказать за общественный счет. Что бы совсем Вас не расстраивать, дам совет. Обратитесь с этим вопросом в местный Минкульт. Они в принципе могут финансировать такие проекты.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 228
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
полностью поддерживаю проект.  Буду следить за темой. Есть несколько идей,возможно они примутся комиссией проекта во внимание))) напишу в личку)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
Ну про мой диван Вы близки к истине. В холодный сезон меньше возможностей для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ. Хотя завтра напимер, у меня съемка для местного телеканала передачи об астраханском клубе. Кроме того, я уже пятый год вожу астрономические экскурсии за город, сборные группы, школьники, корпоративы. И даже зарабатываю этим какие то деньги. Хотя на самом деле, в этом жанре важнее слава. При этом я не трачу на эти цели безумные миллионы, которые необходимы например, для реализации Ваших фантазий. Без обид. Просто спуститесь на землю.
И признайтесь наконец, что Вы хотите не популяризации, а иметь навороченное оборудование, не тратясь на него из своего кармана. А так сказать за общественный счет. Что бы совсем Вас не расстраивать, дам совет. Обратитесь с этим вопросом в местный Минкульт. Они в принципе могут финансировать такие проекты.

Мы уже тоже не первый год проводим мероприятия, да и по тв тоже показывали. Холод согласен, не каждый поедет смотреть, тут надо отметить обсерватория немного спасает. Деньги на этом зарабатывать мы не пробовали, да и не хотим. В данном проекте миллионов я не прошу, цена вполне приземленная.
Если вы мне не верите, что я это все делаю не ради себя, то это ваше право, как-то доказать свои благие намерения я наверное не могу, не знаю как. С Минкульт спасибо, хорошая идея, попробуем туда обратиться.


И еще, сделать это все как физ лицо конечно хорошо, хотя бы ИП, но налоги та не маленькие.
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
полностью поддерживаю проект.  Буду следить за темой. Есть несколько идей,возможно они примутся комиссией проекта во внимание))) напишу в личку)
Жду :)
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
И еще, сделать это все как физ лицо конечно хорошо, хотя бы ИП, но налоги та не маленькие.
Зачем ИП?! Регистрируйте РОО (региональную общественную организацию.) Думаю через Минкульт финансирование сможет получить только организация.
В данном проекте миллионов я не прошу, цена вполне приземленная.
А вы смету то прикидывали? Одна труба и монтировка под миллион потянут. А ведь еще матрица, другое оборудование, строительство, роботизированый купол. Это значительно больше миллиона рублей.

ЗЫ. Я бы даже сказал, это мнОга миллионов.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
И еще, сделать это все как физ лицо конечно хорошо, хотя бы ИП, но налоги та не маленькие.
Зачем ИП?! Регистрируйте РОО (региональную общественную организацию.) Думаю через Минкульт финансирование сможет получить только организация.
В данном проекте миллионов я не прошу, цена вполне приземленная.
А вы смету то прикидывали? Одна труба и монтировка под миллион потянут. А ведь еще матрица, другое оборудование, строительство, роботизированый купол. Это значительно больше миллиона рублей.

ЗЫ. Я бы даже сказал, это мнОга миллионов.


Как я писал, скоро будет смета, данная сумма собирается на минимальный вариант постройки ( с учетом, что часть башни я уже оплатил)
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Открывать это РОО тоже не сахар. Нанимать бухгалтера, вести отчетность, как я слышал не простую. Адрес, телефоны, вывеска. Пол беды если денег не дадут. А если дадут?! Откаты потребуют, ответственное лицо подпишет все уличающие бумажки, и будет отчитываться перед всеми проверками за расходование средств. При этом еще и не исключен вариант неба в клеточку. Потом ведь придется все это заказывать, нанимать, покупать, доставлять, строить (не один год). Само собой придется уволиться по основному месту работы. Иначе как же такой проект продвинуть, да в разумные сроки. Накой оно вам... этож классичский случай "купила баба порося".
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
И еще, сделать это все как физ лицо конечно хорошо, хотя бы ИП, но налоги та не маленькие.
Зачем ИП?! Регистрируйте РОО (региональную общественную организацию.) Думаю через Минкульт финансирование сможет получить только организация.
В данном проекте миллионов я не прошу, цена вполне приземленная.
А вы смету то прикидывали? Одна труба и монтировка под миллион потянут. А ведь еще матрица, другое оборудование, строительство, роботизированый купол. Это значительно больше миллиона рублей.

ЗЫ. Я бы даже сказал, это мнОга миллионов.
При цене средней матрицы с колесом в полтора миллиона рублей, вешать ее на 707 Скайвотчер как-то несуразно.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
При цене средней матрицы с колесом в полтора миллиона рублей, вешать ее на 707 Скайвотчер как-то несуразно.
Зачем Скайвотчер, они мечтают приобрести 500мм Ричи.

Сейчас нырнул к Савельеву а сайт - прайс убрал. Но по памяти за полметровый Ричи он просит что то около 50 000$, или я ошибаюсь?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
При цене средней матрицы с колесом в полтора миллиона рублей, вешать ее на 707 Скайвотчер как-то несуразно.
Зачем Скайвотчер, они мечтают приобрести 500мм Ричи.

Сейчас нырнул к Савельеву а сайт - прайс убрал. Но по памяти за полметровый Ричи он просит что то около 50 000$, или я ошибаюсь?

Вообще-то сейчас по проекту SW200мм
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
 :) Ну ё-мое. Ради такой фигни и с шапкой по миру?  ;D Такое громадье планов вполне по силам одному работающему человеку.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
А вот и смета
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Алекс Бордюг

  • Гость
 а был когда-то давно и такой  "порыв" , но уважаемые астроГУРУ успешно похоронили сей проект, а некоторые ОСОБЫЕ товарищи с академическим образованием в ПЛАГИАТЕ обвинили на  весь ФОРУМ - хотя это была авторская разработка без заявки на "уникальность" от 2003 года.  И все же какое-то время работало этовсе. пока не утратился к этому интерес. стараниями некоторых скептически настроенных форумчан.Теперь два вопроса. Насколько все серьезно? И второй вопрос о "войне с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ" - готовы? . В идеале, можно обойтись обычным собственным сайтом с ОН-ЛАЙН трансляцией. А еще лучше - небольшой круг онлайн-телескоп-пользователей в Вашем же регионе и зачем вам  привлекать к этому весь форум? просто перечитайте в этой ветке
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,87281.msg1635418.html#msg1635418
 может что пригодиться :) пока не удалили , пожалуй сохраню скрины. :D   

Оффлайн dafmen (Сергей Аверьянов)

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dafmen007
    • Instagram: dafmen007
    • Сообщения от dafmen (Сергей Аверьянов)
а был когда-то давно и такой  "порыв" , но уважаемые астроГУРУ успешно похоронили сей проект, а некоторые ОСОБЫЕ товарищи с академическим образованием в ПЛАГИАТЕ обвинили на  весь ФОРУМ - хотя это была авторская разработка без заявки на "уникальность" от 2003 года.  И все же какое-то время работало этовсе. пока не утратился к этому интерес. стараниями некоторых скептически настроенных форумчан.Теперь два вопроса. Насколько все серьезно? И второй вопрос о "войне с ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ" - готовы? . В идеале, можно обойтись обычным собственным сайтом с ОН-ЛАЙН трансляцией. А еще лучше - небольшой круг онлайн-телескоп-пользователей в Вашем же регионе и зачем вам  привлекать к этому весь форум? просто перечитайте в этой ветке
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,87281.msg1635418.html#msg1635418
 может что пригодиться :) пока не удалили , пожалуй сохраню скрины. :D   


Все очень серьезно, завтра иду в наше правительство общаться, буду продвигать везде, где можно.
ЭЭм...не понял про мельницы...
Мы хотим собственное приложение не большое, ну а форум, может кто-то захочет поддержать проект, почему нет.
Астрономия - это замечательное и многогранное хобби, совмещающее в себе много других. Ты выезжаешь на природу, причем туда, где нет людей,нет шума и суеты. Ты изучаешь искусство фотографии. Ну и конечно же, ты наблюдаешь за всей этой красотой космоса, в компании таких же, как и ты, людей.

Алекс Бордюг

  • Гость
:) почитайте ветку и все поймете сами . Все только  "ЗА". Данный проект хорош только для минобразования как дополнительное образование при станциях юных техников. школы или  университета соответствующего профиля - подругому увы только за свой счет как в проекте ИСОН или МАСТЕР

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Есть позитивный опыт развития весьма представительной и оборудованной обсерватории при краснодарском университете. Всем известный. Вот это реально, если университет захочет иметь свою обсерваторию. Тогда будут и дорогие телескопы, и матрицы, и земля. И не надо будет огород городить с организацией.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Клуб любителей астрономии 163 региона "АстроСамара" представляет интересный и уникальный проект
"Да дурака валяние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна."
Сергей Шарипов

Оффлайн Astrоnоm163Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 28
  • Евгений Баранский - Руководитель клуба АстроСамара
    • Instagram: astronom163
    • Сообщения от Astrоnоm163
    • "АстроСамара" - Клуб любителей астрономии в Самаре
Клуб любителей астрономии 163 региона "АстроСамара" представляет интересный и уникальный проект
"Да дурака валяние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна."

К чему этот комментарий?
С уважением. Звёздного неба!
***
SW 250/1200 (Штрель 0,97), SW Evostar BK ED100, Dob 250/1200, Celestron 100ED, Cassegrain 250/4000, TS Photon 6" f/4 + ComaCor GPU, SW DOB 16".
SW EQ6-R, SW StarAdvanture.
Canon 6DaMkII, Sony a7s, Sigma Art 14-24 f/2.8, Samyang 135 f/2.0 ED, Canon 50 f/1.8, Юпитер-21М 200 f/4.
ZWO ASI290MM mini, ASI1600MM Pro, ZWO EFW+ ZWO LRGB SHO filters, ASI AIR Plus, ZWO EAF.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
"Да дурака валяние. Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна."
К чему этот комментарий?

Фамилия на одну букву отличается. ;)
Сергей Шарипов

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
А как там всё организовано?
Еще цитата.
"По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек."
Конечно за деньги. ;)
« Последнее редактирование: 31 Мар 2015 [23:22:47] от serzg »
Сергей Шарипов