Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездолет на Немезиду на 0,1 св. год на ядерном реакторе и ионнике  (Прочитано 14088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрик55

  • Гость
Знаете откуда эта фигня появилась?Из торговли.Торгашу все равно чем торговать. Машинами, кофеварками, прокладками, стиральным порошком. Принципы торгоша-  универсальны. Поэтому действительно, гений в торговом зале, часто оказывается гением и в директорском кресле. В  РЕАЛЬНОМ производстве это не так. Нужны принципиально разные компетенции не только по вертикали но даже по горизонтали!А теперь - вопрос в студию.Какое самое крупное предприятие (до 100 тыс. человек) было в США в 1960-х и какое самое крупное в США сейчас?В 1960-х - Дженерал Моторс. Название говорит само за себя.А сейчас Уолд Маркет. Думаю, тоже переводить не надо?Вопросы?Постмодерн, блин!  Самый яркий пример разрухи, которую устраивает "эффективный менеджмент" в сфере производства - авиационная промышленность России. В Украине, кстати, до сих пор на Антонове сидел из ген. конструкторов, Кива. Но его уже сожрали. Набросились как собаки на медведя. Копец Великой Фирме! Добьют подонки все и моторсич и южмаш! Все великое что было на Украине от СССР, развалят теперь твари...
Однако тут встает интересный вопрос, что они будут делать после развала всей промышленности? Сами то они ничего создатьн е могут и могут только потреблять.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 067
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Известно что - поедут в другую страну.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Известно что - поедут в другую страну.
Неизвестно на самом деле.
Мобильность и талант конструктора - два разных человеческих свойства. Не у всех мобильных людей есть талант конструктора/ученого, не у всех талантливых людей есть склонность к мобильности.

Вот.
Цитата
Мне голос был. Он звал утешно.
Он говорил: "Иди сюда,
Оставь свой край глухой и грешный.
Оставь Россию навсегда.
Я кровь от рук твоих отмою,
Из сердца выну черный стыд,
Я новым именем покрою
Боль поражений и обид".
Но равнодушно и спокойно
Руками я замкнула слух,
Чтоб этой речью недостойной
Не осквернился скорбный слух.
(с) А.А.Ахматова.

Понятно, что вместо слова Россия, можно подставить любое другое слово.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Эрик55

  • Гость
Известно что - поедут в другую страну.
А вы уверены, что эти "талантливые менеджеры современной эпохи" будут нужны вне России? Думаете им кто-нибудь даст американские заводы под управление?
Картина маслом. Заходит бывший эффективный менеджер из России к главе General Motors и говорит:
- Я тут хочу у вас поработать управляющим компанией.
- Хмм а у вас опыт такой работы есть?
- Конечно есть: я этим 25 лет занимался в России.
- И каковы результаты?
- Результаты очень хорошие. Сначала я управлял Саратовским авиационным заводом и через 10 лет довел его до банкротства. Затем меня послали управлять заводом Москвич. Там я работал более усердно и завод обанкротился через 5 лет. Потом меня перевели директором Автоваза.
- Он тоже обанкротился?
- Пока нет, но рабочих уже несколько раз сокращали, а конвейер останавливали, так что процесс успешно идет.
Счастливый конец.
« Последнее редактирование: 15 Фев 2016 [14:26:02] от Эрик55 »

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 067
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
А вы уверены, что эти "талантливые менеджеры современной эпохи" будут нужны вне России?
Я уверен, что не будут нужны. Там и своих таких хватает.
Так что прожрут накопленное и с горя повесятся в ванной.

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
все проще все дело в нас. нашем сознании.от этого и надо идти. :)
тал-100р

Эрик55

  • Гость
Почему в термоядерной бомбе все так "легко"? Горит и тририй и дейтерий и гелий будет (если его где наскрести). Отдельный вопрос. Но это теперь знаем мы. Но в 1962-м все выглядело не так печально.
А что мешает в реактор наскрести гелий?