Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Тема, которая касается всех нас. До чего докатился человек.  (Прочитано 7862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Без новых высокоэффективных и экологичных систем производства, без новых лекарств и генной инженерии человечество быстро истощит скудные ресурсы планеты, но все равно не сможет прокормить себя.
Когда начинают говорить о проблемах "всего человечества" и о "ресурсах планеты" у меня возникает ощущение, что мной пытаются манипулировать...

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 778
    • Сообщения от библиограф
 Интересное обсуждение альтернативной пищи:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3779
Съесть можно всё, кроме Луны и её отражения в воде. Китайская пословица.
http://www.school-of-survival.ru/category/ekstremalnaya-kulinariya/
 И вот ещё пара ссылок про культивирование опарышей:
http://prolite.ru/2013/07/31/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/

http://www.ex-situ.ru/bibliographylist/394-zhemchuzhina-aa-massovoe-kultivirovanie-komnatnoj-muxi-v-kachestve-zhivotnogo-korma-dlya-entomofagov
Перспектива ближайшего будущего - на свином навозе растят опарышей, затем их скармливают свиньям же.
Китайцы уже взялись за дело!
Но самое удивительное, что эту технологию предложил некий изобретатель из Саратова в 70-е годы; он поставил
полномасштабный эксперимент в городской квартире: поросенка держал на кухне, опарышей разводил в ванной,
это стоило ему жены!
« Последнее редактирование: 26 Фев 2015 [09:47:37] от библиограф »

Оффлайн Василий Курочкин

  • *****
  • Сообщений: 6 141
  • Благодарностей: 388
  • Un semplice ragazzo di campagna
    • Сообщения от Василий Курочкин
а меня удвивляет то, как могут быть легковерны люди, которые готовы открыть тему потому что увидели что-то (созданное как раз в тех странах, которые эти проблемы усугубляет в сильнейшей степен, выбрасывая наибольшее количество еды), где во всех наших проблемах обвиняется скот... типа уберите скот и всё будет в порядке?.. я же говорю - отвлечение плебса от проблем реальных...

Я тут вижу все просто. Внушаемые люди (а большинство людей внушаемы) воспринимают любую статью в инете как нечто важное и правдивое ("это ж статья с умными словами - ее же знающие люди написали!" ). Тем более, фильм или телепередача.   В итоге, если нашлось время помимо одноклассников или чата прочитать пару таких статей,  человек кричит к-а-р-а-у-л!   

    Психологически, чтобы не тормошить окружающих, с кем у него завязаны те или иные отношения, они начинает передавать все это тем, с кем у него бытовых или рабочих дел нет - а именно, в инете - естественно, в тех же одоклассниках, а также на форумах.
Деревенский астро бобр. Афина 8М

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
          - Медведь, что ешь?
          - Мед.
          - Странный он какой-то, вонючий.
          - А я его один раз уже съел...

это стоило ему жены!
Хммм... Рентабельность процесса под вопросом.
Цитата
Фима в поисках Свидетельства о браке:
- Сара, таки где эта бумажка о моем тюремном заключении?
- Фима, ша! Это ж твой пожизненный абонемент на трехразовое питание!
Конечно, может все дело в масштабах производства, но человечество уже реально нащупало более короткий путь.
Прямо из отходов жизнедеятельности можно получать шитбургеры.
И запивать их водой, полученной из того же источника.
Смех смехом, но для корабля поколений...
Билл Гейтс терпел и нам велел.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Но самое удивительное, что эту технологию предложил некий изобретатель из Саратова в 70-е годы; он поставил
полномасштабный эксперимент в городской квартире: поросенка держал на кухне, опарышей разводил в ванной,
это стоило ему жены!
Зачесался до смерти? Мыться-то негде, в ванне размножаются драгоценные опарыши.  ???
С уважением. Олег

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 780
  • Благодарностей: 380
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 237
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
А представьте в короткий срок появились миллиарды существ в огромных количествах пожирающих кислород и выделяющих всякую СО, плюс ещё миллионы тонн всякой гадости типа отработанных масел и резины.
И ничего пережевали.
А ведь ещё 100 лет назад их не было.

Оффлайн Сова

  • *****
  • Сообщений: 3 055
  • Благодарностей: 177
  • Не терять присутствия Духа
    • Сообщения от Сова
    • Переход
Ответы достаточно внятные, на мой скромный взгляд - местная аудитория не считает проблему достаточно серьёзной, чтобы была необходимость что-либо предпринимать в перспективе мясоедения и животноводства.

Без убийства коров (и их разведения для убийства) вполне можно прожить. Кожу уже заменили всякой всячиной, а без говдяины, как показала практика, прожить легче легкого. Я уже два года не ем мясо млекопитающих, а ведь раньше без антрекота или ветчины  и дня не могла прожить... ))) Как же это! Вкусняшка!  На косточке, с корочкой... ммммм.... сальце, нарезочки ..  Да без куска хорошего мяса мозги засохнут! Силушка исчезнет, энергия!  У бабы хозяйственная, у мужика - мужская!..

Очередной мегаобман населения, на который все ведутся, потому что не привыкли думать. Мясо хорошим не бывает, по массе причин... тем более, когда есть, чем заменить.
Странно. Энергии почему-то стало больше раза в два, здоровья тоже, и даже мозгов прибавилось.
При этом я не веган, рыбу ем, и вообще ни в чем себе не отказываю. Но на "красное мясо" у меня  блок (бросила за 1 день), и, по крайней мере, я уже не буду косвенной причиной убийства свиней, коров, баранов и прочих живородящих существ... чего и всем желаю.
« Последнее редактирование: 27 Фев 2015 [00:09:57] от Сова »
Нога от Celestron 130 SLT (Alt AZ), труба SW MAK127. Наблюдаю мир через видеокамеру.
 Мои проекты: 
Водный туризм http://veslo.ru  Переход  http://owos.ru
Фильмы Совы  http://www.youtube.com/@sovasa  на Рутубе https://rutube.ru/channel/5630588/videos/ без рекламы

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 278
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius

Carthago restituenda est

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Без убийства коров (и их разведения для убийства) вполне можно прожить. Кожу уже заменили всякой всячиной, а без говдяины, как показала практика, прожить легче легкого. Я уже два года не ем мясо млекопитающих, а ведь раньше без антрекота или ветчины  и дня не могла прожить... Странно. Энергии почему-то стало больше раза в два, здоровья тоже, и даже мозгов прибавилось. ...
И не уговаривайте, а то чего доброго без мяса тоже с голодухи на всякую мистику-шмистику, шамбалу-мамбалу потянет. А мне нельзя с глузду съезжать, у меня семья, обязанности. Внуков хочу дождаться.  :D
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Съесть можно всё, кроме Луны и её отражения в воде. Китайская пословица.
ну да, на китайцев это похоже. то-то я смотрю они всяких зайцев на Луну пускали. видать прицеливаются
Перспектива ближайшего будущего - на свином навозе растят опарышей, затем их скармливают свиньям же.
это что перпетум мобиле?.. да и на одних опарышах свинья засохнет... правда продуктивность у них в самом деле высокая - у Дрозофил точно
поросенка держал на кухне, опарышей разводил в ванной,
м-да...
- Медведь, что ешь?
          - Мед.
          - Странный он какой-то, вонючий.
          - А я его один раз уже съел...
это не медведь, это кролик какой-то...
Смех смехом, но для корабля поколений...
ну так Земля и есть такой корабль
я уже не буду косвенной причиной убийства свиней, коров, баранов и прочих живородящих существ...
потрясающе! чтобы вы знали - некоторые из мух живородящи (це-це например), а некоторые из млекопитающих - нет. их правда не едят, но не важно. кроме того если названных вами животных не пускать на мясо, то кто ж их разводить станет? ну допустим молоко. (правда я что-то не помню свиного на прилавке) а с самцами что делать? или генетически модифицируем их на вымя? это конечно не так сложно, но молоко если не будет сопровождаться мясом, будет боюсь слишком дорогим. и глушить биосферы будет похлеще мясо-молочного хоз-ва. да и зачем?..

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
И не уговаривайте, а то чего доброго без мяса тоже с голодухи на всякую мистику-шмистику, шамбалу-мамбалу потянет. А мне нельзя с глузду съезжать, у меня семья, обязанности. Внуков хочу дождаться.
Да, здесь есть зависимости. Поэтому традиционные религии и регулируют этот вопрос. Называется - "посты" ;) Что-то типа попостился-разговелся. Пошёл приземлённо детей делать ;)

Оффлайн ВадимZero

  • *****
  • Сообщений: 8 695
  • Благодарностей: 94
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ВадимZero
Очередной мегаобман населения, на который все ведутся, потому что не привыкли думать. Мясо хорошим не бывает, по массе причин... тем более, когда есть, чем заменить.
Странно. Энергии почему-то стало больше раза в два, здоровья тоже, и даже мозгов прибавилось.
Сдается мне приверженцы уринотерапии, говорят примерно тоже самое.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
И не уговаривайте, а то чего доброго без мяса тоже с голодухи на всякую мистику-шмистику, шамбалу-мамбалу потянет.

Кстати, так оно, видимо, и есть в реальности: все известные мне вегетарианцы были со стеклянным взглядом, заторможенной реакцией, и ещё постоянно что-то про себя бормотали :D

Вообще почти по всем признакам ( http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42-all.shtml ) вегетарианство - это обычная секта, пусть зачастую и не самостоятельная, а выступающая неотъемлемым атрибутом других сект - например, толстовцев, части "родноверов" и пр.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 778
    • Сообщения от библиограф
Цитата
все известные мне вегетарианцы были со стеклянным взглядом, заторможенной реакцией, и ещё постоянно что-то про себя бормотали :D
Адольф Гитлер, например, был вегетарианцем - хорошо, что вы с ним не были знакомы...
http://inosmi.ru/world/20130214/205889105.html
Кстати, про откорм опарышами свиней - сейчас не только китайцы этим занимаются, но и свиноводы в Евросоюзе!
Почему считается естественным кормить опарышами прудовых рыб, а чем свиньи хуже?
Естественно сделать следующий шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить свиней и выращивать личинок мух
на человеческих фекалиях; предубеждение против употребления опарышей в пищу можно преодолеть соответствующим
воспитанием потребителей! Для начала можно, например выпускать их в качестве белковой пасты или компонента
пищевых концентратов.
Разгорелся спор о том, класть крысу в рагу или не класть. Гаррис сказал, что, по его мнению, следует положить, так как среди всего прочего сойдет и крыса. Однако Джордж указывал на отсутствие прецедента. Он говорил, что никогда не слышал, чтобы в рагу по-ирландски клали водяных крыс, и что он, как человек осторожный, не склонен к экспериментам.
    Гаррис сказал:
    - Если ты не будешь пробовать ничего нового, то как ты узнаешь, что хорошо и что плохо? Вот такие субъекты, как ты, и тормозят мировой прогресс. Вспомни-ка о человеке, который впервые попробовал немецкую сосиску!

Джером К. Джером " Трое в лодке".
« Последнее редактирование: 27 Фев 2015 [13:21:03] от библиограф »

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Естественно сделать следующий шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить свиней и выращивать личинок мухна человеческих фекалиях; предубеждение против употребления опарышей в пищу можно преодолеть соответствующим воспитанием потребителей! Для начала можно, например выпускать их в качестве белковой пасты или компонента пищевых концентратов.
Меня терзают смутные сомнения, (с)
а может выпуск уже идет? И воспитание потребителей делается постфактум?  :-X

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Естественно сделать следующий шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить свиней и выращивать личинок мухна человеческих фекалиях;

Ага, а потом ещё естественее будет сделать и ещё один шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить и личинок мух ;)

Цитата
Адольф Гитлер, например, был вегетарианцем - хорошо, что вы с ним не были знакомы...

Я так и не понял - это возражение или согласие?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Nucleosome

  • Гость
Естественно сделать следующий шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить свиней и выращивать личинок мух
разумеется. тем более, что личинки мух содержат больше белка, чем свинья...
вообще меня удивляют люди воротящие нос от сверчков, тарканов и т. д. и при это считающие за деликатес креветок, омаров и прочее. насекомые не просто такие же членистоногие как и ракообразные, а одна из их ветвей по некоторым представлениям.

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Естественно сделать следующий шаг в сокращении пищевой цепочки - исключить свиней и выращивать личинок мух
разумеется. тем более, что личинки мух содержат больше белка, чем свинья...
Но... но мы любим свинью не за это. А как же САЛО  >:D соленое, с чесноком и перчиком? Скальпелем прикажете добывать?
Цитата
вообще меня удивляют люди воротящие нос от сверчков, тарканов и т. д. и при это считающие за деликатес креветок, омаров и прочее. насекомые не просто такие же членистоногие как и ракообразные, а одна из их ветвей по некоторым представлениям.
Креветок можно и с пивом, но сверчков - только под водку, и не уговаривайте.
Кошерны ли опарыши?

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Но... но мы любим свинью не за это...
+100  :D