Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А... :facepalm: Сорри, туплю.
По статье - ляп на ляпе. Трёп, полностью оторванный от реальности. "Соответствующий расчет сделают специалисты" ©  :police:  Типичный солдафонский стиль (сам 7 лет с такими служил).
« Последнее редактирование: 22 Фев 2018 [16:59:03] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
В России предложили создать термоядерную мегаракету за 210 миллиардов долларов
Цитата
в нем не должны участвовать ..... «представители любых транснациональных структур», которые «выдвигают людоедские теории о целесообразном сокращении численности людей», считает он.
 Сивков предложил....  развернуть нетрадиционные носители ядерного оружия и создать сверхмощные боеголовки, способные «инициировать на территории США катастрофические геофизические процессы, например извержение супервулкана Йеллоустоун».
>:D
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 655
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
в нем не должны участвовать ..... «представители любых транснациональных структур», которые «выдвигают людоедские теории о целесообразном сокращении численности людей», считает он.
 Сивков предложил....  развернуть нетрадиционные носители ядерного оружия и создать сверхмощные боеголовки, способные «инициировать на территории США катастрофические геофизические процессы, например извержение супервулкана Йеллоустоун».
Так это же разработка по сути для предотвращения большой войны с США, т.е. как раз для сохранения населения. :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Взрыв бытового газа на Проксиме Центавра

Цитата
Взрыв на Проксиме зафиксировали 24 марта 2017 года с помощью комплекса радиотелескопов ALMA, располагающегося в чилийской пустыне Атакама. Сессия наблюдений за звездой проводилась с 21 января по 25 апреля 2017 года с использованием 49-52 антенн.

Анализ данных показал, что пиковая светимость звезды во время взрыва составляла около 2 × 1014 эрг в секунду, что в десять раз превышает данный показатель для солнечных вспышек. Зависимость потока излучения от его частоты (описываемая спектральным индексом) для Проксимы Центавра также сильно отличается от той, что наблюдается во время взрывов на Солнце. Спектральная плотность потока излучения составила около ста милиянских (переносимая волной мощность, отнесенная к произведению единицы площади и частоты волны). Это в тысячу раз ярче того света, что испускает звезда в спокойном состоянии.

Точный механизм выброса энергии неизвестен, однако ученые полагают, что вспышка частично объясняется синхротронным эффектом, когда магнитное поле разгоняет электроны до околосветовых скоростей, заставляя их испускать излучение в радиодиапазоне.
А где же "это самая сильная вспышка за последние стопицот биллионов наносекунд"?

Вики:
Как и многие другие красные карлики, Проксима Центавра является вспыхивающей переменной звездой. Во время вспышек её светимость может увеличиться в несколько раз. Вспышки сопровождаются увеличением яркости не только в оптическом, но и в рентгеновском диапазоне, о чём свидетельствуют наблюдения орбитальной обсерватории XMM-Newton. Светимость Проксимы Центавра в диапазоне энергий 0,15—10 кэВ менялась от 3,9 × 1028 до 1,5 × 1032 эрг/с.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А где же "это самая сильная вспышка за последние стопицот биллионов наносекунд"?
Ну, значит не самая сильная.  ^-^
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Сова

  • *****
  • Сообщений: 3 048
  • Благодарностей: 176
  • Не терять присутствия Духа
    • Сообщения от Сова
    • Переход
По взрыву на Проксиме источник
https://arxiv.org/abs/1802.08257
Нога от Celestron 130 SLT (Alt AZ), труба SW MAK127. Наблюдаю мир через видеокамеру.
 Мои проекты: 
Водный туризм http://veslo.ru  Переход  http://owos.ru
Фильмы Совы  http://www.youtube.com/@sovasa  на Рутубе https://rutube.ru/channel/5630588/videos/ без рекламы

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Это означает что на Проксиме b жизни нет. Звезда сжигает мощными потоками излучения своего солнечного ветра всё живое. Где то уже читала, не знаю где. Телескоп ALMA помог астрономам вычеркнуть планету из возможно обитаемых.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Это означает что на Проксиме b жизни нет. Звезда сжигает мощными потоками излучения своего солнечного ветра всё живое. Где то уже читала, не знаю где. Телескоп ALMA помог астрономам вычеркнуть планету из возможно обитаемых.
Брехня

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
https://m.geektimes.ru/post/298837/
Цитата
Европейское космическое агентство (ESA) провело первые в мире испытания электрического двигателя, который использует в качестве топлива молекулы разреженного воздуха. Эта технология известна как Air-Breathing Electric Propulsion или Atmosphere-Breathing Electric Propulsion (ABEP). В перспективе такие двигатели можно устанавливать на спутники, которые быстро вращаются на очень низких орбитах.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 391
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Опоздали они с "первыми в мире". Или скорее хаброхомячки облажались. Роскосмос это испытал такой двигатель в прошлом или позапрошлом году.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Опоздали они с "первыми в мире". Или скорее хаброхомячки облажались. Роскосмос это испытал такой двигатель в прошлом или позапрошлом году.
Можно ссылку?

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Европейское космическое агентство (ESA) провело первые в мире испытания электрического двигателя, который использует в качестве топлива молекулы разреженного воздуха.
Но спутник с таким двигателем ещё не запущен?
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Но спутник с таким двигателем ещё не запущен?
С таким вариантом ионного двигателя не запущен.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Горячеватая звездочка. Вряд ли там будет жизнь.
=====
мессагу то перенесоли, а контекст - того...  я вот о чем:
«Хаббл» обнаруживает гигантскую пылевую систему вокруг молодой звезды HR 4796A
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=10720
« Последнее редактирование: 07 Мар 2018 [16:59:58] от Mercury127 »
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов


Горячеватая звездочка. Вряд ли там будет жизнь.
непонятно, как температура поверхности звезды связана с жизнью на планетах


Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Лично просто - горячая звезда быстро умирает, и на её планетах жизнь не успеет развиться.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Лично просто - горячая звезда быстро умирает, и на её планетах жизнь не успеет развиться.
Так развиться или появиться? И назовите конкретные сроки, пожалуйста, появления и развития жизни

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Ну в единственном известном нам случае время развития от гипотетического зарождения до осознания себя заняло 80% от вообще возможного срока при гораздо более долгоживущей звезде.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Ну в единственном известном нам случае время развития от гипотетического зарождения до осознания себя заняло 80% от вообще возможного срока при гораздо более долгоживущей звезде.
До этого вы говорили лишь о наличии жизни, а не об осознании. Кроме того, единственный случай не означает, что так будет во всех остальных случаях.