Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Интервью Юджина Сернана Ларри Кингу
Сильно не согласен с Юджином. Он, конечно, герой из героического периода. Ему респект и уважение. Но не следует пытаться взывать к эмоциям в чисто бюджетном вопросе. Мне тоже хотелось бы пройтись по Луне, но современные земные проблемы намного важнее. На много порядков. И требуют больших средств. Нельзя позволять себе вложить в любопытство и экстрим средства, необходимые здесь реально нуждающимся людям.
« Последнее редактирование: 31 Янв 2018 [16:52:29] от bob »

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Мне тоже хотелось бы пройтись по Луне, но современные земные проблемы намного важнее. На много порядков. И требуют больших средств. Нельзя позволять себе вложить в любопытство и экстрим средства, необходимые здесь реально нуждающимся людям.
Здесь, на Земле, некоторые люди тратят баснословные средства на самые бесполезные и нелепые развлечения. И эти траты на много порядков превосходят все траты на фундаментальную науку, вместе взятые. Почему то это вы не вспоминаете. Однако именно фундаментальная наука лично вам чем-то не угодила. Не яхты абрамовичей и прочая бесполезная шняга. Никак этого у вас не пойму.

Если вы так радеете за перераспределение "лишних денег" от праздных к более нуждающимся, то почему лично вы не носитесь по форумам с предложениями правильно и толково освоить яхты и дворцы чиновников и олигархов?

Сдаётся мне, что вы что-то не договариваете. И причина вовсе не в печали о "реально нуждающихся".

Оффлайн Vint

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vint
Цитата
Здесь, на Земле, некоторые люди тратят баснословные средства на самые бесполезные и нелепые развлечения
Тратят свои собственные деньги на самих себя. Почувствуйте разницу.

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Цитата
Здесь, на Земле, некоторые люди тратят баснословные средства на самые бесполезные и нелепые развлечения
Тратят свои собственные деньги на самих себя. Почувствуйте разницу.
Далеко не только лишь все. Чиновников я уже упоминал. Честно заработать много своих кровных, как известно, практически нереально. Для этого нужны схемы относительно честного отъёма средств у остальных.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе


И ведь условия изначально были сформулированы самые абсурдные, сначала за свои деньги отправьте на луну аппарат, а потом, если у вас получится и вы не разобьетесь - одному из вас мы компенсирует 10% затрат. Это же издевательство, а не конкурс.
Когда в далёком 2011-м я заявил, что никакой гуглоход на Луну не полетит, типовая реакция ширнармасс была: "да ты кто такой?! да как ты можешь знать?!" ;D

Да вот так обыкновенно могу. ;D Как и положено опытному нострадамусу. : ;D Посредством развитОго головного мозга. :D

Точно так же не обязательно дожидаться 2022 года, чтобы знать, что ни масковский дрынолёт на Марс не полетит, ни "федерация", ни "корона"...

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Когда в далёком 2011-м я заявил, что никакой гуглоход на Луну не полетит, типовая реакция ширнармасс была: "да ты кто такой?! да как ты можешь знать?!"
А разве команды сдались или сроки вышли?

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Земля едва избежала сильнейшей за последние 150 лет геомагнитной бури
Эх, опять конец света обошёл нас стороной... :( ;D
Он какой-то странный, всегда стороной обходит ;D
Динозавры тоже так думали.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 384
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от Vladimir73
Когда в далёком 2011-м я заявил, что никакой гуглоход на Луну не полетит, типовая реакция ширнармасс была: "да ты кто такой?! да как ты можешь знать?!"
А разве команды сдались или сроки вышли?
Гугль сдался. И вышел.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Гугль сдался. И вышел.
Окончательный им срок до весны, не?

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 384
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от Vladimir73
До весны 27 дней, если что  :)
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
До весны 27 дней, если что  :)
Вот, ещё 27 дней для пуска или переноса ;D

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 384
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от Vladimir73
И что, кто уже пообещал успеть?  ???   :D
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Мне тоже хотелось бы пройтись по Луне, но современные земные проблемы намного важнее. На много порядков. И требуют больших средств. Нельзя позволять себе вложить в любопытство и экстрим средства, необходимые здесь реально нуждающимся людям.
Здесь, на Земле, некоторые люди тратят баснословные средства на самые бесполезные и нелепые развлечения. И эти траты на много порядков превосходят все траты на фундаментальную науку, вместе взятые. Почему то это вы не вспоминаете. Однако именно фундаментальная наука лично вам чем-то не угодила. Не яхты абрамовичей и прочая бесполезная шняга. Никак этого у вас не пойму.
Если вы так радеете за перераспределение "лишних денег" от праздных к более нуждающимся, то почему лично вы не носитесь по форумам с предложениями правильно и толково освоить яхты и дворцы чиновников и олигархов?
Сдаётся мне, что вы что-то не договариваете. И причина вовсе не в печали о "реально нуждающихся".
потому, что это частные траты, не устранимые, а не государственные. Мы отвечаем за государственные траты. :) Кроме того, если бы я носился с идеями отобрать яхту у Ромы, это продолжалось бы недолго. :) Роиа отбрал бы меня у общества. Возможно, пожизненно. Кстати, а почему Вы считаете эти траты "лишними"? Рома так не считает.
Кроме того, почемы Вы относите к фундаметальным исследованиям азарт поставить сапог с флагом на Луну или Марс?  А в фундаментальные исследования Абрамович очень даже вкладывается. Но в разумных и полезных областях. Где-то месяц назад он отдал несколько десятков кровных миллионов на медицинские противораковые методики, например. А на космические полёты он бы не дал ни копейки. И он, как видите, не одинок в этом решении.
« Последнее редактирование: 01 Фев 2018 [18:11:11] от bob »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
И что, кто уже пообещал успеть?     
Пять команд сидят с пусковыми контрактами, обещали все в 2017 году полететь, но у всех задержки. У кого Индусы тормозят, у кого Маск от графика отстаёт, кто как
Цитата
XPRIZE announced 5 finalists on 24 January 2017.[18] SpaceIL, Moon Express, Synergy Moon, Team Indus and Hakuto having secured verified launch contracts for 2017 (with SpaceX, Rocket Lab, Interorbital Systems and ISRO respectively).[6][10][11] All other teams had until the end of 2016 to secure a verified launch contract, but failed to meet this deadline and are no longer in the competition.[19]
Цитата
XPRIZE анонсировала 5 финалистов 24 января 2017 года. [18] SpaceIL , Moon Express , Synergy Moon , Team Indus и Hakuto обеспечили завершенные контракты на запуск на 2017 год (с SpaceX , Rocket Lab , Interorbital Systems и ISRO соответственно). [6] [10] [11] Все остальные команды имели до конца 2016 года, чтобы обеспечить проверенный контракт на запуск, но не смогли выполнить этот срок и больше не участвуют в соревнованиях. [19]

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 384
  • Благодарностей: 801
    • Сообщения от Vladimir73
Вы бы еще фантастов начала прошлого века вспомнили  :D
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 654
  • Благодарностей: 867
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Новая ракета «Союз-2.1а» была запущена с использованием нового топлива
https://sdelanounas.ru/blogs/103445/
Цитата
Ракета полетела на абсолютно новом топливе — нафтиле
  "Абсолютно новое топливо нафтил" создано и использовалось ещё в СССР:
  http://free-inform.ru/pepelaz/kerosene.htm
  В дальнейшем, начиная с МБР Р-9 для двигателей РД-111 (8Д716) - первая ступень, РД-461 (11Д55) - вторая ступень, было решено перейти на специально разработанный для применения в космической сфере ракетное горючее керосин РГ-1 (нафтил). Соответственно, для двигателя третьей ступени РН «Союз-У» РД-0110 (11Д55) как потомка РД-461 применяется керосин РГ-1.
 
  Нафтил, в частности, далеко не первый год применяется для третьей ступени ракет-носителей «Союз-2.1б», «Союз-СТБ» и «Союз-2.1в» с ЖРД 14Д23.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Нафтил, в частности, далеко не первый год применяется для третьей ступени ракет-носителей «Союз-2.1б», «Союз-СТБ» и «Союз-2.1в» с ЖРД 14Д23.
Ну и РН "Зенит",также на РГ-1.
"11К77 представляет собой двухступенчатую ракету с поперечным делением ступеней. Первая ступень оснащена четырехкамерным жидкостным ракетным двигателем 11Д520 (РД-170) тягой 806 тонн (в вакууме), разработанным НПО "Энергомаш". Ракетный блок второй ступени 11С772 оборудован двигательной установкой, состоящей из однокамерного маршевого ЖРД 11Д123 (РД-120) тягой 85 тонн, разработанного НПО "Энергомаш" и четырехкамерного рулевого ЖРД 11Д513 тягой 8 тонн, разработанного КБ "Южное". Все двигатели работают на жидком кислороде и керосине РГ-1"
http://bourabai.kz/braun/zenith.htm
http://www.yuzhnoye.com/technique/launch-vehicles/rockets/zenith-2SLB/
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Россия оборудует на Кубе две астрономические обсерватории. Ссылка на источник - https://rg.ru/2017/12/28/rossiia-oboruduet-na-kube-dve-astronomicheskie-observatorii.html
Честно, говоря сомнительное предложение. Собираясь осенью на Кубу на 40 дней, думал понаблюдаю южное небо - но не судьба - днем в основном было облачно, думал не повезло с погодой; ночью в основном было ясно, но прозрачность атмосферы хреновенькая - слишком высокая влажность. Был очень далеко от Гаваны, но засветка маленьких городишек, все равно сильно мешала. Гор и возвышенностей на Кубе в основном можно считать, что нет.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Пик Туркино (исп. Pico Turquino) — самая высокая точка Кубы (1972 м[2]). Гора расположена в юго-восточной части острова, принадлежит к горам Сьерра-Маэстра в кубинской провинции Сантьяго-де-Куба. В 50-е годы Фидель Кастро и его сподвижники по Движению 26 июля использовали эту зону в качестве базы для Кубинской Революции.

 :)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Для колонизации Марса понадобятся генетически модифицированные люди
Колонизаторами Марса должны стать генетически модифицированные люди, способные выдерживать воздействие радиации. И хотя до этого еще далеко, исследования в этом направлении уже ведутся, сообщает британское отделение Wired.

Старая хохма от британских учоных.