Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
А деньги у них откуда?  :D  Эти все свежеотросшие компании и были созданы для обхода существующих схем финансирования космоса, чтобы деньги могли в карман ложить не только традиционно допущенные к этой кормушке, но и те, кого ранее не пускали.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Из тумбочки,конечно.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
А, тогда это другое дело.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Эти все свежеотросшие компании и были созданы для обхода существующих схем финансирования космоса, чтобы деньги могли в карман ложить не только традиционно допущенные к этой кормушке, но и те, кого ранее не пускали.
Выше я озвучил то что есть в открытых источниках про финансирование спейсов.Если у вас есть ссылки подтверждающие ваше мнение,то приведите их.Если нет,то это просто ваше мнение.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Локхид,в разработку DSG вкладывает деньги на 100% полученные от государства.
Подождите,разве Lockheed Martin уже выиграл тендер?Там ведь,кроме них,еще пять претендентов - Boeing, Orbital ATK, Sierra Nevada, Bigelow Aerospace,NanoRacks.
Спейсы создание своего Raptor(на чем базируется весь их BFR) на 2/3 оплатили сами.
Угу,и все стенды для испытаний сами отстроили.Впрочем,все повторяется,как и в случае с "созданием" PICA-X.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Цитата
Эти все свежеотросшие компании и были созданы для обхода существующих схем финансирования космоса, чтобы деньги могли в карман ложить не только традиционно допущенные к этой кормушке, но и те, кого ранее не пускали.
Выше я озвучил то что есть в открытых источниках про финансирование спейсов.Если у вас есть ссылки подтверждающие ваше мнение,то приведите их.Если нет,то это просто ваше мнение.
Если у вас есть документы, опровергающие мою точку зрения, то я дам вам подтверждение, если нет, то это просто ваши ничего не значащие в этом мире слова.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Если у вас есть документы
Я рыболов-любитель.Для меня и Вика источник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raptor_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
Если вы профессионал ,и вам этого мало ,то тогда и предоставляйте опровергающие документы.
А ежели нет,то хотя бы дайте ссылку на статью( в той же Вике),где будет сказано что спейсы распильщики и не чисты на руку.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Подождите,разве Lockheed Martin уже выиграл тендер?
Вы в теме.И прекрасно знаете кто будет победителем.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Цитата
Если у вас есть документы
Я рыболов-любитель.Для меня и Вика источник.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raptor_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)
Если вы профессионал ,и вам этого мало ,то тогда и предоставляйте опровергающие документы.
А ежели нет,то хотя бы дайте ссылку на статью( в той же Вике),где будет сказано что спейсы распильщики и не чисты на руку.
Все понятно  :)  Если вам ОЧЕНЬ будет нужно, то я напишу пару строк в статью в вики, специально для вас  :D  Только разве это аргумент? Почитайте лучше вот это, например - http://major-p.livejournal.com/287639.html Sapienti sat.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [13:57:06] от Vladimir73 »
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
по ссылке (надо убрать точку)статья о том как цру по картинке из журнала восстановили схему электроснабжения урала или что то такое. при чем тут финансирования маска?

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Похоже, российский ЭРД СПТ-140 доставит АМС к Психике!
куда куда ?
к астероиду Психея может быть?


Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 996
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Сообщение для прессы: на пресс-конференции в штаб-квартире ESO будет объявлено об открытии чрезвычайной важности.
Заинтриговали так заинтриговали! :)

Не иначе как инопланетяне к нам летят. :-X

   
Цитата
В 2184 году два астронома, Карл Квон и Фархад Назим, обнаружили странность в спектре одной слабой звезды в созвездии Орла. Эта звёздочка была едва видна невооружённым глазом и не имела названия, а только обозначение в каталоге – HD 183658. Отделённая от Земли 108 световыми годами, она ничем не выделялась среди множества подобных ей жёлтых карликов класса G. Странным в ней было одно – исключительно узкая и яркая линия в инфракрасной части спектра. Предыдущие наблюдения не показывали ничего подобного. Больше всего это походило на излучение мощного лазера где-то около звезды – лазера, нацеленного на Солнечную систему.

    Это не мог быть сигнал, так как яркость излучения не менялась, оно не несло никакой информации. Появилась гипотеза, что обитатели HD 183658 направили к Земле световой парусник, и лазерный излучатель предназначен для его разгона.
(с)Роберт Ибатуллин "Роза и червь"
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Ученые предсказали смертоносную солнечную вспышку
С вероятностью 50% - либо будет, либо нет.  :)
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Японские ученые нашли на Луне пещеру, где можно разместить исследовательскую базу

Японские исследователи обнаружили под поверхностью Луны огромную пещеру длиной 50 км, которую в будущем можно использовать для оборудования там исследовательской базы. Об этом сообщило национальное аэрокосмическое агентство JAXA.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4655385
Сижу теперь и думаю, что за внешняя сторона Луны?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Скорее всего журнализд забыл слово "обратная". Либо в оригинале новости было так - сложно сказать, т.к. у них ссылка ведет на главную агентства, а рыться в поисках оригинала мне лень...
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Скорее всего журнализд забыл слово "обратная". Либо в оригинале новости было так - сложно сказать, т.к. у них ссылка ведет на главную агентства, а рыться в поисках оригинала мне лень...
Так в статье пишут:
Цитата
Эта пустота находится под кратером Мариус на внешней стороне Луны.
Но кратер Мариус находится на видимой стороне.

Выходит внешняя сторона - это видимая сторона?

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Выходит внешняя сторона - это видимая сторона?
Выходит...)
Вообще логично: внешняя - видимая, внутренняя - не видимая))

Оффлайн Vladimir73

  • *****
  • Сообщений: 20 395
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от Vladimir73
Логично  ;D  А вообще, значит дурнализд напортачил.
Это вы одиноки во вселенной. А нас - рать.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
«Роскосмос» прокомментировал разгерметизацию «Союза» после появления в американском издании Space News заявления председателя консультативного комитета МКС Томаса Стаффорда. Последний на заседании комитета утверждал, что в апреле произошла разгерметизация посадочной капсулы, в которой возвращались с орбиты три человека. В «Роскосмосе» и ПАО "РКК "Энергия"" признали, что действительно было зафиксировано незначительное падение давления во время раскрытия основного парашюта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/18/10/2017/59e750b39a79476bcbd820c5

В статье говорится в том числе:
Ни «Роскосмос», ни Стаффорд не назвали конкретную дату, когда произошел инцидент. Но единственный космический корабль серии «Союз», вернувшийся на Землю в этом году, был «Союз МС-02», который совершил посадку 10 апреля, указывает Space News.

Но при этом:«Ситуация была впоследствии отработана совместно с NASA. После этого были проведены и пуски, и успешные посадки спускаемых аппаратов», — прокомментировал инцидент генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

Кто-то врет...?!