Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 362694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 494
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Новая Зеландия уже.
Компания смешанная Новая Зеландия-США.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 494
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Максимум 150кг на НОО за 5,5млн. - это даже дорого.
Время нанотехнологий. Когда не вес является решающим, а то что может дать спутник.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Максимум 150кг на НОО за 5,5млн. - это даже дорого.
Время нанотехнологий. Когда не вес является решающим, а то что может дать спутник.
Таких спутников Индия по 100 штук за раз запускает. Вот это нанотехнологии.  ;D.
Стоимость при этом на порядки ниже. Это если очень надо прям один-одинёшенек спутничек запустить и если 5,5млн не жалко.

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 624
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
"Большое советское затмение": за что НКВД ополчился на астрономов?

75 лет назад завершилось одно из самых абсурдных дел эпохи сталинского террора. 26 мая 1937 года суд в Ленинграде вынес приговор бывшим сотрудникам Пулковской астрономической обсерватории.
14 человек были расстреляны, еще 47 получили сроки от пяти до 12 лет. Десять из них умерли в заключении...



Отправил жалобу модерам за политику, но, раз реакции с их стороны нет никакой - стало быть, это и не политика вовсе, допустима к обсуждению здесь. Отсюда вопрос к автору этой муры - с уголовными делами знаком? Или может, в "русской службе ВВС" они имеются? А то, помнится, был у меня один "знакомый", тоже кричал на каждом углу, что любимого прадедушку-де расстреляли за стыренный мешок картошки, и требовал от властей материальной компенсации - вернуть мешок картошки и ещё сто штук баксов за моральный ущерб. Начали копать - оказывается, прадедушка, помимо мешка картошки, ещё и несколько поездов заодно "стырил", ещё и с убийством пассажиров для кучи. А расстреляли ведь, кровопийцы, всего-то за мешок картошки :-X Нелюди, право! >:D Вот так бывает.
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Погуглить Пулковское дело религия не позволяет?
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Хм..интересная заметка.О Рычагове я и не знал.Мтрич делает нужное дело.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 653
  • Благодарностей: 866
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
  http://users.livejournal.com/---lin---/409730.html
  «Старт цел - пуск успешный». Александр Ильин («Лин Индастриал») - о ракете-носителе Electron компании Rocket Lab.

Максимум 150кг на НОО за 5,5млн. - это даже дорого.
  225 кг на LEO, 150 кг на 500-км SSO.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 741
  • Благодарностей: 475
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Александр Ильин («Лин Индастриал») - о ракете-носителе Electron компании Rocket Lab.
А когда же летит ракета Лина?Еще он пишет интересные вещи про размерность и веса нагрузок для сверхлегких носителей.Мол,срок службы такого мелкого кабанчика всего 6 лет.Но он немного недопонимает характера  эпликейшн который сейчас развивается на Западе.Всякие универы ,"фоточки" частных бассейнов ,ДСЗ -пролетают мимо.Налицо снижение порога в деланье бизнеса на космосе.3-4 года назад в Европе и Мерикании уже был бум полу-любительских исследований в биологии и фармацевтике на самодельных ценрифугах из кофемолок и бэушных спектрофотометрах с распродаж.Результат этих стартпов на коленке -ввод на рынок  новых препаратов ценой в сотни миллионов.Если полетит эта мелюзга вроде Вектора и RocketLab,а еще лучше  какой-нить схожий карандаш
 за полмульта гринами и с ПН -50-70кг.,то станет возможным частный инструментарий в экзопланетной астрономии,и мелкие АМС для зондажа и последующего майнинга астероидов.Да и вообще пооткрываются другие чакры.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Максимум 150кг на НОО за 5,5млн. - это даже дорого.
  225 кг на LEO, 150 кг на 500-км SSO.
Согласен, ошибочка вышла, но это сути дела не меняет. Выгоднее спутники с такой массой запускать "кучей".
то станет возможным частный инструментарий в экзопланетной астрономии,и мелкие АМС для зондажа и последующего майнинга астероидов.Да и вообще пооткрываются другие чакры.
Что-то я не заметил, чтобы частные компании выражали своё желание запускать какие-нибудь АМС. От слова совсем.
Мало того, что это с материальной точки зрения 100% убыточные проекты. Так еще надо целый центр управления, чтобы следить за АМС, корректировать и т.д. Плюс связь и т.д.
Это моё личное ИМХО:
Я за крупные проекты, не в обиду ЛА со своими домашними телескопами. Если бы не было крупных проектов (а всё было размазано ровным слоем) - не было бы ничего.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 908
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Отсюда вопрос к автору этой муры - с уголовными делами знаком?
Таки шо там? Поделом расстреляли или герои?

Оффлайн Vint

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vint

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 624
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Погуглить Пулковское дело религия не позволяет?

В гугле я не нашёл копий уголовных дел. Одни слезливые статейки о том, как-де плохие пацаны хороших мучили типа ни за что.

Таки шо там? Поделом расстреляли или герои?

Я не знаю, потому и поинтересовался. По всякому в жизни бывает: и зазря накажут, и поделом не накажут. А ещё бывает, что поделом накажут, а потом вдруг раз - власть переменилась - глядишь, поделом наказанные уже и герои. Ну знаете ведь сам, не мне Вам рассказывать...
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
На деньги НАСА
И сколько дала НАСА?

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
вроде наса сказала что даст бесплатно рендж и связь если им дадут результаты вхождения дракона в атмосферу.

Оффлайн Vint

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vint
На деньги НАСА
И сколько дала НАСА?

"компании Элона Маска придется вложить примерно в 10 раз больше средств, которые планирует инвестировать само NASA. Другими словами, вся финансовая нагрузка ляжет на компанию SpaceX. Сами же представители компании отказались комментировать этот вопрос, рассказав лишь о том, что детали космической миссии Red Dragon, включая все финансовые вопросы, будут оглашены позже."
https://hi-news.ru/space/otpravka-apparata-spacex-red-dragon-na-mars-obojdetsya-v-320-millionov-dollarov.html

Т.е. все большой секрет, когда-нибудь узнаете. Я сомневаюсь, что у Маска есть лишние 300 миллионов долларов, которые он готов спустить в унитаз потратить на развитие науки и на деле это скорее означает, что НАСА финансирует миссию полностью. Если она конечно когда-нибудь состоится.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
От слова совсем.
Red Dragon?
Вы и сами прекрасно понимаете, что Red Dragon это не АМС, на чьи бы деньги не был построен.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Т.е. все большой секрет, когда-нибудь узнаете. Я сомневаюсь, что у Маска есть лишние 300 миллионов долларов, которые он готов спустить в унитаз потратить на развитие науки и на деле это скорее означает, что НАСА финансирует миссию полностью. Если она конечно когда-нибудь состоится.
Денежки Маска, 15.2 миллиарда долларов на май, 2017
Net worth   US$15.2 billion (May 2017)[5]

Оффлайн Vint

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vint
Денежки Маска, 15.2 миллиарда долларов на май, 2017
Net worth   US$15.2 billion (May 2017)[5]
А как бы вы думали, где он их взял? Он бизнесмен, следовательно привык деньги зарабатывать, а не тратить. Был бы он человеком, способным вот так запросто выкинуть 300 млн - у него бы не было ни цента.
Если мне не объяснят, как он намерен извлекать прибыль из Red Dragon - я буду считать, что проект финансирует НАСА. Нет, он к примеру мог бы один раз вложить собственные средства, доказать жизнеспособность проекта и уже потом брать деньги американских налогоплательщиков, но не более того.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Если мне не объяснят, как он намерен извлекать прибыль из Red Dragon - я буду считать, что проект финансирует НАСА.
Так он зря, что ли распинался про ITS?