Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как бы выглядели другие звезды и планеты с Земли (ВИДЕО)  (Прочитано 2459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MySolarSystemАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 709
  • Благодарностей: 100
  • Выше некуда
    • Сообщения от MySolarSystem
http://www.youtube.com/watch?v=75Ga-WBa-BE

http://www.youtube.com/watch?v=ywvUTWPlBhM

Сделал два ролика с нашим художником. Чисто визуальная работа, без намека на физику и т.д.

ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! С Уважением, Николай.

ТАЛ200К, TS-Optics 80/480 triplet, HEQ5 PRO, ASI533MC PRO, ASI533MM Pro,  ASI290mini, Canon 6Da, Сanon IS 15x50, Samyang 135mm, 24мм

http://www.astrobin.com/users/mysolarsystem/ - мои астрофото

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Понравилось ! :)
Я видел всё небо !

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Кольца Сатурна наверно почти чиркали б Землю.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
С намёками на физику было бы лучше. Ни в одной точке системы альфы Центавра вы не получите такого, чтобы освещённость от обоих звёзд пары и размер их дисков был сравним с солнечным. Правильно было бы, чтобы одна звезда видна была как солнце, вторая – так, как показана Проксима, а Проксиму вообще на дневном небе не видно было.

W.Gliese

  • Гость
С намёками на физику было бы лучше. Ни в одной точке системы альфы Центавра вы не получите такого, чтобы освещённость от обоих звёзд пары и размер их дисков был сравним с солнечным. Правильно было бы, чтобы одна звезда видна была как солнце, вторая – так, как показана Проксима, а Проксиму вообще на дневном небе не видно было.
Во втором ролике ждал VY Большого пса, но увы, не случилось(

Оффлайн Pollux 66

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 3
  • Who killed Laura Palmer?
    • Сообщения от Pollux 66
норм сделали,понравились Сириус и Вега.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Во втором ролике ждал VY Большого пса, но увы, не случилось(
Аналогично. :)
Я видел всё небо !

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Ещё интересно было бы увидеть, как эти же звёзды выглядели бы, если бы Земля находилась в их обитаемых зонах.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 333
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
С намёками на физику было бы лучше. Ни в одной точке системы альфы Центавра вы не получите такого, чтобы освещённость от обоих звёзд пары и размер их дисков был сравним с солнечным. Правильно было бы, чтобы одна звезда видна была как солнце, вторая – так, как показана Проксима, а Проксиму вообще на дневном небе не видно было.
Во втором ролике ждал VY Большого пса, но увы, не случилось(
А Бетельгейзе не подойдёт ?  Заодно внутренности будущей сверхновой посмотрите...
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 333
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
http://www.youtube.com/watch?v=75Ga-WBa-BE

http://www.youtube.com/watch?v=ywvUTWPlBhM

Сделал два ролика с нашим художником. Чисто визуальная работа, без намека на физику и т.д.

ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! С Уважением, Николай.
Вега вращается в 100 раз быстрее Солнца, поэтому имеет форму эллипсоида. В Вашем фильме она идеальный шар.  Неправильно.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 333
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Неплохо бы с Земли смотрелась Спика - две груши почти вплотную друг к другу.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
http://www.youtube.com/watch?v=75Ga-WBa-BE

http://www.youtube.com/watch?v=ywvUTWPlBhM

Сделал два ролика с нашим художником. Чисто визуальная работа, без намека на физику и т.д.

ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! С Уважением, Николай.

       Первый ролик отличный, очень понравился!

       Насчет второго есть принципиальная критика.  На видео люди ходят под светом звезд-гигантов, на деле их поджарило бы за долю секунды.   Альфа Центавра показана совершенно неверно,  так как между компонентами довольно большое расстояние - даже при примерно равном удалении от каждой звезды мы получили бы сумрачное небо и две очень ярких, но точечных для невооруженного глаза звезды (!)  Проксиму же вообще бы не было видно днем невооруженным взглядом - только ночью, да и то как неяркую звездочку, которую еще поди отыщи между десятков и сотен других.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А мне понравилось. Но только я думал что Юпитер поболее будет. Арктур был бы интересен вместо Солнца. А Вегу с квадрика снимали?  ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Кольца Сатурна наверно почти чиркали б Землю.

Их диаметр примерно 250 тыс. км. Обращённая к нам половинка будет 125, а до Луны - 380 ;). Так что... далековато будет :)

----------------------------
Но, должен заметить, что слава богу мы имеем то, что имеем. С таким ночным светилом тёмных прозрачных ночей у нас никогда не было бы. Я уж не говорю про постоянные солнечные затмения, длящиеся по нескольку часов и существенно влияющие на климат и температуру. И да! Земля стала бы рядовым спутником ;)
« Последнее редактирование: 22 Янв 2015 [23:22:21] от Aquarius »
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
К чёрту затмения  ;D зато какой Юпитер получался бы даже на обычный объектив  ^-^
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ночью было бы примерно как в фильме "Аватар". ::)
Я видел всё небо !

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 418
  • Благодарностей: 526
    • Сообщения от Инопланетянин
Я уж не говорю про постоянные солнечные затмения, длящиеся по нескольку часов и существенно влияющие на климат и температуру.
Вот как раз в эти затмения и были бы настоящие тёмные ночи.
На видео люди ходят под светом звезд-гигантов, на деле их поджарило бы за долю секунды.
Согласен, но тут показан масштаб чисто художественно. Но что слегка разочаровало - я ожидал так же и карликов.

P.S. Кольца Сатурна ледяные, если не ошибаюсь. На нашей орбите растаяли бы.

Оффлайн AlexOrex

  • *****
  • Сообщений: 2 211
  • Благодарностей: 132
  • Александр Орешко
    • Сообщения от AlexOrex
Альфа Центавра показана совершенно неверно,  так как между компонентами довольно большое расстояние - даже при примерно равном удалении от каждой звезды мы получили бы сумрачное небо и две очень ярких, но точечных для невооруженного глаза звезды (!)  Проксиму же вообще бы не было видно днем невооруженным взглядом - только ночью, да и то как неяркую звездочку, которую еще поди отыщи между десятков и сотен других.
Причем, если убрать Проксиму, а две другие звезды подписать наоборот, то получится более правдоподобно - вблизи звезда Б, подальше - более яркая А (при сближениях звезд выглядит минимум в 120 раз тусклее звезды Б, на данный момент в 1500 раз тусклее). Если яркая и близкая - А, то разница будет сильнее еще раза в 3.
Deep Sky 114\900 eq7; бинокль Baigish 10х40, ахроматик 62/260

Оффлайн Alex Control

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex Control
Цитата
К чёрту затмения  ;D зато какой Юпитер получался бы даже на обычный объектив  ^-^
Тогда бы на его фоне любили фоткаться гламурные кисы  :)

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Надо было планеты вешать не вместо Луны, а рядом с Луной, для контраста.