Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Освоение Земли! Нет колонизаторам Венер, Марсов, вселенных и пр...  (Прочитано 13562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
но мы до этого не доживем.
Имеется в виду жизнь одного человека или всего человечества?
Даже если сам не до живёшь всеже стоит подумать о потомках.
Или вы предлагаете всем уже сейчас закапываться?
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Имеется в виду жизнь одного человека или всего человечества?
Наверно и  того и другого.
Или вы предлагаете всем уже сейчас закапываться?
Версия подземных городов уже рассматривалась где то на форуме....
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн AndrejM

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AndrejM
Или вы предлагаете всем уже сейчас закапываться?
Версия подземных городов уже рассматривалась где то на форуме....
В Гамлетовском смысле.
Нам нужно будущее поэтому его нужно делать.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Скажите, пожалуйста, а что это?  :o



Они снова обманывают, да?

Изображение HiRISE находится примерно в 200-300 км над поверхностью. Но посмотрите на детали: #fb

А кто заснял?


Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
Кто кого обманул? Выражайтесь яснее.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Кто кого обманул? Выражайтесь яснее.
NASA :( Они говорят что это снимок Марса.  :facepalm:

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Они снова обманывают, да?
ДА
А зачем они это делают, для чего так обманывать? Не понимаю, а смысл? Врут и врут, ну для чего :facepalm: >:D

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
А что вас заставляет думать, что это не снимок Марса?

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
А что вас заставляет думать, что это не снимок Марса?
А вот теперь, спустя время, я думаю что это снимок настоящий. Потому что потом нашла ещё и другие кадры, схожие с этим.

Там нашли воду, потом выяснили что на Марсе действительно когда то было очень много воды. Она *сбежала* оттуда, но потом. И теперь всё ещё есть, но замёрзла. И ещё там так же бывает марсианское лето, смена времени года.. Да много я чего ещё прочитала..Только не знаю зачем?  ;D ::) Любознательность, понимаете ли, наверное..) 

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Она *сбежала* оттуда, но потом.
Если Вы про фото, то полосы на нижней части снимка никак не могут быть потоками воды с "верхней" части, там где кратеры. 
 Если присмотреться к верхней синеватой части, то на ее нижней границе видны два деформировавших кратера. Такое впечатление, что как будто кто то "разорвал" верхний слой, "убрав" его нижнюю часть и мы теперь видим борозды как бы "подложки" с которой стащили верхний слой.
PS Ну а синеватый оттенок.. а он вообще ничего про воду не говорит. Возьмите тот же медный купорос.. он красивый голубоватый цвет имеет) Но он не вода).
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
А что и где тогда Вот это на фото??

Похоже на горы и долину с речками, вернее руслами рек.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Похоже на горы и долину с речками, вернее руслами рек.
Это фото Плутона, поверхности. Эти кадры были сделаны Новыми горизонтами. А вот что дал поиск по фото:



Та в кэше картинок ещё много фотографий Плутона.

 

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Да это Плутон. Но моя фотка красивее). Представьте что там реки, зеленая трава и лес в горах...Нереально. Так и Марс... этот комок промороженного песка и грязи мы просто идеализируем.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Колонизация планет СС, конечно же некому не нужная штука.  Там нет ничего, чего нет на Земле, создание автономной колонии в принципе не возможно, проблемы с энергией для внешних планет да и смысла как то нет. Более менее адекватный человек это поймет и сам, не про то речь. Вопрос стоит про Луну. Попалась старая книга ,  ее название - Луна седьмой континент. С.П. Уманский, «Знание», 1989 г.
 В общем интересна не книга, а сама постановка вопроса. Луна это не часть Солнечной Системы, а часть именно Земли, и предлагается ее рассматривать как еще один континент только более труднодоступный чем Антарктида. Но тогда про какую колонизацию может идти разговор ? Можно ли вообще рассматривать Луну как часть земного ареала обитания? Или же все таки стоит смотреть на нее как на отдельное тело СС ничем от Марса например не отличающегося кроме близости к Земле? Ведь если принять точку зрения про то, что Луна это часть земного ареала обитания, только труднодоступного то ни про какую колонизацию речи и быть не может.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Озеленение Сахары
А давайте остановим освоение Земли! А не только космоса. Раз, и навсегда. Земля, на мой взгляд, как и космос, прекрасна практически не освоенной, как сейчас. Зачем лишать себя и своих потомков прелестей почти девственного мира, лишь немного и изредка испорченного цивилизацией в самых редких и удобных для неё местах? Миллионы квадратных километров морей, океанов, гор, ледников, джунглей, сельвы, тайги, пустынь, тундр - пускай так и останутся нетронутыми. Давайте вообще прекратим всякую экспансию, и ограничим собственную численность радикальными мерами. Я был бы не против, если бы всё человечество вокруг исчезло, и поспособствовал бы этому по мере сил, но зачем наносить вред экологии? Спасите планету от человечества!
« Последнее редактирование: 23 Дек 2017 [02:57:11] от bob »

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 032
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Моей сокровенной мечтой в этом плане является чистая бомба. Не "чистая бомба" в ядерном плане, а некое фантастическое перспективное оружие сдерживания, которое вообще не будет наносить экологического вреда, после применения которого можно будет сразу сеять хлеб и обрабатывать пашни. Однажды оно будет применено ради выполнения своей основной задачи, и тогда местами уцелевшее человечество будет отброшено в каменный век, но уже без легко доступных ресурсов. Цивилизация больше никогда не поднимется, и мир вновь будет прекрасен. В нём снова будет хотеться жить, и убивать себе подобных естественными средствами, путём медленного перерезания глоток каменными ножами...
« Последнее редактирование: 23 Дек 2017 [03:32:59] от bob »

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
можно будет сразу сеять хлеб и обрабатывать пашни
Вы не в курсе, что самый мощный вред дикой природе наносит как раз сельское хозяйство?
тогда местами уцелевшее человечество будет отброшено в каменный век
Вы в курсе что явилось основной причиной вымирания мегафауны к концу пследнего ледникового периода (в разгар каменного века)? Вы думаете после этого ещё оставшимся слонам и буйволам станет сильно легче? А потом остальным. Знаете на кого сегодня охотятся самые равновесные со средой племена - сан (бушмены) в Калахари, после того как антилоп стало сильно мало? На дикобразов. А там где слишком накладно выращивать свинину и говядину, чем восполняют недостаток белка? Курятиной.
И Ви таки надеетесь, что после кончины высокой цивилизации на планете кроме неопалеолитических охотников останется что-то крупнее крысы и курицы? Ви баальшой оптимист в таком случае. ;D
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 265
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Ви баальшой оптимист в таком случае.
Вмкадыш-идеалист. Он встанет утром, достанет охотничью кредитку, и в ашановую саванну, на пармезан охотиться.
А то, что его жена должна 14 детей родить, чтобы двое до 7 лет дожили - как-то в голову не помещается.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 191
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Я был бы не против, если бы всё человечество вокруг исчезло, и поспособствовал бы этому по мере сил, но зачем наносить вред экологии? Спасите планету от человечества!
:facepalm:
Доктор   :-\ вылечи себя сам! Начните с себя >:D ,вот идейка -  :-X можете экологичненько самоубиться головой об стену, покажите всем пример... только не сильно разбегайтесь, может ещё передумаете спасать планету...
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)