Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Настенный календарь на 2006 год!  (Прочитано 1944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Никогда не в продаже в наших магазинах настенных календарей с фотографиями небесных объектов, так чтобы на 12 страницах с размером около 50х50 см. Последние годы заказываю такие в Штатах.
И вот сегодня зашел в Московский дом Книги на Калининском, на втором этаже, в отделе где продают разные альбомы по художникам и их картинам, весят календари. И среди них есть календарь с изображением астрообъектов, правда цена не маленькая, но если это раскидать на весь год, вроде и ничего. 730 наших. Вполне возможно, что где-то есть и дешевле, но в других местах не видел или не был.
Советую прикупить, приятно сделанная вещь.

Господа из Звездочета, прошу не удаляйте, я это публикую не в качестве рекламы, просто этого нет в обычных магазинах!
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Иосиф

  • Гость
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #1 : 28 Янв 2006 [18:22:18] »
А может попробывать такой календарь самим изготовить и прадавать через тот же Звездочет. Есть телефоны и контакты недорогих типография. Если кого заинтересовало пишите в личку.

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #2 : 28 Янв 2006 [18:31:11] »
Конечно нужно и можно делать такой календарь! Великолепных фотографий сделанных нашими любителями хватит не на один вариант подобного календаря!
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 64
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #3 : 28 Янв 2006 [21:20:50] »
Цитата
Конечно нужно и можно делать такой календарь! Великолепных фотографий сделанных нашими любителями хватит не на один вариант подобного календаря!
 
Кстати, братья славяне с Украины, на своём форуме в прошлом году кажись у обсуждали тему выпуска такого календаря. И идея была именно с любительскими астрофото. Я редко читаю их форум, и сейчас не знаю, чем закончилось эта затея.
  Хороших астрофото у наших любителей конечно много, НО надо не забывать что календарь будет хорошо смотрется как миниум в формате А-3 и в цвете. А это не каждая "мониторная" Астрофотография выдержит.
А вообше мысль хорошая, но как это практически реализовать ? дизайн, вёрстка, типография и наконец ДЕНЬГИ.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн KOR01Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от KOR01
    • kor01.org
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #4 : 28 Янв 2006 [21:51:09] »
дизайн, вёрстка, типография и наконец ДЕНЬГИ.

Это не те проблемы, поверте мне. Все это есть.
Все мы барахтаемся в грязи, но некоторые из нас смотрят на звезды.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 64
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #5 : 28 Янв 2006 [22:10:34] »
Цитата
Это не те проблемы, поверте мне. Все это есть.
 
Это уже хорошо, значит есть шанс через некоторое время купить себе красивый календарь.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Луна_тик

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Луна_тик
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #6 : 29 Янв 2006 [12:27:43] »
дизайн, вёрстка, типография и наконец ДЕНЬГИ.

Это не те проблемы, поверте мне. Все это есть.
а какие проблемы?

Оффлайн sasa40

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от sasa40
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #7 : 29 Янв 2006 [13:36:45] »
Нельзя ли пару фоток оттуда разместить здеся??
Просто так, для красоты. Хоть будет на что посмотреть, можат, себе такой куплю.
Сколько стоит-то?

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #8 : 29 Янв 2006 [15:25:54] »
Даже если календарь будет стоить и более 800 рэ, то уж лучше я "своим" отдам эти деньги, чем какому-то дяде, вовремя подсуетившемуся, накачавшему хаббловских фоток из и-нета и сваявшего календарик... :P Я, конечно, опять же не осуждаю никого - каждый делает свой бизнес как хочет и как может, но если, оказывается имеется некий вакуум таких календариков, почему ж Сельянов этим делом не заморачивается ??? - или уже отрицательный опыт имеется? :(...
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #9 : 29 Янв 2006 [23:54:49] »
Практически любая цифровая фотолаборатория (не знаю как в других городах, в Москве их масса) с легкостью примет заказ на календарь любого формата. Хоть настенный, хоть настольный. Хоть 12 страниц, хоть 13. Проблем никаких. А если поступит еще и оптовый заказ, то всегда можно договориться о скидке. Поэтому вывод напрашивается такой: если кому-то реально нужен календарь и такого в продаже нигде нет, то не беда. Сделают по индивидуальному заказу. Были бы фотки.

Оффлайн m1a

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 0
  • ACC CDCCCDDD DDCD DCDDC!
    • Сообщения от m1a
Re: Настенный календарь на 2006 год!
« Ответ #10 : 31 Янв 2006 [11:51:12] »
• Квартальные календари:
Этот популярный вид календаря состоит из картонной основы и блока с календарной сеткой, рассчитанной на 3 месяца.
Верхняя часть календаря отведена для размещения любого изображения по вашему желанию (например: 330 X 260 или 298 X 240 мм.). Ниже следуют одно, либо три рекламных поля например для логотипа и контактной информации
• Настенные перекидные календари:
Этот вид календаря лучше всего подходит для реализации Ваших творческих идей и может изготавливаться любого размера до 500 X 700 мм. в 6 или 12 листовом варианте. Скрепляется как на пружине, так и по принципу брошюры.
http://www.exr.ru/gre_4.htm
еще есть фирма http://www.interunity.ru/ на проспекте Мира есть их офис там тоже можно сделать календарь.
цен на сайтах нет, зато есть телефоны :)
я бы купил такой календарь :)