Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: дом-музей С.П.Королёва в Москве работает!  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн basjАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева

Телефон: (495) 686-01-81

Адрес: 129515, Москва, 1-я Останкинская, 28

Проезд: От ст. м. "ВДНХ" - тролл. №№9, 36, 73, 69, 13 до ост. "Ул. Цандера" или "Южный вход ВДНХ"; авт. №№76, 803 до ост. "1-я Останкинская ул."

Режим работы:* Среда-воскресенье: с 11.00 до 17.00, четверг: с 11.00 до 21.00. Выходные дни — понедельник, вторник. Последняя пятница каждого месяца – санитарный день

"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн basjАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
дом-музей Королёва
« Ответ #1 : 15 Дек 2014 [15:39:11] »
Проверил телефон, звонил туда - дом-музей работает! Скопированное мною расписание правильное!
Мне даже стыдно стало: всю жизнь ходил мимо этого дома, а даже не знал, что это такое! :) За полвека хождений мог бы и поинтересоваться, но вот - не пришлось, только сегодня случайно узнал о его существовании.
Королёв там жил в последние годы - с конца 50-х до самой смерти в 1966-м. Дом передала под музей в 1975 году вдова Королёва. История музея есть в интернете.
Подозреваю, что ничего сверхестественного там нет - личные вещи, интерьеры той эпохи, библиотека,  - но для тех, кто знает историю страны и историю освоения космоса, это место священно, не так ли?
"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
  Этот музей хорошо виден с Останкинской башни. Увы, к стыду своему тоже ни разу там не был. И то, что живу на другом конце Москвы - не оправдание. Впрочем, вы подали неплохую мысль.
 А тему, пожалуй, надо перенести в раздел АиО.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн basjАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 068
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от basj
дом-музей Королёва
« Ответ #3 : 16 Дек 2014 [10:07:48] »
Да, очень симпатичный дом-музей, обязательно нужно там побывать.
Вот нашёл серию фотографий, ему посвящённых. С интерьерами, старой бытовой электроникой и т.д.
В общем, домашнюю атмосферу 50-60-х всё это дело передаёт. Я сослался здесь не на все фото (их там много), остальные по ссылке:

http://moscowwalks.ru/2011/02/16/dom-muzei-s-p-koroleva/











"Как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться" (А.И.Герцен).