Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Широкоугольник MINOLTA XL 12x50 FMC. WA II. Made in Japan.  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konstantinopolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Широкоугольник MINOLTA XL 12x50 FMC.WA II. Made in Japan.
Состояние - НОВОГО  ! родной ЯПОНЧЕСКИЙ.
Один из лучших в мире биноклей в КЛАССЕ ШИРОКОУГОЛЬНИКОВ ПОРРО 12х50. 
Вес всего 850 г.  Обрезинен. Эрганомичный дизайн - руки долго не устают, вполне комфортно наблюдать...
Бинокль ЭКСПЕДИЦИОННОГО КЛАССА..
Бескомпромиссное  Hi-End качество оптики и механики .
Девственно чистая оптика.  FMC просветление .
Реальное Вак-4 стекло призм. Коллимация идеальная. Качественное антибликовое чернение и концентрическая нарезка труб  ..
Даёт великолепное по яркости и контрасту изображение ,  в нейтральных тонах, хроматизм минимален.
Широченное видимое поле - 5.5 гр. ... изображение обЪёмное ...
ПОЛНЫЙ РОДНОЙ КОМПЛЕКТ: крышки, дождевик, ремень, футляр.

По дипскаю, сочитание х12 и 5.5 г. поля просто завараживает ...
Отдам за 10 тыр. Учитывая, падение рубля, ценник ЧИСТО СИМВОЛИЧНЫЙ....
« Последнее редактирование: 14 Дек 2014 [00:32:10] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
В порядке " up".
Настоящий японец, и этим много сказано...
Данный экземпляр  держал в руках, бинокль исключительный, практически эталонный среди  своего типоразмера в классе Порро, многие "одноклассники" ему,  как сейчас говорят, "реально сливают" (например неплохой Pentax PCF V 12X50). Поле размером  как у стандарта  10х50, очень ровное,  практически без искажений,  обычная  "старая" японская  Minolta Standart  ( а тем более современная китайская Стандарт 2) значительно уступает.
Цвето передача нейтральная, может чуть ближе к "тёплому" цвету, на уровне полутона... Отличная резкость изображения. Хроматизма практически нет, его замечаешь, когда смотрел попеременно в XL и Bushnell  Legend10x42HD.
Добавьте к этому: вес  инструмента всего 930 г. Мой Никон Актион экстрим 10х50 ВП,  на пример, весит больше.
Кроме того у Минолты очень интересная форма корпуса, если держать аппарат именно за корпус, а не за  тубусы, руки образуют "замок", в котором прибор лежит "как влитой", влияния тремора рук практически не наблюдается, и при этом очень удобно, я не помню какой-либо  другой бинокль с таким практически идеальным "хватом" (чисто личные впечатления).
Да, он без азота и, наверно не герметичен, однако классно обрезинен, можно смотреть и в дождь, однако он, естественно, не выдержит испытание: "окунать в воду на 1 м на 5 мин." Да и не встречал "рыбаков", осматривающих дно водоёма в бинокль.
Если полазить по интернету, то информация  этому биноклю только положительная.
Когда то новый бинокль, "за бугром" стоил 250-300 "убитых енотов", добавьте  ещё пересылку...
Сейчас XL   и на "внешних" барахолках в размере 10х50 проскакивает не часто, а 12х50 ещё реже... А у нас, как повезёт....

В итого: предложение редкое и неодназначное,  прибор не чета современным "китайцам" под различными известными брендами.
Делайте правильный выбор,  и что Вам нужно: "шашечки, или ехать?!,,,"
 С уважением, Дмитрий. :)
 

Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн konstantinopolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
добавить просто нечего   :) ....
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн konstantinopolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
В РЕЗЕРВЕ
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Поле размером  как у стандарта  10х50
Я может неправильно считаю, но 66 не равно 78. Бинокль, возможно, действительно качественный и уникальный, если бы 12 крат был 78 градусов, я был бы первый в очереди.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн konstantinopolАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 005
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Поле размером  как у стандарта  10х50
Я может неправильно считаю, но 66 не равно 78. Бинокль, возможно, действительно качественный и уникальный, если бы 12 крат был 78 градусов, я был бы первый в очереди.
качественных ПОРРО бино. Х12 с полем 6.5 я не встречал... максимум 6 гр. у Baush & Lomb конца 2000-х...
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн AlexSilvany

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexSilvany
Я с качеством не спорю, уверен, что бино классный. Меня удивило сравнение поля с Минолта стандарт 10х50. У меня есть Х12 на 72 гр. но он 12х40 (Загорский), лучше любого ктиайца, хотя конечно темнее вашего. Зато засветку гасит неплохо.
C8-SGT XLT, TS APO 80mm f/7 FPL53, Canon 1100Da, Sony Alpha A350, LifeCam Cinema, SW120x600, bino: 20x60 10x50 ПНБ-2 12x40 9x63 7x32

...Где бы мне найти забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить...

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Добрый день.
Внесу ясность, в предыдущей "записи" ( может "коряво" написал):
Цитата
Поле размером  как у стандарта  10х50
я имел ввиду, что угловой размер поля бинокля  Minolta Standart XL 12x50, по личному впечатлению,  сопоставим с размером поля  различных биноклей стандарта (класса) 10х50, которые прошли через мои руки.
В бинокль Minolta Standart 10x50 не смотреть не приходилось (много о нём хороших отзывов), но активно использую Minolta Standart 7х35.
С уважением, Дмитрий. :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)