Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроХостел "Краснодар"  (Прочитано 204151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2340 : 27 Июл 2017 [13:40:00] »
Налог вроде там небольшой. 1.5% от кадастровой стоимости. 1,3 Га думаю стоят дешево с учетом расположения и прочего. Ну может на кон будет 1-2 тыс в год.

Верно говоришь в начале фразы. Небольшой процент от кадастровой стоимости.
За этот участок около 19к в год. За два в том году вышло аж 41к. Что было для меня много и второй участок я продал.

Ты не путай сельхоз землю для сельхоз производства и сельхоз "дачную". На дачной можно прописываться, от этого в десяток раз увеличивается кадастровая стоимость. Есть несколько методов ухода от этого налога:
- изменение категории всего участка на сельхоз. С последующей невозможностью официального возведения дома и прописки;
- межевание (4500р) и выделение ~6 соток под домом, оставляет её "дачной", платишь небольшой налог по повышенной ставке плюс малый налог по низкой ставке за остальной "сельхоз";
- оспаривание кадастровой стоимости (около 30-50к руб). Вроде бы самый верный метод, если б не пересмотр ставки раз в пять лет.

Интересно другое -по идее после 3-х лет владения участком могут типа приехать и контролировать использование. Как ведется освоение участка, есть ли нарушения и прочее. При нарушениях вроде сначала весьма крепкий штраф.... а потом могут изъять и не вернуть деньги даже.

Верно говоришь. На сельхоз могут. На дачный сельхоз - нет.

И вот в связи с этим -это уже на носу или же нет? Приезжали ли проверяющие? Сколько земли надо освоить в процентном отношении к общему количеству?  Или через 3 года все должно быть засеяно, распахано и посажено?

Приезжали к соседям. У которых сельхоз. До этого они суетно чё-то пилили и может даже пахали часть участка. Я не вникал, т.к. мне это не грозит и не интересно.
モ - mo

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 333
  • Благодарностей: 691
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2341 : 27 Июл 2017 [14:08:23] »
Налог вроде там небольшой. 1.5% от кадастровой стоимости.
Для Сельхозки максимум 0,3%. Меньше могут сделать депутаты местного Совета. У Олега кадастровая 4 914 000 рублей (публичная кадастровая карта), так, что 19 тыс. р. не бьёт как-то. Может кадастровая переоценка была недавно и 19т.р. - по старой к. стоимости.
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2342 : 27 Июл 2017 [14:23:13] »
Ого.... 5 лямов почти за 1,3 Га... Шизануться.... или так дорого, потому как Краснодарский край? Нам 11,5 Га аэродрома обошлось в 680тыс. Но чистая сельхозка. Хотя пару домов поставили на трубосваях, контейнеры и ангары.... может это уже и нарушение.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн hard Noi 2

  • *****
  • Сообщений: 5 333
  • Благодарностей: 691
  • За звёздное небо и трезвых астрономов!
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от hard Noi 2
    • Исходники в свободном доступе
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2343 : 27 Июл 2017 [14:25:37] »
Разрешённый вид определяет к. стоимость. Сады и дачка - это не ИЖС, но уже фактически становится чем-то подобным.
Такахаши ЕМ400;Meade80,BORG77... и т.д.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2344 : 27 Июл 2017 [14:28:28] »
     Миша ! У Вас занятие нужное , а у Олега благое , для души .
     А чиновники , сплошь безбожники .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2345 : 27 Июл 2017 [16:27:22] »
Да.... и считай, что этим велопутешествием попался таки.... Ездил от своей вотчины:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.791254&lon=38.583888&z=18&m=b

До вот этого магазина продуктов:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.786181&lon=38.602945&z=19&m=b
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2346 : 27 Июл 2017 [16:41:12] »
Да.... и считай, что этим велопутешествием попался таки.... Ездил от своей вотчины: ...

До вот этого магазина продуктов: ...
Какие-то слова все неизвестные. Вотчины, попался... Я шо, скрывался что ли?
Я называю это "дом", твой термин мне не знаком.

Максим (Baker) из Нижнего Новгорода заезжал. Привёз большоооой такой арбуз. Очень вкусный.
Макисм уже уехал, пойду доедать арбуз. Уже дневная жара спадает, ближе к вечеру опять поеду за колой :)
モ - mo

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2347 : 27 Июл 2017 [23:59:52] »
Щас попробовал на своём лебеде поиграть формами мускул токов ведения RA-мотора. Сделал хуже и вернул как было. Что ж, вывод - настройки применяются :)

Потом чуть поднял ток, не меняя его форму, с виду на 1с кадрах звезда стала чаще круглее, чем овальней по Ra.

Надо будет днём снять кожух и прикрепить спичку / иголку подлинее к шкиву мотора... Да посмотреть на плавность ведения. По звезде не поймёшь, её колбасит постоянно...
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2348 : 28 Июл 2017 [07:27:44] »
     Везти с Нижнего арбуз на Кубань - все равно , что ехать в Италию со своими песнями .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 232
    • Сообщения от Max_Kozlov
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2349 : 28 Июл 2017 [09:42:31] »
Он с Крыма ехал, не с Нижнего, арбуз наверное по пути купил.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2350 : 28 Июл 2017 [09:44:20] »
     Везти с Нижнего арбуз на Кубань - все равно , что ехать в Италию со своими песнями .
С пицей и макаронами, ты хотел сказать :)

Он с Крыма ехал, не с Нижнего, арбуз наверное по пути купил.

Угу, тут на повороте купил. Здесь же выращенные:
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2351 : 28 Июл 2017 [09:49:04] »
       Олег ! А Вы до Пашковского когда-нибудь доезжали ?
       Спрашиваю , очень тонко намекая .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2352 : 28 Июл 2017 [10:25:08] »
Надо будет днём снять кожух и прикрепить спичку / иголку подлинее к шкиву мотора... Да посмотреть на плавность ведения.
А потом к шкиву червяка - могут вылезти ошибки зубьев шкивов и ремня. И лучше не иглу, а мелкую лазеруказку - на стенах на расстоянии хотя бы метра 2-3 очень хорошо мелочь увеличивается...
 Финиш капиталки ДЕС БЛ уже прорисовывается на горизонте, но сорокоградусная жара так сцуко выматывает в просессе силовой притирки ЧШ на ось, что просто [----]... Завтрашнего похолодания жду, как спасения...

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2353 : 28 Июл 2017 [10:47:48] »
       Олег ! А Вы до Пашковского когда-нибудь доезжали ?
       Спрашиваю , очень тонко намекая .
Бывало :)
Куда когда собрался?

А потом к шкиву червяка - могут вылезти ошибки зубьев шкивов и ремня. И лучше не иглу, а мелкую лазеруказку - на стенах на расстоянии хотя бы метра 2-3 очень хорошо мелочь увеличивается...

Пошукаю у мелкого в ящике с игрушками. В фиксе красная указка за полтинник продаётся.
Да, база сильно вырастет. Спасиб за мысль!

Финиш капиталки ДЕС БЛ уже прорисовывается на горизонте, но сорокоградусная жара так сцуко выматывает в просессе силовой притирки ЧШ на ось, что просто [----]... Завтрашнего похолодания жду, как спасения...

Борис пока очень доволен моей EQ6, во всю снимает, в т.ч. сегодня.
Кстати, он попросил спроектировать и реализовать ломанную колонну.
Как думаешь, конструктивно сможет ли лебедь работать долго, вися вверх ногами? Есть у меня сомнения, что он на это расчитан. Но не видя в разборе не уверен. А разбирать свой нет повода.
モ - mo

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 292
  • Благодарностей: 1104
    • Сообщения от serega2007
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2354 : 28 Июл 2017 [10:49:43] »
     К Вам в гости напрашивался . Но раз сразу не понял , значит мимо пролетаю .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2355 : 28 Июл 2017 [10:59:57] »
Мы с Олегом открыли сезон охоты на астероиды! Правда эклиптика находится низковато, но всё же.
Вчера искал астероиды на кадрах c какой-то туманностью, причём снято было в синем канале. :) На трёх кадрах обнаружился трек от яркого объекта. Выдержка была 800 с, а значит, этот объект летел не так уж и быстро, не как обычный спутник. Я обрадовался, думал наконец-то NEO нашёлся. Отправил координаты MPC с пометкой NEOCP.
 
Ответ был такой:
NEOCP candidate ided with artsat
MB082   (16038C

Я так понял, что всё же это спутник с обозначением 16038C. :( Нашёл только какой-то Falcon с таким обозначением, но не уверен, что это был именно он. Может кто-нибудь в спутниках разбирается и подскажет что же это летело такое.
Мечта найти NEO осталось только мечтой, но охота продолжается! :)

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2356 : 28 Июл 2017 [11:06:32] »
Кстати, он попросил спроектировать и реализовать ломанную колонну.
Ройся в инете, копируй самую технологично продуманную, дабы не повторять уже собранные другими грабли... ;)
Как думаешь, конструктивно сможет ли лебедь работать долго, вися вверх ногами? Есть у меня сомнения, что он на это расчитан. Но не видя в разборе не уверен. А разбирать свой нет повода.
Да вроде бы лебедю пофиг внизголовье. Сегодня ещё буду его крутить - подумаю со всех сторон. Разве что если смазки в подшипниках и ЧШ многовато и она жидковата, то стекать будет не в подшипники, а в фрикцион, что теоретически может вести к его проскальзыванию.
 А практически - сейчас бодаясь с клинами и разнотолщинностью в геометрии посадки "от производителя", всё больше убеждаюсь - в идеале БЛ бы вообще использовать без фрикциона, выкинув убоищную стеклотекстолитину и намертво зафиксировав ЧШ на оси в макс. ровном положении. Но по уму безопасно так работать можно только на ломанной колонне...

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2357 : 28 Июл 2017 [11:16:03] »
А зимой как до дома ездить, если проселочную грунтовку обильно завалит снегом? Или в дожди и распутицу?  По мне так довольно экстремальное проживание вдали от села без изобилия воды и электричества...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2358 : 28 Июл 2017 [11:23:38] »
Да.... и считай, что этим велопутешествием попался таки.... Ездил от своей вотчины:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=&z=18&m=b
...

...какая зараза Хмыренку этому на Хмыря накапала?   :D
« Последнее редактирование: 28 Июл 2017 [11:39:39] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн moАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: АстроХостел "Краснодар"
« Ответ #2359 : 28 Июл 2017 [11:38:03] »
А зимой как до дома ездить, если проселочную грунтовку обильно завалит снегом? Или в дожди и распутицу?  По мне так довольно экстремальное проживание вдали от села без изобилия воды и электричества...
Я думаю, Миш, мы с тобой разные. Это нормально.

http://astro.milantiev.com/2017/07/28/why-i-could-fly-to-mars/

Современные города и, особенно DC, формируют инфантилизм у жителей.
Нет электричества? О боже, что будем делать? Давай позвоним в ЖЭК!! На этом мысль у многих заканчивается.

У меня же, если какой-то коммунальной услуги не предоставлено или она предоставлена не в полном объёме, то виноват только один человек - Олег. И "что делать" тоже понятно - ДЕЛАТЬ.

Да вроде бы лебедю пофиг внизголовье. Сегодня ещё буду его крутить - подумаю со всех сторон.

Спасиб! Буду признателен.

Ответ был такой:
NEOCP candidate ided with artsat
MB082   (16038C

Надо в какую-нить "каменную" тему то же запулить. Сюда далеко не все кто в теме заходят.
モ - mo