Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Предлагаю ахроматический рефрактор Celestron Omni XLT 120  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
После визитов к медикам, приходится пересматривать парк своего оборудования в сторону более  компактного.
Предлагаю 120-мм ахроматический рефрактор Celestron Omni XLT 120, который в настоящее время практически не использую: в качестве "основного калибра" смотрю в  стационарный ШК 8 на "вилке" (правда, вероятно и его придётся продавать, нужно что-то значительно легче), а в качестве мобильного есть "мидовский" ЕТХ-125 ну  и бинокли...
Предлагается: труба с кольцами и л.х. (переставлен от Sky-Watcher BK 1201, длиннее штатного) и штатным искателем, штатная диагональ  1 1/4", монтировка CG4.
Отличное состояние оптики и механики.
За указанный комплект прошу 20К.
Пока в московском регионе, хотя и можно рассмотреть варианты отправки и по дальше...

Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Подниму :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 468
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
А сколько у него часов эксплуатации?

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
? Часы эксплуатации не считал, "одометра" на нём нет, у меня около года (сменил Sky-Watcher BK 1021EQ3-2) , ездил за ним в Н-Фоминск к одному "любителю", который увлёкся байками и  "скоп" был у него  в основном для мебели, как я полагаю...
По поводу часов: есть возможность и желание, развернул на балконе,   или вывез на пустырь,  до 10 выездов "за город" совместно с МАК130... Конкретно "моточасы" не считаю....
« Последнее редактирование: 16 Окт 2014 [21:21:16] от Дмитрий А.Грачев »
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн Дмитрий А. ГрачевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Телескоп  перешёл к новому владельцу,
удачи всем, тема закрыта! :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)