Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Windows Technical Preview  (Прочитано 9351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #20 : 25 Ноя 2014 [13:09:26] »
Ядро операционки то же самое, существенных изменений в части обратной совместимости нету. Переход в 7/8 на 10 пройдёт куда более безболезненно, чем с 98 на XP и с XP на 7.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #21 : 25 Ноя 2014 [16:07:52] »
Товарищи разработчики замучили уже несчастную кнопку Пуск. Только от неё избавились в win8, как, видимо, вняв воплям ностальгирующих, снова вернули. Получилось вообще ни то ни сё, имхо. А мне нравилось, что под списки приложений в win 8 наконец то выделили отдельный экран.
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 956
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #22 : 25 Ноя 2014 [16:14:41] »
Товарищи разработчики замучили уже несчастную кнопку Пуск. Только от неё избавились в win8, как, видимо, вняв воплям ностальгирующих, снова вернули. Получилось вообще ни то ни сё, имхо. А мне нравилось, что под списки приложений в win 8 наконец то выделили отдельный экран.
В десятке можно удалить все плитки, тогда пуск будет, как в семёрке. Можно сделать плитки на отдельном экране, как в W8. Всё по желанию. ;)
Краткий обзор Windows 10 Technical preview
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2014 [16:25:08] от EVGENY13 »
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн CVN-5510

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от CVN-5510
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #23 : 25 Ноя 2014 [16:25:44] »
Ядро операционки то же самое, существенных изменений в части обратной совместимости нету. Переход в 7/8 на 10 пройдёт куда более безболезненно, чем с 98 на XP и с XP на 7.
Microsoft подтвердила, что ядро Windows 10 будет версии 10.0

Ранее на этой неделе в сеть просочилось несколько бит информации, которая показала, что Microsoft собирается предпринять смелый шаг и улучшить ядро с версии 6.4 до 10.0. Это большое изменение для компании, и может повлиять на многое программное обеспечение.
Microsoft подтвердила изменение user-agent на странице поддержки IE, а именно: разработчикам, готовящимся к Windows 10, следует отметить, что значение Windows NT в строке UA сменится от 6,4 до 10,0 с новым выпуском. Если у вас есть код, который зависит от номера версии, мы рекомендуем обновить его для обеспечения совместимости.
Подробнее - http://www.thevista.ru/page17877-microsoft_podtverdila_chto_yadro_windows_10_budet_versii_100
Pentax: 16x50 XCF;
Алькор: 65/500;
Celestron NexStar 127 EQ3-2: 127/1500

s1995

  • Гость
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #24 : 25 Ноя 2014 [16:28:05] »
 Новый комп работает с Win 8.1 Половина программ с Win XP не работает. Некоторые нововведения вообще не понятны - похоже, сделаны под тупых нынешних пользователей, у которых руки работают независимо от головы.
  Неудобно - бегаю то к старому компу с Win XP, то к новому. И эти авторские права пользователей на одном компе достали (используем один на троих) - то это не работает, то то.. Хоть бы система что-то объясняла, а то стандартные сообщения типа "для обращения к этому файлу вы должны обладать правами администратора" мало о чём говорят... Если я и есть администратор, то кто Хозяин Компьютера? Майкрософт?

  Помнится, в первых версиях Win, начиная с Win 3.11 для рабочих групп, главное требование было - совместимость со всеми старыми программами. Всегда знал, что установив новую версию Win, смогу пользоваться всеми любимыми программами. Теперь сильно опасаюсь и не спешу с обновлениями

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #25 : 25 Ноя 2014 [16:33:14] »
Ранее на этой неделе в сеть просочилось несколько бит информации, которая показала, что Microsoft собирается предпринять смелый шаг и улучшить ядро с версии 6.4 до 10.0. Это большое изменение для компании, и может повлиять на многое программное обеспечение.

То есть остальные бета-тестирование не прошли? :D
На самом деле это маркетинг, и всё равно поддержка технологий, уходящих корнями в Win32 API сохранится. Иначе рынок будет потерян навсегда.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн CVN-5510

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от CVN-5510
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #26 : 25 Ноя 2014 [16:39:56] »
Там похоже дело идет к унификации всех платформ.
Они стараются сохранить наработанное ранее, но унификация что-то изменит.
Будем надеяться на лучшее  :)
Pentax: 16x50 XCF;
Алькор: 65/500;
Celestron NexStar 127 EQ3-2: 127/1500

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 956
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #27 : 26 Ноя 2014 [09:21:20] »
Новый комп работает с Win 8.1 Половина программ с Win XP не работает. Некоторые нововведения вообще не понятны - похоже, сделаны под тупых нынешних пользователей, у которых руки работают независимо от головы.
  Неудобно - бегаю то к старому компу с Win XP, то к новому. И эти авторские права пользователей на одном компе достали (используем один на троих) - то это не работает, то то.. Хоть бы система что-то объясняла, а то стандартные сообщения типа "для обращения к этому файлу вы должны обладать правами администратора" мало о чём говорят... Если я и есть администратор, то кто Хозяин Компьютера? Майкрософт?

  Помнится, в первых версиях Win, начиная с Win 3.11 для рабочих групп, главное требование было - совместимость со всеми старыми программами. Всегда знал, что установив новую версию Win, смогу пользоваться всеми любимыми программами. Теперь сильно опасаюсь и не спешу с обновлениями
А можно узнать, какие конкретно, программы не работают? :)
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #28 : 26 Ноя 2014 [12:55:26] »
А мне нравилось, что под списки приложений в win 8 наконец то выделили отдельный экран.
Аналогично. Все нужные приложения закрепил на первом экране, а ненужные - на то они и ненужные, чтобы их не видеть. Возвращение к многоуровневым менюшечкам (по мне так самый уродский контрол на пару с древовидным списком) категорически не одобряю.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #29 : 26 Ноя 2014 [12:58:01] »
А просто ярлыки часто используемых приложений на рабочем столе держать уже не модно ?
Я видел всё небо !

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #30 : 26 Ноя 2014 [13:05:32] »
А просто ярлыки часто используемых приложений на рабочем столе держать уже не модно ?
Абсолютно немодно. Я все приложения, кроме калькулятора, использую в полноэкранном режиме и рабочий стол вижу только первые пять секунд после загрузки.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #31 : 26 Ноя 2014 [13:08:08] »
Вам сильно мешает тонкая полоса таскбара снизу ?
Я видел всё небо !

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #32 : 26 Ноя 2014 [13:10:58] »
Вам сильно мешает тонкая полоса таскбара снизу ?
Не такая уж тонкая, во-первых, а во-вторых, устраивать на ней помойку из десятка иконок рука не поднимается. Привык к гениальному минимализму iOS.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #33 : 26 Ноя 2014 [13:13:44] »
И на iOS при желании внизу можно ту еще помойку устроить. У иных и рабочий стол забит до отказа, потом еще жалуются почему комп тормозит.
Короче кому как удобно и кто как привык.
Я видел всё небо !

Онлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #34 : 26 Ноя 2014 [13:15:36] »
Если я и есть администратор, то кто Хозяин Компьютера? Майкрософт?

Да, хозяином вашего компа реально является Майкрософт и соглашаясь с лицензией вы это приняли осознанно и добровольно.
Читайте внимательно лицензионное соглашение начиная в windows XP. Операционка для управления вашим компьютером сдается вам в аренду с фиксированным числом переустановок при апгрейде и кучей других условий.

Не менее честно было анонсировано, что начиная с Windows 10 такая система, как keylogger (фиксатор нажатия всех клавиш пользователем во всех программах) становится неотъемлемой частью ОС и ее данные будут использоваться производителем ОС по своему усмотрению.
И не менее добровольно и осознанно народ самостоятельно вставляет себе хорошо смазанный паяльник соглашается с лицензией и использует этот продукт.
Debian GNU/Linux

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #35 : 26 Ноя 2014 [13:17:23] »
Где наша не пропадала - уверен что народ найдет пути блокирования этого злочастного кейлоггера. Либо программно, либо сервера отправки по сети.
Я видел всё небо !

Онлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #36 : 26 Ноя 2014 [13:19:16] »
Где наша не пропадала - уверен что народ найдет пути блокирования этого злочастного кейлоггера. Либо программно, либо сервера отправки по сети.

<OFFTOP>
Преодоление трудностей, созданных самостоятельно на пустом месте - известная черта и показатель армированности нашего народа.
</OFFTOP>
Debian GNU/Linux

Оффлайн vitar

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от vitar
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #37 : 26 Ноя 2014 [13:24:09] »
поскольку на 8.1 работает(как говорят)

На 8.1 работает Максим, управляет куполом и монти через переходник Ивана - драйвер FTDI и там и там, камера и гид камера, фокусер - все работает, не конфликтует.

Оффлайн EVGENY13Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 956
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #38 : 26 Ноя 2014 [13:28:34] »
А мне нравилось, что под списки приложений в win 8 наконец то выделили отдельный экран.
Аналогично. Все нужные приложения закрепил на первом экране, а ненужные - на то они и ненужные, чтобы их не видеть. Возвращение к многоуровневым менюшечкам (по мне так самый уродский контрол на пару с древовидным списком) категорически не одобряю.
Я уже говорил - ПО ЖЕЛАНИЮ! :)
Хоть так, хоть так...
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Windows Technical Preview
« Ответ #39 : 26 Ноя 2014 [13:47:57] »
Я уже говорил - ПО ЖЕЛАНИЮ! :)
Хоть так, хоть так...
Т.е. восьмёрочную морду всё-таки можно вернуть? Ну тогда всё не так плохо.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高