Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КОСМОС - иллюстрированная энциклопедия и путеводитель для ЛА (PDF)  (Прочитано 7245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
 
  Моя любовь к астрономии в детстве начиналась с БСЭ с астрономией и математикой в одном томе.

Математику Вы тоже полюбили, я полагаю  ::)
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Или уберем пару затянутых описаний природы из Паустовского?

Именно это и делается в школьных учебниках, называемых хрестоматией. Когда произведение должно послужить определённой цели - купюры уместны.

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Автора об этом уведомили?
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Я не обожествляю. Обожествление - это к господам креационистам. Я уважаю авторское право. Что они написали, как они написали - их дело. Или может, допишем пару постельных сцен в "Войну и мир"? Или уберем пару затянутых описаний природы из Паустовского?
Не говорю, что книга идеальна. Говорю, что уважайте авторов и их творчество.

В идеале, конечно же, всегда хочется полнокровного и целокупно нетронутого, но так было всегда, ведь утеряли зачем-то вторую книгу "Поэтики" Аристотеля.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Автора об этом уведомили?

Паустовского? Толстого? Галилея? Ньютона? Их биографов?

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Давайте не будем путать классику и живых, вполне здравствующих авторов. Мало того, что вы занимаетесь пиратством (сам промышляю иногда), вы к тому же еще и безжалостно испохабили его творение в угоду религиозному бреду, абсолютно несовместимому с наукой.
Поэтому призываю вас: либо вы выкладываете книгу полностью, либо просто снимаете отсюда файл. Я не модератор, но мне обидно. Уважайте труд других!
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Давайте не будем путать классику и живых, вполне здравствующих авторов. Мало того, что вы занимаетесь пиратством (сам промышляю иногда), вы к тому же еще и безжалостно испохабили его творение в угоду религиозному бреду, абсолютно несовместимому с наукой.
Поэтому призываю вас: либо вы выкладываете книгу полностью, либо просто снимаете отсюда файл. Я не модератор, но мне обидно. Уважайте труд других!

Подобьём итог:
* Вы не исследовали книгу, но осуждаете;
* Вы не приемлите чужую точку зрения, отличную от Вашей;
* Вы предлагаете мне распространять информацию, которая в моём представлении является научно-религиозным бредом (Большой взрыв, формирование стройной Солнечной системы из хаотической материи и пр.);
* Вы ничем не поддержали авторов этой книги;
* Вы меня минусовали;
* Вы ничего хорошего не сделали для этого форума (я просил примеры);

Зачем мне с Вами дальше общаться?

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Подобьём итог:
* Вы не исследовали книгу, но осуждаете;
* Вы не приемлите чужую точку зрения, отличную от Вашей;
* Вы предлагаете мне распространять информацию, которая в моём представлении является научно-религиозным бредом (Большой взрыв, формирование стройной Солнечной системы из хаотической материи и пр.);
* Вы ничем не поддержали авторов этой книги;
* Вы меня минусовали;
* Вы ничего хорошего не сделали для этого форума (я просил примеры);

Зачем мне с Вами дальше общаться?
* Я осуждаю насильственное увечение чужого интеллектуального труда.
* Я приемлю, но не в данном случае. Не разделяю и не уважаю искажение и утаивание информации в угоду собственным религиозным предрассудкам.
* Ни ТБВ, ни ТОСС не являются религиозным бредом, а являются вполне доказанными (наблюдениями, экспериментами и математическим моделированием) теориями, на который строится в настоящий момент вся космология и космогония. Креационизм же никакого отношения к науке не имеет, ибо основан на сказках и мифах пастушеских племен древней Палестины трехтысячелетней давности и лишен всякой доказательной базы.
* Чем я должен был поддержать авторов? Скачиванием вашей кастрированной версии? Если же мне покупать книгу в магазине, то зачем мне ваша электронная версия? Своими действиями по выкладыванию файла вы сами пресекаете покупку дорогой книги в том числе.
* Минусовал. А что делать?
* Чтобы узнать мой вклад в этот форум, можно всего лишь открыть мой профиль и посмотреть мои темы и сообщения. Надеюсь, вы это умеете делать.
Поэтому очень рекомендую книгу выложить в полном объеме, если вы хотите ее тут пропагандировать, либо удалить ее вообще, ибо это нарушение как авторского права, так и глумление над форумчанами, не разделяющие ваших креационистских измышлений.

Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Давайте не будем путать классику и
научные книги.
Я видел всё небо !

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Ни ТБВ, ни ТОСС не являются религиозным бредом, а являются вполне доказанными (наблюдениями, экспериментами и математическим моделированием) теориями, на который строится в настоящий момент вся космология и космогония.

Кстати, в каком-то смысле Ж.Леметр стоял у истоков ТБВ. Его математическая модель расширяющейся Вселенной близка к Фридмановской модели, о чем он говорил потом. Ж.Леметр же был аббатом. Католическая церковь признает ТБВ как убедительную и пригодную для религиозного мировоззрения. У Вас в подписи один из принципов средневековой схоластики (бритва Оккама). Как в г. Иваново сейчас с погодой?
« Последнее редактирование: 08 Сен 2014 [01:32:09] от Астролябьев »

Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн NGH

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 5
  • ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ!!!
    • Сообщения от NGH
Безобразное издевательство над трудом автора
это точно. мало того, что нарушение авторских прав, так еще и важный космологический и космогонический разделы вырезаны в угоду бестолковым религиозным предрассудкам.
вклейка же на второй странице так вообще атас ;D

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 215
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Случайно зашёл..
    Присоединяюсь  к протестующим . 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 498
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от sharp
p.s. Поскольку я представляю 1-й Креационистский Киевский Астроклуб, то данное издание подверглось некоторым купюрам: было удалено 2 статьи: "Происхождение Солнечной системы" и "От Большого взрыва в будущее", которые занимали 5 страниц. Поскольку для научного мира это только гипотезы, то даже атеистический ЛА от этого мало что потеряет.
А вот интересно, те страницы были вами вырваны и сожжены, или же до сих пор оскверняют своим присутствием вашу квартиру?

Оффлайн Бородин С.Н.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бородин С.Н.
Вопрос к автору темы (оффтоп).
А вы получается верите в маленький возраст земли?

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Вопрос к автору темы (оффтоп).
А вы получается верите в маленький возраст земли?
Да

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Занимательная книга, спасибо!  :)
Хотя я, если честно, тоже против цензурирования чужих трудов в угоду своим религиозным, мировоззренческим, политическим и иным взглядам.

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 671
  • Благодарностей: 139
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Интересно, а как совмещается у топикстартера малый (семитысячелетний) возраст Земли с сотнями тысяч, миллионами и миллиардами лет, установленными астрономией для множества объектов Вселенной? Взять хотя бы сверхновую 1987 года в БМО, которая от нас в 180 тысячах св. годах.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 446
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Ну так читать или не читать этот опус, в конце концов?  :-[
итить

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Ну так читать или не читать этот опус, в конце концов?
В самой книге ничего крамольного с астрономической точки зрения я не увидел, если не считать одну страничку с рекламой креационистского клуба и цитатами из Библии. Это, конечно, выглядит неуместно, но агрессивной пропаганды никакой нет.
Так что просмотреть можно. А там уже по первому впечатлению сами решите.

Оффлайн vilisvirАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Интересно, а как совмещается у топикстартера малый (семитысячелетний) возраст Земли с сотнями тысяч, миллионами и миллиардами лет, установленными астрономией для множества объектов Вселенной? Взять хотя бы сверхновую 1987 года в БМО, которая от нас в 180 тысячах св. годах.
Ничего сложного нет. Достаточно обратиться к теории Относительности. Этот вопрос неплохо рассмотрен в книге https://yadi.sk/i/ELK5HZlx35LsJo
Не со всеми тезисам в этой книге лично я согласен, но интересующий Вас вопрос получил свой ответ.