Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Модернизация экваториальной монтировки Интес-Микро Д-6  (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grisha VladАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grisha Vlad
Люди, помогите! Есть монтировка Д-6, и масса свободного времени долгими зимними вечерами. Давно пытаюсь найти схему переделки под GOTO, самому ломать то, что стоит 2500$ без конкретных идей, рука не поднимается. Погода нынче в дефиците, а посмотреть ох как много хочется :)
МАК 375мм F/10, МАК 150мм F/10 DeepSky  90мм F/7.7, AP7p, Alter D6 GotoStar.

evgenyg

  • Гость
С D6 можно использовать "AWR Intelligent Handset" и "Astro-Electronic FS2" GoTo.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 062
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Sky Sensor 2000 у меня стоит, но его сняли с производства :(

Оффлайн Grisha VladАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grisha Vlad
Что касается Sky Sensor 2000 вещь действительно хорошая, как впрочем и цена 1300$ в России, но требуется довольно серьёзная переделка монтировки. Замена редуктора на сервоприводы, со встроенными редукторами, переделка узла склонений. С электроникой немного проще. Что касается "AWR Intelligent Handset" и "Astro-Electronic FS2" GoTo, то описания, а так же цен в Интернете я не нашёл, за исключением небольших статей, и новой базы данных. Возможно, я и рискнул бы переделать, имея на руках конкретное описание или консультации человека который это уже делал.
МАК 375мм F/10, МАК 150мм F/10 DeepSky  90мм F/7.7, AP7p, Alter D6 GotoStar.

Оффлайн David

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от David
А вариант с внешним компьютером (Бартелс по ссылке)  отброшен по идеологическим причинам?
http://www.bbastrodesigns.com/cot/cot.html
Самодельный двойной 200 + 150 мм GoTo ньютон, переделанная камера SK1004Х , SK1043x, Canon350Da

Оффлайн Grisha VladАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Grisha Vlad
Идея замечательная! Честно говоря, это был бы наилучший вариант, но здесь та же возникает проблема сопряжения РС с шаговыми двигателями. Ведь монтировка, насколько мне известно, не имеет собственного микроконтроллера и порта RS232, не считая разъема для пульта управления. Если есть более конкретная идея как это воплотить применительно к Д-6 я буду очень признателен.

P.S. Ссылочка действительно интересная. Я обязательно её изучу:)
МАК 375мм F/10, МАК 150мм F/10 DeepSky  90мм F/7.7, AP7p, Alter D6 GotoStar.