Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Посоветуйте оборудования для домашнюю обсерваторию  (Прочитано 2789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Если есть возможность начать с мерседеса, то начинайте с него... Не смотрите в сторону ваз -2101!!

Если хочеться копаться в железяках, наступать на грабли и самому от начала до конца пройти тернистый путь длинною в несколько лет - начинайте с чего нибудь простого, читайте форум...

Если есть деньги и хотите через 10 минут результат - то Такахаши FSQ+ EM200 + полноформатая астркамера типа сбига ( как раз уберетесь в 500к, если все найдете б/у). Тут вся оптика и механника продумана от и до... Нет глюков, граблей и прочих неприятностей
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Maksim73Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maksim73
Если есть возможность начать с мерседеса, то начинайте с него... Не смотрите в сторону ваз -2101!!

Если хочеться копаться в железяках, наступать на грабли и самому от начала до конца пройти тернистый путь длинною в несколько лет - начинайте с чего нибудь простого, читайте форум...

Если есть деньги и хотите через 10 минут результат - то Такахаши FSQ+ EM200 + полноформатая астркамера типа сбига ( как раз уберетесь в 500к, если все найдете б/у). Тут вся оптика и механника продумана от и до... Нет глюков, граблей и прочих неприятностей
как я понял Такахаши FSQ это телескоп а EM200 монтировка

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
как я понял Такахаши FSQ это телескоп а EM200 монтировка
точно
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн Maksim73Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Maksim73
как я понял Такахаши FSQ это телескоп а EM200 монтировка
точно

но ведь телескопы Такахаши разные какая должна быть апертура и фокусное расстояние
Можно ли в место камеры сбиг использовать зеркалку а то ведь сбиг чёрно белая камера

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 925
  • Благодарностей: 1028
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Купи любой недорогой сперва. Скажем за 10% бюджета. Полгода-год обязательны для вхождения в тему, это позволит избежать дурных растрат денег.

Оффлайн akharin

  • *****
  • Сообщений: 1 427
  • Благодарностей: 69
  • SW100/f10@EQ3-2, было SW2001HEQ5
    • Сообщения от akharin
Купи любой недорогой сперва. Скажем за 10% бюджета. Полгода-год обязательны для вхождения в тему, это позволит избежать дурных растрат денег.

Чекалин знает о чем говорит. Хорошо знает. :)

По сути, полляма - это чисто бюджет строительства нешибко навороченной обсерватории. Стоимость монтировки, трубы и обвеса в эту сумму уже не впишутся.
Даже моё примитивное железо и практически бесплатная обсерватория и то вылились в половину этого бюджета.
Александр Харин

было Kerbal rocketeer (Kerbal Space Program)