Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Моя самодельная обсерватория-будка  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим r44

  • ***
  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Вадим r44
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #20 : 07 Окт 2014 [23:53:40] »
В свои 18 лет ты молодец !  :)
EQ-8(была) , meade 12" lx-200 , sony Nex-5ty , обсерватория Scope Dome на 8метрах

Оффлайн Vokub

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Одно из двух: или атмосфера плохая или черника !
    • Сообщения от Vokub
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #21 : 03 Ноя 2014 [16:00:38] »
Молодец! Дёшево и сердито. Возьму себе на заметку. Замечу только, что лаги или шпалы, на которые положен пол, лучше было бы положить на рубероид, чтобы оторвать от земли. Самим полам,если они проветриваются(а это вроде так), ничего не будет. Ещё один момент. Желательно зимой подсыпать к сарайчику снег, чтобы под ним не так сильно промерзала земля. Тогда весной все будет оттаивать более равномерно и ничего не перекосит. И ещё. Столбы под выдвижение крыши похоже деревянные. Дерево,как уже подметили вещь недолговечная(особенно в земле). Желательно поменять на металл. И также не допускать промерзания земли у столбов,т.к. их будет выпирать из земли, особенно если они неглубоко закопаны. Конечно много зависит от грунта. У нас на севере Подмосковья "гольная"глина и все эти вещи присутствуют. Если у Вас песок или лёгкий грунт- то это хорошо и такие предосторожности не нужны.   
SW DOB 12" Retractable,SW MAK102 EQ2,БИНОКЛЬ БО 10х50 ЗОМЗ

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #22 : 23 Дек 2014 [16:27:28] »
Хорошая и удобная. А при открывании со снегом он не съедет случайно в будку? Может наклон крыши надо было делать в другую сторону, или развернуть ее на 180 градусов если есть такая возможность?

Оффлайн WlademАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Wladem
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #23 : 06 Мая 2015 [21:01:58] »
Хорошая и удобная. А при открывании со снегом он не съедет случайно в будку? Может наклон крыши надо было делать в другую сторону, или развернуть ее на 180 градусов если есть такая возможность?
Извиняюсь за долгий ответ=)
Ну сейчас в целом астробудка пережила зиму и перекоса столбов, как отметили выше, не наблюдается. Снег я несколько раз с крыши сметал и все нормально открывается и в будку саму не падает. Только калитку надо будет поднять, а то с трудом открывалась, когда снега по колено было. А если развернуть крышу на 180 градусов, то для телескопа по сути перекроется вид на юг.
SW 2001 EQ-5

kosmosoved

  • Гость
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #24 : 14 Мая 2015 [10:46:52] »
Отличная будка!А какой высотой от пола получились стенки?

Оффлайн WlademАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Wladem
Re: Моя самодельная обсерватория-будка
« Ответ #25 : 14 Мая 2015 [11:40:44] »
Отличная будка!А какой высотой от пола получились стенки?
уу.. Даже не помню 120 или 140 см.
SW 2001 EQ-5