Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpiderFab, как новый вектор развития космонавтики.  (Прочитано 3004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Ну да... только герметичности вы не обеспечите. Материал весьма пористый будет. Каким образом отливать будете? в какие жаропрочные формы? Что с точностью? Энергией на дробление и расплав?  Астероид заарканить не так уж просто. Да и потом куча проблем... как минимум термостабилизация...

В общем очередная бредовая фантастика. Сколько ещё на этом все более и более бредовом форуме будет продолжаться - неизвестно. 
Вы правы, ещё  в ОКП есть серьёзные проблемы  такие как: радиация и метеороидная опасность!
Вся конструкция лет через 5 будет радиоактивна и побита метеороидами со 2 космической скоростью, примерно как при взрыве рядом сверхмощного заряда. И какая вам на х.... микроэлектроника?
 Бред!!!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Чет в этой теме тролль на тролле и троллем погоняет.  За сим откланиваюсь. Надоело уже это дерьмо на Астрофоруме.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Technecy

  • *****
  • Сообщений: 5 855
  • Благодарностей: 97
  • ЛУЧШИЙ ЛЕММИНГ ФОРУМА :)
    • Сообщения от Technecy
Ну да... только герметичности вы не обеспечите. Материал весьма пористый будет. Каким образом отливать будете? в какие жаропрочные формы? Что с точностью? Энергией на дробление и расплав?  Астероид заарканить не так уж просто. Да и потом куча проблем... как минимум термостабилизация...
Дык эта, ну вот например.
Герметичность обеспечивает тонкая плёнка полимера нанесённая изнутри.
Отливать будем прямо в вакууме, по технологии струйной 3Д печати. Тяжести то нет, растекаться не будет ничего. Форм не надо. Точность не знаю, может пару десяток, а может пару соток. Если чо, осле сборки напильником доработать.
Зачем дробить если можно сразу плавить? Энергия грите? Вот типа так. Читать Внимательно, что и для каких целей. http://zema.su/blog/dostizheniya-sssr-bolshaya-solnechnaya-pech-v-uzbekistane
А можно и даже так http://joy4mind.com/?p=10419
С доставкой астероидов посложнее, но возможно можно использовать солнечный ветер для полёта туда системы зеркал, которая направляя поток концентрированной солнечной энергии на астероид с внешней стороны СС, создаст реактивную струю из раскалённого материала астероида для создания тяги в сторону орбиты Земли. Тормозить так же, солнечным лучом. Сложно конечно, но Кеплер на орбите использует давление фотонов для своей стабилизации и наведения. Это не запланированный режим, но из за отказа гиродинов применили, и в принципе работает, худо бедно. Если получается такой манёвр с устройством на это не расщитаным, то что можно добиться применив мысль целенаправленно? ;) В общем, вполне годный концепт.
Насчёт тепрмостабилизации и прочих технологий металлодобычи, металлурги разберутся думаю.
В общем очередная бредовая фантастика. Сколько ещё на этом все более и более бредовом форуме будет продолжаться - неизвестно. 
Пусть фантастика, зато не скучно длинными зимними вечерами. :)
Чет в этой теме тролль на тролле и троллем погоняет.  За сим откланиваюсь. Надоело уже это дерьмо на Астрофоруме.
Писимист :-[
тчк

Оффлайн zyxman

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zyxman
Нет, не откажусь. Но в космосе - каждый килограмм на вес золота.
Вот, это есть ошибка в основе всех ваших построений, которая делает естественно неверными все построения.
Суть что дорого стоит килограмм, который нужно ПОДНЯТЬ из гравитационного колодца, значительно дешевле стоит спустить килограмм в колодец, и практически ничего не стоит килограмм, который будет летать в микрогравитации около астероида.

Оффлайн ШаттерлингАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Шаттерлинг
Такая технология используется для печати деталей, а не микросхем!
Вы читать умеете, или только писать? Когда я описывал вот эту технологию:
Как вам такой материал для 3D-принтера: пластмасса, или другой полимер, обогащенный металлическим порошком? Типа жидкий полимер вытекает из бака, смешивается с металлическим порошком-наполнителей, потом этой смеси придают нужную форму и она застывает?
Я и имел в виду именно детали, а не микросхемы.
Для распечатки микросхем, технология 3D-печати, вообще не нужна.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
 Шаттерлинг, В теме обсуждали возможность 3-D печати электронных микросхем в космосе, а не деталей (корпусов). Вы вспомните ваш пост:
А я вот слышал, что микросхемы скоро можно будет тоже распечатывать. Причем даже не на 3D-принтерах, а на обычных, двухмерных, струйных. И еще. Как вам такой материал для 3D-принтера: пластмасса, или другой полимер, обогащенный металлическим порошком? Типа жидкий полимер вытекает из бака, смешивается с металлическим порошком-наполнителей, потом этой смеси придают нужную форму и она застывает?
Может быть вы не можете писать, для того чтобы какие-то претензии выставлять!

Оффлайн zyxman

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zyxman
Вообще-то есть много технологий, которые относятся прямо или косвенно к 3D печати.
Даже такой есть вариант, что просто брали металлическую фольгу, ее резали лазером, и получали тонкие листы, которые фактически были срезом конструкции.
Самое впечатляющее, что так изготовляли даже блок цилиндров и головку ДВС -  просто потом эти листы фольги стянули болтами, впрессовали сальники, клапана/поршни/валы изготовили литьем под давлением по восковой 3D модели. Потом завели и он работал.

Виверн

  • Гость
Посмотрел я тему. Да-а.
Вам предлагают, реальную в отличие от всех этих SpaceX, космическую технологию, а вы гавряетесь. Из сего, вывожу, что здесь обретаются диванные космонавты, которые попросту фапают на фэнтези 60-х и все что не вписывается в их парадигму, попросту не понимают и отвергают.