Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Варианты неэусоциальной организации общества  (Прочитано 13802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 328
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Черная пешка
« Ответ #340 : 21 Янв 2018 [11:27:16] »
То есть без ментального переворота, без полноценной гибели СТАРОЙ цивилизации, без потрясения онтологических основ для Запада перейти к новой экономики просто немыслимо.
Обратите внимание.
Автор этих строк - явный "трибун" и "революционер".
В связи с этим рекомендую материал:
http://www.youtube.com/watch?v=KZVa7dgE-tI#
http://www.youtube.com/watch?v=uYhkRgEN0o8#
Смотря этот материал я вспомнил эту свою тему и реплику в частности. Я  привел себя любимого вам на растерзания. Автор цитаты-  явный представитель "малого народа". Бомбист-революционер.
:)
Удивительно, что апологеты Шафаревича совершенно не вспоминают очень комплементарного ему "юродивого Гришку" - Климова ("Имя мне легион" "Князь мира сего"). Хотя бы общая у них "тема пидоров" должна была бы им броситься в глаза (и как по мне они оба ближе всего к разгадке тайны наступающей на нас толерасии)!
Ведь они развивают по-сути одну и ту же тему но несколько по-разному. Шафаревич явно толерантней (прости господи), академичней, умней. Но Климов ярче и как мне кажется все же шире. В своей сюрриалестичности он подходит к шаманству Витечки Пелевина ("Чапаев и Пустота"). :)
Не знал до сих пор что кроме Климова кто-то еще вляпался в эту тему.
Что же касаетеся меня лично.
С самого первого знакомства в писаниями Климова я с веселым матом признал в себе  меченного (только вот пидором стать бог миловал и с собой покончить как-то не пытался до сих пор). Вопрос лишь в том (как его поднимает юродиевый Гришка) на чьей я стороне?
И судя по приведенной выше реплике - не на правильной. :)
Я не пытаюсь  ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ СТАРОЕ. Я все же "пытаюсь" (придурок) расшатать лодку. Буря! Пусть сильнее грянет буря!!!
Имя нам - Легион!
 >:D
Правда же в том что я отдаю себе отчет: от моих усилий ничего не зависит. Слишком массивна лодка. Она идет туда куда идет. И все что можно сделать - ПОНЯТЬ куда же она идет? То есть эмоции, хотелки, отношение к происходящему - тут никаким боком. Это - шашечки. А нам- ехать. Поэтому вопрос "стороны" пока в стороне. Не настал момент (и вряд ли я застану и окажусь в нужной точке), когда от "дьявольской" воли (юродивости) одного будут зависеть судьбы миллиардов. Это тот самый случай когда бодливой корове бог рога не дает. :)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 328
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Черная пешка
« Ответ #341 : 21 Янв 2018 [11:35:03] »
Ближе к теме (без эзотерики и "мистики").
Многим, наверное известна Кривая Аутора.

Вот что бросилось мне в глаза только сейчас.
Смотрите.
Провал (минимум) находится на 20-30% "сложности компетенции".
Но если на это наложить закон Парето, то мы видим, что как раз 80% "усилий" дают 20%  результата. И я склонен считать что и сложность компетенций в обществе распределена именно по закону Парето (поэтому и принцип СПРАВЕДЛИВОЙ оплаты я проводил по этому закону).
То есть получается что компьютеры отбирают работу ИМЕННО у  80% населения. Притом тупую работу они сотавляют. А отбирают самую пристижную для "плебска" работу. Отбирают работу у верхней части "народа" (самой немногочисленной) и нижней части (самой многочисленной) "элит".  Если помните, по некоторым оценкам "народ" (те кто не имеют собственного мнения) это 75% а 25% (кто якобы способны такое мнение иметь) - "элиты", "дерьмо нации" (и только 1-5% из этих 25% - настоящие элиты, которые действительно имеют собственное мнение - остальные просто "приличное общество" за мнение которых и борется 1-5% самой верхушки).
То есть  отбирается у людей самая  "лучшая", пристяжная (для простаков) работа. Не пыльная не сильно напряжная, но все же "творческая" как по меркам среднего человека.
Это к тому, что компьютеры - подарок дьявола.
 :)
« Последнее редактирование: 21 Янв 2018 [11:44:10] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #342 : 21 Янв 2018 [11:50:32] »
Бедные бирживые спекулянты зарабатывавшие миллионы они думали ,что они элита , а их заменили компьютеры.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Черная пешка
« Ответ #343 : 21 Янв 2018 [12:23:15] »
Бедные бирживые спекулянты зарабатывавшие миллионы они думали ,что они элита , а их заменили компьютеры.


Херни не неси - ты лично многих знгаешь, кто заработал миллиарды на спекуляциях.... А те то зарабатывает миллиарды - аля сорос, баффет, саймон - те как раз и есть управленческая элита (точнее ее часть), ибо за ними стоят огромные коллективы людей....Только компы для них всего лишь метод выражения стратегических идей

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #344 : 21 Янв 2018 [12:56:39] »
миллиарды и миллионы не отличаем как я вижу. ;D

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Черная пешка
« Ответ #345 : 21 Янв 2018 [13:10:48] »
У них первые 5 букв одинаковы.....

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 328
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Черная пешка
« Ответ #346 : 21 Янв 2018 [13:38:37] »
Обратите внимание. Кривая Аутора конечно хорошо ложится в идею.
Но надо признать в ней факт манипуляции. Посмотрите на шкалу ординат. На самом деле это же 0.1-0.2%. То есть ТЫСЯЧНЫЕ доли.
В принципе это- в пределах погрешности.
Но если так (это все флуктуации-погрешности ни о чем не говорящие) то сразу напрашивается еще одна и куда более крамольная (для прогрессистов) мысль.
Оказывается за это время структура занятости НЕ СИЛЬНО И ИЗМЕНИЛАСЬ.
О чем это говорит?
Хорошо бы было бы посмотреть подобные кривые для предыдущих технологических волн.



Не уж то и там сртуктура занятости менялась на тысячные процента?
Это я к чему.
Это В КОПИЛКУ ФАКТОВ, что информационная революция ничего по-настоящему полезного (как предыдущие 4-е кондратьевские волны) нашей ИНДУСТРИАЛЬНОЙ цивилизации не принесла. Это первая пост-индустриальная (если хотите - называйте ее хоть горшком) волна и она уже не относится к фазе капитализма. Капитализм закончился.

Еще. По поводу "малого народа". Вот хороший разговор о том же (через него я и вышел на предыдущие ссылки):
http://www.youtube.com/watch?v=gJWbvdXrk00
Здесь как раз идет речь о загнивании западных элит. То есть экологизм, трансгуманизм, трансгендерность и прочее и прочее. Это все попытки "уйти из немытой россии" Но так как Западу некуда бежать, то они бегут в трансгендерную трансгуманистическую утопию.
И на старуху бывает проруха.
Если всякие там революционеры-бомбисты раньше заводились на переферии капитализма, то сейчас эта эпидемия началась в самом сердце. И шизофрения толерасии (помноженной на истерию экологизм и кретинизм возобновляемой энергетики) - это абсолютно все признаки такого вот шабаша "малого народа".
Ладно я по самой своей "меченной" природе давно чую бурю. Но я думаю надвигающийся супершторм теперь должны чувствовать и более "толстокожие". Признаков уж слишком много и все они хорошо сочетаются в единую связанную картину.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 305
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Черная пешка
« Ответ #347 : 21 Янв 2018 [14:31:24] »
То есть экологизм, трансгуманизм, трансгендерность и прочее и прочее.
Просто сейчас пришли к власти люди, в окопах не сидевшие. Им надо придумывать для себя смысл жизни, вместо того, чтобы жить, и давать жить другим. Небитые, не рисковавшие, они веруют всеверно в бумажные идеалы, написанные такими же небитыми идеалистами.
И про биологию не надо забывать. Поскольку 90% поступков нам прописывает стайный инстинкт. И уж кто себе какую стаю выбрал, идеальную, виртуальную, или кастовую...

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Черная пешка
« Ответ #348 : 21 Янв 2018 [14:53:58] »
Это даже не столько социализм, сколько принцыпы Орды.
ДУХОВНОЕ ВЫШЕ МАТЕРИАЛЬНОГО.
ОБЩЕЕ ВЫШЕ ЧАСТНОГО.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА.
СЛУЖЕНИЕ ВЫШЕ ВЛАДЕНИЯ.
ВЛАСТЬ ВЫШЕ СОБСТВЕННОСТИ.
Семенов опять проповедует за возврат ко светлым временам Батыя и его цепной шавки Александра Невского.
Что характерно, все певцы феодализма видят себя, почему-то, помещиками, а не крепостными. Каждый мнит себя Александром Пушкиным, а не крестьянским подростком, которого одуревший от пьянства и праздности моральный урод типа Пушкина проигрывает в карты своим собутыльникам.
Хотя статистически шансы оказаться проданным в розницу в феодальном обществе гораздо выше, чем быть работорговцем.
« Последнее редактирование: 21 Янв 2018 [15:02:14] от ВР »
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Черная пешка
« Ответ #349 : 21 Янв 2018 [18:26:27] »
миллиарды и миллионы не отличаем как я вижу. ;D


Мой одноклассник был главой брокерского представительства одного западного банка...Он его открывал с нуля, а потом и закрывал...Дык вот через его руки прошло 50 тысяч клиентов, среди них и миллионеры были, и крупные писаки роботов-трейдеров...Результат один - разорились все, кроме одного перца, который просто разбирался в фармацевтике (ибо был по образованию и роду занятий биохтмиком) , и тот никогда не использовал никаких роботов - слелки совершал редко - комманды вводил сам....Ту же историю вам расскаэет любой клиентский манагер в любой крупной брокерской конторе...


Второй одноклассник, тоже гуру БизнеФМ, также заболел дата-майнингом, пожбивает меня все а помощь в обучении питоном... Дык вот водной крупной российской брокерской компании, за 8 лет исследований по своей нехилой клиентской базе несколько десятков тысяч человек - использовали кластерный анализ, смогли выделить один тип успешных инвесторов на российском рынке - долгосрочные быки


Так что не надо тут бред нести , о том в чем сам не понимаешь
« Последнее редактирование: 21 Янв 2018 [18:31:41] от mbrane »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Черная пешка
« Ответ #350 : 21 Янв 2018 [18:34:30] »
Просто сейчас пришли к власти люди, в окопах не сидевшие.
да ты прав камрад - войны давно не было - а это ведет к деградации жизненных ценностей обзества...Люди просто не понимают цены жизни - вон посмотри на отморозей малолеток из Перми и Улан-Удэ- я причем уверен это вершина айсберга

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Черная пешка
« Ответ #351 : 21 Янв 2018 [18:50:40] »
проводили забавный международный эксперимент, именно на уровень "чувства справедливости"

метода простая: двое испытуемых, один получает сумму денег, но! воспользоваться ими можно только после того, как получивший договорится о разделе этих денег с другим испытуемым.
т.е. -- мне дают сто рублей, рядом стоите вы. воспользоваться деньгами я смогу только после того, как договорюсь с вами, за какой процент от этих ста рублей вы (по сути) готовы разрешить мне тратить то, что у меня останется.

так вот, в бывшем союзе в среднем соглашались процентов на 40. в штатах готовы были взять и пять процентов.


..об уровне откатов, впрочем, это, наверно, тоже многое говорит...
Справедливо --- по 50% каждому.



Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #352 : 21 Янв 2018 [19:18:16] »
Так что не надо тут бред нести , о том в чем сам не понимаешь
Роботы-трейдеры распространяются, были бы невыгодны быстро бы поумирали и сидели бы ниже травы.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 305
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Черная пешка
« Ответ #353 : 21 Янв 2018 [19:33:11] »
Своим соплеменникам в Макеевке это расскажите...
Когда нынешние двадцатилетние, сидящие в окопах по обе стороны, придут к власти, тогда и поговорите с ними о толерантности и демократических идеях.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Черная пешка
« Ответ #354 : 21 Янв 2018 [19:45:37] »
Так что не надо тут бред нести , о том в чем сам не понимаешь
Роботы-трейдеры распространяются, были бы невыгодны быстро бы поумирали и сидели бы ниже травы.


Еще раз у одаренного спрашиваю - не надо мне сказок венского леса о былинных юогатырях-роботрейдерах, приведи мне пример кто за 3-5 лет чего-то заработал на ежедневном скальпинге (или даже недельном ) , или ты оналичии такрвых в неполживом фейсбуке прочел?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #355 : 21 Янв 2018 [22:15:41] »
Так что не надо тут бред нести , о том в чем сам не понимаешь
Роботы-трейдеры распространяются, были бы невыгодны быстро бы поумирали и сидели бы ниже травы.


Еще раз у одаренного спрашиваю - не надо мне сказок венского леса о былинных юогатырях-роботрейдерах, приведи мне пример кто за 3-5 лет чего-то заработал на ежедневном скальпинге (или даже недельном ) , или ты оналичии такрвых в неполживом фейсбуке прочел?

Цитата
НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ

17 СЕНТЯБРЯ 2012 Г.
Фонды Systematic – лидеры индустрии CTA, фондов, инвестирующих во фьючерсные контракты
Мы рады сообщить, что и Systematic Alpha Futures Fund, и Systematic Alpha Multi-Strategy Fund попали в число лучших

В соответствии с данными только что вышедшего отчета Нельсона от компании New Edge (New Egde Nelson report), посвященного результатам работы фондов альтернативных инвестиций, включая около 300 фондов, инвестирующих во фьючерсные контракты, лишь у 15% фондов доходность с начала года (за первые 6 месяцев 2012 г.) превысила 5%. Мы рады сообщить, что и Systematic Alpha Futures Fund, и Systematic Alpha Multi-Strategy Fund попали в число лучших. Более того, фонд Systematyic Alpha Multi-Strategy Fund попал в число 6% фондов, чья доходность превысила 10%. Оба фонда Systematic стали одними из лучших и по коэффициенту Шарпа, попав в число 12% фондов, у которых этот коэффициент превысил 1.0.
http://www.seftonfund.com/news/news_50/
http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/351467-begushchie-po-lezviyu-pochemu-treydery-bolshe-ne-mogut-zarabatyvat-bez

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Черная пешка
« Ответ #356 : 21 Янв 2018 [22:29:39] »
Так что не надо тут бред нести , о том в чем сам не понимаешь
Роботы-трейдеры распространяются, были бы невыгодны быстро бы поумирали и сидели бы ниже травы.


Еще раз у одаренного спрашиваю - не надо мне сказок венского леса о былинных юогатырях-роботрейдерах, приведи мне пример кто за 3-5 лет чего-то заработал на ежедневном скальпинге (или даже недельном ) , или ты оналичии такрвых в неполживом фейсбуке прочел?

Цитата
НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ

17 СЕНТЯБРЯ 2012 Г.
Фонды Systematic – лидеры индустрии CTA, фондов, инвестирующих во фьючерсные контракты
Мы рады сообщить, что и Systematic Alpha Futures Fund, и Systematic Alpha Multi-Strategy Fund попали в число лучших

В соответствии с данными только что вышедшего отчета Нельсона от компании New Edge (New Egde Nelson report), посвященного результатам работы фондов альтернативных инвестиций, включая около 300 фондов, инвестирующих во фьючерсные контракты, лишь у 15% фондов доходность с начала года (за первые 6 месяцев 2012 г.) превысила 5%. Мы рады сообщить, что и Systematic Alpha Futures Fund, и Systematic Alpha Multi-Strategy Fund попали в число лучших. Более того, фонд Systematyic Alpha Multi-Strategy Fund попал в число 6% фондов, чья доходность превысила 10%. Оба фонда Systematic стали одними из лучших и по коэффициенту Шарпа, попав в число 12% фондов, у которых этот коэффициент превысил 1.0.
http://www.seftonfund.com/news/news_50/
http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/351467-begushchie-po-lezviyu-pochemu-treydery-bolshe-ne-mogut-zarabatyvat-bez


То есть легенды - об индивидуалах роботррейдерах так и остаются мифами... Все що остается это Огромадные фонды, с капиталом в миллиарды долларов, которые управляют капиаталом элит, и представителями эдиты, с помощью найма огоромного числа маематиков, статистиков, программеров  для того что бы получить свои 5%

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 169
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #357 : 21 Янв 2018 [22:30:52] »
То есть легенды - об индивидуалах роботррейдерах так и остаются мифами..
Я где то использовал слово индивидуальные?

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 070
  • Благодарностей: 134
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Черная пешка
« Ответ #358 : 22 Янв 2018 [12:50:19] »
То есть получается что компьютеры отбирают работу ИМЕННО у  80% населения. Притом тупую работу они оставляют.
Не тупую а дешёвую. Притом не потому что не могут - а потому что пока не окупается разработка программ.
Хорошо бы было бы посмотреть подобные кривые для предыдущих технологических волн.
Кондратьевские волны - на самом деле производная, от суммы S-кривых развития...
Но если так (это все флуктуации-погрешности ни о чем не говорящие) то сразу напрашивается еще одна и куда более крамольная (для прогрессистов) мысль.
Оказывается за это время структура занятости НЕ СИЛЬНО И ИЗМЕНИЛАСЬ.
Структуре - с чего меняться-то? А вот сами занятые - очень даже. Далеко не все вписались в новое общество.
После буржуазной революции Наполеон утилизовал более миллиона переставших быть нужными французских крестьян, чтобы расчистить дорогу индустриалу.

Оффлайн Yuri

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 30
  • Per aspera ad terra..
    • Сообщения от Yuri
Re: Черная пешка
« Ответ #359 : 22 Янв 2018 [18:56:22] »
Это цитата скорее для "семьи и цивилизации по семенову", но вроде эти же проблемы теперь обсуждаем и тут.
Так вот, цитата:

Сейчас не столь очевидное и совсем рискованное, потому что - аналогия. Биологическая новизна возникает не в очень больших популяциях, где все быстро унифицируется отбором. Она возникает в маленьких, реальные скачки в развитии осуществляются через ситуации «бутылочных горлышек», с почти полным вымиранием. Если (!) предположить, что аналогичные закономерности действуют в социальной эволюции, ответ будет такой: да, демография. Но в смысле прямо противоположном тому, что, кажется, имел в виду И-П и комментаторы. Куда-то можно рвануть не от изобилия и многочисленности, а от отчаяния и вымирания. Когда терять нечего. Несколько контринтуитивно, да. Но, возможно, стоит обдумать.
Vegetarians eat vegetables - so beware of humanitarians.