Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 8144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raux

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Raux
Re: Помогите новичку
« Ответ #20 : 31 Дек 2005 [20:15:42] »
Похоже, что мужик поглумиться решил  :)

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Помогите новичку
« Ответ #21 : 31 Дек 2005 [20:17:56] »
да ладно, не все Эйнштейнами рождаются  ;)
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Помогите новичку
« Ответ #22 : 31 Дек 2005 [20:24:31] »
Вот не успел новый разговор-тему начать - хотел приколоться, но уже что-то подобное народ обсуждает  :P. А суть вот в чем - ходил я вчера в магазине детских товаров - выбирал-искал подарки дитям и увидел  :o телескопы-микроскопы разных калибров. Самый дорогой - 4500 рэ - наверное обсуждаемый здесь, т. к. запомнил цифры 800/70 и коробочка синенькая.... Уж не знаю, что это за чудо, пластмассовые там линзы или нет? Вон Тимур уже прикалыается  ;)... По-мойму уж луче Skywatcher 707AZ2 узять за такие же деньги.... Но, дорогой КСиПППи!, не слушай ты нас, помпезных, с супер МАК-ами и Клевцовами, это все у тебя в будущем  ;)... Ты в свой Галилей на Луну глянь, для начала, а там уж на Плеяды - и все - пропал! - будешь высокотехнологичное оборудование покупать всю жизнь! ;D... Жена считает, что любительская астрономия - одно из самых бессмысленных хобби - ночью мужа нет, деньги тратятся непонятно на что, а для хозяйства все без толку! Но одноко ж существуем!!! С Новым Годом, коллеги!!!! ;D ;D ЗЫ - звиняйтэ за сумбурность - провожаем старый год, хе-хе....
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #23 : 31 Дек 2005 [20:33:38] »
Блин нормальный у меня телескоп стоит порядка 200 с лишним бачей...Хватит тут! :)
« Последнее редактирование: 11 Янв 2006 [17:42:35] от XiPPi »

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Помогите новичку
« Ответ #24 : 31 Дек 2005 [20:37:16] »
Скоро нашего полку прибудет ;D. В магазине "Копейка" идёт массовая продажа телескопов Галилео 50F600. Аж по 1770 рублей  :o .Готовьтесь отвечать на вопросы ;)
С Новым Годом.

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Помогите новичку
« Ответ #25 : 31 Дек 2005 [20:44:02] »
ЗЫ - звиняйтэ за сумбурность - провожаем старый год, хе-хе....
Erianor все хочу спросить, вот у нас не минус 30, так в какую сторону формулу повернуть?  ;D
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

Оффлайн Fallen

  • *****
  • Сообщений: 2 072
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Fallen
Re: Помогите новичку
« Ответ #26 : 31 Дек 2005 [20:45:49] »
Блин нормальный у меня телескоп стоит порядка 200 с лишним бачей стоит...Хватит тут! :)
посмотрите действительно на Луну, Марс, Юпитер, Сатурн, полюбуйтесь Андромедой и М42....
а астроприбабахи это как черная дыра, сколько не кидай, все мало  ;)
Может стал умней, может стал циничней, но так много людей мне теперь безразличны...

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #27 : 31 Дек 2005 [21:15:48] »
Блин нормальный у меня телескоп стоит порядка 200 с лишним бачей стоит...Хватит тут! :)
посмотрите действительно на Луну, Марс, Юпитер, Сатурн, полюбуйтесь Андромедой и М42....
а астроприбабахи это как черная дыра, сколько не кидай, все мало  ;)
Я бы с удовольствием тока ничего не видно!даже луны :-[ :-[

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Помогите новичку
« Ответ #28 : 31 Дек 2005 [21:19:21] »
Ну так примета такая-новый телескоп к ненастью. ;D
А пока на небе тучи-изучайте матчасть. ;) Читайте форумы, литературу специальную, обзаведитесь программками соответствующими...

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #29 : 31 Дек 2005 [21:43:05] »
А что это за программки соответсвующие?!

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #30 : 06 Янв 2006 [14:44:20] »
АУуууу

Снусмумрик

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #31 : 06 Янв 2006 [14:53:58] »
Имеются ввиду  программы-планетарии. Их много. Вот ссылка на одну из них- StarCalk, на мой взгляд очень удобую и простую http://m31.spb.ru/StarCalc/files_rus.htm
Можно еще  RedShift  поискать( это более "продвинутая" программа, за счет графики, но в сети не найти, придется покупать).
Есть Cartes du Ciel - удобный красивый планетарий, который тоже можно в сети скачать даже есть русифицированный вариант.

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #32 : 08 Янв 2006 [14:45:58] »
Имеются ввиду  программы-планетарии. Их много. Вот ссылка на одну из них- StarCalk, на мой взгляд очень удобую и простую http://m31.spb.ru/StarCalc/files_rus.htm
Можно еще  RedShift  поискать( это более "продвинутая" программа, за счет графики, но в сети не найти, придется покупать).
Есть Cartes du Ciel - удобный красивый планетарий, который тоже можно в сети скачать даже есть русифицированный вариант.
У меня как раз РедШифт есть!  :) До сих пор нераскрытый диск лежит...надо бы полобызать

XiPPi

  • Гость
Re: Помогите новичку
« Ответ #33 : 07 Фев 2006 [19:58:12] »
Ура вчера первый раз удалось посмотреть на луну в телескопку, как щас облачность?можно еще что нить увидеть?