Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Послание в 521 век!  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alien

  • Гость
Послание в 521 век!
« : 13 Апр 2003 [18:13:48] »
Все жители Земли, вне зависимости от достатка, рода занятий и возраста, приглашаются принять участие в создании "Дара людям будущего"!

В конце 2004 года будет запущен международный спутник КЕО. Его запустят таким образом, что он вернется на Землю лишь через 50 тысяч лет, то есть через 500 веков.

На сайте проекта КЕО

www.keo.org

каждый может оставить свое Послание в 521 век! На данный момент большинство стран, культур и языков уже хорошо там представлены - приняты сообщения из 181 страны на 64 языках. ПИСЕМ ИЗ РОССИИ ПОКА ЕЩЁ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Будучи совершенно бесплатным предприятием, проект КЕО представляет нам свободу высказать то, что вы хотите, безо всяких ограничений. Все послания будут записаны на керамических дисках в формате DVD без какой-либо ЦЕНЗУРЫ и помещены на борт спутника КЕО.

Прием индивидуальных Посланий - до 31 декабря 2003 года.

Максимальный размер индивидуального Послания - 6000 знаков.

Запуск спутника КЕО запланирован на конец 2004 года.

Увековечим себя и свою культуру для наших далёких потомков!!!

Alien

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #1 : 13 Апр 2003 [19:58:34] »
По русски - на сайте Ларисы Михайловой, координатора программы КЕО в России:

http://supernova.netclub.ru/31-32/keo.htm

КЕО - АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПТИЦА БУДУЩЕГО

Все жители Земли, вне зависимости от достатка, рода занятий и возраста, приглашаются принять участие в создании уникального в своем роде коллективного творения искусства для всех обитающих на нашей планете в начале XXI века людей.

Каждый из нас, будь то мужчина, женщина ли ребенок, рожденный в любой стране и любого вероисповедания, будет иметь в своем полном распоряжении 4 страницы для самовыражения. На этих четырех страницах можно будет изложить все, что мы захотим сообщить о себе далеким пра-пра-правнукам …. пра-пра-правнуков наших детей, которых нам не суждено увидеть, но которым, возможно, хотелось бы познакомиться с нами.

К нам уже начали стекаться ваши послания, страница за страницей, готовые для записи на стеклянные диски, которые понесет космический аппарат КЕО. Его сконструировали таким образом, что он вернется обратно на Землю через 500 веков, через 50000 лет! Время запуска КЕО: конец 2003 года.

А до тех пор поток писем со всех краев Земли будут приниматься бесперебойно. На данный момент ряд стран, культур и языков уже хорошо представлены на борту КЕО, другие же пока мало.

Вашего послания пока недостает в общем портрете человечества? Место для вас на борту КЕО уже зарезервировано.

Помимо коллективной фрески из посланий космический аппарат понесет запись полного объема знаний человечества. Наша цивилизация будет представлена через тексты, образы и звуки: все многообразие культур, традиций, достижений в области освоения материи и духа.

Источник для глубоких размышлений, проект КЕО уже сегодня стал окном для наблюдения за внутренним миром современного человека.

Сразу после старта КЕО вся гигантская фреска из посланий (без имен авторов) станет общедоступной в Интернете. Тысячи людей, соприкоснувшихся с этим потоком посланий, задаются вопросами о том, каковы мы на самом деле. Потом каждый сможет либо просто почитать эти тексты, подлинное зеркало волнующих нас вопросов, наших сходных и различных черт, или использовать их как материал для размышления о том, как мы живем.

Каким будет ваше послание? Каким вы захотите представить свой образ для далеких потомков?

Чтобы ясная символика "дара людям будущего" была не замутнена, реализация проекта КЕО осуществляется без денежного обмена, по добровольному объединению усилий и профессиональных навыков ассоциированных с программой партнеров*. Рожденная воображением художника, она сегодня поддерживается ЮНЕСКО, избравшей КЕО одним из "Проектов XXI века".

Послание в бутылке из пространства и времени, адресованное нашим потомкам, рожденное символической миссией сегодняшнего человечества и несомое современной техникой, - проект КЕО даст импульс жизнеспособности тем, кого заботит будущее. КЕО переносит нас в невообразимую даль, освобождая от повседневных забот, предоставляя возможность задуматься о том, каковы мы есть. И в этом свете позволяет увидеть каждому направление его пути, понять , насколько используется дарованный нашему виду исключительный потенциал.

Кто мы? Чего мы хотим? Как нам строить, начиная с сегодняшнего дня более гуманный мир? Каковы наши общие ценности?

Более подробная информация доступна на сайте

www.keo.org

* Согласно французскому закону 1901, KEO является некоммерческой ассоциацией. Программа КЕО осуществляется благодаря добровольным усилиям наших партнеров:

В научно-технической сфере: Aerospatiale-Matra, European Space Agency, Arianespace, C.E.A, C.N.E.S, E.A.D.S, Ecole des Mines de Paris, Intespace, Starcem, Sup'Aero, Toolex.

В области организации и координации усилий: International Olympic Committee, I.F.H.R, Internationale de l'Education, Ministry of Foreign Affairs, Civilization Museum, Quebec, UNESCO, International Space University.

В области связи: Babel@stal, BDDP & Fils, Space City of Toulouse, Histoire, Porter et Novelli, Radio France Internationale, Sipa Press, Solo Communication, Touristra.

Партнеры, осуществляющие поддержку координаторов проекта: ABPR, Air France, Cabinet Laurent Cornon, Carre Noir, Espace Courbe, Imprim'Co, JM Bruneau, Kaos, La Financiere de Brienne, Marsh, Poly Print, VediorBis/Expectra, Ville de Paris, Ville des Ulis.

В области информатики: Cabinet Conseil Guy Mullier, Isdnet, Lingway.

Попытаемся в наших мечтах построить мир будущего и пригласим в свидетели наших потомков.

Как направить ваше послание в КЕО:

По Интернету:

www.keo.org

Почтой прямо во Францию: Programme KEO, 15 rue de l'Ecole de Medecine - 75006, Paris, France.

Координатору программы в России Ларисе Михайловой:

КЕО, журнал "Сверхновая", факультет журналистики МГУ, Моховая 9, ГСП-9, К-9, Москва, 101999, Россия.

Объем: от 1 строчки до 4 страниц формата А4 (6000 знаков).

Чтобы ваши потомки познакомились с вами лучше, не забудьте упомянуть:
- Имя (не обязательно)
- Фамилию (не обязательно)
- Пол
- Дату рождения (день/месяц/год 4-мя цифрами)
- Национальность
- Страну проживания
- Страну, откуда вы направляете свое послание
- Язык, на котором оно написано
- Родной язык
- Адрес (не обязательно, только если вы хотите получить от координаторов КЕО ответ)
- Профессию (не обязательно)
- Хобби (не обязательно)
- Как вы узнали о КЕО (если через средства массовой информации, пожалуйста, уточните: название СМИ и дату публикации, название и дату выставки или конференции).

Будучи совершенно бесплатным предприятием, КЕО предоставляет вам свободу высказать то, что вы хотите, безо всяких ограничений. Все послания будут перенесены на борт спутника без какой-либо цензуры.

Дата окончания приема посланий - 31 декабря 2002 года.
Полученные КЕО послания без имен авторов будут опубликованы и/или предоставлены для свободного доступа и изучения после запуска КЕО в конце 2003 года.

ALZ

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #2 : 14 Апр 2003 [10:51:56] »
Позавчера, в День космонавтики, на Конференции, посвященной этому Дню, Лев Миронович Гиндилис справедливо заметил, что через 50 тысяч лет еще одно знаменательное событие может произойти -- земляне может быть получат ответ на Аресибское Послание, отправленое к шаровому скоплению М 13, поскольку расстояние до него 25 тысяч световых лет.

 :) :) :)

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #3 : 14 Апр 2003 [14:10:40] »
Человечество скоро поумнеет и не станет засорять космос всякой чепуховиной в виде никому не нужных железяк. Со временем очистит космос и от старого мусора. Так что, через пару сотен лет подобные начинания землян будут находиться на свалке, где им и следует быть!

noir

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #4 : 14 Апр 2003 [17:22:43] »
Мусор - хлеб археолога. И как ни печально, о нашей цивилизации через 50000 лет по таким вот "надписям на заборе" судить и будут  :-[

ALZ

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #5 : 14 Апр 2003 [17:30:06] »
Человечество скоро поумнеет и не станет засорять космос всякой чепуховиной в виде никому не нужных железяк. Со временем очистит космос и от старого мусора. Так что, через пару сотен лет подобные начинания землян будут находиться на свалке, где им и следует быть!

Первое, что мне пришло в голову в виде возражения на проект КЕО тоже было про космический мусор. Не такое категоричное, а типа, "может быть в будущем околоземное пространство будет периодически очищаться от космического мусора..." ну и так далее.

А потом ещё немного подумал, и решил, что не так уж все безнадёжно.

Во-первых, все объекты, которые есть в каталогах, а сейчас там их несколько тысяч, будут удаляться не скопом, по-большевистски, некоей мусороуборочной машиной, а с умом, после соответствующих международных консультаций.

А во-вторых, как и любое интернациональное начинание, проект КЕО имеет не меньшее, если не большее значение именно для настоящего, а не для будущего. Он нацелен в будущее, это точно, но помогает нам в осознании самих себя как единого сообщества именно сейчас.

С годами, и общество, и отдельная личность становятся менее категоричными, и это залог нашего выживания...  :D :D :D

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #6 : 14 Апр 2003 [17:35:53] »
А во-вторых, как и любое интернациональное начинание, проект КЕО имеет не меньшее, если не большее значение именно для настоящего, а не для будущего.

Самоутверждение за счет загаживания окружающего пространства? Это называется хулиганством.

noir

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #7 : 14 Апр 2003 [19:58:06] »
Ууу, какие мы серьезные и правильные... Только вот нам уже через 2000 лет надписи и рисунки на стенах Помпей говорят о римлянах не меньше чем "Энеида", если не больше... Нет, не спорю, очень приятно возвышенно воспаря к идеалам мечтать о чистом и аккуратном утопическом человечестве, но боже, как иногда хочется утопить этот занудный утопизьм, сил нет... (см. "Перелетный Кабак" Честертона)... Все равно мусор был есть и будет, так почему бы его хоть к такому делу не приставить?

Skyer

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #8 : 18 Апр 2003 [14:54:21] »
Вот облом будет, если через 50 000 лет будущие цивилизации сочтут прибывший спутник как  чужеродное тело и расстреляют его на фиг ещё до приземления на Землю:)

Mikasa

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #9 : 18 Апр 2003 [15:13:21] »
Привет из Одессы 21 века!
Привет от Mikasы!

bob

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #10 : 18 Апр 2003 [22:45:57] »
Нет- мусорам! Оставим наш космос чистым!

Оффлайн Студент_Петрович

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Студент_Петрович
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #11 : 30 Апр 2003 [12:55:15] »
Нет- мусорам!

Вам не нравиться наша милиция?  ;D

<hr>

В околоземное пространство отправлено более двух с половиной тысяч ИСЗ. В рабочем состояние находятся треть. Остальное – мусор. От него и надо избавляться.    

bob

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #12 : 30 Апр 2003 [20:06:26] »
милиция забирает людей именно в час их полной внутренней свободы (около трёх литров пива на одно... лицо),  а это нехорошо. А мусор - надо убирать.
« Последнее редактирование: 30 Апр 2003 [20:06:49] от bob »

ALZ

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #13 : 30 Апр 2003 [20:31:03] »
В октябре этого года нашему институту - ИРЭ РАН исполняется 50 лет. Дирекция ИРЭ одобрила моё предложение увековечить этот юбилей, отправив на спутник КЕО Послание, посвящённое 50-летию. Я сейчас готовлю текст Послания на спутник КЕО, где хочу перечислить все наиболее важные научные достижения, полученные нами в ИРЭ за эти 50 лет.

Какими примитивными и наивными покажутся эти научные результаты будущим поколениям. Но, мне кажется, что не только эти чувства будут владеть будущими читателями нашего Послания.

 :) ;) :D

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #14 : 06 Мая 2003 [08:10:14] »
     Будет прикольно, если спутник собъется с пути и его уже никогда не найдут... Простите за сарказм, но у меня такое ощущение, что этот крафт имеет мало шансов быть найденным кем-либо. Хотя я бы тоже в нем оставила свой автограф :)
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

ALZ

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #15 : 06 Мая 2003 [10:23:24] »
To: Татьяна

Это не "крафт", а обычный ИСЗ на высоте 1800 км, ниже поясов Ван Аллена, орбита со временем жизни порядка 500 тысяч лет. Так что 50 тысяч лет - вполне там прокрутится.

На сайте

www.keo.org

все очень просто, автограф оставить может любой...

Vasilieff

  • Гость
Re:Послание в 521 век!
« Ответ #16 : 10 Июн 2003 [13:15:57] »
Простите, но я реалист.
1. Не пролетает он там 50000 лет. А если и пролетает, то либо намного больше (ну о-о-очень намного :) ), либо намного меньше - сгорит к чертям где-нибудь в верхних слоях атмосферы вместе со своими дивидюшками :)
2. Сколько, извините, бабок угрохали на это наши западные товарищи? Да на эти деньги столько всего гораздо более полезного можно сделать...
3. Не устроит он "Aurora Borealis" (северное сияние). Не устроит, и все тут. И вообще, за пятьдесят тысяч лет погорит там все нафиг. Радиация заметна :)
Ит воз бин май опиньен.

NITRON

  • Гость
Послание потомкам
« Ответ #17 : 26 Дек 2005 [20:17:27] »
Есть какой-то сайт там каждый желающий может оставить, в электроном виде, всё пожелает и ваши пожелания запишут на диск и отправят в космос на которая вернеться на планету через лимон лет... :-*
« Последнее редактирование: 27 Дек 2005 [11:58:24] от ALZ »

Оффлайн Мачо

  • *****
  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 0
  • Где сядешь, там и слезешь
    • Сообщения от Мачо
Re: Послание потомакам
« Ответ #18 : 26 Дек 2005 [22:09:01] »
Есть какой-то сайт там каждый желающий может оставить, в электроном виде, всё пожелает и ваши пожелания запишут на диск и отправят в космос на которая вернеться на планету через лимон лет... :-*

Вы думаете, жители долины Потомак будут рады все это прочитать, даже через лимон лет? ;)
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

Оффлайн Shaman_ol

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 31
  • АТЕИСТ
    • Сообщения от Shaman_ol
Re: Послание потомакам
« Ответ #19 : 26 Дек 2005 [22:14:24] »
Я тоже не сразу понял кто такие "потомаки"  ;D
видешь, небо зовёт нас в последний поход
тот, в котором не будет конца
перед нами Вселенная полная звёзд
нам планета предельно тесна!!!