Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Китайский телескоп 70/300  (Прочитано 73962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alpher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Alpher
    • Информационный сайт по экономике
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #20 : 01 Апр 2014 [00:07:45] »
Такой телескоп скорее убьет интерес к наблюдательной астрономии. Если уж 70 мм рефрактор, то Sky-Watcher 707. Самый начальный уровень.

Из плюсов лишь компактность и цена.  Если про 70-ку говорить ,то там выбор побольше,  кроме SW еще и Celestrom PS70/80EQ.  Думаю лучше брать с апертурой 80-90 мм минимум - для первого рефрактора.
Celestron PS 80 EQ, монокуляр МП 20х60, бинокль БПЦ 7х35, турист-4 10х30.

www.ekportal.ru - все об экономике и финансах!

Оффлайн Борис1963

  • *****
  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 90
  • Per aspera ad Astra
    • Сообщения от Борис1963
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #21 : 01 Апр 2014 [00:21:22] »
Такой телескоп скорее убьет интерес к наблюдательной астрономии. Если уж 70 мм рефрактор, то Sky-Watcher 707. Самый начальный уровень.

Из плюсов лишь компактность и цена.  Если про 70-ку говорить ,то там выбор побольше,  кроме SW еще и Celestrom PS70/80EQ.  Думаю лучше брать с апертурой 80-90 мм минимум - для первого рефрактора.
Ну раз уж человек заказал такой "аппарат" и ждёт доставки, так давайте советы по доведению "до ума" именно его.  А не фантазии на тему: " А я бы лучше Доб 16" купил".
Vixen А80М (made in japan), Celestron C6N-EQ5-мото, SW2001-EQ5-мото, DS 90/700-Z1, Sturman 70/300, самодел 70/245
Бинокли: Celestron 8Х40, монокуляр 15Х70.

Оффлайн DeonisssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deonisss
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #22 : 01 Апр 2014 [00:51:56] »
про бинокль это так "пальцем в небо" если и куплю то уж не для плотного астро(так на луну поглядеть) а насчет ...телескоп г.. и т.д ... лучше уж пройти мимо и молча. как правильно подметил Борис труба заказаны и едет, расщеплять скопления и двойные никто на ней и не собирается...это первая попытка познакомится с миром астро, зацепит докуплю чего посерьезней и уже осознано, нет так и этой "игрушки" за глаза хватит. нашел кстати тему на стар лабе как я понял диафрагмы производителем втыкаются для уменьшения хроматизма ...если их все вытаскивают то для данной трубы светосила получается более значимый параметр?

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 39
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #23 : 01 Апр 2014 [01:09:33] »
про бинокль это так "пальцем в небо" если и куплю то уж не для плотного астро(так на луну поглядеть) а насчет ...телескоп г.. и т.д ... лучше уж пройти мимо и молча. как правильно подметил Борис труба заказаны и едет, расщеплять скопления и двойные никто на ней и не собирается...это первая попытка познакомится с миром астро, зацепит докуплю чего посерьезней и уже осознано, нет так и этой "игрушки" за глаза хватит. нашел кстати тему на стар лабе как я понял диафрагмы производителем втыкаются для уменьшения хроматизма ...если их все вытаскивают то для данной трубы светосила получается более значимый параметр?
Если уж так хотите китайский бинокль - на Луну поглазеть - у меня есть Bresser Cobra 10-60x60_Zoom, если интересно, напишите в личку - за не большие деньги отдам.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн Борис1963

  • *****
  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 90
  • Per aspera ad Astra
    • Сообщения от Борис1963
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #24 : 01 Апр 2014 [01:11:46] »
Нашел кстати тему на стар лабе как я понял диафрагмы производителем втыкаются для уменьшения хроматизма ...если их все вытаскивают то для данной трубы светосила получается более значимый параметр?
В "родном" варианте с диафрагмой и необрезанной трубкой фокусёра, это 50/300, т.е. светосила 1/6. С переделками будет полный диаметр 70мм и светосила 4,3. Для дипскай это гораздо лучше. А хроматизм при наблюдении звёздных скоплений и туманностей Вы не заметите.
Vixen А80М (made in japan), Celestron C6N-EQ5-мото, SW2001-EQ5-мото, DS 90/700-Z1, Sturman 70/300, самодел 70/245
Бинокли: Celestron 8Х40, монокуляр 15Х70.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #25 : 01 Апр 2014 [01:17:55] »
70/300? с Китая жесть...
Володь, хорош тоску нагонять - мы с тобой, если хорошенько выпьем, да плюс небо будет, и в такую дудочку ништяков наловим, каких многие и в куда более крутые инструменты не видят! Главное в процесс войти и систему прочувствовать, второй и дальнейшие инструменты будут совсем другими!

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #26 : 01 Апр 2014 [01:34:40] »
Само собой! :)
Жесть не в плане 70/300, а в плане заказывать его с Китая  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн DeonisssАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deonisss
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #27 : 01 Апр 2014 [01:48:53] »
 :D
если хорошенько выпьем, ... и в такую дудочку ништяков наловим
ну если дудочку да еще и под водочку))) так вообще в астрал выпасть можно  :D
Борис теперь понял шутку производителей. я в начале хотел взять 360/50, но выбрал именно 70 диаметр из-за желания заглянуть "подальше"  после прочтения на яндекс маркете этого "Фокусное расстояние объектива телескопа.
От фокусного расстояние объектива зависят два важнейших параметра телескопа: светосила и увеличение. Светосила телескопа равна отношению диаметра объектива к фокусному расстоянию. Следовательно, чем больше фокусное расстояние, тем меньше светосила телескопа, и тем менее яркое изображение он способен формировать. Увеличение телескопа равно отношению фокусных расстояний объектива и окуляра. Таким образом, чем больше фокусное расстояние объектива, тем больше увеличение телескопа. Чрезмерное увеличение при малой светосиле не имеет смысла, поэтому важно соблюдать баланс фокусного расстояния и остальных характеристик телескопа."(с) а здесь получается взял конструктор(что тоже не плохо)))...ладно спокойной ночи всем, по прибытию изделия будем "ковырять его совместно" ваши рекомендации/идеи - мои руки )))

что всех так будоражит заказ из китая(я заказываю из китая года 1.5-2 и сумма перевалила 2к$ ) и считаю это вполне оправданым и выгодным способом покупки...а то что продают наши ...дак то же самое только с накруткой расчитаной в силу своей жадности(кто меньше кто больше) + рычагов на них ни каких забудут отправить и доказывай что ты не ты, а через эту площадку хоть какая нибудь гарантия защиты(диспут тот же)  ссылку можно где эта труба с пересылом  будет стоить дешевле 1900

Оффлайн Борис1963

  • *****
  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 90
  • Per aspera ad Astra
    • Сообщения от Борис1963
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #28 : 01 Апр 2014 [01:49:47] »
Жесть не в плане 70/300, а в плане заказывать его с Китая  :)
Так ведь топикстатер с Иркутской области. До Китая как-то ближе, чем до Москвы :)
Vixen А80М (made in japan), Celestron C6N-EQ5-мото, SW2001-EQ5-мото, DS 90/700-Z1, Sturman 70/300, самодел 70/245
Бинокли: Celestron 8Х40, монокуляр 15Х70.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #29 : 01 Апр 2014 [02:11:11] »

 Следовательно, чем больше фокусное расстояние, тем меньше светосила телескопа, и тем менее яркое изображение он способен формировать. Чрезмерное увеличение при малой светосиле не имеет смысла, поэтому важно соблюдать баланс фокусного расстояния и остальных характеристик телескопа."(с)
Facepalm... Rtfm!!!
Не стоит доверять яндекс маркету, применимо к визуальному телескопу выше написана чушь
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 453
  • Благодарностей: 2439
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #30 : 01 Апр 2014 [06:41:00] »
не знаю в наших не попадалось(360/50 вроде видел и то чуть больше 2 т.р(в китае от 1300) мой 300/70 взял за чуть меньше2т.р), а с китая потому что не первый раз заказываю, проверено так сказать(а разницу между китайским и нашим барыгой не вижу)) с рук вариант конечно можно было присмотреть получше, но с рук оно и есть с рук (гемора и возможности вообще пролететь больше) .Насчет окуляров Борис1963 наводку дал( интерес воспользоваться ей как конструктором тоже присутствует))), окуляры теперь найти только... про бинокль для наблюдений думал... решил что эта трубка получше будет кстати что про этот бинокль(кликабельно) скажите или всеж 75 хоть и с меньшим увеличением
По поводу оптических свойств бинокля CANON ничего сказать не могу, потому что сам в него не наблюдал. Но исходя из той информации, которая есть о нем в интернете- я бы его не купил. По следующим причинам: у него поле зрение чуть больше 3 градусов ( у моего более 9 градусов), этот бинокль для качественных наблюдений уже требует штатива, поскольку при таком увеличении будет очень мешать дрожание изображения ( в мой еще можно наблюдать с рук), в моем бинокле асферические линзы- в этом обычные сферические. Исходя из его характеристик - он практически будет дублировать такое же качество изображение, которое дает уже имеющийся у вас телескоп при увеличении в 15 крат.( примерно такое же маленькое поле зрения и увеличение всего на 5 раз больше с неизвестным качеством изображения).
А по поводу вашего телескопа- добрый совет не старайтесь его улучшить напильником, как вам здесь советуют. На форуме есть категория любителей "улучшателей" телескопов, которые сначала описывают как сделали свой телескоп "лучше", а вскоре после этого этот телескоп появляется на ветке форума "барахолка". Спрашивается тогда, зачем продавать такой хороший "улучшенный" телескоп? Изменения в конструкцию телескопа, даже если это детская игрушка, нужно производить только в том случае, если вы действительно знаете, что это сделает его лучше. Прежде чем вы решитесь что то переделывать насладитесь сначала тем, что уже есть, а затем, когда приобретете опыт наблюдений и поймете что нужно переделать- вот тогда вам и карты в руки!
По поводу применения дополнительных окуляров с юбкой 1,25" на вашем телескопе: насколько я помню ваши комплектные окуляры имеют съемную алюминиевую юбку, которая просто откручивается от пластиковой части окуляра и она достаточно длинная. Можно сделать следующее- открутить юбку, с одной стороны обмотать ее обычной изолентой и этой стороной вставить во внутреннюю часть юбки окуляра на 1,25. Оставшйеся свободной части юбки вашего комплектного окуляра, которая будет снаружи вполне хватит для закрепления его в диагональном зеркале. Таким образом вы сможете применять любые окуляры 1,25" на вашем телескопе без его разрушения, поскольку процесс этот обратим без всякого вреда.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 453
  • Благодарностей: 2439
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #31 : 01 Апр 2014 [06:55:39] »
70/300? с Китая жесть...
Володь, хорош тоску нагонять - мы с тобой, если хорошенько выпьем, да плюс небо будет, и в такую дудочку ништяков наловим, каких многие и в куда более крутые инструменты не видят! Главное в процесс войти и систему прочувствовать, второй и дальнейшие инструменты будут совсем другими!
Это точно- главное интерес у человека есть! Давайте не будем его осуждать за его выбор, давайте лучше поможем ему "выжать" из этого телескопа все возможное, без предварительного разрушения аппарата!
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 568
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #32 : 01 Апр 2014 [10:29:04] »
про бинокль это так "пальцем в небо" если и куплю то уж не для плотного астро(так на луну поглядеть) а насчет ...телескоп г.. и т.д ... лучше уж пройти мимо и молча. как правильно подметил Борис труба заказаны и едет, расщеплять скопления и двойные никто на ней и не собирается...это первая попытка познакомится с миром астро, зацепит докуплю чего посерьезней и уже осознано, нет так и этой "игрушки" за глаза хватит. нашел кстати тему на стар лабе как я понял диафрагмы производителем втыкаются для уменьшения хроматизма ...если их все вытаскивают то для данной трубы светосила получается более значимый параметр?
Почитайте на Старлабе тему
 "Суперрефрактор" 70\300 -сюрприз для наших оптико
В своем 70/300 спокойно делил эпсилон Лиры, видел щель Кассини на развернутых кольцах Сатурна
Увеличения ставил максимальные - до 150х
Все диафрагмы убирал, более того, из одного телескопчика сделал совершенно другой - насыпал линзы в другой корпус трубы, и фокусер поставил 2" от Тал75, укоротив трубку фокусера, чтобы не обрезать апертуру.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #33 : 01 Апр 2014 [11:22:34] »
70/300? с Китая жесть...
Володь, хорош тоску нагонять - мы с тобой, если хорошенько выпьем, да плюс небо будет, и в такую дудочку ништяков наловим, каких многие и в куда более крутые инструменты не видят! Главное в процесс войти и систему прочувствовать, второй и дальнейшие инструменты будут совсем другими!
Это точно- главное интерес у человека есть! Давайте не будем его осуждать за его выбор, давайте лучше поможем ему "выжать" из этого телескопа все возможное, без предварительного разрушения аппарата!
На лицо двойные стандарты  ;D обычно Лёха опускает всех, кто наблюдает в трубу меньше 300мм (апертура) . А тут спокоен ка дохлый лев . У Володи была подобная дудка . Но как-то он быстро от неё избавился, дав не слишком лестную характеристику этому инструменту. Если уж начинать, то всё таки с таких как 705 707 709. Тоже г..., но чуть лучше.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #34 : 01 Апр 2014 [12:15:19] »
Это точно- главное интерес у человека есть! Давайте не будем его осуждать за его выбор
Да это верно,у меня вообще первый телескоп это то что в подписи 50мм дудка за 1тыс руб.....и кстати контраст у неё ещё тот,правда увеличение только наполовину держит,хотя по планетам и луне на всю
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #35 : 01 Апр 2014 [12:17:22] »
Но как-то он быстро от неё избавился
Да зачем от неё избавляться то,она стоит две копейки (и смотреть в неё уже можно),я понимаю если бы стоила 10 тыс тогда да
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #36 : 01 Апр 2014 [12:21:17] »
давайте лучше поможем ему "выжать" из этого телескопа все возможное
Да,надо просто взять и наблюдать всё возможное для этой дудки и всё,удовольствие будет получено точно
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #37 : 01 Апр 2014 [12:32:46] »
У меня был Travelscope 70/400. Избавился, тк купил Ed. Но годен он был под рассеянки да Луну, не более. 70/300 это наверное полный ахтунг.
Вообще после нормальных инструментов в шлак смотреть все равно можно, это не бинокли от которых при несведении голова плывет. Да и увеличение сменное.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #38 : 01 Апр 2014 [12:44:06] »
Но как-то он быстро от неё избавился
Да зачем от неё избавляться то,она стоит две копейки (и смотреть в неё уже можно),я понимаю если бы стоила 10 тыс тогда да
Не обязательно продавать . Можно подарить кому нибудь. Но я например не рискнул такой дарить племяннице. И подарил 705 на фотоштативе. До сих пор она в него на даче наблюдает. Хотя думал что поглядит пару раз и забросит.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Diamond Sound

  • *****
  • Сообщений: 4 746
  • Благодарностей: 83
  • Лучший Астрофорум...был
    • Сообщения от Diamond Sound
Re: Китайский телескоп 70/300
« Ответ #39 : 01 Апр 2014 [13:52:42] »
Вообще после нормальных инструментов в шлак смотреть все равно можно
Вот именно,а если наоборот то тем более,сначала в шлак потом в нормальные
Телескоп  Veber  50/360   Моя первая "дудка"
Телескоп  Sky Watcher  120/600 AZ-3
Бинокль  Yagnob 26х50. Реальное 10-12 крат.
Canon EOS 1100D Kit 18-55.  Гелиос-44М-4. 1987г. Юпитер-37А 1985г. И др.
Возможно, когда-то мы найдём "другой" Мир, а пока наш дом - планета Земля.