Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NASA ищет мечтателей  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #20 : 23 Дек 2005 [16:33:46] »
При чем тут Громов? Почему сразу на меня всех собак нужно вешать? Неужели вы держите меня за такого идиота, что я способен купиться на подобную лажу?!!! Как раз купился кто то другой а не я.
... ...
И потом о каких полетах на планеты может идти речь, если люди даже радиационный баръер в принципе преодолеть не способны, ни разу выше его не летали, а про Сатурн, так это все крайне сомнительно, вон с Хабла или с лунного спутника можно было снять место посадки и зафиксировать следы джипа, но этого никто не сделал, скорее всего потому что там никаких следов нет! И не может быть ибо радиационные пояса по сути непреодолимый баръер для людей, выше попасть и жить скорее всего просто невозможно, а вы подите докажите что это не так, вряд ли чего получится...

Дальше радиационных поясов летали и не раз. (Политику удалил, не взыщите.)

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #21 : 23 Дек 2005 [16:40:40] »
"При чем тут Громов? Почему сразу на меня всех собак нужно вешать? Неужели вы держите меня за такого идиота"

НАСА ищет мечтателей.
У нас есть один.
Причем здесь собаки?
Правда тут выяснилось, что мечтатели нужны лишь с соответствующей пропиской, что немного обидно (хотя и весьма жизненно).

Кстати, я что-то не пойму - Вы, Громов, агитируете за освоение космоса, а сами утверждаете невозможность межпланетных передвижений?

ущеко

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #22 : 23 Дек 2005 [21:29:31] »

Правда тут выяснилось, что мечтатели нужны лишь с соответствующей пропиской, что немного обидно (хотя и весьма жизненно).

А разве нельзя сначала деньги, а потом прописку?  :D

Громов

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #23 : 25 Дек 2005 [18:24:48] »
Нет твердого доказательства что штаты летали на Луну, и этих доказательств ни кто не спешит предъявлять, а кроме того случая, никто за пределы радиационных поясов не летал, и сейчас нет и близко такой возможности, а что будет потом, это только одному Богу известно, и никто не способен предсказать, что будет даже в ближайшем времени...

Есть некий барьер, в радиационных поясах, который никто не может преодолеть, и это явно закономерно, попробуйте это опровергнуть на опыте...

Вырезают материал, и смысл теряется, где там нашли политику, - непонятно, то что я хотел посмеяться над НАСА, как они ловят простофиль, в чем здесь политика?...

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #24 : 25 Дек 2005 [20:10:09] »
Есть некий барьер, в радиационных поясах, который никто не может преодолеть, и это явно закономерно, попробуйте это опровергнуть на опыте...
Когда ни будь, способ преодоления все равно будет найден...
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #25 : 25 Дек 2005 [21:37:44] »
Интересно, а как можно доказать "побывку на Луне", если любое доказательство будет немедленно сочтено фальсификацией?

То же касается и определения на опыте "преодолимости  радиационных поясов". "Не верю" - скажет очередной неверующий - "и вообще Земля плоская".

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #26 : 25 Дек 2005 [23:16:35] »
Нет твердого доказательства что штаты летали на Луну...
Может быть, было бы возможно распорядиться, чтобы кто-то кидали бы несколько из тех "твердых доказательств" (i.e. лунных камньей) в Вас. ;D

Действительно радиационные поясы были дело безпокойства перед программой Аполлона. Однако нашли что не было проблемы когда летали на нормальную скорость через их. Надо помнить тоже что радиационные поясы трехмерные--есть места где они более толстие, и места где они более тонкие. Не стоит ездить через толшее место в поясах. И тоже не рекомендуется оставаться в поясах на днях, или на неделях. Время астронавтов в поясах было около час-полтора.

Возвращая на тему... ;), было бы полезно найти нетрудного и нетяжелого способа защищать (космо)астронавта из солнечной и космической радиации. Если у кого есть хорошая идеа, НАСА интересуется слышать от Вас перед тем, что астронавты возвращаются на Луну для долгих побывок.

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #27 : 25 Дек 2005 [23:56:33] »
Эта идея давно известна - "активная защита" называется.

А впрочем, наши идеи в любом случае, как выяснилось не нужны.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [00:12:18] от Burlog »

Громов

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #28 : 26 Дек 2005 [20:10:45] »
Если рассекретят мелкомасштабную картографию Луны со спутников, или сделают аналогичные снимки с Хабла, то это будет реальное доказательство пребывания штатов на Луне, но этого не делается, впрочем нужны независимые фотографии от посторонних организаций...

Пояс не преодолим не столько по вине радиационной опасности, сколько по другим особым причинам, и они могут быть решающими...

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #29 : 26 Дек 2005 [20:34:40] »
Если ее рассекретят, то что Вам помешает сказать, что снимки обработаны с помощью различных художественных программ?

Если, как Вы утверждаете сколько-нибудь дальние полеты невозможны, то к чему тогда все эти "танкеры" и прочее? Раз лететь некуда?

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 287
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #30 : 26 Дек 2005 [21:40:53] »
Персонально для мистера Громова.
http://www.apolloarchive.com/apollo_archive.html
Там видео материаллы.
На а здесь сотни, фотографий  начиная с наземных испытаний,тренировок,этапы сборки каждой из Лунных ракет и КА,снимки стартов,этапов полета,прилунения,работы на Луне,возвращения на Землю и даже карантина после возвращения.
http://www.apolloarchive.com/apollo_gallery.html
Кроме того как вы думаете Громов, СССР следил за полетами США или нет? Для вашего сведения могу сообщить что есть даже записи переговоров между ЦУ и астронавтами находившимися на Луне.А вообще то лучше всего доказал свое прибывание на Луне Армстронг - тогда когда на намек журналиста ,так врезал ему по морде,что тот я думаю до конца жизни не будет больше в этом сомневатся.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 537
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #31 : 27 Дек 2005 [00:44:42] »
>>>Пояс не преодолим не столько по вине радиационной опасности, сколько по другим особым причинам, и они могут быть решающими

  А поконкретнее нельзя? А то опять баланду травите, как втеме про "Клипер".

Громов

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #32 : 28 Дек 2005 [20:47:12] »
Сомневаюсь не только я один, а многие, и даже сами американцы причастные к полету об этом писали. Много писалось. Конечно Сатурны летали, в этом нет сомнения, но были ли на их борту люди, или все снималось на спец секретных полигонах, вот в чем вопрос?.

Вы же знаете, что даже Королев не мог гарантировать для полетов на Луну в такие предельно сжатые сроки достаточную безопасность для людей, тем более фон Браун для новейшей ракеты... Так что Кеннеди будучи честным человеком, вполне готов был сдаться. но ему это не позволили сделать...

А переговоры очень легко подстроить...

Проще простого навести Хабл на место прилунения и установить истину, и заткнуть неверующим глотку, но это не делается, а только бьют по морде...

Что касается особых причин, то они религиозного характера, а здесь этого не любят, и сразу закроют тему...

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #33 : 28 Дек 2005 [21:03:23] »
Почему бы не писать, раз за это платят деньги? Но пишут многие и много о чем, и многие из этих пишущих пишут не зная предмета, да и не желая о нем ничего знать.

"Проще простого навести Хабл на место прилунения и установить истину, и заткнуть неверующим глотку, но это не делается, а только бьют по морде..."

Ну наведут, ну снимут, Вы же первый скажете, что снимки поддельные.

"Что касается особых причин, то они религиозного характера, а здесь этого не любят, и сразу закроют тему..."

Тему из-за Вас не закроют, просто сообщения не по теме будут удалены. Вообще было бы интересно услышать Ваши религиозные догматы (как известно лучше уж горькая правда, так что не скрывайте ее от мира), но, конечно же не в этой теме и не в этой части форума. У форума есть Клуб Общения, к примеру, и там народ  с удовольствием обсудит Ваши причины.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #34 : 28 Дек 2005 [21:17:28] »
Что касается особых причин, то они религиозного характера, а здесь этого не любят, и сразу закроют тему...
Согласна с Burlog-ом. Не надо закрыть тему. Надо передвигать такие обсуждения на раздел где они подходящее (как Клуб). Здесь подходящее обсуждения идей будущего космического полета, и т. д. Если у Вас есть серёзная идея для НАСА (или Роскосмос, если Вам не нравится НАСА ;) ) говорите об этом здесь. Если нет, лучше молчать здесь.

Громов

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #35 : 29 Дек 2005 [20:14:17] »
Если снимки будут от незаинтересованной стороны, то почему бы им не поверить? Хотя кажется Хабл уже не работает?

Стоило бы за небольшие деньги даже запустить автоматический аппарат на место посадки, чтоб рассеять все сомнения, я бы сам в этом не прочь поучаствовать, но нам деньги никто пока не дает... или лунным спутником снять можно...
« Последнее редактирование: 29 Дек 2005 [21:24:34] от Громов »

bob

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #36 : 29 Дек 2005 [20:19:22] »
А вы случаем не полномочный представитель НАСА?
Нет.
Меньше эмоций, ув. Громов. :)
Меньше эмоций.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #37 : 29 Дек 2005 [21:53:11] »
А вы случаем не полномочный представитель НАСА?

 ;D Если Вы только знали как это мне нравилось бы... ::) Нет, они не платят мою зарплату. Это делает Snowline School District. ;) А несмотря на своих несовершенств (как любое большое государственное агенство), многие из лучших "мозгов" в мире работают за НАСА, и если мы (все человечество, не только американцы) будет возвращаться на Луну и дальше, они могут это сделать. И, он-топик, мне нравится что они хотят слушать идеи простых граждан. Жаль, что это не может расширяться на граждан других стран, но это дело политики, не науки и технологии.

Повторяю: На что касается обсуждение "были ли американцы на Луне", уже обсуждали и спорили эту тему--почти до смерти--в других ветвах. Это не подходящее место. Здесь Новости, не Догадки.


ущеко

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #38 : 29 Дек 2005 [23:43:36] »
Вернитесь к теме,
Почему мне например нельзя послать свой проект?

Burlog

  • Гость
Re: NASA ищет мечтателей
« Ответ #39 : 30 Дек 2005 [00:22:18] »
Потому что у нас есть свое Космическое Агентство, которому наши гениальные проекты до лампады.