Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.  (Прочитано 28582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от maxovik
Ха! Вот и соседи нашлись — мы вчетвером будем накануне затмения в Хот Спрингс немного западнее НП Бедлендс.
По результатам утреннего прогноза собираемся ехать в одну из 4х точек на линии ПСЗ — в Каспер, Глендо, Эллаянс или Артур. Где яснее, туда и направимся.

Похоже мы будем очень близкими соседями в ночь перед затмением, после Рашмор и Бедленс именно на водохранилище южнее тамошнего Хот Спрингс я и присмотрел альтернативную ночевку в зоне отдыха, много там и других диких стоянок, не пропадем.....

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #81 : 25 Дек 2016 [19:29:03] »
Ещё добавлю комментарии к подготовке туристической части поездки:
  • Если вы хотите посетить много национальных парков (National parks) во время поездки по США, то есть смысл подумать о годовом пропуске в них. Называется он America the Beautiful Pass и стоит 80$. По этому пропуску можно проехать владельцу на автомобиле + 3 взрослых в этом же автомобиле + дети до 16 без счета. Большинство нацпарков выдают пропуск именно на автомобиль с пассажирами, не поголовно. Там где действует поголовная система, указанный пропуск не действует. При цене в 15-30$ за проезд машины (на 2-7 дней), такой пропуск должен окупиться за 4 парка.
    Парки отдельных штатов (State parks) под этот пропуск не подпадают — бюджеты-то разные. Но они и дешевле.
     
  • В некоторых американских музеях (обычно в государственных) иногда рядом с ценой билета стоит мелким шрифтом приписочка: Recommended price. Это действительно рекомендованная цена, не фиксированная. Т.е. можно заплатить и меньше, насколько совесть позволяет, и никто слова не скажет. 
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Сколько будет на сегодня стоить в долларах поездка в полосу полной фазы затмения да и вообще в США? Хотелось бы перевести потом всё это в гривны. Интересно, а кто-нибудь собирается из Украины ехать, точнее лететь на затмение в штаты?
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн tov_tob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tov_tob
Сколько будет на сегодня стоить в долларах поездка в полосу полной фазы затмения да и вообще в США? Хотелось бы перевести потом всё это в гривны. Интересно, а кто-нибудь собирается из Украины ехать, точнее лететь на затмение в штаты?
Я собираюсь ехать.
Сколько будет стоить - это зависит от того, что вы еще хотите посмотреть в США, кроме затмения, и на сколько дней задержаться. И где наблюдать планируете ) Ведь внутренние перелеты по цене тоже сильно разнятся.
Я, например, планирую ехать в сторону Джексона или Айдахо Фоллс с заездом на разные точки юго-запада США вроде Гранд-каньона и Сиона.
Здесь могла быть моя подпись...

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Я собираюсь ехать.
Написал в ЛС.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Из Питера или Москвы кто едет? Как у Вас обстоят дела с выбором и планом поездки? Тема чёт загнулась :(
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Из Питера или Москвы кто едет? Как у Вас обстоят дела с выбором и планом поездки? Тема чёт загнулась

Я еду. Все уже распланировано с Ноября 2016. Все билеты куплены, машина заказана, места где нужно резервирование зарезервированы. За исключением http://oregonstarparty.org, там пока ждем открытия регистрации. Там по-моему тоже кто-то с форума будет. Делаем последние правки по маршруту Портленд, Орегон - Сан-Франциско, Калифорния.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #87 : 21 Янв 2017 [00:12:04] »
Мы едем тоже. Просто кто готов — не пишет, а кто не готов — готовится, тем писать некогда. Всё уже обсуждено, надо уже вовсю действовать (пора даже закругляться).

Как обычно, решил сделать сводную таблицу тех, кто едет на ПСЗ. Пока что-то маловато.

Если есть исправления, пишите в ЛС.

Кто едетШтат   Где база
   накануне
Даты
августа
gosha66 + 1ORна Oregon Star Party (Ochoco NF)12 - 28
Александр Репной???
tov_tobWIДжексон16 - 27
AlexanderIDПокателло11 - 21
maxovik + ?SDХот Спрингс?
Zukanov, lally + 2SDХот Спрингс5 - 22
Manjushri + 1WIШошони?
raiks + 1???
ИТОГО:14 чел.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2017 [14:51:24] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн tov_tob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от tov_tob
Если я поеду, то ориентировочно буду с 16 по 27; накануне - в Гранд-Титоне (в районе Джексона, Вайоминг).
Здесь могла быть моя подпись...

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Из Питера или Москвы кто едет? Как у Вас обстоят дела с выбором и планом поездки? Тема чёт загнулась

Я еду. Все уже распланировано с Ноября 2016. Все билеты куплены, машина заказана, места где нужно резервирование зарезервированы. За исключением http://oregonstarparty.org, там пока ждем открытия регистрации. Там по-моему тоже кто-то с форума будет. Делаем последние правки по маршруту Портленд, Орегон - Сан-Франциско, Калифорния.

Какой маршрут вы запланировали,на сколько дней?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Да маршрут незамысловатый, на 2 недели, в некоторых национальных парках собираемся останавливаться 2-3 дня.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Хм....А мы чёт замахнулись через всю страну за две недели пробежаться.... Кажется нереально....
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Да, надо расчитываь силы. Или может оказаться так, проведете все 2 недели в машине. Поверте, будет множество мест, где бы вам захотелось остаться на денек-другой. А какой у вас маршрут?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США
« Ответ #93 : 21 Янв 2017 [16:10:31] »
Две недели на всё США? Можно и всю Европу за две недели проехать, только очень быстро...
Мы едем на 2,5 недели, осмотрим серединку страны — это тоже немало.
Маршрут поездки прилагаю.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 707
  • Благодарностей: 359
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Да, надо расчитываь силы. Или может оказаться так, проведете все 2 недели в машине. Поверте, будет множество мест, где бы вам захотелось остаться на денек-другой. А какой у вас маршрут?

Маршрут в стадии продумывания. Но примерно: Нью Йорк, шт. Небраска (затмение), Йеллоустоун, Долина Монументов, Кратер, Сан-Франциско, Парк Сейквой.


 
Две недели на всё США? Можно и всю Европу за две недели проехать, только очень быстро...
Мы едем на 2,5 недели, осмотрим серединку страны — это тоже немало.
Маршрут поездки прилагаю.

Насыщено.


У нас выбор. Всё сразу и быстро, либо половина но медленно. Просто не думаю что мы туда ещё раз приедем.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Маршрут в стадии продумывания. Но примерно: Нью Йорк, шт. Небраска (затмение), Йеллоустоун, Долина Монументов, Кратер, Сан-Франциско, Парк Сейквой.

Я не знаю сколько у вас запланировано времени, но если за 2 недели, то маршрут анриал. Только для экстремалов.  Отрезок Нью Йорк -> Небраска, если его совершать на машине, то это будет 3-4 дневный 8-ми часовой бросок, с перерывами на сон. С точки зрения времени и цены - нецелесообразно. Аренда машины, бензин и проживание в мотелях обойдутся не дешево. Советую покрыть это расстояние самолетом, и начать маршрут на машине из Омахи (Небраска). Но и тут есть небольшой минус, Небраска и большая часть Вайоминга (до Йеллоустоуна будете ехать по нему) ОООЧЕНЬ скучные отрезки пути.

У нас выбор. Всё сразу и быстро, либо половина но медленно.

Я бы выбрал половину, но медленно, примерно как у Zukanov.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Кстати, сегодня 21 января. Осталось ровно 7 месяцев!  :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Пока под вопросом, поскольку не решил ещё вопрос с финансами. Хотя на примете есть местечко.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Chemist2k

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Chemist2k
Все билеты куплены, машина заказана, места где нужно резервирование зарезервированы.
Сколько обошлись билеты, если не секрет? и кем?

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 123
  • Благодарностей: 101
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Сколько обошлись билеты, если не секрет? и кем?

Аэрофлот, Питер-Москва-Вашингтон - $512/чел.
(кликните для показа/скрытия)