Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США.  (Прочитано 28415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlfiyaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
Полное Солнечное Затмение 2017 года в США. Полоса проходит по центр. части США. Так же как и в 2008 году -есть возможность цивилизованного проживания в гостиницах. Но США такая страна где бронирование мест нужно начинать загодя ( например на празднование 2000 г) начиналось с 1995 г.
С моими коллегами из США мы пытались создать возможность проведения конференции совместной с Россией- для недорогого проживания ( аналогично 2008 -цены наших участников мы удержали на уровне 700 р за комнату, группа из Воронежа жила бесплатно в спорткомплексе). К сожалению это слабореализуемо. 
IAU - будет проводить конференцию, приуроченную к затмению. Ближе к сроку, когда мне вышлют адрес сайта этой конференции я его размещу в теме.
А пока у кого в США живут друзья, родственники- договаривайтесь о визите и Приглашениях.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Ну с учетом последних политических перипетий думаю далеко не каждому визу в пиндосию дадут. Так что будем искать счастья в других странах.
Пробуждамус - team

Оффлайн вся в дровах и в мечтах

  • *****
  • Сообщений: 1 310
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от вся в дровах и в мечтах
Так что будем искать счастья в других странах.
Аминь

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
Ну с учетом последних политических перипетий думаю далеко не каждому визу в пиндосию дадут. Так что будем искать счастья в других странах.
До 2017 ещё сто раз всё изменится.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн strelez

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от strelez
Ну с учетом последних политических перипетий думаю далеко не каждому визу в пиндосию дадут. Так что будем искать счастья в других странах.
В 2017 году, солнечное затмение будет полным только в США, в других странах оно, полным не будет.

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 992
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
если будет группа от Астрофорума, то возможно попробую присоединится.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Ну с учетом последних политических перипетий думаю далеко не каждому визу в пиндосию дадут. Так что будем искать счастья в других странах.
В 2017 году, солнечное затмение будет полным только в США, в других странах оно, полным не будет.
Значит дождемся другого года.
Пробуждамус - team

Оффлайн Гледен

  • ***
  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 2
  • Свистать всех на верх!
    • Сообщения от Гледен
С удовольствием присоединюсь к группе с Астрофорума 
БПЦ 12х40

Оффлайн AlfiyaАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Alfiya
С удовольствием присоединюсь к группе с Астрофорума 
Хорошо - значит +2 человека из 2 сообщений. в 2008 несколько групп я устроила именно из посетителей астрофорума. Политика -политикой. Люди - с людьми. Для облегчения получения Визы в США можно будет зарегистрироваться на сайте конференции Джея. Как только этот сайт появится я выложу этот адрес в теме. 

Оффлайн shim

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 16
  • Тимур
    • Сообщения от shim
Как к вам можно присоединиться? Нужно где-то состоять?
Orion Skyquest xx14i Dob 356/1650, Lunt LS60THa/PT
Celestron Edge HD 8"@ AVX Mount

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США
« Ответ #10 : 10 Апр 2014 [00:16:44] »
Я планирую ехать самостоятельно машиной, с обширным кольцом по Юго-Западу. Интересно, ваши мнения, что лучше для затмения - Небраска, Вайоминг или Орегон?
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 90
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #11 : 10 Апр 2014 [12:33:59] »
Я планирую ехать самостоятельно машиной, с обширным кольцом по Юго-Западу. Интересно, ваши мнения, что лучше для затмения - Небраска, Вайоминг или Орегон?

Я планировал высаживаться в Денвере, Колорадо, а наблюдать, соответственно, в Небраске. Она была выбрана из-за "близости" к авиа-хабу Денвера; хотя в теории Орегон и Вайоминг дают лучшие прогнозы по облачности.
Ну, и прокатиться по Нью-Мексико, Аризоне, Юте и Вайомингу тоже будет неплохо.
« Последнее редактирование: 15 Апр 2016 [09:49:00] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 232
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Я планирую ехать самостоятельно машиной, с обширным кольцом по Юго-Западу. Интересно, ваши мнения, что лучше для затмения - Небраска, Вайоминг или Орегон?
Как пишет  Андерсон: северный Орегон, Айдахо, Вайоминг, центральная и западная часть штата Небраска
Наложение на его карту
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Полное солнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #13 : 10 Апр 2014 [23:21:08] »
Я планировал высаживаться в Денвере, Колорадо, а наблюдать, соответственно, в Небраске. Она была выбрана из-за "близости" к авиа-хабу Денвера; хотя в теории Орегон и Вайоминг дают лучшие прогнозы по облачности.
Ну, и прокатиться по Нью-Мексико, Аризоне, Юте и Вайомингу тоже будет неплохо.
Воот, вполне похоже.  :) Только я предварительно ориентировался на Даллас, и мотивация - не близость, а, скорее, наоборот. Ну и как-нибудь замкнуть кольцо, через полосу затмения и весьма желательно Аризону/НМ.
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн heletiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от heletiy
Очень хорошая  статейка написанная специально для тех кто выбирает место наблюдения затмения.
http://www.mcglaun.com/eclipse/2017/path_through_the_us.HTM
Сам склоняюсь к побережью, тоесть к Южной Каролине. Хотя в наше время сложно что-то планировать на большие сроки. Но это самый приемлемый вариант по критериях цена/вероятность увидеть затмение/качество поездки аж до... опять таки "America's eclipse" 24 года.

Оффлайн igorbasic

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от igorbasic
Я собираюсь в Чарльстоне наблюдать. давно хотел туда заехать.

Карта тут http://eclipse.gsfc.nasa.gov/SEsearch/SEsearchmap.php?Ecl=20170821

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 90
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Полное cолнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #16 : 17 Апр 2014 [20:13:25] »
Я собираюсь в Чарльстоне наблюдать. давно хотел туда заехать.

Чарльстон? Южная Каролина? Похоже, это худшее место во всем США по облачности. Тот же Джей Андерсон приводит следующий график:

.

« Последнее редактирование: 25 Авг 2016 [09:34:28] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Полное cолнечное затмение 2017 года в США
« Ответ #17 : 19 Апр 2014 [13:12:56] »
Тот же Джей Андерсон приводит (...) график:
Судя по этому графику, для меня выбор базирования в Небраске очевиден. Оттуда, при желании, за день можно будет добраться, как в Миссури-Иллинойс, так и в Вайоминг. Ну если совсем уж плохо с тучками, то за два дня - в Айдахо, Орегон. Имхо, такие планы вполне вписываются в точность прогнозирования погоды.
P.S. Ну и чем не лепота - родные глазу бескрайние просторы.  :)
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн heletiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от heletiy
Уже около двух недель нахожусь в Чарльстоне, Южная Каролина, и успел сделать кое-какие выводы о погоде и о самом городе. Да, на самом деле  здесь облачно почти каждый день. НО - постоянно во второй половине дня. Система простая - через очень большую влажность и жару (всегда больше 30 градусов) очень много воды поднимается в небеса в виде вечерних осадков. Но в 13.45, а это будет  локальное время затмения - небо всегда чистое, и Солнце стоит почти в зените. Но это сейчас, в июне - как будет в августе, я не в курсе. Но у каждого кто поедет в это путешествие будет явно не один день и не одна ночь. Я не видел зон засветки Южной Каролине, но как по мне ближайшая серая зона ооочень далеко отсюда. Мало того никаких глубочайших деталей Млечного Пути в Скорпионе, Волке и Стрельце вы не увидите - на юге Флорида и по пути к Маями, количество больших курортных городов учащается.
Соответственно тот кто выберет Чарльстон явно не насладится красочным Млечным Путем, каким он есть в центре США. Если говорить о самом городе - общественного транспорта почти нет, расстояния просто огромные, поэтому сразу готовтесь нанимать таксиста, или орендовать машину если хотите увидеть что-нибудь. Учитывая уникальность события цены будут очень большими. С Нью-Йорка добратся сюда стоит около 150$, 2-комнатная квартира в месяц стоит около 1000$, за хостелы не узнавал, но могу. Если кому-то хочется отбить стоимость поездки, есть варианты работы с оплатой наличными. За две недели спокойно можно заработать 1000$. Познакомился с некоторыми парнями, буду держать связь в будущем. Но сам все же решил нацелится на Небраску - там полная глушь,  100% затмение и невероятные ночные пейзажи. Если кто-то все-таки решит наблюдать в Чарльстоне - пишите, помогу чем смогу.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Re: Полное Солнечное Затмение 2017 года в США
« Ответ #19 : 24 Июн 2014 [16:22:16] »
(...) есть варианты работы с оплатой наличными. За две недели спокойно можно заработать 1000$. Познакомился с некоторыми парнями (...)
Простите, не понял, в чём прелести нелегальной работы в Каролине?
визуальщик с камерой Watec