Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новая походная монти - SW Star Adventurer  (Прочитано 78836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #540 : 11 Фев 2017 [22:17:55] »
А я подумал, раз кладут только английскую, значит других нет в принципе. :) Спасибо!
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #541 : 14 Фев 2017 [22:36:21] »
Зато от зарядника к смартфону монтировка заработала без проблем, но от сети.
Сейчас подключил к БП 550мА - запустилось.
Почему-то у меня такого не происходит, даже не загорается красная лампочка. Пробовал два разных смартфонных зарядника (один точно хороший) с выходом 1А. Хотел попритирать монти, а дело это долгое.
Почему это может происходить, есть варианты?
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ProHvost

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ProHvost
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #542 : 15 Фев 2017 [09:01:43] »
Пробовал два разных смартфонных зарядника (один точно хороший) с выходом 1А
Есть подозрение, что зарядка таки - говнецо...
У меня от амперной зарядки и от поуербанка (2А) работает на ура!

P.S. [ParanoicMode]А точно не крутили никакие винты? Может мотор клинит? [/ParanoicMode]

P.P.S. [ParanoicMode]А кабель от зарядки до монтировки точно рабочий? Надеюсь, не 5 метровой длины? [/ParanoicMode]
« Последнее редактирование: 15 Фев 2017 [09:11:42] от ProHvost »

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 148
  • Благодарностей: 456
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #543 : 15 Фев 2017 [09:16:52] »
Почему-то у меня такого не происходит, даже не загорается красная лампочка. Пробовал два разных смартфонных зарядника (один точно хороший) с выходом 1А. Хотел попритирать монти, а дело это долгое.
Почему это может происходить, есть варианты?
Может, зарядка плохая. Я запитывал от зарядки айпада - работало. От силовой банки Xiaomi 10000мАч тоже работает.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #544 : 15 Фев 2017 [15:13:14] »
Два зарядника от смартфонов Fly (5V 1A) и Xiaomi (5V 2A!). Сяомишных зарядника у меня аж три штуки от трех одинаковых смартов, сегодня прочел надпись на этих зарядниках и оказалось, что они должны выдавать аж 2 ампера.
Сейчас, ради эксперимента подключил монти через второй сяомишный зарядник (точно такой же), монтя стартанула на 12х, я решил снова проверить первый зарядник, но от него по прежнему не было толка, я снова подключил второй зарядник и он уже не работал, т.е. монти от него не работала. Оба зарядника при этом издают какой-то тикающий звук.
Даже если предположить, что зарядник не выдает заявленных двух ампер, то все равно запас должен быть не маленьким и монти должна стартовать, кмк. По крайней мере, смарты с аккумулятором 4100мА заряжаются довольно быстро, полностью часа за 2-2.5, примерно.

Никаких винтов не крутил. От АА аккумуляторов монти работает нормально. Длина кабеля зарядки 140 см, толстый.

Есть у меня еще один блок питания с выходом 12В 5А (от светодиодной ленты). Можно ли располовинить его вольтаж без сложных доработок?
« Последнее редактирование: 15 Фев 2017 [15:32:31] от Юрий 74 »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ProHvost

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ProHvost
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #545 : 15 Фев 2017 [15:19:05] »
Есть у меня блок питания с выходом 12В 5А. Можно ли располовинить вольтаж без сложных доработок?
Накуа такие сложности?

подключил монти через второй сяомишный зарядник (точно такой же)
Ну работало же! Что-то не то у Вас с зарядниками... Я, честно, не верю в надписи на зарядках от "Fly" - на заборе будут честнее надписи...

Как вариант: 1) Стартаните монтировку на аках. 2) Потом юзайте зарядку от Ксяоми (от которой у Вас работало). 3) Если заработает - выкидывайте нахер зарядки от Флю.

И, таки, поменяйте кабель - уж очень подозрительный момент...
« Последнее редактирование: 15 Фев 2017 [15:31:04] от ProHvost »

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #546 : 15 Фев 2017 [15:31:52] »
Накуа такие сложности?
Понятно. Значит вычеркиваю.

Ну работало же! Что-то не то у Вас с зарядниками... Я, честно, не верю в надписи на зарядках от "Fly" - на заборе будут честнее надписи...

Как вариант: 1) Стартаните монтировку на аках. 2) Потом юзайте зарядку от Ксяоми (от которой у Вас работало). 3) Если заработает - выкидывайте нахер зарядки от Флю.

Да про Fly вообще речь не идет. Это раз. Сейчас замерил выход на сяомишном заряднике, показывает 5.1В, 1.5А. Это два.
Ладно, проехали. Зарядников удовлетворяющих аппетит монтировки не нашлось, значит будем юзать аккумы. :)
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ProHvost

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ProHvost
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #547 : 15 Фев 2017 [15:39:04] »
Зарядников удовлетворяющих аппетит монтировки не нашлось, значит будем юзать аккумы.
Неправильный ответ!
Проверьте кабель (возможно, на нем пробой)!
Раз один раз завелось - значит надо добиться стабильной работы.

Вдруг у Вас брак монти (сплюнул три раза через плечо)? Надо добиться ответа. Меняйте кабель и пробуйте на рабочей зарядке.

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #548 : 15 Фев 2017 [16:45:34] »
Да я бы уже попробовал, но таких кабелей у меня больше нет, уже давно все гаджеты переехали на микро-юсби. На вид он не замученный, целый, выглядит надежно. Завтра поищу на работе.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Mainframe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Mainframe
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #549 : 17 Фев 2017 [09:35:21] »
Оба зарядника при этом издают какой-то тикающий звук.
А вы зарядники подключаете к сети уже под нагрузкой, срабатывает защита БП. Дайте заряднику стартануть в холостую а потом уже подключайте к монтировке.

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #550 : 17 Фев 2017 [21:55:59] »
Оба зарядника при этом издают какой-то тикающий звук.
А вы зарядники подключаете к сети уже под нагрузкой, срабатывает защита БП. Дайте заряднику стартануть в холостую а потом уже подключайте к монтировке.
Пробовал разными способами, но результат прежний.
Поискал тут провода с мини-юэсби, оказались в дефиците. А то, что нашел, все какие-то дешевки с пропускной способностью 0.5А
Пока юзаю аккумуляторы, сегодня вечером завершил первый цикл, хватило ровно на сутки непрерывной работы при 12х, в нагрузке с камерой, объективом и противовесом. Аккумуляторы новые, заряжал всего один раз. В монти поставил уже немного разряженными.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2017 [22:06:01] от Юрий 74 »
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fellet

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 142
  • Мне нравится этот форум!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Fellet
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #551 : 17 Фев 2017 [23:09:39] »
Поискал тут провода с мини-юэсби, оказались в дефиците. А то, что нашел, все какие-то дешевки с пропускной способностью 0.5А
Вы переоцениваете прожорливость монтировки. Charger doctor показывает 0.05А и 0.07А при звездной скорости и 12х соответственно при небольшой нагрузке (от повербанка).
Я кстати аккумуляторы ни разу не использовал. Питал либо от сети (обычный 220V-5V), либо от повербанка. Банка 18650 + однослотовый повербанк-зарядник гораздо дешевле 4-х аккумуляторов.
SW Star Adventurer, TS 72/400, ASI1600MC PRO, 9х50 + QHY5R-II
Optron CEM25P, ЛЗОС 105/650, ASI2600MM PRO, ZWO OAG-L+ QHY5R-II

Оффлайн Dima118

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dima118
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #552 : 19 Фев 2017 [14:26:27] »
Проверяйте от другого кабеля включать - у меня, например, планшетный сканер только на двух кабелях из пяти имеющихся работает, хотя кабели выглядят прилично.

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk


Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 849
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #553 : 19 Фев 2017 [18:39:58] »
Коллеги!

В программу приближающегося "АстроФеста", в раздел "Оборудование ЛА" очень хочется включить обзор и рассказ об опыте использования сабжа. Готов ли кто-то рассказать/показать? Конечно, требуются фото ну и все такое...
Есть герои?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн rctr

  • ****
  • Сообщений: 254
  • Благодарностей: 28
  • Ilya
    • Сообщения от rctr
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #554 : 19 Фев 2017 [19:04:24] »
Пробовал разными способами, но результат прежний.
Поискал тут провода с мини-юэсби, оказались в дефиците. А то, что нашел, все какие-то дешевки с пропускной способностью 0.5А

Судя по симптомам все таки либо кабель, либо гнездо USB (к сожалению частый дефект лопается пайка на контактах разъема- открыть и пропаять)



Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #555 : 19 Фев 2017 [19:18:54] »
Друзья, спасибо за проявленное внимание к моей микропроблеме. Вы оказались правы, дело было в кабеле. Сегодня, сын раскопал старую игровую приставку (карманную), она имеет разъем питания как у обсуждаемой монти, т.е. mini. Я как увидел его, так сразу же отобрал приставку и давай пробовать её запитывать :). Запитал, не работает! Вывод - кабель надо выкинуть. Радует, что дело не в монтировке.
Теперь надо купить переходник mini-micro, всё руки не доходят в эти дни.
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #556 : 24 Мар 2017 [17:00:33] »
Кто подскажет, зачем нужен подвижный круг с градуировкой в 180 делений, он расположен вокруг искателя полюса? При его перемещении совершенно ничего не меняется. А также для чего нужны два винта на экваториальном клине, они расположены друг против друга, тоже не могу найти им применения?
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dolph1n

  • *****
  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 455
  • Михаил Рева
    • Instagram: mike_reva
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dolph1n
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #557 : 24 Мар 2017 [17:26:45] »
Кто подскажет, зачем нужен подвижный круг с градуировкой в 180 делений, он расположен вокруг искателя полюса? При его перемещении совершенно ничего не меняется. А также для чего нужны два винта на экваториальном клине, они расположены друг против друга, тоже не могу найти им применения?
По запросу *Sky Watcher Star Adventurer инструкция* найти можно пдф, а там на стр.16-17 про подвижный круг прочитать можно... а 2 винта на клине для удобства более точной подстройки положения полярки правее-левее.
Добро пожаловать в галерею моих ночных пейзажей:
https://www.instagram.com/mike_reva/
https://vk.com/mike_reva
https://35photo.pro/mikereva

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #558 : 24 Мар 2017 [17:43:02] »
По запросу *Sky Watcher Star Adventurer инструкция* найти можно пдф
Ссылка на инструкцию на предыдущей странице лежит. По клин там тоже есть.

Оффлайн 'Юрий

  • *****
  • Сообщений: 5 434
  • Благодарностей: 598
    • Сообщения от 'Юрий
Re: Новая походная монти - SW Star Adventurer
« Ответ #559 : 24 Мар 2017 [18:03:38] »
Да, про клин разобрался, просто нужно было ослабить два удерживающих нижнюю площадку винта.
А про круг, вопрос открыт. Задам его иначе. Изображение сетки (см. вложение) остается неподвижным при повороте подвижного круга?
Оборудование:
(кликните для показа/скрытия)