Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вьючный астроном.  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

v.bobkin

  • Гость
Вьючный астроном.
« : 13 Дек 2005 [23:25:41] »
Собираемся 7а затмение. А как это все тащить. Что лучше? Тележка/рюкзак. Как в рюкзак оптику паковать? Что ручной кладью везти? А столики, стульяики, шампуры (шампуры вычеркиваем)-неужели придется оставить? Все равно-набирается много.
Кому есть что сказать- поделитесь опытом и мыслями!
Ноу-хау приветствуются :)

Andreichk

  • Гость
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #1 : 13 Дек 2005 [23:40:27] »
наймите носильщика :)

v.bobkin

  • Гость
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #2 : 14 Дек 2005 [00:01:51] »
Соглашайся! :)

Интересно, что в Египте светит, а в Турецком варианте таскать особо негде. По отелю разве? Туда-сюда! :)

Andreichk

  • Гость
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #3 : 14 Дек 2005 [00:13:02] »
Нее, я только если разливать :)

v.bobkin

  • Гость
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #4 : 14 Дек 2005 [00:38:31] »
Нее, я только если разливать :)
Ага! я так и думал! т.е. все-таки брать тележку. тогда нужно решить какую. надежную и на мягком ходу.
А где тележки и нас гуртятся? только на рынках?

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #5 : 14 Дек 2005 [11:26:08] »
А как это все тащить. Что лучше? Тележка/рюкзак. Как в рюкзак оптику паковать? Что ручной кладью везти? А столики, стульяики, шампуры (шампуры вычеркиваем) - неужели придется оставить? Все равно набирается много.

Немного странный вопрос. Всё стеклянное, бьющееся и ценное берём в ручную кладь, остальное пакуем в чемоданы, потом в целофан и сдаём в багаж. Это относится к треногам, стульям и т.п. Столы находим на месте.

Трубу телескопа я перевозил в пластиковом тубусе, проложенным изнутри тонким поролоном. Всё отлично доехало до Туниса, 1200 км на машине по Тунису и обратно в РФ.

Тележку лучше не брать - лишний вес, устанете тоскать. Берите всё нужное по минимуму исходя из принципа "Half things, twice money".

МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

v.bobkin

  • Гость
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #6 : 14 Дек 2005 [11:38:24] »
Трубу телескопа я перевозил в пластиковом тубусе
Отлично. Мне в голову не приходило.

Оффлайн aleshin

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 24
  • Алёшин Александр, Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от aleshin
    • Домашняя страничка Александра Алёшина
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #7 : 27 Дек 2005 [23:36:49] »
А где тележки и нас гуртятся? только на рынках?
В магазине "МЕТРО" я летом купил тележку за 300 рублей. По-моему турецкая. Очень компактная, аккуратная и нетяжелая - сама по себе весит от силы полкило. Но "тянет" 30 кг - "по паспорту". Я на неё поставил картонную коробку (притянул двумя резинками с крючками - входят в комплект), в которую сложил монтировку EQ-5, противовес, пульт, искатель с держателем, крепеж, еще кое-какие железки, которые нести влом - получилось 25 кг (я взвешивал). Кроме того был еще и рюкзак - труба телескопа, фотоаппарат, объективы, бинокль, штатив, ну и еще кое-что по мелочи. Личные вещи большей частью упаковал в дорожную сумку. Ездил со всей этой поклажей в Крым. Вполне остался удовлетворен. Как ни верти, а наиболее весомая (в буквальном смысле) часть вещей ехала не на мне, а на колесах. Рекомендую.
Все идёт так, как должно идти. Даже если идёт не так.

Оффлайн Penta

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 1
  • I like this forum!
    • Сообщения от Penta
Re: Вьючный астроном.
« Ответ #8 : 10 Янв 2006 [10:05:12] »
Я тут думаю заказать себе мягкий чехол для трубы (тал-1) прошитый внутри паралоном... с ручкой... чтоб и за спину можна было повесить и в руках тащить...
а монтировку можно разобрать и запихать в сумку... вот...