Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Венера  (Прочитано 275136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергій

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 34
  • космос это наше завтра земля это наше сегодня
    • Сообщения от Сергій
Re: Венера
« Ответ #1960 : 04 Авг 2015 [20:56:58] »
Венера 04.08.2015/19:30. звездная величина [-2.2]
Азимут 270. Высота 7.
Телескоп: BK607AZ2. [175=x]. foto nokia c3 [2 m.p.]
телескоп Sky-Watcher BK607AZ2. бинокль 10x50

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Венера
« Ответ #1961 : 08 Авг 2015 [22:28:58] »
Сегодня намучился с Венерой - в полдень начал и два часа искал ,  найду в бинокль в телескоп не могу , потом  в бинокль тоже не могу , чуть на море не опоздал :) в итоге нашел 10 град от Солнце -  тонюсинький серпик. Снял 2 видио по 6500 кадров сложил по 50 %.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 731
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Венера
« Ответ #1962 : 10 Авг 2015 [20:05:16] »
Венера от девятого августа. На матрицу камеры она чуть помещалась, поэтому возникли кое какие проблемы, пришлось маленько подшаманить. Темный диск оставлен для прикола. Но так и лучше видно насколько заходят рога.
500Х12500, Баслер, ИК 700+ Астродон, 1000 кадров из 6000, AS!2.

Оффлайн Сергій

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 34
  • космос это наше завтра земля это наше сегодня
    • Сообщения от Сергій
Re: Венера
« Ответ #1963 : 12 Авг 2015 [09:44:36] »
Венера 11.08.2015/18:23.
Звездная величина [-0.3]
Азимут 266. Высота 12.
Телескоп: BK607AZ2. [-140-175=x]. foto nokia c3 [2 m.p.]
Редактирована
телескоп Sky-Watcher BK607AZ2. бинокль 10x50

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 731
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Венера
« Ответ #1964 : 12 Авг 2015 [18:54:29] »
Венера от 12-го. -3,62, фаза 0,01. Наверно и 15-го рога не сомкнутся.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Re: Венера
« Ответ #1965 : 12 Авг 2015 [23:03:48] »
Венера от 12-го. -3,62, фаза 0,01. Наверно и 15-го рога не сомкнутся.
Это 5+++++

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1966 : 13 Авг 2015 [13:52:50] »
Я не знаю как вы все так обрабатываете фото , но даже визуально в 254 мм видно что венера видна как диск, видна темная часть как диск, вдоль лимба на темной стороне просматривается едва уловимое свечение. У вас ни у кого этого нигде нет на фото. То что венера видна как полный диск выделяясь на фоне неба отмечают уже несколько наблюдателей помимо меня ( по меньшей мере трое, свечение видят как минимум 2, я и Станислас Максимович) ), и на нашем форуме, и на забугорном, Максимович так вообще зарисовку сделал один в один с моей.  У вас же тут фото вообще никак не передают реальность. Вы не правильно либо фотографируете либо обрабатываете не так. Глаз видит больше. 

Сегодня удлиннение рогов очень значительное , плюс едва уловимое свечение вдоль темного лимба стало увереннее различаться. Свечение вдоль темного лимба видно и вчера и сегодня. 
Вот зарисовка моя и максимовича,  нас обоих одновременно ( хотя максимович правда смотрел раньше 10 августа. я же смотрел 12 и 13  ) глючить не может. На ваших фото нет ничего подобного хотя это всё в реальности уверенно наблюдается.

Что интересно, Максимович нанес на темнуюю часть диска пятна, я их тоже видел но не придал значения, теперь вот думаю настоящие они или нет. Но у вас такие фото что даже свечение нормально не передают по лимбу, чего уж говорить про диск.

Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба, что это за черный фон, никакой натуральности вообще. Там визуаьно такая красота а у вас непойми что тут. 
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Re: Венера
« Ответ #1967 : 13 Авг 2015 [14:01:07] »
Цитата
вдоль лимба на темной стороне просматривается едва уловимое свечение. У вас ни у кого этого нигде нет на фото.

Обрабатывают правильно и аппаратура та которая надо 8), человеческий глаз тут "отдыхает",  поэтому если это было бы на самом деле, это было бы на фото.  8)  Раз нет на фото, то что вы видите - оптическая иллюзия  ;)

Цитата
Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба

Арагорн и сюда влез советы раздавать :D :D :D
« Последнее редактирование: 13 Авг 2015 [14:06:19] от Pafnutiy »

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 731
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Re: Венера
« Ответ #1968 : 13 Авг 2015 [14:07:54] »
Я не знаю как вы все так обрабатываете фото , но даже визуально в 254 мм видно что венера видна как диск, видна темная часть как диск, вдоль лимба на темной стороне просматривается едва уловимое свечение. У вас ни у кого этого нигде нет на фото. То что венера видна как полный диск выделяясь на фоне неба отмечают уже несколько наблюдателей помимо меня

Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба, что это за черный фон, никакой натуральности вообще. Там визуаьно такая красота а у вас непойми что тут. 
Не смешите народ. Любому ребенку понятно, что железяке с глазом невозможно тягаться. Вы же в абсолютной темноте видите пальцы руки. Почему же не видеть свечения по всей Венере. Меня удивляет, что Вы не видите деталей на диске между рогов. Ведь они там есть. На камеру снимают, используя разные приемы. А глазом должно быть видно запросто. Не сачкуйте, а смотрите как следует.
И почему Венера на боку? Она сейчас под Солнцем, рога вверх или вниз.

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1969 : 13 Авг 2015 [14:37:40] »
Я не знаю как вы все так обрабатываете фото , но даже визуально в 254 мм видно что венера видна как диск, видна темная часть как диск, вдоль лимба на темной стороне просматривается едва уловимое свечение. У вас ни у кого этого нигде нет на фото. То что венера видна как полный диск выделяясь на фоне неба отмечают уже несколько наблюдателей помимо меня

Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба, что это за черный фон, никакой натуральности вообще. Там визуаьно такая красота а у вас непойми что тут. 
Не смешите народ. Любому ребенку понятно, что железяке с глазом невозможно тягаться. Вы же в абсолютной темноте видите пальцы руки. Почему же не видеть свечения по всей Венере. Меня удивляет, что Вы не видите деталей на диске между рогов. Ведь они там есть. На камеру снимают, используя разные приемы. А глазом должно быть видно запросто. Не сачкуйте, а смотрите как следует.
И почему Венера на боку? Она сейчас под Солнцем, рога вверх или вниз. Никаких вверх или вниз там сейчас нет !!!



Она на боку потому что она на боку !!! В окуляре, зарисовку я делал вчера. Никаких четко вверх или вниз там сейчас нет !!!
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1970 : 13 Авг 2015 [14:39:29] »
Цитата
вдоль лимба на темной стороне просматривается едва уловимое свечение. У вас ни у кого этого нигде нет на фото.

Обрабатывают правильно и аппаратура та которая надо 8), человеческий глаз тут "отдыхает",  поэтому если это было бы на самом деле, это было бы на фото.  8)  Раз нет на фото, то что вы видите - оптическая иллюзия  ;)

Цитата
Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба

Арагорн и сюда влез советы раздавать :D :D :D

Какие советы !!! У вас неправильные фото, совершенно однозначно диск выделяется на фоне неба, вам ссылки дать может на посты других наблюдателей ?   У вас всех тут фон неба вообще черный , а вы мне тут про натуральность и железки говорите , вы тут совсем уже со своими обработками реальность все поискажали нафиг.  Края свчечения однозначно лезут почти через весь диск , сначала ярче , потом остается некое едва заметное свечение. Диск однозначно виден темнее фона неба , это либо потому что он темнее либо потому что этот эффект создается за счет свечения вдолль темной стороны лимба.  У вас в любом слкчае нет ни того ни другого,  а диск просматривается точно весь. Это не иллюзия это реально так видно , и не одному мне. Поэтому я зашел написать что обрабатыает фото вы неправильно ! Вы все эти сумеречные эффекты своими обработками угробили напрочь !
« Последнее редактирование: 13 Авг 2015 [14:48:20] от ARAGORN »
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн smitty0

  • ****
  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 97
  • Гугл - панацея от глупых вопросов!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от smitty0
    • Astrophotography blog
Re: Венера
« Ответ #1971 : 13 Авг 2015 [14:46:07] »
Какие советы !!! У вас неправильные фото, совершенно однозначно диск выделяется на фоне неба, вам ссылки дать может на посты других наблюдателей ?   У вас всех тут фон неба вообще черный , а вы мне тут про натуральность и железки говорите , вы тут совсем уже со своими обработками реальность все поискажали нафиг.
Хоте реальности - смотрите в окуляр. В астрофото нет места реальности - в этом и есть искусство передать неуловимое глазом.
Celestron C9.25 | CGEM mount | ZWO ASI178MC | ZWO ASI174MM-COOLED | QHY5L-IIm |
LUNAR100.com

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1972 : 13 Авг 2015 [14:48:50] »
Какие советы !!! У вас неправильные фото, совершенно однозначно диск выделяется на фоне неба, вам ссылки дать может на посты других наблюдателей ?   У вас всех тут фон неба вообще черный , а вы мне тут про натуральность и железки говорите , вы тут совсем уже со своими обработками реальность все поискажали нафиг.
Хоте реальности - смотрите в окуляр. В астрофото нет места реальности - в этом и есть искусство передать неуловимое глазом.

В данном случае НЕ передавать уловимое глазом.
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Венера
« Ответ #1973 : 13 Авг 2015 [15:05:53] »
Я не знаю как вы все так обрабатываете фото ,

Сделайте адекватное фото , с дневным фоном неба, что это за черный фон, никакой натуральности вообще. Там визуаьно такая красота а у вас непойми что тут. 
Меня переполняет негодование , ARAGORN вы ретроград и невежда , путаете объективные результаты полученные с помощью приборов с субъективными ощущениями ! Сделайте фото , чего порожняка гонять , научите нас красоту понимать !!! Желаю побольше натуральности и дневного фона !!! Анахронизм!

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1974 : 13 Авг 2015 [15:53:15] »
Я приходил увидеть детальные фото чтоб лучше понять увиденное,вместо этого я вижу непонятные фото на черном фоне.Это бред. Зачем тогда нужна эта тема если она ничего общего с реальностью не имеет
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн Маркел

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от Маркел
Re: Венера
« Ответ #1975 : 13 Авг 2015 [16:05:08] »
Я приходил увидеть детальные фото чтоб лучше понять увиденное,вместо этого я вижу непонятные фото на черном фоне.Это бред. Зачем тогда нужна эта тема если она ничего общего с реальностью не имеет
Вот как раз МЫ показываем реальность , а вы - рассказываете про иллюзию , хотя чему я удивляюсь , "всё имеет начало и конец , бесконечна только глупость человеческая" , вам больше книг читать нужно !!!

Оффлайн ARAGORN

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 188
  • Благодарностей: 45
  • Увлекаюсь астрономией с 1988 года
    • Сообщения от ARAGORN
Re: Венера
« Ответ #1976 : 13 Авг 2015 [16:45:36] »
Вам до моего опыта как до луны,я за 27 лет увлечения астрономией перечитал почти все существующие книги о провел у окуляра полжизни ! я смотрю вы тут все неадекваты,до свидания
"Мицар" ,  Бпц 10х50,  Sky-Watcher DOB 10" , биноприставка Deep sky

Ад пуст, Все бесы здесь. (с)

Оффлайн smitty0

  • ****
  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 97
  • Гугл - панацея от глупых вопросов!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от smitty0
    • Astrophotography blog
Re: Венера
« Ответ #1977 : 13 Авг 2015 [16:50:30] »
Вам до моего опыта как до луны,я за 27 лет увлечения астрономией перечитал почти все существующие книги о провел у окуляра полжизни ! я смотрю вы тут все неадекваты,до свидания
Креветка тоже ползает по дну моря всю жизнь и утверждает что солнца нет... Асталависта!

ИМХО Астрофото и есть эволюция астро-наблюдений. Глаз человека нередко ошибается, в отличии от фотоматрицы.
Celestron C9.25 | CGEM mount | ZWO ASI178MC | ZWO ASI174MM-COOLED | QHY5L-IIm |
LUNAR100.com

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Re: Венера
« Ответ #1978 : 13 Авг 2015 [17:02:52] »
Комментарий модератора Поскольку тема тянет на п. 3.1. в) (троллинг) и флуд - прикрою тему до решения модераторов раздела, дабы пока всё это не переросло во взаимные споры.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 961
  • Благодарностей: 1078
    • Сообщения от Pluto
Re: Венера
« Ответ #1979 : 13 Авг 2015 [17:12:59] »
Комментарий администратора Господин ARAGORN, несмотря на многочисленные просьбы и предупреждения продолжает зафлуживать форум. Вынужден прибегнуть к высшей мере социальной защиты форума - расст бессрочному бану.

тема открыта