Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Текущие направления научных прорывов  (Прочитано 69565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 994
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1280 : 20 Мая 2017 [10:03:24] »
https://m.geektimes.ru/post/289195/
Физики экспериментально потвердили, теорию, что можно установить связь без передачи частиц.
На картинке между системой "Алиса" и системой "Боб" нарисован соединяющий их луч лазера. С таким подтверждением "связи без передачи частиц" можно доказать, что угодно. Главное в этом деле "правильно объяснить".   :) 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1281 : 20 Мая 2017 [10:18:40] »
На картинке между системой "Алиса" и системой "Боб" нарисован соединяющий их луч лазера. С таким подтверждением "связи без передачи частиц" можно доказать, что угодно. Главное в этом деле "правильно объяснить".   
Только по этому каналу частицы не передаются, но он должен быть. Иначе передачи не будет. Такие вот выверты квантовой физики.

А так базовый принцип такой. От чего вся идея пошла.
Есть две щели. Пускаем пучок света, у нас наблюдается дифракционная картинка. Одну щель закрываем , у нас не наблюдается дифракционная картинка. Т.е закрытием щели можно передавать информацию, кому то сидящему за второй щелью. При этом частиц чувак сидящий за первой щелью , не будет посылать второму. Дальше принцип был развит, до полной уборки частиц летящих к чуваку за первой щелью. Сначала придумали как устремить их число к нулю при бесконечном усложнении устройства, а теперь сделать строго равно ноль.
В целом даже базовая идея устройства, не предполагает передачу данных частицами, так как можно использовать фотоны третьей стороны. Которая вообще не в курсе разговора. И информацию фотоны будут приобретать в момент пролёта щели(щелей) В зависимости от того, открыта щель или нет. Будет меняться картинка, она будет иметь два состояния. Т.е 0 и 1. При этом никаких частиц один второму перенаправлять не будет. А все частицы попадающие передатчику, просто мусор данной системы. Совершенно бесполезный расход энергии.
 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017 [10:29:12] от BlackMokona »

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1282 : 23 Мая 2017 [08:30:22] »
На картинке между системой "Алиса" и системой "Боб" нарисован соединяющий их луч лазера. С таким подтверждением "связи без передачи частиц" можно доказать, что угодно. Главное в этом деле "правильно объяснить".   
Только по этому каналу частицы не передаются, но он должен быть. Иначе передачи не будет. Такие вот выверты квантовой физики.

А так базовый принцип такой. От чего вся идея пошла.
Есть две щели. Пускаем пучок света, у нас наблюдается дифракционная картинка. Одну щель закрываем , у нас не наблюдается дифракционная картинка. Т.е закрытием щели можно передавать информацию, кому то сидящему за второй щелью. При этом частиц чувак сидящий за первой щелью , не будет посылать второму. Дальше принцип был развит, до полной уборки частиц летящих к чуваку за первой щелью. Сначала придумали как устремить их число к нулю при бесконечном усложнении устройства, а теперь сделать строго равно ноль.
В целом даже базовая идея устройства, не предполагает передачу данных частицами, так как можно использовать фотоны третьей стороны. Которая вообще не в курсе разговора. И информацию фотоны будут приобретать в момент пролёта щели(щелей) В зависимости от того, открыта щель или нет. Будет меняться картинка, она будет иметь два состояния. Т.е 0 и 1. При этом никаких частиц один второму перенаправлять не будет. А все частицы попадающие передатчику, просто мусор данной системы. Совершенно бесполезный расход энергии.

И шо...в чем прорыв- то с практической точки зрения? 

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1283 : 23 Мая 2017 [09:40:55] »
И шо...в чем прорыв- то с практической точки зрения? 
Неперехватываемый канал связи, противник не будет знать передаётся ли, что то и даже если разместит свой приемник на линии связи, то просто выключит её.
Ну и куча интересных теоритических вопросов, как это всё происходит.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1284 : 23 Мая 2017 [22:10:18] »
Неперехватываемый канал связи, противник не будет знать передаётся ли, что то и даже если разместит свой приемник на линии связи, то просто выключит её.
Ну и куча интересных теоритических вопросов, как это всё происходит.
ыыыыыы.... В поле чудес эта ситуация опичывается терминиом угадал все буквы , не смог назвать слова...При размещение хаккером устройства на предопагаемом пути фотона, тут же пропадет коггерентность, а значит и исчезнет канал связи, ибо сам принцип контрафактной связи устроен так, что даже наличие устройства могущего осуществить измерения (вне зависимости от того измеряло оно  чтот  или нет), искажает результаты приема

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1285 : 23 Мая 2017 [22:14:16] »
Неперехватываемый канал связи, противник не будет знать передаётся ли, что то и даже если разместит свой приемник на линии связи, то просто выключит её.
Ну и куча интересных теоритических вопросов, как это всё происходит.
ыыыыыы.... В поле чудес эта ситуация опичывается терминиом угадал все буквы , не смог назвать слова...При размещение хаккером устройства на предопагаемом пути фотона, тут же пропадет коггерентность, а значит и исчезнет канал связи, ибо сам принцип контрафактной связи устроен так, что даже наличие устройства могущего осуществить измерения (вне зависимости от того измеряло оно  чтот  или нет), искажает результаты приема
Непонятно причём тут когерентность, детектор Боба это передатчик, а не приемник. Поместив приемник, хакер может передавать, а не получать.
Я про другое, как не передавая частицы, передаётся информация. Как именно фотоны с детектором Боба взаимодействуют, не попадая на него.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1286 : 23 Мая 2017 [22:26:24] »
В опщем нанатехнологии рулят  ;)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1287 : 23 Мая 2017 [22:48:26] »
Непонятно причём тут когерентность, детектор Боба это передатчик, а не приемник.
Потому шо квантовое состояние описывает неизмеряемой волновой функцией, а измеряемые эффекты - это квадрат модуля,
 поэтому возгикает квантовая интеферениция - а именно ею и определяются все куртуазные свойства квантового мира...Вы бы не постеснялись прочли бы начальную статью - правда хотя бы основ КМ нужно знать
Цитата
Поместив приемник, хакер может передавать, а не получать.
Посестив приемник - хакер фазу будет менять, а значит искажать результат интерференции - а следовательно и измерений
 Боба...
Цитата
Я про другое, как не передавая частицы, передаётся информация. Как именно фотоны с детектором Боба взаимодействуют, не попадая на него.
Это кто вам сказал что не перелавая чатицы перелается информация...Начпало передачи информации - момент разработки протокола (создания общей семантической областти) и матерального воплощения принятого протокола в виде создания рабочего устройства... В ттой же статье с гиктаймс в обсуждении  вам уже это говорили в примере с тещей - что начало информационного обмена в момент переговоров с женой и поэтомк рол дня уходит на обмен.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1288 : 23 Мая 2017 [22:56:38] »
Посестив приемник - хакер фазу будет менять, а значит искажать результат интерференции - а следовательно и измерений
 Боба...
Секунду, Боб ничего не измеряет.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 815
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1289 : 23 Мая 2017 [22:57:32] »
фотоны с детектором Боба взаимодействуют, не попадая на него.
Это нонсенс. Вы что-то явно неправильно поняли.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1290 : 23 Мая 2017 [22:58:54] »
фотоны с детектором Боба взаимодействуют, не попадая на него.
Это нонсенс. Вы что-то явно неправильно поняли.
Таки я описывал, как это работает раньше.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1291 : 23 Мая 2017 [22:59:10] »
Там тёмная материя взаимодействует (прости меня Господи)  ;D

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1292 : 23 Мая 2017 [22:59:44] »
Там тёмная материя взаимодействует (прости меня Господи)  ;D
Причём тут темная материя? :)

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1293 : 23 Мая 2017 [23:04:19] »
Причём тут темная материя?
Та так.... если бы там что то было бы - уже давно прикрыли бы  ;)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1294 : 23 Мая 2017 [23:06:02] »
Причём тут темная материя?
Та так.... если бы там что то было бы - уже давно прикрыли бы  ;)
Таки это такая пока глубокая теория, что ужас. Даже атомную бомбу прикрыли, только когда её делать начали, до этого все кому не лень патентовали и открыто обсуждали.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 815
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1295 : 23 Мая 2017 [23:10:53] »
фотоны с детектором Боба взаимодействуют, не попадая на него.
Это нонсенс. Вы что-то явно неправильно поняли.
Таки я описывал, как это работает раньше.
Приемник(детектор) срабатывает поглощая фотон(квант). Какие тут могут быть варианты?

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1296 : 23 Мая 2017 [23:12:07] »
Таки это такая пока глубокая теория, что ужас. Даже атомную бомбу прикрыли, только когда её делать начали, до этого все кому не лень патентовали и открыто обсуждали.
Это чуть чуть другое. Скорее поверю в передачу мыслей на расстоянии (моцк посложней всех современных суперкомпов будет и всех вместе приёмников будет), чем в передачу информации таким способом.... в конце концов у всех живущих на земле животных и насекомых в противном случае не было бы глаз (та и уши не за чем)....

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 166
  • Благодарностей: 604
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1297 : 23 Мая 2017 [23:17:16] »
Это чуть чуть другое. Скорее поверю в передачу мыслей на расстоянии (моцк посложней всех современных суперкомпов будет и всех вместе приёмников будет), чем в передачу информации таким способом.... в конце концов у всех живущих на земле животных и насекомых в противном случае не было бы глаз (та и уши не за чем)....
Осталось только природные лазеры найти и другие чудеса в живой природе, чтобы такой способ реализовать.

Приемник(детектор) срабатывает поглощая фотон(квант). Какие тут могут быть варианты?
Наличие детектора изменяет фотон, который мог бы на него попасть , но не попал.

Оффлайн аспирант

  • *****
  • Сообщений: 1 830
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от аспирант
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1298 : 23 Мая 2017 [23:19:04] »
Осталось только природные лазеры найти и другие чудеса в живой природе, чтобы такой способ реализовать.
Природа - это симфония..... там не место камертонам - в настройке не нуждается  ;). Человек постоянно создаёт диссонанс.... особенно когда деньгами пахнет..

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 815
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: Текущие направления научных прорывов
« Ответ #1299 : 23 Мая 2017 [23:45:24] »

Наличие детектора изменяет фотон, который мог бы на него попасть , но не попал.
Нас не интересует состояние фотона, а состояние детектора, для изменения которого необходима
энергия, передать которую, поглотившись, могут фотоны в соответствующем колличестве, если говорить
о реальных устройствах.