Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.  (Прочитано 44021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 890
  • Благодарностей: 955
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #80 : 26 Ноя 2005 [17:54:58] »
  Самодельщики были и всегда будут, даже если на каждого любителя будет свой Мид и НПЗ. В самом использовании самодельного приспособления, а тем более прибора есть такой кайф и гордость за себя-милого, что " ни в сказке сказать, ни пером описать."

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #81 : 27 Ноя 2005 [20:05:05] »
Цитата
"...По последним сводкам с Астрофеста, замечена тенденция: меньше становится любителей самодельщиков, а все больше фирм.
И это есть хорошо..."
.
Цитата
Это вы ошибаетесь. Сильно ошибаетесь. Это есть плохо.

Чувствую что не там запятые проставил. 
То что фирм производителей телескопов стало больше и как следствие этого:
 «у наших молодых ЛА, какие сейчас возможности!»
Это и есть хорошо! По причинам большего выбора в магазинах, доступности, улучшающего качества телескопов: технологии, качество, спец оборудование,   уменьшается количество самодельщиков. Некоторым проще купить, чем с нуля сделать. А плохо это или хорошо самому телескоп делать, тут уж судите как хотите.


Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
   Кто нибудь есть на форуме, знакомый с издательскими "заморочками"? Я, честно говоря в этом специалист как свинья в апельсинах. Нужно вначале найти человека, который может вести переговоры с издательствами. К сожалению я далеко и могу помочь только здесь, если надо чего и финансовыми средствами. Вначале нужно выяснить чего издательству необходимо для издания, затем уже можно будет открывать счёт.
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Andreichk

  • Гость
издательству необходимы деньги и рукопись.остальное они сами сделают.
в Германии напр. предоплата прим. половина стоимости предполагаемого тиража

Burlog

  • Гость
Нужны для начала выходные данные - объем книги, предполагаемый тираж, каналы распространения и т.п. Неплохо было бы иметь макет книги.
Но я и сам далек от этой области. Пока.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
 Я полагаю, что более всех в курсе необходимых условий в данном случае сам Леонид Леонидович. Надеюсь найдёт время сказать чего-нибудь по этому поводу. Также не мешало каких спонсоров параллельно поискать. Желательно российских. Неужели нельзя объяснить значение такой публикации для своей собственной страны, для молодёжи? Нужен кто-то, у кого хорошо подвешен язык и кто может вести переговоры с издательствами. Ну сколько можно издавать этих пустых книжонок-мыльных опер? Неужели нет места и благотворительности для научно-популярной литературы заслуженного человека? Также сказать о публикации за рубежом и "надавить" на какие-то чувства национальной гордости. Надеюсь, что они не только на страницах этого форума остались.
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
В России много людей разумных и порядочных во всех отношениях. Проблема пока заключается в огромном кол-ве людей не желающих признаться в чём-то самому себе. Не желающих сопротивляться активно и пассивно тому, что самим же не нравится. Плывущих по течению.
А как тогда с этим делом в США? Там много активных людей?
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

stepan

  • Гость
Антон, судя по всему много :)

Burlog

  • Гость
Один точно есть.

Andreichk

  • Гость
Один точно есть.

с трёх раз угадать слабо ;D ;D

stepan

  • Гость
Теряюсь в догадках..

Andreichk

  • Гость
подсказка- на Х начинается

stepan

  • Гость
Ага, щас начнется ;D

stepan

  • Гость
Крокус, вот вы пишите :"Нужно не подписи собирать, а выяснить реальный спрос?"
Объясните, как??? Я лично не понимаю и не представляю как это можно сделать.
По этому форуму с его 5000 с лишним наберется в лучшем случае 50%(утопично), и что 2500 экз достаточно? мне кажется что нет..
Вы что, думаете абсолютно все ЛА(которые бы хотели увидеть новое издание) сидят в нете на "Звездочете" и знают о том что готовится новое издание на англ. языке, а на русском нет?
Многие даже не могут первые два найти, а о интернете и не говорю уже, не видели ни разу даже. Тем не менее, ИМХО, они наиболее заинтересрваны заполучить на руки такую книгу.
Как думаете их подсчитывать?

Burlog

  • Гость
"Это дело издательства. Там тоже профи сидят, они знают чего и сколько."

 :) :) :)

Да уж, там обычно такие профи сидят, которым лишь бы какую-нибудь Донцову издать или сорвать денег с наивного начинающего аффтара. Книгоиздание в наше время очень жестский бизнес. Никто ничего за вас считать не будет (если изд-во не оказалось само заинтересовано в работе - а как я понимаю те изд-ва (кстати какие именно?), в которые книга была направлена, от нее отказались?) и определять требуемый тираж должен сам заказчик - при этом рискуя оказаться заваленным невостребованными экземплярами, потому что и распротранять изданное за свой счет заказчик обычно должен сам.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Да уж, там обычно такие профи сидят, которым лишь бы какую-нибудь Донцову издать

Не сгущайте краски, в жизни всегда есть место чему-нибудь хорошему. Иначе Хрундель прибежит и обвинит Вас в природной лени. ;)

Издательство, издательству рознь. Тут надо четко грань провести. Те, кто издают Донцову, Сикорука печатать не будут и обращаться туда незачем.
Это должно быть понятно.
Но есть и другие издательства.

Привожу пример:
Издательство "Политехника" г.С-Пб
"Справочник технолога - оптика".
под редакцией к.хим. наук Окатова М.А.
2004 год. тираж 2000 экз.

Отличное издание в твердом переплете на великолепной мелованной бумаге 678 стр.
Распространялся только в специализированных магазинах.
Как правило это сеть старых "советских" магазинов.
- Дом Книги, Мир технической книги, Научная книга.

Вот туда и лежит дорога.
Надо:
- составить инициативную группу. (пологаю это будет администрация форума)
- провести переговоры с Леонидом Леонидовичем.
- составить рецензии на книгу с советских времен, очень желательно письмо автора (ЛЛ).
- определить правильное издательство.
- составить "деловое предложение"
- договориться о встрече с менеджером и отправиться на встречу.


После переговоров все взвесить и обсудить.


Послушайте, Krokus, я смотрю, Вы полностью "в теме"!  :o  Может, и возьметесь за организацию всего этого процесса? Я вот, честно признаюсь, сам имею довольно слабое представление о этом процессе...  Могу помочь только моральной поддержкой. Но, наверняка, Alex больше "в теме". Надо будет спросить...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #96 : 30 Ноя 2005 [00:09:26] »
Нет, ребята, ходить-просить у людей, которые понимают только язык денег - бесполезно!
Полностью согласен с Andreichk "издательству необходимы деньги и рукопись.остальное они сами сделают."
Так что, тут нужны деньги и только деньги...
Krokus, вы пишете: "Тот факт, что книга Леонида Леонидовича издаётся за границей есть не позор, а заслуга нации...". В принципе, согласен, а как насчет нас? Я хочу читать книгу Леонида Леонидовича на русском языке, а не на иноземном!
И я по-прежнему предлагаю - давайте организуем «фонд помощи изданию новой книги»! И соберем нужные средства! Чего трепаться-то впустую? Жителей дальних селений, у которых нет Инета, тоже можно придумать, как известить, на крайняк, этот Инет им протянуть  ;D ;D ;D
Ну ладно, это, конечно, все шутки, но делать-то что-то надо!
В издании книг, я, как и многие из здесь присутствующих, тоже, к сожалению, мало что понимаю.
М-да, собралась на редкость компетентная компания…
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #97 : 30 Ноя 2005 [00:40:02] »
Загляните сюда: http://www1.forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=14&sid=87772c24519b5d0578ef208d8462f4ab
Это форум издательства "Эксмо", может быть удастся что-нибудь оттуда полезное выудить.
См. тему "Полная справочная инфа: ИЗДАТЕЛЬСТВА": http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=597

Издательский дом "Вильямс": http://www.williamspublishing.com/author.shtml , публикации профессиональной и научной литературы.
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2005 [00:53:42] от Владимир К. »
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #98 : 30 Ноя 2005 [19:00:15] »
Нет, ребята, ходить-просить у людей, которые понимают только язык денег - бесполезно!
...
М-да, собралась на редкость компетентная компания…


Не надо про всех сразу.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Re: Новое издание книги Л.Л. Сикорука.
« Ответ #99 : 01 Дек 2005 [00:15:21] »
Не надо про всех сразу.
Беру свои слова назад. :)
Но, если можете, докажите, что я не прав ;)
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3