Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бокс для хранения телескопа в лесу  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #60 : 22 Янв 2014 [16:12:42] »
Лучше хоронить в гробу. В герметическом. Приехали с лопатами, метра на 1,5 закопали - точно никто туда не сунется, и даже обходить будут десятой стороной. А как накатит любовь к звездам, приехали, откопали, заодно и разминка физическая перед малоподвижным отдыхом. И местные донимать не будут - гарантия.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #61 : 22 Янв 2014 [16:22:34] »
Цитата
Так летают же столько шпионов и доступ есть...

Какой к чёрту доступ? Да, можно покупать снимки. Будете тратить личные деньги на то, чтобы приобрести каждый раз новые?  А ещё в онлайне не будет. Наверное пролёт такого спутника может быть раз в несколько дней только. А ещё разрешение низкое (будку или подъехавший автомобиль ещё будет видно, а человека уже нет). И навряд ли на все шпионы есть доступ. Есть коммерческие проекты... но не более того.

Цитата
А пачку сигарет все таки надо - "Курение убивает".
Убивает, но медленно. Ограбить и продать время хватит.  Надо бы "усилить" каким-либо ядом... или Цезием-137. Таким макаром, чтобы гарантированно двинул кони через неделю-две после выкуривания пачки.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #62 : 22 Янв 2014 [16:26:43] »
Замаскировать под акустическую колонку инфразвуковой излучатель  :D сам убежит . Почему замаскировать? - потому как незаконно. Вот только где найти или как сделать такой компактный излучатель?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Glory3d

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 34
  • Владислав
    • Сообщения от Glory3d
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #63 : 22 Янв 2014 [16:46:04] »
Лучше хоронить в гробу. В герметическом. Приехали с лопатами, метра на 1,5 закопали - точно никто туда не сунется, и даже обходить будут десятой стороной. А как накатит любовь к звездам
Лопат может не хватить в серьезный мороз. Позавчера под лунки для ног треноги потребовалась стамеска.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #64 : 22 Янв 2014 [16:55:01] »
Цитата
Вот только где найти или как сделать такой компактный излучатель?

Никак. При длине волны около 30-40 метров потребуется солидный фазоинвертор для усиления звука. И динамик надо большой.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #65 : 22 Янв 2014 [17:25:16] »
В дебрях интернета нашёл такую инфу -
Цитата
Самый простой способ получения мощного инфразвука - моторные динамики, где диффузор приводится электродвигателем. Мощность достигает киловатт! Посреди диффузора укрепляется тяга, которая идет к мотору с кривошипно-шатунным механизмом. шатун движется взад и вперед и толкает диффузор. При оборотах 60*7=420 в минуту частота звука 7 Гц . Диффузор должен быт метра два на два)))
Киловатт конечно не нужен ибо опасно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Starк

  • Гость
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #66 : 26 Июн 2014 [19:56:00] »
Здравствуйте!Хочу обсудить один важный для меня вопрос. Тема конечно не совсем про обсерватории, но имеет к ним некоторое отношение. Собственно для облегчения себе жизни хочу поставить большой металлический ящик (1,5х1,5х1,5м) для хранения астробарахла на поляне на которой я часто наблюдаю (Шатурский район). Находится она за пределами поселка. Поскольку земля там мне не принадлежит, хочу выяснить какие могут быть проблемы, кроме вандалов? Как можно купить/арендовать землю находящуюся по сути в лесу?
Проблема будет одна - ящика к следующему вашему приезду уже не будет :) Вы об этом не думали?

Оффлайн ХрущевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 071
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #67 : 26 Июн 2014 [21:42:16] »
Здравствуйте!Хочу обсудить один важный для меня вопрос. Тема конечно не совсем про обсерватории, но имеет к ним некоторое отношение. Собственно для облегчения себе жизни хочу поставить большой металлический ящик (1,5х1,5х1,5м) для хранения астробарахла на поляне на которой я часто наблюдаю (Шатурский район). Находится она за пределами поселка. Поскольку земля там мне не принадлежит, хочу выяснить какие могут быть проблемы, кроме вандалов? Как можно купить/арендовать землю находящуюся по сути в лесу?
Проблема будет одна - ящика к следующему вашему приезду уже не будет :) Вы об этом не думали?
Смотря какой будет ящик ;)
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 205
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #68 : 26 Июн 2014 [22:08:36] »
Здравствуйте!Хочу обсудить один важный для меня вопрос. Тема конечно не совсем про обсерватории, но имеет к ним некоторое отношение. Собственно для облегчения себе жизни хочу поставить большой металлический ящик (1,5х1,5х1,5м) для хранения астробарахла на поляне на которой я часто наблюдаю (Шатурский район). Находится она за пределами поселка. Поскольку земля там мне не принадлежит, хочу выяснить какие могут быть проблемы, кроме вандалов? Как можно купить/арендовать землю находящуюся по сути в лесу?
Проблема будет одна - ящика к следующему вашему приезду уже не будет :) Вы об этом не думали?
Смотря какой будет ящик ;)


Это как задачка "нашли вы в лесу куб золота с гранью 1 метр - и шо таки ви будете с ним делать?"
7х35

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #69 : 26 Июн 2014 [22:11:03] »
Здравствуйте!Хочу обсудить один важный для меня вопрос. Тема конечно не совсем про обсерватории, но имеет к ним некоторое отношение. Собственно для облегчения себе жизни хочу поставить большой металлический ящик (1,5х1,5х1,5м) для хранения астробарахла на поляне на которой я часто наблюдаю (Шатурский район). Находится она за пределами поселка. Поскольку земля там мне не принадлежит, хочу выяснить какие могут быть проблемы, кроме вандалов? Как можно купить/арендовать землю находящуюся по сути в лесу?
Проблема будет одна - ящика к следующему вашему приезду уже не будет :) Вы об этом не думали?
Смотря какой будет ящик ;)


Это как задачка "нашли вы в лесу куб золота с гранью 1 метр - и шо таки ви будете с ним делать?"

"Пилите, Шура, пилите" ©

Starк

  • Гость
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #70 : 26 Июн 2014 [22:51:47] »
Смотря какой будет ящик
Вы плохо знаете менталитет населения:) Чем мощнее будет ящик, тем большие усилия будут применены для его раскрытия
 :D

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #71 : 26 Июн 2014 [23:03:16] »
Да.... но для шибко мощного ящика (скажем из стали миллиметров 10 толщиной) потребуется мощная болгарка с генератором, кислородная резка или же какие-нибудь экзотические способы. (танк, линейный кумулятивный заряд и др). Поэтому такой ящик с первой попытки может и не даться. А делать вторую вылазку с подготовкой может быть весьма непросто. Далее можно придумать ещё чего-нибудь.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ХрущевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 071
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #72 : 27 Июн 2014 [10:47:25] »
Лучше всего поднять этот ящик над землей метров на 5, установив его на столбы, в таком случае вскрыть его стоя на лестнице будет гораздо сложнее.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #73 : 27 Июн 2014 [11:43:36] »
Ну да.... но и соответственно пользование таким ящиком авторизованному лицу будет так-же затруднительно (если вообще хоть сколько-нибудь возможно - нужна хотя бы лестница и площадка вверху. Трубы тоже можно спилить снизу.  В процессе "завала" ящика в нем все оборудование уже может повредиться.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от mvp
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #74 : 27 Июн 2014 [12:04:44] »
М.б. проще участок в сине-серой зоне купить или у местной бабки арендовать часть территории для хранения своего астробарахла?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #75 : 27 Июн 2014 [12:10:24] »
Да.... но для шибко мощного ящика (скажем из стали миллиметров 10 толщиной) потребуется мощная болгарка с генератором, кислородная резка или же какие-нибудь экзотические способы.
Для любителей вандалить металлолом никакой экзотики - тем более резать 10-ку автогеном - никаких проблем! Так что чисто из спортивного интереса приедут и порежут, just 4 fun, руки почесать!

Оффлайн ХрущевАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 071
  • Благодарностей: 166
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #76 : 27 Июн 2014 [12:21:14] »
Нет, телескоп от туда не снимать, а сделать откидную крышу, как у астро-павильона.
И делать из бетона, форм-фактор: крепость :)
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #77 : 27 Июн 2014 [12:22:26] »
И делать из бетона, форм-фактор: крепость :)
Перфоратор+генератор - отличная тема для пары весёлых парней погулять по лесу!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 825
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #78 : 27 Июн 2014 [12:26:52] »
Цитата
Для любителей вандалить металлолом никакой экзотики - тем более резать 10-ку автогеном - никаких проблем! Так что чисто из спортивного интереса приедут и порежут, just 4 fun, руки почесать!

Предусмотреть внутри второй слой железа или каркас/рёбра, до которого струя автогена не сможет дотянуться. Можно встроить в ящик бачки с водой, чтобы тяжелее было прогреть металл, какие-нибудь огнеупорные решения (бетонные столбики). Полно всего, чтобы автогеном да и болгаркой было не так просто порезать.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Бокс для хранения телескопа в лесу
« Ответ #79 : 27 Июн 2014 [12:30:05] »
Т.е., Миш, за свой счёт дать гуляющим вандалам интересную развлекуху не на день а на несколько? Да, удовольствие они получат, только вот результат для владельца укрытия будет лишь в больших затратах, но не в сохранности...