Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Вопрос к местным: есть ли возможность сесть на хвост с Адлера и доехать до места в сопровождении, колонной дабы не блуждать, ну и в виде помощи если понадобится?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Вопрос к местным: есть ли возможность сесть на хвост с Адлера и доехать до места в сопровождении, колонной дабы не блуждать, ну и в виде помощи если понадобится?
Не можно,а нужно....!;) А какой авто у Вас?

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Volvo V70 немного задрата вверх, но в целом пузотёрка.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Volvo V70
Не ,не проедет.Там есть одно засадное место,вот именно его не проедет из-за геометрии,слишком длинная.
Постараюсь сделать фотки самых засадных мест,но это теперь только в июне 2015г.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Ну пока не горит.  ;D Работа позволяет почти в любое время сорваться. Да и машину вдруг сменю. В общем посмотрим... Ещё целый год  :-\ Но фотки бум ждать
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Добавил сегодня иллюстрированную статью,все таки всякие форумы,живописней помогают представить материал ,нежели вк.- http://wandersochi.ru/2014/09/vtoraya-astro-ekspedicziya-v-abkhaziyu-sochinskogo-kluba-orion.html

kosmosoved

  • Гость
Ну пока не горит.  ;D Работа позволяет почти в любое время сорваться. Да и машину вдруг сменю. В общем посмотрим... Ещё целый год  :-\ Но фотки бум ждать
http://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB+%D0%BF%D1%8B%D0%B2&sa=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

kosmosoved

  • Гость
Поступило предложение взять с собой на слет 120мм водородный солнечный телескоп.Так что днем тоже будет чем заняться,по мимо походов по окрестным живописностям

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Можно/нужно... Но походы нужнее. Программу походов максимальную! А в солнечный мы и дома посмотрим  :)
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Nazar

  • *****
  • Сообщений: 2 254
  • Благодарностей: 145
  • Дорогу осилит идущий! +7978-847-29-47
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Nazar
    • Астротурист - походы и наблюдения в горном Крыму!
Ребята, так фон-то удалось померить? Есть у вас хоть одна SQM-ка?
https://vk.com/astrotourist   Astrotourist_info

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Мужики, весь кайф от чтения вашего отчета и ощущения ваших эмоций обламывает то, как Вы неуважительно с Русским языком обращаетесь.

всего хорошего,
Семен

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Не астроэкспедиция, но всё-таки. В прошлые выходные был в Бамборе, прихватил с собой 10х50 бинокль. Смотрел прямо на пляже. Лучше гораздо, чем в Краснодаре, но, к сожалению, мешала Луна.
С уважением. Олег

SPEKTOR

  • Гость
Не астроэкспедиция, но всё-таки. В прошлые выходные был в Бамборе, прихватил с собой 10х50 бинокль. Смотрел прямо на пляже. Лучше гораздо, чем в Краснодаре, но, к сожалению, мешала Луна.
А это в Абхазии?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Да. Практически, окраина Гудауты.
С уважением. Олег

kosmosoved

  • Гость
Да. Практически, окраина Гудауты.
Самые темные места у моря-это Мысры и между границей и Гаграми.Очень темно(синяя зона)Но здесь высказывалось мнение ,что возле воды,делать нечего.Я так понмаю-это приминительно к телескопическим наблюдениям и астро-фото.Но просто любоваться на берегу моря созвездиями и МП в низко-кратный бино и невооруж.глазом  может оказаться очень эстетически приятным занятием.

kosmosoved

  • Гость
Можно/нужно... Но походы нужнее. Программу походов максимальную! А в солнечный мы и дома посмотрим  :)
Ну если максимальную,тогда надо посетить по мимо Гегских водопадов и Долины семи озер,еще озеро Мзы и Малая Рица-оно того стоит!!!

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
М.б., но в другие места в ближайшие времена ездить не планируется.
С уважением. Олег

kosmosoved

  • Гость
М.б., но в другие места в ближайшие времена ездить не планируется.
Ну а я в свою очередь с нетерпением жду упразднения границы.Чувствую,что когда это произойдет,то и вовсе перестану организовывать выезды по Большому Сочи.Во всяком случае,сейчас меня придерживает только пересечение границы от регулярного посещения Абхазии ,в целях проведения астро-наблюдений и астро-фото.После олимпиады Сочи конечно стал сильней светится,должен признать этот факт.

kosmosoved

  • Гость
Прошу прощения за не совсем астрономическую тематику моего сообщения.Но очень захотелось поделится фотками.Урочище Аватхара.Вид на гору Ачхо,где то там,левее пика ,находится перевал Пыв.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2014 [01:10:23] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Осенняя Рица.