Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Семинар "Любительская съемка и обработка изображений планет"  (Прочитано 15105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morozyako

  • *****
  • Сообщений: 1 215
  • Благодарностей: 47
  • Константин
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Morozyako
    • Astronominsk
Антон, а забрать по сети я смогу? Смонтировать и оцифровать мне не проблема, только вот как исходник взять ?

Оффлайн Pavels

  • *****
  • Сообщений: 1 727
  • Благодарностей: 47
    • Skype - pavels001
    • Сообщения от Pavels
Цитата
DVD, желательно магазин/почта.
Это в Москве безлимитный тариф, а некоторым по 100 убитых енотов за 1 гиг приходится отваливать.
Неплохо было бы чтобы для тех у кого нет проблем с интернетом и есть на чём смотреть была возможность скачать DVD ,у кого ограничение трафика или нет DVD тому CD версию.Магазин/почта для тех у кого нет других возможностей.
SW 120EDx0.85,SW 80EDx0.85,EQ6 Pro belt mod,QHY12,QHY168M,гид QHY5IIL,,FMC 7х50

Оффлайн Cаша

  • **
  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Cаша
Видео (по крайней мере, то, что я наснимал) будет доступно через Интернет ;).

Когда же? 
Ждем, надеемся!   ;)



Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Ну вот свершилось!  ;)
Начинаю выкладывать Интернет-версию видеозаписи семинара.
Пока готовы для просмотра: вступительное слово Андрея Остапенко, выступления Александра Алексина (Iskandar) и Антона Дрокина (Anton).
Через несколько дней будут доступны выступления Михаила Седых (Mihail Sedyh) и мое.

Качать можно отсюда: http://l503.iki.rssi.ru/~anton/Event_03122005.htm

bm

  • Гость
Ну вот свершилось!  ;)
Начинаю выкладывать Интернет-версию видеозаписи семинара.
Пока готовы для просмотра: вступительное слово Андрея Остапенко, выступления Александра Алексина (Iskandar) и Антона Дрокина (Anton).
Через несколько дней будут доступны выступления Михаила Седых (Mihail Sedyh) и мое.

Качать можно отсюда: http://l503.iki.rssi.ru/~anton/Event_03122005.htm

Да, с моим диалапом скачать эти ролики - мазохизм еще тот... Мужики,  никто не планирует передавать семинар в дисковом варианте на Украину? Слышал, что кто-то передает Володе Неботову?
Спасибо.

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Если Володя Неботов в будет Москве я могу отдать ему два ДВД-диска.

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 851
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Возможно, я ему буду передавать кое-что в скором времени, могу положить до кучи.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

bm

  • Гость
Возможно, я ему буду передавать кое-что в скором времени, могу положить до кучи.
Андрей, буду благодарен...

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
 ;D Для этого (как минимум) хорошо бы пересечься с Андреем. Мы ведь с прошлого года не виделись и не созванивались.
Есть еще вариант: мне в личку адрес куда отправить и я просто вышлю бандеролью или что-там сейчас на почте принято. Трудностей не вижу в конце концов DHL (UPS) слава богу работают.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
...я просто вышлю бандеролью или что-там сейчас на почте принято. Трудностей не вижу в конце концов DHL (UPS) слава богу работают.
Даже с простой почтой проблем нет - я и с Украины, и на Украину, и в дальнее зарубежье, и оттуда неоднократно посылал/получал.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

bm

  • Гость
Саша (Iskandar), sovfed - мужики, благодарю - я думаю, через Андрея вопрос решиться. Мне главное, что бы диски дошли до Володи Неботова...

Оффлайн Горлум

  • **
  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Сообщения от Горлум
Коллеги, а не пора ли, до кучи, провести семинар по обработке дипскай изображений? Вроде бы были предложения, но почему то все заглохло...

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Сегодня добавил видеозаписи последних двух выступлений – Михаила Седых и свое.
Хочется понять, нужно ли делать еще и DVD? Или все желающие уже разобрались с этим вопросом с помощью уважаемых sovfed и Андрея Остапенко?

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Антон ты будешь смеяться, но ко мне никто не обратился. Так и лежат на работе два одиноких диска. Хотя нет пару Олег Чекалин взял.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Антон, я думаю - стоит и DVD сделать. Меня, например, минимум трое просили, по возможности, выслать бандерольки с дисками. Я бы и сам скачал да записал, но, к сожалению, сижу на ограниченном трафике, поэтому только вступительное слово Андрея пока скачал... :-\
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Антон ты будешь смеяться, но ко мне никто не обратился. Так и лежат на работе два одиноких диска. Хотя нет пару Олег Чекалин взял.
Так может, народ не просёк, к кому обращаться? ;) Считай, что это - обращение! ;D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Саша ну ты-то мог просто позвонить мне и забрать диски. Или пересеклись бы за рюмкой чая ;)

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Вадим, к сожалению, подобная ситуация сложилась и с нашей встречей. Хотя может это и к лучшему – с двумя видеозаписями я бы провозился в два раза дольше  ::)

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Вадик, тогда копируй в трёх экземплярах. А рюмка чая - за мной... ;D ;)
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко